Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу справиться с одиночеством очень плохо!


не могу справиться с одиночеством очень плохо!

Сообщений 31 страница 60 из 254

31

Изя написал(а):

Да ты на этом форуме расписал всю свою жизнь и все мысли.  Сложно тебя не знать. Да и в принципе ты очень простой.
Оправдывай себя конечно, если хочешь себе вредить и дальше.
Но даже Севастьяна тебе показывает премеры, где ты себе противоречешь. И ведь именно в её примере про друзей вся суть. Ты говоришь что тебе нужны понимание и поддержка, но как выясняется, что есть способ, отличающийся от требуемого тобой, ты его обесцениваешь и отказываешься. Топаешь ногами, и требуешь именно этот шарик, а не такой же.

так я не прошу помощи ни у кого и поддержки если бы я просил это одно а я не прошу! если я отказываюсь в помощи чтобы мне помогли так это мое личное дело потому что значит мне ненужна помощь просто ! если я буду при смерти лежать то я попрошу помощи а так я в состоянии сам сделать все в своей жизни! меня так воспитали я такой человек что я не прошу ни у кого ничего! я прошу лишь малость понимания и поддержки а это уж каждый может! да и то я не прошу этого! а почему я должен искать друзей если мне они ненужны? я четким языком сказал я не ищу дружбы мне нужна семья и девушка! я хочу просто жить нормальной жизнью и все! причем тут вообще дружба?
я простой и открытый ты прав так и есть я не собираюсь усложнять себе и другим жизнь никогда! я не вижу  в этом смысла! я считаю что сила в простоте! чем проще человек тем лучше и легче с ним общаться!

Севастьяна написал(а):

А это что ты имеешь ввиду, объясни. "Ты думаешь о людях, больше чем о себе и поэтому страдаешь--это ты о чем?

приведу пример я думаю о деде например как бы он не отнял с теткой квартиру у меня ! я думаю о брате как бы он доучился в институте и не пошел бы в армию! я думаю о папе который пьет тоже переживаю за него! я о многом думаю ! если бы я жил для себя и думал только о себе поверь я бы так не жил как я живу! но я такой человек я по другому просто не могу!

32

Tinctoria написал(а):

Чем сильнее желание, тем сильнее боль и  тем больше Гриша психологический защищается

у него уже есть преданные друзья, проверенные временем. он же не социофоб, не забывай. Услышь его ты наконец

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 15:21:35)

У него нет преданных друзей,  он лишь писал  про какого то приятеля шизика наркомана и все.

33

Tinctoria написал(а):

Чем сильнее желание, тем сильнее боль и  тем больше Гриша психологический защищается

у него уже есть преданные друзья, проверенные временем. он же не социофоб, не забывай. Услышь его ты наконец

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 15:21:35)

друзей у меня уже нет ! есть знакомые это не друзья просто знакомые да они проверенные временем и обстоятельствами но друзьями я их назвать всеравно не могу! у каждого своя жизнь и свои проблемы ! изредка пивка выйдти во двор на лавочку попить и не более о чем то поговорить! вот это мой максимум!

Севастьяна написал(а):

Я понимаю как раз Очень хорошо ту твою часть, которая хочет поддержки и не хочет быть в одиночестве!!

да я не хочу быть в одиночестве потому что оно захватило меня с головой уже как 7 лет! если дальше дело пойдет я боюсь уже что я просто угроблю себя и свою жизнь ! но я еще чувствую пока не поздно да я много времени потерял очень много считай все лучшие годы я просидел дома за компом мультики сериалы итд! ну я не жалею значит так должно просто быть было вот и все! я никому плохого не делал я только себе сделал хуже и все! сам не осознавая того! но после смерти бабушки я четко отчетливо понял очень многое и цену деньгам понял и понял что значит жить реально в нищите когда не на что не хватает даже на жрачку ! теперь стало еще хуже ! да стало спокойнее не бухает никто дома теперь деда нет пока славу богу живет с теткой мы с братом вдвоем но стало в разы тяжелее на меня многое повесилось ! мне тоже не легко жить не думай что я просто так в депрессии нахожусь и отдыхаю целыми днями я и убираю и готовлю и стираю и в магазины хожу ! все это на мне теперь! + к тому же надо работу еще искать и работать а работать я полюбому пойду хоть газеты у метро утром раздавать за 10 штук всеравно пойду ! потому что выбора нет я не могу так жить в нищите! я не могу как фомин на 100 р в день жить! я привык и покушать нормально и кофеек и чаек попить!

34

Григорий25 написал(а):

приведу пример я думаю о деде например как бы он не отнял с теткой квартиру у меня ! я думаю о брате как бы он доучился в институте и не пошел бы в армию! я думаю о папе который пьет тоже переживаю за него! я о многом думаю ! если бы я жил для себя и думал только о себе поверь я бы так не жил как я живу! но я такой человек я по другому просто не могу!

Ну это ты молодец!

35

Григорий25 написал(а):

я не могу как фомин на 100 р в день жить!

я живу на 50 р в день так еще не в своем доме

36

Григорий25 написал(а):

так я не прошу помощи ни у кого и поддержки если бы я просил это одно а я не прошу! если я отказываюсь в помощи чтобы мне помогли так это мое личное дело потому что значит мне ненужна помощь просто !

Ты ПОСТОЯННО пишешь тут, что тебе нужна поддержка? Тебе твои цитаты показать?)
А отказываешься ты, потому что это не тот шарик, на который ты показывал.

Григорий25 написал(а):

не ищу дружбы мне нужна семья и девушка! я хочу просто жить нормальной жизнью и все!

Ответь тогда, зачем тебе это нужно.

Григорий25 написал(а):

! я думаю о брате как бы он доучился в институте и не пошел бы в армию! я думаю о папе который пьет тоже переживаю за него! я о многом думаю ! если бы я жил для себя и думал только о себе поверь я бы так не жил как я живу!

Только вот ты ничего не делаешь, чтобы им помочь. Как доходит до практики, ты о них думать совсем перестаёшь. Пустые это переживания

37

Севастьяна написал(а):

У него нет преданных друзей,  он лишь писал  про какого то приятеля шизика наркомана и все.

вы слишком разные, что бы дружить

38

Григорий25 написал(а):

вообще моя причина в том что я слабохарактерный! впринципе ты права это крик ! крик души о боли что я не кому ненужен в плане я имею ввиду семью завести итд! друзей как Сева говорит я не ищу ! мне ненужны они я не вижу смысла в дружбе на данный период времени да и найти друга настоящего очень сложно их не ищут! они сами находятся проверяются временем итд! это не просто взять и подружиться с кем то это не так! для меня любовь и друг это очень ценные понятия как семья то есть это либо есть у человека либо этого нет вот и все!

Так чтобы настоящий друг "сам нашелся" или девушка "сама нашлась" -- нужно как-то взаимодейсвовать с социумом. Ходить куда-то где есть люди и ты участвуешь в общих делах с этими людьми. Вот тогда может кто то найтись сам.
А если ты сидишь дома, то "сам" никто не найдется и тут интернет и сознательные поиски --как раз реально возможный вариант.
Придумай какое-либо объединяющее занятие с каким-то человеком (человеками) из интернета, которое вы осуществите в реале, это может помочь вытянуть тебя в реальную жизнь..?

39

Изя написал(а):

А отказываешься ты, потому что это не тот шарик, на который ты показывал.

он не обязан следовать всем полученным советам

40

Tinctoria написал(а):

он не обязан следовать всем полученным советам

Конечно нет. Даже если это принесёт ему только вред-это его право. Как и моё-указать на это.
Дело ведь не в одном совете, а патологическом желании конкретного шарика, даже если он улетел, или вообще не может существовать

41

Изя написал(а):

Дело ведь не в одном совете, а патологическом желании конкретного шарика, даже если он улетел, или вообще не может существовать

отношения между парнем и девушкой и дружба -  не одно и то же. Ему нужны романтические отношения,а не дружба и его желания  не заоблачные, а вполне реализуемые

42

Tinctoria написал(а):

му нужны романтические отношения,а не дружба

нужно хотя бы с дружбы начать

43

VLkz написал(а):

нужно хотя бы с дружбы начать

Севастьяна не подпустит к себе никого из мужчин. было глупо надеяться, что Гриша станет исключением

44

Tinctoria написал(а):

отношения между парнем и девушкой и дружба -  не одно и то же. Ему нужны романтические отношения,а не дружба и его желания  не заоблачные, а вполне реализуемые

Конечно реализуемые.  Но не сейчас, и не в таких условиях. Да и не нужно это ему сейчас. Зачем?  У него есть потребности, требующие более оперативного решения. И даже перепрыгни он через них, лучше ему это этого не станет.
Иерархию потребностей не зря придумали.
Да и видно токсичность описываемого им желания.

45

Tinctoria написал(а):

Севастьяна

а она тут причем, больше в городе нет девушек?

46

VLkz написал(а):

я живу на 50 р в день так еще не в своем доме

не знаю где ты такие цены находишь но живешь ты явно не в Москве у нас гречка пачка 115 р стоит в пятерочка это самый дешевый супермаркет в Москве!

Изя написал(а):

Ты ПОСТОЯННО пишешь тут, что тебе нужна поддержка? Тебе твои цитаты показать?)
А отказываешься ты, потому что это не тот шарик, на который ты показывал.

Ответь тогда, зачем тебе это нужно.

Только вот ты ничего не делаешь, чтобы им помочь. Как доходит до практики, ты о них думать совсем перестаёшь. Пустые это переживания

ну потому что мне ненужна помощь та которую хотят оказать это вполне логичное помоему!
а зачем мне нужна семья дети девушка помоему очень глупый вопрос!

как я могу кому то помочь если я сам себе даже не могу помочь? я нуждаюсь в помощи сам! да и я не смогу помочь при любом желании у меня ни денег ничего нет!

Севастьяна написал(а):

Так чтобы настоящий друг "сам нашелся" или девушка "сама нашлась" -- нужно как-то взаимодейсвовать с социумом. Ходить куда-то где есть люди и ты участвуешь в общих делах с этими людьми. Вот тогда может кто то найтись сам.
А если ты сидишь дома, то "сам" никто не найдется и тут интернет и сознательные поиски --как раз реально возможный вариант.
Придумай какое-либо объединяющее занятие с каким-то человеком (человеками) из интернета, которое вы осуществите в реале, это может помочь вытянуть тебя в реальную жизнь..?

дело все в том что я не хочу общаться с людьми вот так вот выходить куда то с кем то кататься ездить итд! мне это неинтересно ! я не социально общителен ! мне проще общаться с девушкой которая мне нужна и которой я нужен и просто погулять с ней зная то что впереди отношения будут!

47

Григорий25 написал(а):

не знаю где ты такие цены находишь но живешь ты явно не в Москве

я живу рядом с Харьковом, вернее не живу, а выживаю, сегодня сосиски купил и хлеб за всю 21 гривня это 50 рублей на 2 дня хватит http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

48

Григорий25 написал(а):

дело все в том что я не хочу общаться с людьми вот так вот выходить куда то с кем то кататься ездить итд! мне это неинтересно ! я не социально общителен ! мне проще общаться с девушкой которая мне нужна и которой я нужен и просто погулять с ней зная то что впереди отношения будут!

нужно начать с общения с людьми ведь с девушкой еще труднее общаться, а если не будут отношений? нужно проще относиться

Отредактировано VLkz (03-03-2017 16:10:05)

49

Изя написал(а):

Конечно реализуемые.  Но не сейчас, и не в таких условиях. Да и не нужно это ему сейчас. Зачем?  У него есть потребности, требующие более оперативного решения. И даже перепрыгни он через них, лучше ему это этого не станет.
Иерархию потребностей не зря придумали.
Да и видно токсичность описываемого им желания.

VLkz написал(а):

а она тут причем, больше в городе нет девушек?

Рациональное зерно есть в ваших словах.
Гриша,  тебе сначала надо уладить формальности с документами на квартиру, а только потом  начинать отношения с девушкой. Хотя, может быть, одно другому не мешает?а то  можно на всю жизнь остаться холостяком, Гриша ты же сейчас  можешь приводить к себе домой девушек, давай начинай знакомится

50

Tinctoria написал(а):

Севастьяна не подпустит к себе никого из мужчин. было глупо надеяться, что Гриша станет исключением

Мы с Изей же не про меня говорим, а про в общем нахождение приятелей в инете, с целью вытягивания его в реал, разве ты не понимаешь?

51

Севастьяна написал(а):

Мы с Изей же не про меня говорим, а про в общем нахождение приятелей в инете, с целью вытягивания его в реал, разве ты не понимаешь?

А ты не понимаешь, что Грише это не нужно, ему  нужна девушка для серьезных отношенийhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

VLkz написал(а):

нужно начать с общения с людьми ведь с девушкой еще труднее общаться

У него с этим нет никаких проблем

Отредактировано Tinctoria (03-03-2017 16:20:59)

52

VLkz написал(а):

я живу рядом с Харьковом, вернее не живу, а выживаю, сегодня сосиски купил и хлеб за всю 21 гривня это 50 рублей на 2 дня хватит

ну мы с братом примерно так же живем тока каши варим гречку овсянку манку ну и хлеб там иногда консервы какие то или сосиськи но собака у нас еще поэтому нам тоже ппц особо нормально не попитаться!

53

Чч

Григорий25 написал(а):

дело все в том что я не хочу общаться с людьми вот так вот выходить куда то с кем то кататься ездить итд! мне это неинтересно ! я не социально общителен ! мне проще общаться с девушкой которая мне нужна и которой я нужен и просто погулять с ней зная то что впереди отношения будут!

Тогда ищи Ровню себе, ту которая тоже сидит дома, содержат родители, или пенсия, которая не имеет желания, как и ты, контактировать с социумом. Только от таких девушек на нашем форуме ты почему то сам Отказываешься или просто изначально не рассматриваешь их. Видишь суть?

54

Tinctoria написал(а):

Рациональное зерно есть в ваших словах.
Гриша,  тебе сначала надо уладить формальности с документами на квартиру, а только потом  начинать отношения с девушкой. Хотя, может быть, одно другому не мешает?а то  можно на всю жизнь остаться холостяком, Гриша ты же сейчас  можешь приводить к себе домой девушек, давай начинай знакомится

Так он, во первых, говорит "все дожн найтись само-собой".
Во вторых, выходить в социум он не настроен/не может/боится/не интерсно..
В третьих, девушек с депрессивных фоумов не рассматривает, они слишком депрессивны для него, ну и вообще должны находится сами...
В четвертых, если не выходя никуда, не имея работы и тд знакомится на обычных с/з, Гриша уже писал, что его там шлют..
Так Тинктория, какой ты видишь выход?

55

Григорий25 написал(а):

ну потому что мне ненужна помощь та которую хотят оказать это вполне логичное помоему!

Нет, не логично, так как ты посточнно пишешь что она тебе нужна. Путаешься в показаниях

Григорий25 написал(а):

а зачем мне нужна семья дети девушка помоему очень глупый вопрос!

Глупый вопрос, потому что очень простой(тогда ответь на него) или потому что не знаешь на него ответ? Я вот могу описать почему мне нужны отношения, а не просто дружба. А ты можешь?

Григорий25 написал(а):

как я могу кому то помочь если я сам себе даже не могу помочь? я нуждаюсь в помощи сам! да и я не смогу помочь при любом желании у меня ни денег ничего нет!

Если это не просто пустое чувство, переживания за других могут оказаться очень сильной мотивацией. Можно даже почти забыть о своих проблемах. На своём примере могу сказать, что в таких ситуациях думаешь "а что будет с этим человеком, если я не справлюсь?", а "не я бедный, и несчастный, думаю о других"

56

Севастьяна написал(а):

Так он, во первых, говорит "все дожн найтись само-собой".
Во вторых, выходить в социум он не настроен/не может/боится/не интерсно..
В третьих, девушек с депрессивных фоумов не рассматривает, они слишком депрессивны для него, ну и вообще должны находится сами...
В четвертых, если не выходя никуда, не имея работы и тд знакомится на обычных с/з, Гриша уже писал, что его там шлют..
Так Тинктория, какой ты видишь выход?

Он слишком умный, чтобы идти методом проб и ошибок . Ходят по кругу, те кто не умеет  видеть перспективы. А Гриша способный к анализу и он в состоянии оценить перспективу. пословица "под лежачий камень вода не течет" подходит для тех, у кого голова не соображает, поэтому если Гриша не видит дальнейших перспектив с девушкой он  с места не двинется. это было бы пустой тратой энергии
Если человек не предпринимает попытки значит пока ему не приспичило

Отредактировано Tinctoria (03-03-2017 16:50:09)

57

Tinctoria написал(а):

Он слишком умный, чтобы идти методом проб и ошибок . Ходят по кругу, те кто не умеет  видеть перспективы. А Гриша способный к анализу и он в состоянии оценить перспективу. пословица "под лежачий камень вода не течет" подходит для тех, у кого голова не соображает, поэтому если Гриша не видит дальнейших перспектив с девушкой он  с места не двинется. это было бы пустой тратой энергии
Если человек не предпринимает попытки значит пока ему не приспичило

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 16:50:09)

Так я и спрашиваю тебя, что Грише нужно сделать, чтобы перспективы у него появились? Вот общение с приятелями с нашего форума помогло бы раскрепоститься и меньше бояться работы например, разве ты не согласна?

58

Севастьяна написал(а):

бщение с приятелями с нашего форума помогло бы раскрепоститься и меньше бояться работы например, разве ты не согласна?

Насильно мил не будешь, он не хочет абсолютно ничего, кроме добрых слов. неужели трудно написать пару успокаивающих фраз, ему больше от вас ничего и не надо кроме поддержки в виде успокаивающих слов

59

Tinctoria написал(а):

Насильно мил не будешь, он не хочет абсолютно ничего, кроме добрых слов.

И не будет хотеть, пока не пойдёт к врачу. Настоящая депрессия просто так не проходит. Особенно поддерживаемая инфантильностью. Успокаивая его(хотя ты не это делаешь, а убеждаешь в правильности тараканов и подсовывая своих), но не убеждая лечиться, ты делаешь ему только хуже. Он так и будет себя медленно убивать. Поддержка-это хорошо, но в разумных пределах. Если человек каждый день по несколько раз этого требует, разумными пределами уже явно не пахнет.

60

Севастьяна написал(а):

Так я и спрашиваю тебя, что Грише нужно сделать, чтобы перспективы у него появились? Вот общение с приятелями с нашего форума помогло бы раскрепоститься и меньше бояться работы например, разве ты не согласна?

так я и так общаюсь разве я не общаюсь ни с кем! вроде нормально общаемся!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу справиться с одиночеством очень плохо!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно