Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любите фотографироваться?


А вы любите фотографироваться?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Я люблю, но только когда у меня нет депрессии

2

Нет. Не переношу свое изображение. В зеркале тоже.

*

По-моему я уже во всех темах форума поныла об этом :(

3

Deyk написал(а):

Нет. Не переношу свое изображение. В зеркале тоже.

обычно если человек говорит что он урод, оказывается на самом деле не таким то и страшным

4

Очень люблю фотографироваться в новых интересных местах. Иногда просто балуюсь и фоткаю себя на телефон, но потом удаляю сразу же, такие фотки никуда не выкладываю

5

VLkz написал(а):

оказывается на самом деле не таким то и страшным

Пасиб  :blush: Обычно окружающие говорят. Смысл в том, что будь я "мисс вселенная" все равно буду к себе также относиться :(

6

Deyk написал(а):

По-моему я уже во всех темах форума поныла об этом

если бы мне настолько сильно не нравилась своя внешность, то я бы что угодно слелала но накопила бы на пластику.

7

enne написал(а):

то я бы что угодно слелала но накопила бы на пластику.

Накопила на лицо. Сгорели в банке.

8

Deyk написал(а):

Накопила на лицо. Сгорели в банке.

жесть. Как так-то? Надо же проверенные банки выбирать...
А сколько было если не секрет и что за банк?

9

enne написал(а):

А сколько было если не секрет и что за банк?

Сбер (ну это такая общероссийская беда случилась) :) Сумма... где-то на половину однокомнатной квартиры вроде хватало

10

Deyk написал(а):

Сбер (ну это такая общероссийская беда случилась)  Сумма... где-то на половину однокомнатной квартиры вроде хватало

А что со сбером было? Я даже не слышала. Вообще думала что это самый надежный банк. Ну еще втб. Разве деньги сгорают не когда банки банкротятся и закрываются?

11

Люблю, но обычно свои ботинки, руки или волосы, например...
Я все равно не похожа на себя на фото.

12

Deyk написал(а):

Нет. Не переношу свое изображение. В зеркале тоже.

я тоже люблю поныть (или повозмущаться) на эту тему. Сейчас еще все...всеее с этими телефонами, "ой, а давайте..." - "не давайте". Паникую...как-будто там не затвор щелкает, а пули вылетают... А это... "смотри как получилось"....да не хочу я смотреть на эту рожу, я с ней 26 лет живу, ничего нового там не увижу. А в парикмахерских... ну нафига столько зеркал.... Специально хочу не в линзах, а очках, стригут - снимаешь очки и все расплывается, потом когда еще минуты три рассказывают какой где объем, пробор или еще что-то, смотрю не на себя, а на мастера. Самое приятное смотреть в маленькое зеркало на затылок)))))) У меня шкаф с зеркалом стоял напротив компьютерного стола и поворачиваясь, как ни странно, я в нем отражалась... И теперь шкаф стоит, но без зеркала ;) На работе напротив стойки и по бокам эти дьявольские отражатели были... Зато клиентов меньше боялась и бежала к ним в зал как на праздник, где меня "не показывают".
Сейчас периодически вспоминаю и с этим борюсь. Ладно рожа неприятная, так еще и плохо накрашенная и с мимикой пришибленной, а это поправимо, в отличии от рожи, значит надо как-то приспосабливаться. Крашусь или "делаю лицо" (улыбаюсь или "доброжелательно и смиренно взираю на бренный мир"), фоткаю, "курю", смотрю, "курю", удаляю))) 5 стадий принятия блин))
Короче очень понимаю, но мы преувеличиваем. Наверное)

13

enne написал(а):

А что со сбером было? Я даже не слышала.

Кризис. Это давно было.

keramogranit написал(а):

я тоже люблю поныть (или повозмущаться) на эту тему... Короче очень понимаю, но мы преувеличиваем. Наверное)

Не замечала за тобой :) Наверное...
Пока отвечала, подумалось - может надо делать это чаще? Может это как страх высоты - если каждый день прыгать с парашютом в 1000-ый раз станет плевать? Хотя нет... зеркала же. Самое обидное, что понимаю, насколько это глупо, а пересилить себя не могу.

14

Deyk написал(а):

Самое обидное, что понимаю, насколько это глупо, а пересилить себя не могу.

Еще обидно, что ладно, что это не имеет смысла... Но ведь в жизни есть вещи пострашнее и они пережиты (или переживаемы) и как после этого может заботить такая по сути мелочь... А она все равно заботит... ( Досадно и неловко за себя.

15

keramogranit написал(а):

Еще обидно, что ладно, что это не имеет смысла... Но ведь в жизни есть вещи пострашнее и они пережиты (или переживаемы) и как после этого может заботить такая по сути мелочь... А она все равно заботит... ( Досадно и неловко за себя.

Ну ты ж меня понимаешь ©  :'(

16

Deyk написал(а):

Нет.

Такая ж фигня.

Deyk написал(а):

Не переношу свое изображение.

Тут нужны уточнения.

Deyk написал(а):

В зеркале тоже.

Здесь полная противоположность.

Ио написал(а):

Я все равно не похожа на себя на фото.

Такая ж фигня. То, что я вижу в зеркале, и на фотках, это две большие разницы.

17

А я фоткался. Конечно, не как современное поколение инстраграма, но так..раз в год фотосессию устраивал. И так успешно, что даже Торквемаде нравилось. В смысле, писал, что бабе такой бы понравился. Какой-нибудь брошенке с ребёнком на руках. Прямо счастье было бы - и симпатичный, и не изменяет, и не пьёт, и не курит, и не бьёт и никуда не сбежит, потому что привязчивый. Это я уже от себя нагородил. Попридержу коней, а то засмеют, однако.

18

Я где-то читала совет, что если изображение в зеркале нравится, а на фото нет, то нужно попробовать повернуть изображение в редакторе зеркально (поменять местами левую и правую стороны).
Пошла сейчас гуглить, как это грамотно написать, нашла статью, где перечислена еще куча причин, почему такое происходит. Начиная от игры света и теней до того, что изображение в зеркале "объемное", а на фото "плоское".

19

Deyk написал(а):

Я где-то читала совет, что если изображение в зеркале нравится, а на фото нет, то нужно попробовать повернуть изображение в редакторе зеркально (поменять местами левую и правую стороны).

Torquemada написал(а):

Ио написал(а):
Я все равно не похожа на себя на фото.
Такая ж фигня. То, что я вижу в зеркале, и на фотках, это две большие разницы.

   Не думал, что о таких вещах паритесь. Тут вам логика не поможет, тут надо как раз за советом к шизофренику. Они шарят в самых бессмысленных и бесполезных вещах:

тайна, я док Трина

Я пару лет обращал внимание на этот бред, но потом заинтересовался - че за херня. Щас понял в чём дело. В этом плане видео более информативно чем фото. Ссылку на свой канал я уже давал, там меня видно в динамике. А теперь о фотках. Когда смотришь в зеркало или на людей, то ты в динамике, с внутренней перспективой. Это на лице отражается. У некоторых при фотографировании просто лицо искажается безмерно, потому что в ней непонятно на чём фокусироваться. С этим проблемы у людей, которые склонны к мимикрии - зависят больше других от ситуации и собеседника, а процесс фотографирования - он отчуждённый какой-то, тут такие люди выпадают как бы, не знают куда мимикринуть. У обычных людей с этим проблем нет, потому что они одинаковы, с людьми не особо парятся и ведут себя менее зависимо от ситуации. Зато по таким признакам уже список составил для себя людей себе на уме. Хотя это дичь как бы. В каком-то смысле, тут все такие, но кто обратил внимание на этот баг с фотками, те особенно такие. Особенность взаимодействия с внешним миром.

20

Deyk написал(а):

Я где-то читала совет, что если изображение в зеркале нравится, а на фото нет, то нужно попробовать повернуть изображение в редакторе зеркально (поменять местами левую и правую стороны).

еще бывает часто, что в своем зеркале нравишься, а в магазине ужас ужасный. Там уже свойства зеркал, искусственного освещения и фона (если примерочная). Многие жаловались) То полнит их, то бледнит, то худит)

21

Deyk написал(а):

Пошла сейчас гуглить, как это грамотно написать, нашла статью, где перечислена еще куча причин, почему такое происходит. Начиная от игры света и теней до того, что изображение в зеркале "объемное", а на фото "плоское".

keramogranit написал(а):

еще бывает часто, что в своем зеркале нравишься, а в магазине ужас ужасный. Там уже свойства зеркал, искусственного освещения и фона (если примерочная). Многие жаловались) То полнит их, то бледнит, то худит)

Ага, удачная фотография зависит от правильно выбиранного ракурса и света.

А если ближе к теме: мое хобби - фотографироваться).

Отредактировано Tinctoria (27-02-2017 00:39:32)

22

_lamer написал(а):

Тут вам логика не поможет, тут надо как раз за советом к шизофренику.

а за лечением? :)

23

keramogranit написал(а):

еще бывает часто, что в своем зеркале нравишься, а в магазине ужас ужасный.

У нас в городе, в одной сети, зеркала с таким искажением, которое стройнит :) Три магазина и везде такие :)

24

Deyk написал(а):

а за лечением?

   Я про баг с фотками и собственным представлением о своём виде. Всё подробно описал. Ааа ..не так понял тебя, видимо. Ты про лечение..Как это лечитЬся...ну...думаю, если хочется поправить малость, то надо, общаясь, как бы отпустить себя. Меня вот "упрекали" в том, что у меня на лице всё написано. Я смущался и боролся годами с этим..с открытостью..а потом завыл реально, потому что стал скрывать эмоции. Это и на лице отразилось. И вот этот баг появился. До этого его не было, что логично. Надо дать людям себя увидеть. Брат иногда сильно смешит меня, смеётся надо мной. Люди могут пальцем в небо или нет, но заметить за тобой смущение или ещё что-нибудь. Ещё мимикрирующие люди скрывают негативные эмоции иногда, плохое настроение и это тоже дурно влияет. Здоровые люди спокойно относятся к этому, они ещё другим настроение испортят, чтобы у всех было как у них. Вообщем социум лечит в этом плане. Только меру надо знать. Раньше я труЪ хиккикомори гнал на улицу, чуть ли не мужиков драть в баре. Щас поаккуратнее стал с этим. Не всем дано. Кому больше всех надо, те да. Я из таких как раз.

25

Напряженная на фотках,очень трудно улыбнуться,часто бываю нахмуренная ,но в последнее время чуть полегче.
Я себе в зеркале так очаровательно улыбаюсь,а начинают фотографировать и не могу,поэтому не особо люблю.

26

фотографируюсь редко  ,как правило на документы. есть  отвращение  от свей морды

тут недавно на работе перестановку сделали,и зеркало повесили на новое место, я не знал что в том месте зеркало и случайно увидел свое отражение меня передернуло от испуга  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

а так смотрю свои фотки старые обычный человек там .хотя когда эти фото делались не нравился себе на них .

27

enne написал(а):

если бы мне настолько сильно не нравилась своя внешность, то я бы что угодно слелала но накопила бы на пластику.

Какой смысл если

Deyk написал(а):

Обычно окружающие говорят. Смысл в том, что будь я "мисс вселенная" все равно буду к себе также относиться

, и вообще уверена всё не так плохо. Некоторые недостатки могут делать внешность особенной и интересной. Не понимаю, например, зачем некоторые люди хотят убрать горбинку на носу, мне они наоборот нравятся.

Свет имеет большое значение, но на паспорт свет обычно стандартный и без поворотов головы и т.д., ну фото на документы просто отчётность, сама их не люблю. Лучше всего по-моему получается при тусклом свете (я по крайней мере).
Фотографироваться иногда люблю, по настроению, не люблю семейные фото для архива (что вроде все в сборе), не люблю, когда часто фотают во время прогулки или какое-то событие, что отвлекает и раздражает, лучше порадоваться и сейчас посмотреть.

А и ещё бывает хожу в напряге, тут говорят, что надо бы сфоткаться, я улыбаюсь, делаю счастливый вид, а потом опять лицо возвращает своё выражение. Получается такое забавное фото, будто я там веселилась

Отредактировано Tanya777 (27-02-2017 13:31:50)

28

Блин, я уже описал проблему - в чём, собственно, баг. Похоже никто не понял, мой гений не оценил. Выходит, бесполезное открытие, оно никому не нужно. Хз щито теперь делать. Ну и дела.
:(

29

_lamer написал(а):

Похоже никто не понял, мой гений не оценил.

Оценила, оценила. Способ лечения обдумываю.

30

Deyk написал(а):

Способ лечения обдумываю.

   Ну я бы не стал называть это лечением. Мы пытаемся угодить людям - в этом проблема. Надо не угодить, а как-то прямее посмотреть. Если кривим душой, то обижаемся. Я вон с Торквемадой не в первый раз ругался, однако, всегда приходим к консенсусу, и я иду на уступки. Я тут ни с кем так не ругался, разве что Крелиану (бывшему админу) угрожал. Теперь стыдно.
   С чего начать лечение..с того же с чего и я начинал - с простых вещей и мелочей. Говорить что думаешь, не боясь обидеть. Но при этом не грубить, конечно. Я в этом деле переусердствовал - частенько начинал наговаривать много всего, вёл себя как самодур, но это я так типа лечил себя от кривизны, лишь бы высказать всё. А так-то я всегда дружить хотел с людьми, но боялся обидеть когда друзья начинали дичь гнать. Вот лучше её высказать всё же, Дейк. У тебя ко мне тоже предъявы могут быть, поэтому не молчи, конечно.

Deyk написал(а):

Оценила, оценила.

   Надеюсь, не из жалости. Это я так, от скуки страдаю, звание самодура надо всё же оправдывать. Я уже стал использовать все слова, которыми меня Торквемада измазывал. В этом что-то есть. Как видишь, мне хуже с этого не становится. А ты боишься оценки со стороны, панически, я так понял. Меня оценивают все кому не лень. Если назовут как-то, я соглашусь. В моём случае это не психологическое айкидо, в котором ты бессмысленно признаёшь за всеми людьми всё, что они говорят о тебе. В моём случае это имеет терапевтический смысл - чтобы стать ближе к людям. Они сами боятся этой оценки и со страху гнобят друг друга. Если я дам себя погнобить, то они увидят, что это не так страшно и доверятся мне. А я им как бы взаймы доверяю и на уступки иду заранее, ещё ничего не сделав и не получив. Такая вот простая тактика.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любите фотографироваться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно