Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши детские страхи?


Ваши детские страхи?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Боялись ли вы в детстве чего-то бессмысленного? Испытывали ли вы иррациональный страх или другие нелогичные переживания по отношению к какому-либо определенному предмету или явлению? И чего вы боялись в принципе?
Я уже давно коллекционирую детские страхи. В моей коллекции есть арки в домах, перекрестки, домашняя мебель, картины и т.д.
Лично меня пугали вещи, испачканные белой краской. Мне казалось, что это какая-то зловещая метка, по которой можно считать страшную тайну этого предмета. И вижу её только я. Это был не страх, но крайне неприятное чувство - будто смотришь на виселицу или гильотину. Для ребенка этого достаточно.
Так, например, меня пугал стул в комнате у маминых друзей (он вообще снился мне в детских кошмарах) и окна дома в соседнем квартале. Я так и не решилась спросить, действительно ли на них краска, или она мерещится мне.
Теперь я выросла, и мне все равно. Прохожу мимо этого дома, вижу все ту же краску на окнах - никак не реагирую.
Все, кто мне рассказывал о чем-то подобном, описывали это чувство как некое опасение и, возможно даже, отвращение. У вас бывало такое в детстве?

2

Ио написал(а):

Я уже давно коллекционирую детские страхи.

   У тебя уже есть чёрная коробочка. Знаю. Амэ мне намекала уже.

Ио написал(а):

И чего вы боялись

   Про юность и взрослую жизнь я уже рассказывал всю эту дичь. А вот про раннее раннее детство, думаю, нет. Там такое было - показывали передачу "Экстраординарное", вроде с этой..Дарьял ТВ, с чёрными волосами..может, ошибаюсь. Вообщем передача про всяких пришельцев, мистику, жуть. Вроде ещё в школу не ходил, смотрел это и боялся, что в темноте какая-то такая дичь существует. Это самый самый ранний страх. А вот ещё был - что на кровать ко мне садится человек. Это отец был, так понимаю, но, видимо, он пьяный был, поэтому тревога была, ощущал как от него веет чем-то шизофреническим. Он по-пьяне мыслит как шизофреник реально, а я по-трезвяне. Но он не осознаёт, а я всё-таки стебаюсь на эту тему сколько влезет. Могу всерьёз говорить. Общению это не мешает вообще. Моя привилегия - городить дичь любую и мне ничего не будет. Такие таблетки.

3

Ио написал(а):

Боялись ли вы в детстве чего-то бессмысленного?

Не то чтобы сильно, но меня немного пугала красная лампочка телевизора в темноте, когда он выключен, но включен в сеть. Такая маленькая красная лампочка буд-то она хочет затянуть в себя.

4

Tanya777 написал(а):

Не то чтобы сильно, но меня немного пугала красная лампочка телевизора в темноте, когда он выключен, но включен в сеть. Такая маленькая красная лампочка буд-то она хочет затянуть в себя.

+++
Вот, мне кажется, это то самое...

_lamer написал(а):

Вообщем передача про всяких пришельцев, мистику, жуть.

А этого бояться для ребенка вполне логично как раз. Многие боялись заставку телекомпании Вид (не я, я-то знала, что это бабушка Ельцина) или робозайца из "Ну, погоди!"...

5

Боялась в детстве и сильно боялась смерти.  Даже сама мысль о смерти заставляла меня плакать

Отредактировано Tinctoria (28-02-2017 19:29:56)

6

Жутко боялся темноты, особенно после просмотра ужастиков по телику, долго не мог заснуть и прислушивался к каждому шороху, боялся заглянуть под кровать, думал там чудовище сидит)) когда машины проезжали, в комнату попадали лучи света фар, а мне казалось что это привидение за мной пришло)) и тп. страхи.

7

Гипно-Кот написал(а):

Жутко боялся темноты, особенно после просмотра ужастиков по телику, долго не мог заснуть и прислушивался к каждому шороху, боялся заглянуть под кровать, думал там чудовище сидит)) когда машины проезжали, в комнату попадали лучи света фар, а мне казалось что это привидение за мной пришло)) и тп. страхи.

И я вспомнила, что тоже боялась темноты.

8

Ио написал(а):

Боялись ли вы в детстве чего-то бессмысленного?

Боялся. Провалиться в унитаз(((

9

Mies написал(а):

Боялся. Провалиться в унитаз(((

О, в этом как раз есть смысл!  :canthearyou:

Tinctoria написал(а):

Боялась в детстве и сильно боялась смерти.  Даже сама мысль о смерти заставляла меня плакать

У меня то же самое в детстве было, ничем успокоить не могли. Потом бабушка стала лекарства мне выписывать, стало лучше.

10

Tinctoria написал(а):

Боялась в детстве и сильно боялась смерти.  Даже сама мысль о смерти заставляла меня плакать

Отредактировано Tinctoria (Вчера 19:29:56)

Тоже прошла через этот период. Лет в 12 осознала, что когда-нибудь умру. А непосредственно столкнуться со смертью ближайшего родственника пришлось уже в 14 лет. В детстве ужасно боялась всякой нечисти. Особенно, вампиров. Из-за фильм "Дракула", который в раннем детстве с крестной посмотрела. После этого постоянно казалось, что за мной наблюдают "вурдалаки" и хотят превратить в себеподобного. Бррррр...

11

Вспомнил забавный страх. Он  был не долго, но  запомнился очень хорошо, так как был очень ярким. Помню насмотрелся какой-то чуши...и возможно наложились ужасы из новостей(кажется как раз тогда дома взрывали)
В общем я боялся, что вот-вот прилетит какое-то второе солнце (Немизида кажется), и начнут взрываться дома. Причем этому будет предшествовать розовый/фиолетовый пронизывающий(какой-то мёртвый...может радиоактивный?) свет.

12

Изя написал(а):

В общем я боялся, что вот-вот прилетит какое-то второе солнце (Немизида кажется), и начнут взрываться дома. Причем этому будет предшествовать розовый/фиолетовый пронизывающий(какой-то мёртвый...может радиоактивный?) свет.

Моего брата мучил один и тот же ночной кошмар: эвакуация из школы, все в панике. Он успевает только дойти до раздевалки и прячется в тени шкафа. Все остальное сметает огнем, и лишь ему удается уцелеть. Он еще в начальной школе учился и вряд ли ему рассказывали, что это маловероятный, но возможный способ выжить при достаточном удалении от эпицентра ядерного взрыва. "Любое препятствие в тени которого вы окажитесь, может сохранить вам жизнь" - говорили нам потом.

13

Ellie9393 написал(а):

Тоже прошла через этот период. Лет в 12 осознала, что когда-нибудь умру

В 9 лет я боялась, что если суициднусь, то меня в Ад заберут. Но очень хотелось все равно... >>

Ио написал(а):

робозайца из "Ну, погоди!"...

Я тоже его боялась.
А еще в совсем раннем детстве Лизуна из "Охотников за привидениями"))) из мульта
А еще Бабая.

14

Ио написал(а):

робозайца из "Ну, погоди!"...

Амэ написал(а):

Я тоже его боялась.

+ и я, сначала не поняла о чем речь, не так прочитала

Ио написал(а):

Многие боялись заставку телекомпании Вид (не я, я-то знала, что это бабушка Ельцина)

Что за заставка?

15

И темноты боялась и смерти и у бабушки  в деревне многого боялась туалета деревенского,кладовки и животных.

16

боялся есть в столовых и кафе т.к. был уверен что меня непременно вырвет.

17

Tanya777 написал(а):

Что за заставка?

Вот демотиватор на эту тему. Я потом читала, что это посмертная маска какого-то китайского императора

http://sh.uploads.ru/t/OkvCX.jpg

Его появлению предшествовали какие-то жуткие звуки и "эпилептическая" черно-белая заставка.

18

Амэ написал(а):

Лизуна из "Охотников за привидениями")))

Да уж, он жутковат на самом деле))

19

Ио написал(а):

Его появлению предшествовали какие-то жуткие звуки и "эпилептическая" черно-белая заставка

А что-то знакомое, не, этого я не боялась

20

Отца боялся. Когда шалил, бабушка пугала, что отец придёт и накажет, а он так и не пришел, и так им меня напугала, что я желал, чтобы он никогда не вернулся) Личинок стрекозы и тритонов боялся, мы ходили купался в карьере маленькими, и там они водились, личинки стрекозы без комментариев, с них даже даже "Чужой" из одноимённого фильма взят, а тритоны, как ящерицы, только у них лёгкие снаружи. Ещё уховёрток побаивался, у нас на даче на веранде водились. А, ещё вспомнил деревенского туалета боялся на даче! )) Он у нас прямо над выгребной ямой был, глубокой типа колодца, и жутко было ночью ходить и попой садится, крышку поднимаешь, а там бездна такая))

Вспомнил, когда мы ездили на Украину сутки пути в деревню и выходили из поезда на длинных остановка ноги размять, за мороженым и лимонадом бегали, жутко боялся не успеть и где-нибудь на станции в чужой стране один остаться. Даже когда обратно в поезд возвращался, жутко до мурашек от одной мысли было.

Гипно-Кот написал(а):

когда машины проезжали, в комнату попадали лучи света фар

А мне скорей депрессивно как-то было. Ещё от эха шума железной дороги вдали. Или шума ночного города, когда летом окна открыты. Хотя даже до сих пор депрессивно.

Маруся1981 написал(а):

туалета деревенского

Во-во, тоже вот вспомнил)

Отредактировано Молчун (01-03-2017 23:48:44)

21

Что-то много людей унитазов боялись. Это открытие для меня.

22

я где то до 10 лет боялся темноты

23

интересного что-то ничего и не вспоминаю... Плохо детство помню.
а так:
смерти, потери близких,
скандалов и ругани,
тошноты ( в детстве часто были отравления и до сих пор паникую при необходимости очистить организм),
монстров в темноте иногда (да, меня водили до туалета и встречали)),
воды (плавать не умею),
бабочек и всякого летающего или ползающего,
чужих людей...
Ну все в таком духе.

Отредактировано keramogranit (02-03-2017 02:26:14)

24

Не, ну так не интересно. Надо разбавить необычными страхами.
Я вот в детстве боялся, что если к определённому времени ночи не успеть домой, есть шанс, что твой мир "уйдёт" в другое измерение, оставив тебя одного в "мире следующем за ним".
Не знаю из-за сна это началось или сон приснился   на фоне страхов.
Интересно, что родители в том сне после часа Х "перестали быть моими родителями", хоть и не исчезли. Когда же я попытался добежать до дома, там ..."менялись лесницы" (тогда так и не смог описать что это...вроде меняли направление, но не только, так как меняли связи измерений), каким-то образом я добрался до своей квартиры, но на её месте была другая дверь, и за ней жили уже другие люди.

25

Изя написал(а):

Интересно, что родители в том сне после часа Х "перестали быть моими родителями", хоть и не исчезли. Когда же я попытался добежать до дома, там ..."менялись лесницы" (тогда так и не смог описать что это...вроде меняли направление, но не только, так как меняли связи измерений), каким-то образом я добрался до своей квартиры, но на её месте была другая дверь, и за ней жили уже другие люди.

Да, вот это действительно необычно.
Параллельный мир.

Отредактировано Амэ (02-03-2017 09:02:16)

26

Амэ написал(а):

Параллельный мир.

Кстати только сейчас вспомнил, что у этой истории был ещё один результат. Странно что я об этом забыл...Меня после этого преследовала смутная, но навязчивая мысль, что это был не просто сон. Что со мной когда-то что-то подобное уже случалось. Просто различия между мирами оказались достаточно малы, чтобы привыкнуть, и убедить себя, что выдумал всё это.
Вот сейчас страшновато стало даже мне нынешнему :unsure:

27

Амэ написал(а):

Параллельный мир.

это ж какой фантазией надо обладать

28

Изя написал(а):

Кстати только сейчас вспомнил, что у этой истории был ещё один результат. Странно что я об этом забыл...Меня после этого преследовала смутная, но навязчивая мысль, что это был не просто сон. Что со мной когда-то что-то подобное уже случалось. Просто различия между мирами оказались достаточно малы, чтобы привыкнуть, и убедить себя, что выдумал всё это.
Вот сейчас страшновато стало даже мне нынешнему :unsure:

Хотела тебе прислать ссылку на группу Неман, у них я читала такую теорию, что человек через АЗ (аномальную зону) может попасть в мир, который будет незначительно отличаться от нашего.
По крайней мере, такие идеи существуют.)
Но они удалили все старые материалы, теперь у них че-то про сны и вообще не то.

29

Амэ написал(а):

Хотела тебе прислать ссылку на группу Неман, у них я читала такую теорию, что человек через АЗ (аномальную зону) может попасть в мир, который будет незначительно отличаться от нашего.
По крайней мере, такие идеи существуют.)

Стало интересно поискать подобные случаи...
Собственно не факт что отличия были так малы. Семья примерно та же, а что там было в остальном мире, для ребёнка могло быть не так критично.
Кстати тогда есть небольшая вероятность связи с ещё одним страхом. Внешне это был страх темноты, но на практике, в ней я видел воронки, и был уверен, что они опять же ведут в другие миры. И хоть я как и любой другой ребёнок, боялся что в них может кто-то утащить, была и уверенность, что они только односторонние (т.е либо это вход, либо выход. Размеры они тоже имели разные. От совсем маленьких, до превышающих рост человека(очень редко)
Позже я убедил себя(или понял), что это просто деффекты зрения и богатое воображения.
В общем подведя итоги, начинаю подозревать у себя серьёзные психические заболевания))

Отредактировано Изя (02-03-2017 14:25:36)

30

если из такого (перетекающего из сна), то сонный паралич или его подобие мучило лет в 15-17.
Картинки в тему (но ни зрительного, ни звукового эффекта, а стойкое ощущение присутствия)

+

http://real-unreality.ru/gif_kartinki/inkub.jpg
http://hram-troicy.prihod.ru/users/67/1167/editor_files/image/_News_Photo_image_large_23261.jpg
http://in.prihod.ru/users/67/1167/editor_files/image/son4.jpg

Почему-то терпела и никому не рассказывала, само прошло.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ваши детские страхи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно