Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про дежавю


Про дежавю

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

У вас бывали моменты когда вы чувствуете что это уже было? У меня так иногда бывает, становиться страшно от этого, это из за дереализации и деперсонализации

2

В детстве было чаще ярче и длиннее. Сейчас редко и не так сильно впечатляет

3

VLkz написал(а):

это из за дереализации и деперсонализации

   Вот это уже ближе к телу. Или теме. Уж не знаю как тебе шизу могли поставить..а ну да..ты же говорил, что "простая". А для меня это то же что и "бессмысленная". Деперсонализация и дереализация - знакомые вещи для меня. Сейчас даже если почувствую что-то такое, внимания не обращу. Вообще дежавю может быть оттого, что по кругу ходишь. Вроде пытался что-то изменить, а потом всё равно вернулся к той же старой херне. Такая у меня гипотеза. В твоём случае мне не понравилось только то, что ты бабке смерти желал или ада, уже не помню. Шизики кстати такого не желают обычно. У них это будет окрашено как-нибудь вроде что бабка в квартире прячет в половицах что-то ценное, магическое, поэтому не продаёт и никого не пускает.

4

_lamer написал(а):

В твоём случае мне не понравилось только то, что ты бабке смерти желал или ада, уже не помню.

вообще то о тетке, она чокнутая убийца, ты не знаешь что она за человек

5

VLkz написал(а):

она чокнутая убийца, ты не знаешь что она за человек

   Т.е. она убила человека, но прокуратура не смогла доказать за недостатком улик? Если что-то иное, то я уже тебя буду считать чокнутым.

6

бывает иногда . но я никак на это не обращаю внимание

а раньше когда такое происходило ждал каких то чудес

Отредактировано sbr783 (26-02-2017 17:54:49)

7

_lamer я с троллями не разговариваю, это слишком личное, я не хочу такое обсуждать на форуме

8

Кстати, читала в одной книги про переселение душ. Там это все вот как объясняется:  после того как души отдохнут от старой жизни, они попадают в специальную комнату и там выбирают себе нового персонажа, они смотрят на экране много разных жизней и останавливаются на чем-то одном. Так вот когда нас посещает дежа вю, это душа вспоминает то что видела в том фильме.

9

Бывает. Причем как более-менее знаковых, так и абсолютно повседневных моментов. Бывало люди сначала снились, потом встречались, а потом я их вспоминала (например, когда мы оказывались в определенном месте).
Значения не придаю, не пугает, лезть в это не хочу. Одно печалит, раз это происходит, то возможно у меня и возможности не было исправить какие-то ошибки. По накатанной идет(.

10

VLkz написал(а):

я с троллями не разговариваю

   Это похвально. Я тоже их не жалую. Всегда что-то замышляют, скрывают.

VLkz написал(а):

это слишком личное, я не хочу такое обсуждать на форуме

   А психиатрам о своей теории убийства рассказывал? И про то, что она чокнутая? Им лучше всё же поведать, им доверять можно.

11

enne

enne написал(а):

Кстати, читала в одной книги про переселение душ. Там это все вот как объясняется:  после того как души отдохнут от старой жизни, они попадают в специальную комнату и там выбирают себе нового персонажа, они смотрят на экране много разных жизней и останавливаются на чем-то одном. Так вот когда нас посещает дежа вю, это душа вспоминает то что видела в том фильме.

Что-то мне это напомнило

12

keramogranit написал(а):

Значения не придаю, не пугает, лезть в это не хочу.

   Надеюсь, другие так же мыслят. Ведь я так мыслю!) Я так считаю - если ты в переселение душ веришь, то инициируйся в индуизм. Будешь соблюдать по кастам всё, по карме и так далее. В остальных случаях это ближе к психушке. Допускаю, что кто-то просто романтизирует на тему блудных душ. Я тоже могу попробовать - например, что люди тупо связаны друг с другом - одной болезнью. Называется, жизнь. Отсюда и мысли, что другие тоже живут, как мы прямо. Такие пироги. Прям дежавю какое-то..

13

Сергей Савченко написал(а):

Что-то мне это напомнило

видела)

Отредактировано enne (26-02-2017 18:43:50)

14

_lamer

_lamer написал(а):

Я тоже могу попробовать - например, что люди тупо связаны друг с другом - одной болезнью. Называется, жизнь.

Да такая шляпа тоже была. А передается она половым путем, как сифилис и спид, а может и вместе с этим идти в виде бонуса. Жить не разумно и иногда крайне не выгодно, но те кто уже ей заболел пытаются заразить других через любовь, так как одному жить скучно и не интересно и так по кругу.

15

А мне больше нравится что бог познает сам себя через меня и тебя, я себя через тебя, я бог, ты бог, я один и больше никого не существует

16

Сергей Савченко написал(а):

А передается она половым путем, как сифилис и спид

  Вижу, ты развил мою аналогию. Я в этом смысле сошёл с ума совсем. Всё имеет право на жизнь - и болезни тоже. Это же материя, жизнь. Вообще всё живо и всё живое, всё же из материи состоит.

Сергей Савченко написал(а):

так как одному жить скучно и не интересно и так по кругу.

  У всего итог есть. Даже в этой жизни заметно как кучкуются разные люди - радостные с радостными, недовольные с недовольными. Думаю, в конце концов каждый обретёт свой рай. Не факт, что другим он раем покажется. Я тут на стороне жизни, по крайней мере в своих идеальных мечтах - она всё приемлет, всё-то дофамин ей. Сумасшедший мир, где все на стороне друг друга и не против никого. Оно, возможно, так и есть, но мы такие дураки, что не видим этого - как жертва благословляет своего убийцу, а убийца плачет над своей жертвой и со временем внутренне убивает себя, чтобы всё было по справедливости.

enne написал(а):

А мне больше нравится что бог познает сам себя через меня и тебя, я себя через тебя, я бог, ты бог, я один и больше никого не существует

   Всё-таки легко в дзен свалиться. Надо признать, что люди всё-таки - отдельные индивиды. Тогда это имеет смысл, тогда существует жертва и сострадание.

Отредактировано _lamer (26-02-2017 19:00:55)

17

enne

enne написал(а):

А мне больше нравится что бог познает сам себя через меня и тебя, я себя через тебя, я бог, ты бог, я один и больше никого не существует

Ну тоже нормально)) Может быть где-то так и есть. Ведь мы в некоторой части проецирует будущее. Оно зависит именно от наших поступков, а те люди которых мы видим лично для каждого из нас что-то вроде нелепых случайностей, с некоторыми из которых мы захотим остаться. И поделиться тем миром которые видим сами.

18

VLkz написал(а):

У вас бывали моменты когда вы чувствуете что это уже было?

Постоянно. Причем повторяются одни и те же моменты. То есть, помню, что дежавю уже было по этому конкретному случаю. И я даже не знаю, сколько раз дежавю вложено в дежавю. Как будто два зеркала напротив поставили и они друг в друга отражают, такое ощущение.

_lamer написал(а):

Уж не знаю как тебе шизу могли поставить

Ему какой-то врач неправильный попался. Пенсии же у него нет? Мне врач сказал, что инвалидность по шизе мне не выбить, поэтому смысла нет страдать. Я не понимаю, что тут за шизофреники сидят, у которых нет инвалидности. Шиза лечится разве? Если нет, значит инвалиды, должны получать пенсию. У VLkz пенсия есть? Если нет, значит здоров. Я так мыслю.

19

Torquemada

Torquemada написал(а):

Шиза лечится разве?

Да лечиться.. Все что не является патологией подлежит лечению и корректировки.

20

enne написал(а):

Кстати, читала в одной книги про переселение душ. Там это все вот как объясняется:  после того как души отдохнут от старой жизни, они попадают в специальную комнату и там выбирают себе нового персонажа, они смотрят на экране много разных жизней и останавливаются на чем-то одном. Так вот когда нас посещает дежа вю, это душа вспоминает то что видела в том фильме.

А мне кажется, что ТАМ ни о чем не спрашивают. Решают все сами по неведомой нам формуле. Иначе все бы выбрали персонажи счастливые, здоровые, красивые, талантливые, богатые. Кто же по своей воле захотел бы стать несчастным, уродливым и больным бедняком?

Отредактировано Mies (26-02-2017 19:10:44)

21

Mies

Mies написал(а):

Кто же по своей воле захотел бы стать несчастным, уродливыми больным бедняком?

Есть такое понятие как путь через что либо. Есть Один миллионер оратор, инвалид, Ник Вуйчич. Он говорил по этому вопросу так, многие жалуются на свою жизнь ровно до того момента, пока что либо не достигли. А как у них что-то начинает получаться, говорят что не за что  свою жизнь не поменяли на что либо другое. Хотя до этого сами себя спрашивали за что, мне это?

22

Сергей Савченко написал(а):

Да лечиться.. Все что не является патологией подлежит лечению и корректировки.

Torquemada написал(а):

Шиза лечится разве? Если нет, значит инвалиды, должны получать пенсию.

   Ладно, у меня тётя-психиатр, поэтому скажу своё веское слово - патологией можно считать органическое поражение, когда сильно страдает интеллект и едва ли поддаётся восстановлению. Это может означать, что умственно отсталым в каком-то смысле полегче психозом болеть, т.к. они хуже осознают происходящее. У меня не органика, поэтому ощущение было как-будто происходит что-то непоправимое и кошмарное. Как-то не хотелось умственно отсталым стать. Торкви уже говорил про умственную отсталость. Это имеет решающее значение. И неадекватное поведение, неумение общаться с людьми. Я умудрялся даже в психозе людям морочить голову, значит, я умный псих. Когда рассказал об этом психиатрам, они не оценили. Могу их понять, ведь это реальные деньги и им лишняя головная боль. Они считают такие вещи манипуляцией. У нас сурово дела обстоят в этом плане. Думаю, на западе легче получить белый билет. У меня даже военник есть. Стыд и позор. Не могу нормально психом побыть. Ум есть, значит, почти нормальный. Ох и суровая у нас страна, нигде халяву не словить..

23

Mies написал(а):

А мне кажется, что ТАМ ни о чем не спрашивают. Решают все сами по неведомой нам формуле. Иначе все бы выбрали персонажи счастливые, здоровые, красивые, талантливые, богатые. Кто же по своей воле захотел бы стать несчастным, уродливым и больным бедняком?

   Золотые слова. Как я раньше не догадался такое отвечать "переселенцам". Только люди с проблемами в такое верят, потому что не хотят быть собой. Или хотят чтобы небесная безысходность решила их проблему самоопределения, мол, наверху принудили быть несчастными и больными.

24

_lamer

_lamer написал(а):

Ох и суровая у нас страна, нигде халяву не словить..

Так может все дело в том что есть тяга к халяве, а все остальное так напускное, раз такие мысли посещают.

25

Torquemada написал(а):

Постоянно. Причем повторяются одни и те же моменты. То есть, помню, что дежавю уже было по этому конкретному случаю. И я даже не знаю, сколько раз дежавю вложено в дежавю. Как будто два зеркала напротив поставили и они друг в друга отражают, такое ощущение.

о, точно! Тоже такое есть

Mies написал(а):

А мне кажется, что ТАМ ни о чем не спрашивают.

ну так написано было

Mies написал(а):

Иначе все бы выбрали персонажи счастливые, здоровые, красивые, талантливые, богатые. Кто же по своей воле захотел бы стать несчастным, уродливым и больным бедняком?

А вот об этом я так думаю. Это людям не нравится быть нищими и несчастными. А душам это может быть наоборот по приколу так сказать. Все дело в самом новом опыте. Хочется как можно больше покататься на всяких разных аттракционах.

26

enne

enne написал(а):

Все дело в самом новом опыте. Хочется как можно больше покататься на всяких разных аттракционах.

Ты и есть душа, а психологи и психотерапевтами тем и занимаются что души лечат. Состояние твоего тела напрямую зависит от состояния здоровья твоей души.

27

Сергей Савченко написал(а):

Ты и есть душа, а психологи и психотерапевтами тем и занимаются что души лечат. Состояние твоего тела напрямую зависит от состояния здоровья твоей души.

Я не согласна с этим. Есть конечно такое выражение. Но это просто красиво звучит. Я считаю что они с головой работают.

28

Сергей Савченко написал(а):

Так может все дело в том что есть тяга к халяве, а все остальное так напускное, раз такие мысли посещают.

   Об этом можешь мистера Торквемаду спросить, насколько я напускной псих) Меня спасает только любовь и доверие к людям. Если теряю это, то, конечно, с ума схожу, кругом враги. А вообще проверить можешь кстати - доведи меня до белого каления и я напущу на тебя  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

29

enne

enne написал(а):

Я считаю что они с головой работают.

А если точнее то с мыслями, именно благодаря им мы реагируем на ту или иную ситуацию по разному. А кто ты дай этому определение. Ты живой организм, который способен реагировать и откликаться на те или иные ситуации. У тебя есть потребности, кстати в отличии от животных не всегда твои потребности подвластны инстинктам, там все на много сложнее, ты ими можешь управлять. Как по мне это большая разница. У каждого из нас есть осознанное поведение и не осознанное. Не осознанное мы еще иногда называем предчувствие. Мы этого еще не сделали или с нами это не случилось но мы этого опасаемся, в некотором вроде это даже не разумно, боятся того чего нет. Но у нас это есть, мы его чувствуем. Некоторые люди рождаются с определенными способностями и склонностями. Хотя считается что все что мы сейчас имеем и будем иметь, это проекция и влияние нашего окружение. Но когда играет глухой и рисует слепой, ты в это начинаешь верить.

30

_lamer

_lamer написал(а):

Доведи меня до белого каления и я напущу на тебя

Ваганычей. Ты почему такой агрессивный  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про дежавю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно