Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психбольница


Психбольница

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Эрио пробыла 1.5 месяца в НЦПЗ. Задавайте свои ответы, если интересно.

Отредактировано Эрио Това (26-02-2017 12:51:06)

2

1. Слышал, у Севы в темах есть где-то видео с твоим участием, Эрио. Наводку дашь?
2. Ну..расскажи о режиме дня, о палате - сколько человек, какие правила, что можно, что нельзя, есть ли какие-то развлечения, дела, ведут ли разговоры, тестируют ли, какие препараты дают, ставят ли капельницу, уколы, таблетки, вообщем вся эта инфа может пригодиться. А я сравню с тем, что у меня было.
  Ещё интересно как ты туда попал..а..Тебя родные кладут или по собственной воле. Какой официальный диагноз. Вопросов много на самом деле.

3

Полегчало?

4

Привет, Эрио Това, с возвращением. Рад тебя "видеть". У тебя всё в порядке?

5

_lamer написал(а):

у Севы в темах есть где-то видео с твоим участием

Там ничего интересного. Эрио стесняется.

_lamer написал(а):

Ну..расскажи о режиме дня, о палате - сколько человек, какие правила, что можно, что нельзя, есть ли какие-то развлечения, дела, ведут ли разговоры, тестируют ли, какие препараты дают, ставят ли капельницу, уколы, таблетки

Режим дня обычный. Три раза в день еда, четыре раза таблетки. Сначала помещают в надзорную закрытую палату, там человек шесть. Потом, если хорошо себя ведешь, переводят в открытую на 3 человека. Могут отпускать гулять в зависимости от состояния. Можно хранить в палате еду, если родственники принесут. Нельзя колюще-режущие предметы, веревки. Из развлечений были настольный теннис, настольные игры, книги, телевизор, еще что-то. Тестируют в основном давление, кровь. Капельницу ставят если нужно, Эрио "промывали кровь от старых таблеток", как врач сказала. Психолог разговаривал раза два. В основном давали таблетки. Какие там не знает, сейчас пьет Азалептин, Амитриптилин, Миртазапин, Тералиджен. Они не очень, попросит в ПНД поменять. Эрио еще ЭСТ делали. Много чего забыла после нее. И что было в больнице в том числе. Вспоминает только если начать думать или завести разговор.

_lamer написал(а):

Ещё интересно как ты туда попал..а..Тебя родные кладут или по собственной воле. Какой официальный диагноз

Конкретно в НЦПЗ Эрио сначала просила в ПНД направление на консультацию, после консультации сказали ждать, потом еще продлили очередь, месяца через два позвонили, сказали можно ложиться. Если платно, то в любое время там. Положить родственники хотели, а Эрио было безразлично.

_lamer написал(а):

вопросов много на самом деле

Задавайте еще, Эрио трудно сразу все вспомнить.
Расскажи, в какой больнице ты лежал.

keramogranit написал(а):

Полегчало?

Тревога стала поменьше. Но с такими побочками не хочет пить таблетки.

xzender написал(а):

Привет, Эрио Това, с возвращением. Рад тебя "видеть". У тебя всё в порядке?

Привет, спасибо. Эрио жива пока, но не сказала бы, что сильно лучше, чем раньше.

6

Эрио Това написал(а):

Эрио еще ЭСТ делали.

Разве ЭСТ ещё делают? Я думал электро шоковая терапия уже в прошлом.
Инсулиновую инъекцию, например, всё ещё делают, но не как в прошлом, малыми дозами и не доводят до шока и судорог.
Как долго был(а) в надзорной палате?
Гулять разрешали?

7

xzender написал(а):

Разве ЭСТ ещё делают? Я думал электро шоковая терапия уже в прошлом

Делают. Причем врач, кандидат наук, уверяла, что это очень эффективная процедура.
В надзорной палате недели две.
Гулять разрешили под конец лечения, но Эрио не особо хотелось.

8

Эрио Това написал(а):

Делают. Причем врач, кандидат наук, уверяла, что это очень эффективная процедура.

Это, вроде от депрессии помогать должно, помогло? По-моему нет. Как настроение?

Эрио Това написал(а):

В надзорной палате недели две.

Эта палата, конечно положена по закону, но она наносит вред лечению. Врачи там долго держать не должны, если не думают, что пациент может навредить себе или окружающим. Если по собственному желанию лёг, как ты, то могут и сразу в обычную палату положить.

Эрио Това написал(а):

Гулять разрешили под конец лечения, но Эрио не особо хотелось.

С кем-нибудь из пациентов подружился(ась)?

9

xzender написал(а):

С кем-нибудь из пациентов подружился(ась)?

Даже мне понятно, что ты не представляешь, что там. Друзей разумней искать в наркоманском притоне, чем в таком месте.

10

Эрио Това написал(а):

сейчас пьет Азалептин, Амитриптилин, Миртазапин, Тералиджен

что за жесть, проси что бы сменили

11

Эрио Това написал(а):

Из развлечений были настольный теннис, настольные игры, книги, телевизор, еще что-то.

   У нас вообще уныло было, Пермь всё-таки, суровый Урал. Шахматы были. Кто-то вроде карты приносил. Я в основном музыку слушал, ещё читал книжки на одной штуке электронной. Скучно пстц просто...Телевизора не было. Радио, может, и было у кого-то.

Эрио Това написал(а):

Расскажи, в какой больнице ты лежал.

   Ну там отделение, в центре города. Одну неделю лежал, ни разу не выпустили на улицу, нафиг такое нужно. Почему - непонятно. Начал уже злиться и раздражаться. Хорошо, что через неделю мама смогла меня забрать. Я туда сам пришёл, в стойкой ремиссии (т.е. без глюков, навязчивых идей и страхов), но всё равно там трудности с этим были. Называется, хрен сам куда-то выйдешь. Таблетки утром и перед сном, перед сном укол, чтобы все 100% спали ночью. Контингент - в основном мужчины неопределённого возраста, просто по виду глупые люди. Двое парней было всего. Один выпавший вообще, не реагировал почти, но послушный. Второй типа меня, но я как-то постеснялся, видимо, с ним заговорить. Короче потерял неделю времени. Ну зато узнал что это такое. У меня поведение нормальное, поэтому вообще не парюсь. Когда переедем в другой город, закреплюсь в местной больнице. Просто из любопытства. Посмотрю какие документы переведут туда и что мне поставили. Может, всё-таки кроме расстройства личности что-то ещё добавили, хотя недели недостаточно было. Там надо было бы несколько месяцев лежать. Может, шизотипическое поставили. Дело всё в том, что они не особо хотят верить на слово. Если бы я в неадекватном состоянии там оказался, мне бы сразу психоз поставили. Я это понимал, поэтому избегал всего этого. Каким образом мне удалось переболеть всеми этими обострениями, оставаясь почти незамеченным, никому неизвестно. Я как разведчик, как-то умело скрывал всё и подводил под реальные вещи. Люди думали, что занят чем-то нормальным. И смотрел людям в глаза как ни в чём ни бывало. Возможно, это их сбивало с толку и "гипнотизировало". Кавычки неслучайны, потому что процесс загадочен был. Я бы не хотел себе присваивать такие способности, т.к. это ненормально всё же. Но тогда я считал иначе - что контролирую происходящее. Это тоже правильно, потому что меньше боялся и мог как-то контактировать и считать, что всё идёт своим чередом. По этой причине категорически отказываюсь считать глюки нереальными. Если психиатр спросит почему, отвечу - что так надо было. Алкоголик, пивший 20 лет, а потом после клинической смерти узревший радость обычной жизни, то же самое скажет. Что так было нужно. Даже вот слово "шизофрения" что обозначает - шизо - раскол, френ - разум. Раскол, а значит, отрицание. Лечить отрицание отрицанием? Просто я бы формулировку изменил насчёт глюков и ненормальности - тебе кто дороже - инопланетяне или обычные люди? Думаю, и те и другие. Надо чтобы они жили в мире, тогда и конфликта не будет. Примирить инопланетян с обычными людьми, использовать при этом себя как посредника.

Эрио Това написал(а):

Тревога стала поменьше. Но с такими побочками не хочет пить таблетки.

   По этой причине я месяц только смог их пить. Гадко с них вообщем, но у некоторых иного выбора нет, т.к. даже при снижении дозы начинаются глюки, с которыми они не могут справиться или договориться.

Эрио Това написал(а):

Делают. Причем врач, кандидат наук, уверяла, что это очень эффективная процедура.

   Тут спорить не буду, хотя не проверял. Просто интуитивно догадываюсь в чём её смысл. В том чтобы тебя продрало и желательно наружу. У психотиков мышцы вообще как не живые, а в них полно энергии, которая идёт вовнутрь. А надо чтоб наружу было, надо себя потихоньку выворачивать вовне, чтобы контакт был с людьми. И мышцы тоже должны быть задействованы. Слышал, что контакт с животными тут полезен. Они благотворно влияют и хорошо чувствуют напряжение человека.

xzender написал(а):

С кем-нибудь из пациентов подружился(ась)?

   Хорошо быть тобой - не-психом. Думаю, можно зоопарк устроить для таких любопытствующих как ты. За решёткой в клетке буду я и Котяра из чата. Конечно, в угоду публике мы будем тролить - грызть собственную руку и кидаться в грязь, валяться в луже. А ещё на всех смотреть бешеными глазами. Мы такие. Был тут тролль один, который создавал темы "цирк уродов" и вставлял туда фотки Жени. Надо было мои фотки туда пихать и ещё пары моих земляков с психозом. Вот так тролли несправедливы. Нет им доверия.

12

Torquemada
_lamer
Я, конечно, понимаю что вы не представляете, что психически больные могут с кем-то общаться или дружить.

13

xzender написал(а):

Я, конечно, понимаю что вы не представляете, что психически больные могут с кем-то общаться или дружить.

   хах..ты очень смешной, иксзендер. Я тебя обидеть хотел. Вроде даже вышло. А знаешь как обижали в классической самурайской Японии? Могли при обидчике харакири сделать, чтобы тот гневом изошёл. Мне такая логика нравится. У меня другой вопрос к тебе - каким образом ты можешь дружить когда у тебя проблем столько, что ты только ими и занимаешься? Что ты можешь дать другому человеку? Чуть меньше чем ничего. Делиться нечем кроме проблем. Как-то так дело обстоит. Думаю, Торкви тут согласится. О психах с плохим не промахнёшься) В принципе, я оптимистично смотрю, на себя конкретно. Я думаю, в какой степени я перестаю психовать, точнее, быть психом и мудаком, в той степени могу чем-то делиться, не разрушая себя всё же. Это не разрушение, а переработка себя в каком-то смысле. Как мы перерабатываем пищу, которая становится дыханием нашей жизни. И мы для людей можем быть едой в этом смысле. Психам это сложновато даётся, можно по мне судить. Мне просто люди понравились. Человек - это интересно и удивительно. Стал узнавать что сделать, чтобы что-то сделать для человека. Только этот путь знаю. Реальность для меня тождественна общению с людьми. Одиночество может быть общением с собой. Можно ещё ниже упасть и себя самого отрицать, тогда точно станешь небытием в каком-то смысле.

14

Как дела,Эрио Това?

15

xzender написал(а):

Я, конечно, понимаю что вы не представляете, что психически больные могут с кем-то общаться или дружить.

Смотря в каком месте и состоянии. В реанимации знаешь тоже не до романтических отношений. И коматозники, удобные партнеры разве что для некрофила. В таком ключе если помыслить, то да, обслуживающий персонал любит таких как Автор поюзать, пока они под какой-нибудь лютой "химией" слюни пускают. Но только не думаю, что жертва счастлива будет рассказать как ее использовали насильники. Так что твои предположения неверны в абсолюте. Психушка это не курорт.

16

Эрио Това
Эрио здоров! с возвращением!

17

Torquemada
Ты слишком драматизируешь пациентов в психушке! Вот скажи сам, ты с Эрио Това смог бы подружится? На воле? Если да, то и в психушке с ним смог бы.

18

xzender написал(а):

Это, вроде от депрессии помогать должно, помогло? По-моему нет. Как настроение?

От депрессии. Не думает, что сильно помогло. Забыла некоторые вещи, это побочка от процедуры.

xzender написал(а):

Эта палата, конечно положена по закону, но она наносит вред лечению. Врачи там долго держать не должны, если не думают, что пациент может навредить себе или окружающим.

Эрио без разницы было, там нормальные условия.

xzender написал(а):

С кем-нибудь из пациентов подружился(ась)?

Немного. С одним Эрио на ЭСТ ходила, ее назначили всего двум людям из отделения.

VLkz написал(а):

что за жесть, проси что бы сменили

Врач в больнице назначила. Будет менять.
Эрио лежала все-таки в научном центре, там условия получше, чем в городской больнице. Когда была в обычной дурке, там не до друзей, не до занятий, обстановка давит очень сильно.

Torquemada написал(а):

В таком ключе если помыслить, то да, обслуживающий персонал любит таких как Автор поюзать, пока они под какой-нибудь лютой "химией" слюни пускают. Но только не думаю, что жертва счастлива будет рассказать как ее использовали насильники.

Какие-то совсем мрачные представления, до такого вряд ли доходит.

праведник написал(а):

Эрио Това
Эрио здоров! с возвращением!

У, привет.

_lamer написал(а):

У нас вообще уныло было, Пермь всё-таки, суровый Урал. Шахматы были. Кто-то вроде карты приносил. Я в основном музыку слушал, ещё читал книжки на одной штуке электронной. Скучно пстц просто...Телевизора не было. Радио, может, и было у кого-то.

Да, от скуки там не знаешь, куда деваться.

19

Эрио Това написал(а):

Немного. С одним Эрио на ЭСТ ходила, ее назначили всего двум людям из отделения.

А что с ним? Он был такой же поехавший, как Эрио или еще больше?

20

Эрио Това, теперь ты как? Наверное рад, что вернулся домой.
Чем занимаешься?

21

Севастьяна написал(а):

А что с ним? Он был такой же поехавший, как Эрио или еще больше?

А что, Эрио сильно поехавшая? Там были на удивление адекватные люди. У многих была депрессия или расстройства, которые незаметны издалека.

xzender написал(а):

Эрио Това, теперь ты как? Наверное рад, что вернулся домой.
Чем занимаешься?

Никак. Приходит в себя и пытается вспомнить чем она раньше занималась.

22

Эрио Това
А у нас тут все по старому! Мы с xzender создали армию поехавших и уничтожаем инородные элементы. Нам уже есть чем гордиться так что ты заходи если че.

23

праведник написал(а):

оздали армию поехавших и уничтожаем инородные элементы

Это как?

24

если бы мне платили по 100 баксов в день я бы не лег в больницу

25

VLkz написал(а):

если бы мне платили по 100 баксов в день я бы не лег в больницу

Иногда было состояние, что и за 1000 баксов в день Эрио бы там не осталась. Особенно в первой дурке. Но никто не спрашивал.

26

праведник написал(а):

Мы с xzender создали армию поехавших и уничтожаем инородные элементы. Нам уже есть чем гордиться

А мне есть чего стыдится, перегнул я палку вчера, перегнул... :(

27

xzender написал(а):

перегнул я палку вчера, перегнул

... и опыт, сын ошибок трудных...

28

Deyk написал(а):

... и опыт, сын ошибок трудных...

Не все так легко к этому относятся, один человек считает, что я поступил некрасиво подло и т. д.
Но, лучше не засорять тему Эрио.

29

xzender написал(а):

Не все так легко к этому относятся, один человек считает, что я поступил некрасиво подло и т. д.
Но, лучше не засорять тему Эрио.

Молчун что ли? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
Шучу. Элли прости нас дурачков!(((

30

Севастьяна написал(а):

Вот скажи сам, ты с Эрио Това смог бы подружится? На воле?

Откуда я знаю. Мы с Эрио не знакомы.

Севастьяна написал(а):

Если да, то и в психушке с ним смог бы.

Сомнения тут. Ты будто не знаешь, что там творится. Я знаю от тех, кто там лежал. Там ходят зомби. Не такие как в кино. Поспокойней. Но с такими дружить невозможно. Они хорошо, если под себя не ходят. Не до дружбы им.

Эрио Това написал(а):

Какие-то совсем мрачные представления, до такого вряд ли доходит.

Только от Капли в женском формате мы слышали про зверства психиатрии. У него хорошая фантазия была. А в живую, говорят, тоже бывает. Но такие истории от людей не послушаешь, потому что там интернета нет. Это во всяких интернатах для совсем конченных. Такие не пожалуются. Поэтому всякое зверье там ошивается рядом. Я не утверждаю, что такое везде творится, просто не исключено. Даже на Западе в этой сфере есть злоупотребления. Люди все же не роботы, если есть возможность почувствовать свою власть над беззащитными себе подобными созданиями, то они будут это делать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психбольница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно