Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О попытках избавления от фобии


О попытках избавления от фобии

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Likes написал(а):

Обычно у шизофреников мысли обрываются, у них нет связи между предложениями,

Конкретно здесь ты не прав

32

_lamer, получается что ты как бомба? Сомневаюсь что на этом форуме взорвешся...

33

Ио, повреждение головного мозга сказывается на интеллекте, поэтому шизофреники не могут быть интеллектуалами, но возможно я не прав))) Нужен веский аргумент...

34

Likes написал(а):

Ио, повреждение головного мозга сказывается на интеллекте, поэтому шизофреники не могут быть интеллектуалами, но возможно я не прав))) Нужен веский аргумент...

У них есть связь между предложениями, выводы часто не логичны. Тут только пообщаться надо с ними, чтоб понять.

35

Likes написал(а):

повреждение головного мозга сказывается на интеллекте, поэтому шизофреники не могут быть интеллектуалами, но возможно я не прав)))

что за бред, посмотри на ютуб видео о психических больных, там все с высшим образованием, давным давно считали что шизофрения приводит к умственной отсталости, были времена когда считали что эпилепсия может вызвать слабоумие

Отредактировано VLkz (01-03-2017 22:28:45)

36

Ио, ты права))) У меня все категорично, либо так либо никак... Ну а насчёт социофобов, я прав или нет?

37

Ио написал(а):

Дереал усиливается при любой усталости и плохом самочувствии.

   В принципе, даже здоровый человек может немного поехать - надо не высыпаться зверски и, допустим, нажраться ещё в такой момент. Но мы особенно чувствительны к такой фигне. Для этого нужно быть аккуратными в плане нагрузки и не перегружать себя.

Likes написал(а):

получается что ты как бомба? Сомневаюсь что на этом форуме взорвешся...

   У Ио можешь спросить. Я тут вообще раз 30 был в бане. Ну..бомбой быть не особо охота, но в ситуации опасности иногда может помочь когда, допустим, сосед буянит и надо его успокоить.

Likes написал(а):

повреждение головного мозга сказывается на интеллекте, поэтому шизофреники не могут быть интеллектуалами, но возможно я не прав))) Нужен веский аргумент...

   Шизофреники разными бывают. Взять вот Джона Нэша или того же ламера - интеллект всё же сохраняется, хотя иногда заносит. А диагноз "шизофрения" и инвалидность у нас дают когда у человека как раз ум повреждён, навыки общения страдают сильно. У меня странно было: навыки общения вроде никогда не страдали, а вот поведение было пстц просто. Сверхценные идеи, в путешествии гонялся за всякой дичью, выискивал что-то. Вообщем-то это неплохо. Какой-то опыт, который можно даже использовать.

Ио написал(а):

выводы часто не логичны

   Тут согласен. Сделать хороший вывод - это самое сложное для человека в психозе, потому что вывод этот всё-таки уводит в сторону людей, внешней реальности. Если человеку нравится ощущение психоза, он не постарается норм вывод сделать и останется в себе, ему там хорошо. В моём случае люди оказались важнее чем психотический героин.

38

VLkz, ты говоришь что шизофрения приводит к умственной отсталости... Вот поэтому, я думаю, а уже думал, что они не способны связать и пару слов...

39

Likes написал(а):

ты говоришь что шизофрения приводит к умственной отсталости...

я написал что наоборот не приводит, так думали совковые психиатры

Отредактировано VLkz (01-03-2017 22:43:04)

40

простой пример, чем отличается профессор здоровый от профессора у которого шизофрения и галлюцинации? ничем, конечно из за психоза снижается концентрация и страдают другие функции мозга, но интеллект остается на том же уровне

41

Likes написал(а):

ты говоришь что шизофрения приводит к умственной отсталости... Вот поэтому, я думаю, а уже думал, что они не способны связать и пару слов...

   У тебя непонятно что. Ты очень невнимателен, Лайкс. Я хотя вскользь читаю влксм, но даже не придавая значения, запомнил что он имел ввиду.

VLkz написал(а):

простой пример, чем отличается профессор здоровый от профессора у которого шизофрения и галлюцинации? ничем, конечно из за психоза снижается концентрация и страдают другие функции мозга, но интеллект остается на том же уровне

   Это исключение из правила. Как правило. Кроме Джона Нэша и ламера не знаю кто ещё соображает хоть немного. В чате Котяра вот. А Эрио - чувак сильно заторможен+деперсонализация. Обычно вот так оно проходит. И дело не в интеллекте обычно, больше речь идёт о навыках общения. Если человек живёт тем, чем не может поделиться ни с кем, то, естественно, общаться ему нет возможности. Он никому неинтересен и ему никто неинтересен - в этом различие. Можно разной фигнёй страдать и быть функциональным, но с шизофренией в активной стадии это довольно затруднительно, т.к. 90% времени и сил уходит на следование логике глюков, идей и борьбу со страхом.

Отредактировано _lamer (01-03-2017 22:56:03)

42

_lamer написал(а):

А Эрио - чувак сильно заторможен+деперсонализация

смотрел видео с ним, он кстати писал чем его лечили, потом после такого лечения человек думает что ему уже ничего не поможет и продолжает жить как жил

43

VLkz, я признал это - шизофренки умные люди, такие же как и все.

44

VLkz написал(а):

смотрел видео с ним, он кстати писал чем его лечили, потом после такого лечения человек думает что ему уже ничего не поможет и продолжает жить как жил

   С нейролептиков тупеешь. Я их месяц попил и понял, что лучше буду бороться в психозе чем в состоянии апатии. Мне и депры самой по себе хватало, ещё не хватало депры на фоне таблов. Но это трудно очень, т.к. страх становится таким огромным, что в обморок почти падаешь и кажется, что разума лишишься вот-вот. По идее, пройдя пик всей этой дичи и желая оставаться с людьми, а не в океане бессознательного, можно всплыть в мире людей. Вопрос в переработке себя вовне - как заставить своих тараканов приносить радость и пользу другим людям. Я всегда чувствовал когда напрягаю людей. Мне не сильно радостно, что люди будут с натягом терпеть мои бредни, поэтому я всегда даже если бредил, то старался рассказывать это интересно, поэтично. Некоторым психам вообще до других дела нет. Городят что попало, но остаются одни или как обычные хроники - лежат в больничке периодически, потом на таблах сидят и плывут по течению. Жить при таком раскладе, конечно, непросто, но, как сказал один пользователь с форума, излечить от испытания нельзя. Жизнь для любого человека это не шутка и итог будет нешуточный.

45

_lamer написал(а):

С нейролептиков тупеешь

смотря какие, у меня память улучшилась, появилась воля, до этого придумывал поводы и не мог взяться за не какое дело,  теперь не мешают не нужные мысли, да и вообще я бы сам свое состояние без нейролептика не улучшил бы, конечно совковые психиатры любят начинать с огромных доз, поэтому человеку потом противно лечиться

Отредактировано VLkz (01-03-2017 23:17:05)

46

VLkz написал(а):

и вообще я бы сам свое состояние без нейролептика не улучшил бы

   Купировал тревогу, значит. Тут оговорюсь, что у всех индивидуально всё-таки, дозы тоже у всех разные, но даже принимая эти таблы, тебе надо не прекращать развиваться, общаться. Пользуйся моментом. Потом воздействие таблов может измениться, организм привыкнет или в нём накопится осадок таблов и воздействие тебя уже реально затормозит, потеряешь всякий интерес к жизни. Это к гадалке не ходи, зайди на шиза.орг, там вообще весело. Я там не сидел, но ясень пень, люди по дискотекам не шляются и с гопниками не тусуют. Вообщем таблетки всё равно вспомогательны и надо использовать это для расфобизации, влксм, не забывай об этом. Не все с таблов себя чувствуют лучше, легче не всем становится, поэтому грех жаловаться, дерзай, дщерь.

VLkz написал(а):

конечно совковые психиатры любят начинать с огромных доз, поэтому человеку потом противно лечиться

  Блин, не могу не отметить - да, так и есть, но это их привычка, так надёжнее просто, чтобы человек узбагоился. Им тоже не доставляет постоянно бегать по отделению с санитарами за ламерами в припадке. Лучше пусть от слюни пускает, чем морды ворочает.

Отредактировано _lamer (01-03-2017 23:24:12)

47

как я понял никто до конца так и не дотерпел, все или бросали лечение или возвращались к своим старым привычкам и фобиям, ну значит я первый буду, у меня цель или сдохнуть или полностью избавиться от фобии и всех страхов

48

VLkz написал(а):

как я понял никто до конца так и не дотерпел, все или бросали лечение или возвращались к своим старым привычкам и фобиям, ну значит я первый буду, у меня цель или сдохнуть или полностью избавиться от фобии и всех страхов

Есть. Просто он давно на форум не заходил - Ганс.

49

_lamer написал(а):

С нейролептиков тупеешь

Жиреешь.

VLkz написал(а):

смотря какие, у меня память улучшилась, появилась воля

У меня наоборот память ухудшилась. Бывали провалы даже. Я пила Торендо. Рисперидон, короче говоря.

50

Ellie9393 написал(а):

Я пила Торендо. Рисперидон, короче говоря.

неужели вместе? Рисперидон выкинуть, есть же кветиапин

51

VLkz написал(а):

неужели вместе? Рисперидон выкинуть, есть же кветиапин

Торендо название. Действующее вещество-рисперидон.

52

Ellie9393 написал(а):

Действующее вещество-рисперидон

я знаю, он хорош от галлюцинаций и бреда и от психомоторного возбуждения, а так он бесполезен, создает апатию и полное отсутствие мыслей

Отредактировано VLkz (02-03-2017 20:40:10)

53

VLkz написал(а):

я знаю, он хорош от галлюцинаций и бреда и от психомоторного возбуждения, а так он бесполезен, создает апатию и полное отсутствие мыслей
Отредактировано VLkz (Сегодня 20:40:10)

Помню, когда его принимала, могла лежать на животе, просто головой в подушку, часами. Однако, в сочетании с антидепрессантом вытащил меня из адовой депры и бред убрал.

54

VLkz написал(а):

как я понял никто до конца так и не дотерпел, все или бросали лечение или возвращались к своим старым привычкам и фобиям, ну значит я первый буду, у меня цель или сдохнуть или полностью избавиться от фобии и всех страхов

   Ты на шиза.орг не заходил, вклсм? Я бы не сказал, что всё так плачевно. На меня вон посмотри - я как Тинктория+Грегори был - этакая помесь, не прогадаешь. Щас не суечусь, настроен позитивно, как видишь, бред и дичь не гоню. Постебаться могу наугад, вдруг кто-то поверит, что я поехавший. Меня это развлекает, веселит.
   А твой настрой меня всё-таки пугает. Понимаешь, братишка, если у тебя трудности возникнут или ожидания сразу не оправдаются, что станется тогда. Ещё с тян мутишь. Там по-разному может выйти. Можете переругаться. Я вообщем такой совет тебе могу дать - если что, ты мне пиши в личку или в скайп или ещё куда тебе удобно. Я сам вот с тян одной общался, потом вроде хотели встретиться в нейтральном городе, но поругались сначала, а потом меня уже накрыло так, что ненависти к себе предела не было. Вообщем сам себя порешал почти. Такие вот дела.

VLkz написал(а):

Ellie9393 написал(а):
Действующее вещество-рисперидон
я знаю, он хорош от галлюцинаций и бреда и от психомоторного возбуждения, а так он бесполезен, создает апатию и полное отсутствие мыслей

  Ну да. Мне такое же выписывали на всякий случай, я так понял. От психоза, ыга.

Отредактировано _lamer (02-03-2017 20:58:29)

55

Вечное хождение по кругу - нет фобии есть депра. Есть депра нет фобии. Пройдено уже два года назад. Пока будете от чего то пытаться избавляться так и будет.

56

_lamer написал(а):

Ну да. Мне такое же выписывали на всякий случай, я так понял. От психоза, ыга

Интересно. На всякий случай?)) Мда. Голоса у тебя были, идеи о внеземном их происхождении, "вложенные мысли"? Просто, насколько я знаю, это достаточно сильный нейролепт, чтобы "на всякий случай" выписывать.

Отредактировано Ellie9393 (02-03-2017 21:22:45)

57

_lamer написал(а):

если у тебя трудности возникнут или ожидания сразу не оправдаются, что станется тогда

нашел чем испугать, я через такое прошел что теперь меня ничто и никто не остановит и не напугает

Отредактировано VLkz (02-03-2017 21:32:14)

58

Друг написал(а):

Пока будете от чего то пытаться избавляться так и будет.

   Ну да, дело в выделенном слове. Звучит это всё так как-будто от жизни готов избавиться, если она какие-то неудобства приносит. Страхи, фобии..это всё часть тебя, твои же чувства ёпта. Их надо преобразовывать, а не избавляться. И не перегружать, конечно.

Ellie9393 написал(а):

Интересно. На всякий случай?)) Мда. Голоса у тебя были, идеи о внеземном их происхождении, "вложенные мысли"? Просто, насколько я знаю, это достаточно сильный нейролепт, чтобы "на всякий случай" выписывать.

   Понимаю твою улыбочку) Ну я честно о себе рассказываю, падлой буду, век воли не видать, зуб даю и что там ещё..сукой буду. Голоса почему-то это как бы почти 100% шизофрения, по которой сразу справочку и инвалидность. Не вникал в это. Может, потому что голосам человек доверяет сильнее чем видениям (у меня голосов никогда не было) Видел я много чего, в инете этого не скрывал, хоть у кого спроси из стариков. У Торквемады, допустим. Даже наткнулся случайно в старых темах, он мне писал - сходи-ка ты к врачу, раз тебе социальные навыки позволяют, не тяни с этим. Чуть не прослезился. То закапывает меня, то помочь хочет. Сложные у нас отношения. Надеюсь, он не в обиде на меня. Что-то не заходит на форум после той свары.
   Идей хЕрова куча была. Разгребал всё это не один год. А вот тут удивлю - в дурку обратился уже в стойкой ремиссии. Т.е. когда глюков нет, сверхценных идей, тебя уже не прёт, как с герыча. И возникает такая как бы..апатия..я и закосил туда, по ушам им проехался насчёт моих глюков, страхов, добровольно лёг, но забавно вышло - они мне не поверили. Я через неделю свалил оттуда спокойно, выписался, никаких справок, диагнозов не дали. А таблы выписали, ну на всякий случай, так выходит.
  Потом я самолично сходил к старому 70летнему психиатру, поговорил с ним о своих проблемах. Он как бы поверил вроде мне, насчёт глюков и прочего, но не придал значения. Увидел, что я на контакт иду - и с ним, и с людьми в целом. Сказал, что если без таблеток могу, то лучше без них. И посоветовал тян найти. Спросил сначала - о семье думал? Конечно, думал, падлой буду. Я ему говорю - но вот работа..работу надо найти, а он сказал - найти которая будет тебя дома держать, как бы будешь готовить еду, убираться и т.п., а её это устроит. Я как бы немного офонарел с такого и упёрся рогом - всё-таки парню для самоуважения работа нужна по любасу, чтобы себя мужчиной чувствовать. Ну что ещё сказал - гулять нужно, на свежем воздухе. Вообщем отнёсся с пониманием. И у меня сразу желание пропало по психиатрам ходить. В принципе, я понял, что хуле вообще неважно - шиза не шиза, здоровые тоже себя хз как ведут, а смысл в другом - что ты за жизнь и людей, жизнь с людьми - общение, дружба, любовь, взаимовыручка. Если ты хочешь этого, то уже по сути не псих. Шрамы остаются, болячки какие-то, но суть твоя уже иная. Вот как бы он понял, что у меня интерес есть к жизни и к людям и намекнул, что мне в таких заведениях делать нечего. Может, неосознанно намекнул, просто как бы итог из беседы нарисовался именно такой.
  Ещё не могу не вспомнить случай. В общаге тёрки были, там, понимаешь, среда такая. Вообщем на меня ментов соседи вызвали, потом ещё психобригада приехала, т.к. прознали, что я на учёте состою у психиатра. Приехали ночью, меня в отдел увели, туда приехали трое - врач и двое санитаров, я так понял. Ну хуле...соседям только проблемы, на них разозлились менты и намекнули, что пля нахер такое, подстава натуральная. А врач как бы посчитал, что с меня взять нечего. После такого наезда уже меня психом не назовёшь никак, мне поверили, а здоровым людям - нет. Сукой буду, но если кто невменяемым меня на форуме считает или будет считать, то это его проблемы. Я реально в разных переделках был, менты меня ещё в Смоленске брали и нихера мне не было. Вообщем обидеться я могу как бы и пинаться, такое бывает, я про инет. Но это сознательно, я понимаю, что я зол и хочу кому-то ведро на голову надеть. Это нормальная реакция. В реале как - я просто знаю границы личные. Если кто их нарушит и на мою семью бочку покатит, тому не жить пля. Закон тут на моей стороне. Мы никого не трогаем, живём, общаемся, работаем. Другие пусть то же делают.

VLkz написал(а):

нашел чем испугать, я через такое прошел что теперь меня ничто и никто не остановит и не напугает

   Это-то и пугает меня, братан, ты чего-то больно дерзкий, дерзкие слова говоришь. Просто сказал, что сделаешь или подохнешь. Что же ты имел ввиду под "подохнешь", может, я не так понял, извини.

Отредактировано _lamer (02-03-2017 21:58:30)

59

Послушай меня ламер, я на форуме чушь писал про фобию, а люди ведь были правы, даже если избавится от фобии в твоей жизни почти ничего не изменится, ты и сам не знаешь чего хочешь от жизни, надо избавляться от депрессии только тогда мы будем счастливыми. Нам нужна совесть важнее как мы относимся к людям, что можем им дать. Интеллект, твои знания - это им почти не нужно. Люди приходят и уходят а остаются те кому ты нужен. Они очень хорошо запоминают не что ты им сказал, а как они себя чувствовали с тобой. Такая вот философия. Что касается психиатров видимо тебе к ним и не надо. Не знаю... Может к бабке целительнице.

60

_lamer написал(а):

Что же ты имел ввиду под "подохнешь", может, я не так понял, извини.

в прямом смысле, если не избавлюсь сейчас от фобий не сделаю группу и не пойду на работу то однажды это плохо кончиться, ну ты сам посуди дома нет, живу на мамину пенсию по инвалидности, завтра за квартиру платить нечем будет или заболею как в прошлый раз до больницы, и я окажусь на улице и впоследствии в психушке где и закончиться моя жизнь, вот другое дело когда своя квартира, можно и дома посидеть родственники дадут поесть всё равно


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О попытках избавления от фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно