Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Конструкторы игр


Конструкторы игр

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ягъ написал(а):

Да че вы там конспирируете, залить на файлобменник, а сюда ссылки, тестировщиков куча будет.

Мы уже выложили, только вам не сказали, потому что вы их раскритикуете:

Westbamm написал(а):

Да кстати, хотелось бы глянуть на игру написанную на паскале.
Помню гамал я в игру гопник, так она вообще текстовая была

Нет не текстовая. Современный Pascal и Delphi - это примерно одно и то же, только оформление разное.

32

xzender написал(а):

только вам не сказали

Ну спасибки, чо... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

33

keramogranit написал(а):

Еще более шарящие люди говорят что за мобильными платформами будущее, в играх в том числе.

Почему будущее? Настоящее давно уже. И в этом прелесть. Мобильные игры относительно простенькие, по силам даже в одиночку делать, и не нужны никакие конструкторы, достаточно навыков программирования, правда художественные навыки не помешали бы, и распространяются легко по всему миру через всякие магазины приложений. Можно продавать за полдоллара. У меня в детстве был ZX Spectrum, и там одна игрушка мне нравилась, хочу похожую для смартфона сделать.

34

xzender написал(а):

потому что вы их раскритикуете:

фобы такие фобы..  ;)

xzender написал(а):

Современный Pascal и Delphi - это примерно одно и то же, только оформление разное.

Уважуха, все такие это не бэйсик который даже школьник осилить может.

35

Ягъ написал(а):

Ну спасибки, чо...

Westbamm написал(а):

фобы такие фобы..

Ладно уговорили, я не уверен что скачается, поэтому ссылки две на одну и туже микро игру(архив надо распаковать, чтобы все файлы были в одной папке, по умолчанию-Лев3, и запустить из неё exe файл) ( управление стрелочки -перемещение и пробел - прыжок, цель игры поймать газель).
Ссылка
Ссылка
P.S. "Мёртвый лев, всё таки, лучше живой собаки" (С) - "Сердца трёх".

Отредактировано xzender (05-03-2017 21:25:01)

36

А мне фобно скидывать в общий доступ.  Слишком кривые. Боюсь засмею, а оформлять лучше именно это-не хочется. Хотя...может потом надумаю.

xzender написал(а):

xzender

А ты как думаешь, совсем жутко, чтобы показывать? Всё-таки ты видел...

37

Изя написал(а):

А ты как думаешь, совсем жутко, чтобы показывать? Всё-таки ты видел...

Колобок мне очень понравился, я бы скинул, даже порубиться немного можно - 6 уравней.
Рак тоже хороший для начала.
Мой лев, по-моему, хуже - не меню не уровней.

38

Ладно, уговорили... https://cloud.mail.ru/public/KfLX/YP6KXDRCY
(Рак - стрелять пробелом)
(Колобок:  shift-прыжок, f12-выход, Е-включить музыку(отключается при смерти), R- отключить музыку)

39

xzender написал(а):

Лев3, и запустить из неё exe файл) ( управление стрелочки -перемещение и пробел - прыжок, цель игры поймать газель).

очень олдскульно) и прикольно. Я думала такое на флеш делают

Изя написал(а):

Ладно, уговорили... https://cloud.mail.ru/public/KfLX/YP6KXDRCY
(Рак - стрелять пробелом)
(Колобок:  shift-прыжок, f12-выход, Е-включить музыку(отключается при смерти), R- отключить музыку)

Действительно, перспективный конструктор. Казуалки при хорошей болванке (уровни, сложность, чтобы не баговало) можно десятками накручивать под интересных персонажей и популярные вселенные).
Спасибо, что поделились. Было интересно заглянуть за плечо к людям, которые могут что-то создавать свое.

40

keramogranit написал(а):

Спасибо, что поделились. Было интересно заглянуть за плечо к людям, которые могут что-то создавать свое.

Спасибо.

keramogranit написал(а):

очень олдскульно) и прикольно. Я думала такое на флеш делают

Может и так, хоть и примитивно, но сюжет игры я взял из дикой природы, не очень получилось реализовать. В играх я такого сюжета не видел.

41

http://s8.uploads.ru/t/LWlmY.jpg
таки опаньки... а по первой ссылке реклама. Может что-то в настройках поменять?

Изя, твои скачались нормально, завтра опробую. :)

Отредактировано Ягъ (05-03-2017 22:43:53)

42

Ягъ
Как архив может быть трояном и что-то воровать? Он только через архиватор запускается. Там exe файл 77 кбайт. В сжатом виде всё 213 кбайт.
Ягъ не хочешь не надо, сам ныл, что я не выложил, а теперь меня в троянстве обвиняешь, я, конечно, ожидал критики, но подлости не ожидал.

Отредактировано xzender (05-03-2017 23:05:33)

43

Ягъ написал(а):

таки опаньки... а по первой ссылке реклама. Может что-то в настройках поменять?

у меня первая вообще не открылась, зато вторая влет) и антивирь (аваст) хоть и проявил  интерес ко всем играм, просканировал и пропустил.

44

xzender написал(а):

Ягъ не хочешь не надо, сам ныл, что я не выложил, а теперь меня в троянстве обвиняешь, я, конечно, ожидал критики, но подлости не ожидал.

Ээм... Наверное, он не специально. У меня вот на Изины игры заругался.

45

xzender, Спокойствие, только спокойствие! Мне поиграть интересно, а не говном бросаться. Ни в чем не обвиняю, ругается антивирус, а не я. :) Возможно "во время пути, собака могла подрасти". Что за хранилище, раньше пользовался?

У меня самого был вариант - пиратская винда ХР на диске была заражена, каждый раз после установки приходилось антивирусом лечить. Как у тебя Delphi , из надежного источника? http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif .

"Колобка" запустил и два уровня прошел, занятно, но увы, должен бежать по делам, потом отпишусь. :)

46

Ягъ написал(а):

xzender, Спокойствие, только спокойствие! Мне поиграть интересно, а не говном бросаться. Ни в чем не обвиняю, ругается антивирус, а не я.  Возможно "во время пути, собака могла подрасти". Что за хранилище, раньше пользовался?
У меня самого был вариант - пиратская винда ХР на диске была заражена, каждый раз после установки приходилось антивирусом лечить. Как у тебя Delphi , из надежного источника?  .

Во-первых, в архиве, который скачивается - Лев3, нет файла с расширением gen, как у тебя на скриншоте
Во-вторых,http://s7.uploads.ru/t/ZQS2N.png
http://s1.uploads.ru/t/QoByk.png
Или у тебя файл троян в архивы копируется, или ты сам его туда скопировал.

Отредактировано xzender (06-03-2017 09:24:48)

47

xzender написал(а):

ты сам его туда скопировал.

Хех, может я и сволочь, но пока не идиот! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Докладываю: По первой ссылке вошел в облако, но мне выдало ошибку 404, по второй скачал скачал снова, снова антивирь забрал в карантин, но разрешил восстановить, все работает нормально. Со второй попытки удалось снямкать.http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
Есть предложение, как развить, чтобы было больше уровней:
1. У газели сделать три положения, дополнительно с полуопущеной головой, переключение как у светофора желтый свет между. В полуопущеном состоянии льва не видит, это сигнал к изменению.
2. На следующих уровнях добавлять еще газелей, т.е. на втором уровне их две, если хоть одна увидела, убегают все.
3. После поимки лев возвращается на нижнее поле и сделать анимированное появление газелей - приходят из-за края экрана и уходят за край.

Думаю, на первом этапе такого усложнения вполне хватит, потом, если будет желание, можно еще что-нибудь прикрутить. :)

Колобка поюзал, дошел до уровня, где паук и солнце стреляет. Там еще уровни будут или это последний (пройти не успел, меня харчат все время)?

48

Ягъ написал(а):

Колобка поюзал, дошел до уровня, где паук и солнце стреляет. Там еще уровни будут или это последний (пройти не успел, меня харчат все время)?

Пока-последний.

49

Можно было бы не увеличивать число врагов, а больше упор сделать на лабиринтность, чтобы приходилось перепрыгивать через ямки, запрыгивать по ступенькам, чтобы лифты мешали проходить в туннели, а если лифт столкнет, то падаешь к началу уровня, к примеру.

50

Ягъ написал(а):

Можно было бы не увеличивать число врагов, а больше упор сделать на лабиринтность, чтобы приходилось перепрыгивать через ямки, запрыгивать по ступенькам, чтобы лифты мешали проходить в туннели, а если лифт столкнет, то падаешь к началу уровня, к примеру.

Нет, всё это требует смены размеров экрана. Это легко, но придётся переделывать предыдущие уровни. Кроме того, разнообразие тоже интересно. Ну и самое главное-я и не делал готовую игру. Каждый новый уровень-новая деталь или новый подход.
Я сейчас вообще с другими концепциями играюсь

51

Вспомнил еще, если у кого будет интерес "разобрать будильник". Была такая старая DOS-игрушка, Supaplex:
http://s0.uploads.ru/t/iAOI2.png
Красный колобок бегает и собирает "цветочки", в зеленых платах проедает дорожки, круглые камни могут падать.
Если в оригинальной игрушке открыть файл LEVELS.DAT простым блокнотом, то можно поредактировать уровни.

52

Ягъ написал(а):

Вспомнил еще, если у кого будет интерес "разобрать будильник".

Почему-то твоё сообщение привело меня к мысли, что нужно попробовать сделать для игр телепортацию. Не знаю к чему это я...

53

Была такая старая DOS-игрушка, Supaplex

Моя любимая  :love: Потом была версия под винду. Эх...

54

Молчун написал(а):

Я раньше глубоко увлекался программированием игр, свой движок писал, но не по силам рутина оказалась

Такая ж хрень.

Хотя, основное, понял, что бесплатно не хочу этим заниматься. За бабки, горы бы пошевелил. Я в себя верил тогда.

Молчун написал(а):

У меня в детстве был ZX Spectrum, и там одна игрушка мне нравилась, хочу похожую для смартфона сделать.

Для смартфонов эмулятор наверняка существует. Поэтому бессмысленная авантюра. Я бы не взялся, стар уже для изобретения велосипедов. Молодым полезно по граблям походить, у них будущее есть. А у нас, только прошлое, нам шишки без надобности.

Отредактировано Torquemada (07-03-2017 05:50:21)

55

xzender написал(а):

Ладно уговорили, я не уверен что скачается, поэтому ссылки две на одну и туже микро игру(архив надо распаковать, чтобы все файлы были в одной папке, по умолчанию-Лев3, и запустить из неё exe файл) ( управление стрелочки -перемещение и пробел - прыжок, цель игры поймать газель).
Ссылка
Ссылка
P.S. "Мёртвый лев, всё таки, лучше живой собаки" (С) - "Сердца трёх".

Отредактировано xzender (05-03-2017 19:25:01)

Не сразу понял когда к ней нужно подкрадываться, завалил раза с пятого :D
Я как то делал понг, но там не возможно было выиграть, нужно было написать алгоритм рандомного сбивания позиционирования платформы, что мне лень было делать..
Однако радует что на форуме помимо нытиков и дятлов есть еще и прогеры :D

56

А вот чем я на работе сегодня занимался: Солнечня система
Это не игра, но если нажать "пробел", можно управлять кораблём с помощью стрелок

57

Класс))...из этого может получиться полноценная игра! А почему на Венере красный прицел?

58

_lamer написал(а):

Я по теории игр спец

можно ли освоить UE4 с "0" и сделать скелет игры в жанре слешер на уровне DMC3?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Конструкторы игр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно