Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » уважаете ли вы себя?


уважаете ли вы себя?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

и за какие качества,заслуги

2

Нет :)

3

Я,к сожалению,не понимаю этого слова.Вот так странно,но это правда.Понимаю любить и ненавидеть.
Скажите (у кого терпения хватит)уважение и вежливость это одно и то же?
Просто мне одна психолог сказала,что я должна относиться к людям с уважением.

4

Rene написал(а):

и за какие качества,заслуги

Сразу понятно, что девушка тему создала. Мужики уважают друг друга просто так. Просто так, ни за что. Так принято у мужчин. И к себе нормальные мужики так же требуют уважения от своего окружения. Стихи прямо. Я обычно уважаю, всех с кем бухал. Потому что я с ними бухал. Такое правило у уважающих себя мужчин есть, они пьют только с теми, кого уважают. Уважение это тоже что и авторитет, это ресурс, так же как деньги. Если человеку с нормальной психикой не хватает денег - он работает, а если уважения, то он ищет тех, кто будет его уважать. Не будет жить с женщиной, которая его не уважает, или использует как кошелек. Работать не будет, если начальство держит за батрака. Это удел терпил. Таких как мы может. Таким ничего не поможет. Перфекционизм заставит чувствовать себя говном даже если превзойдешь все свое окружение.

5

В семье меня уважают. Спорить с ними не буду. Уважают всё-таки за что-то, это любить могут просто так. Если после афганской войны кто-то спился, его однополчане уважать не будут. Плевали они. Считают, что раз их война не сломала, есть семьи, заботы, то то, что он спился, его личная проблема, ущербный, значит. И знаться с ним не хотят, потому что он ноет или обвиняет кого-то в том, что жизнь плоха. Никто его понимать не захочет. Такие вот мужчины "принципиальные". Это не плохо вообщем-то, два супер друга ещё могут до конца пойти, впрячься при любом раскладе, но это в теории пока, потому что если у двух равных дороги разошлись, их ничто уже не будет связывать, опять-таки так устроен мужчина, рационально, конструктивно мыслит и чувствует. За идею или за семью, Родину - ещё куда ни шло. За другого мужика, который по идее сам должен отвечать за свои действия и осознавать их неправильность, за него отвечать никто не будет, все его сольют. А пока цели схожи, то уважение, конечно, есть. Уважение - это чисто культура, этика такая и мораль. Вещи более высокого порядка могут разрушить это на корню. И уважение само может разбиться о более высокие вещи, пытаясь заставить уважать любой ценой. Вообщем скользкая тема. Этот термин в контексте должен быть. Будучи оторванным от всего остального, он ничего не значит абсолютно.

6

сказать честно? где то уважаю где то нет! уважаю за доброту искренность преданность и человечность это да ! так как во мне правда есть такие качества я их не скрываю! не уважаю наверное потому что я слишком слаб для этой жизни ! слабый духом человек я вот и все за это я себя не уважаю!

7

Маруся1981 написал(а):

Я,к сожалению,не понимаю этого слова.Вот так странно,но это правда.Понимаю любить и ненавидеть.
Скажите (у кого терпения хватит)уважение и вежливость это одно и то же?
Просто мне одна психолог сказала,что я должна относиться к людям с уважением.

думаю,вежливость - это просто проявление воспитанности по отношению к окружающим,а иногда просто напускная любезность.уважение - это искреннее внутреннее восхищение какими-либо качествами или в целом человеком,уважение в отличие от любви имеет обоснование.лично для меня - главный признак уважения к кому то заключается в том,что в какой то мере хочется брать пример с него в каких то поступках

8

Rene написал(а):

думаю,вежливость - это просто проявление воспитанности по отношению к окружающим,а иногда просто напускная любезность.уважение - это искреннее внутреннее восхищение какими-либо качествами или в целом человеком,уважение в отличие от любви имеет обоснование.лично для меня - главный признак уважения к кому то заключается в том,что в какой то мере хочется брать пример с него в каких то поступках

Ага, понятно,сейчас вспомнила.Окружающие наверное уважают,но я свернула с правильного пути,по которому шла--такое внутреннее ощущение.Стала озлобленой  по сравнению с той, которой была раньше.Если получится быть добрее,то стану уважать себя.

9

наверное да, потому что почему бы и нет

10

Мне кажется, социофобы в целом себя не уважают. И самооценка и самоуважение это одно и тоже.

11

моё уважение к себе это величина переменная, оно зависит от кпд в решении проблем/задач, обломов или win'нов.

12

diggess написал(а):

Мне кажется, социофобы в целом себя не уважают. И самооценка и самоуважение это одно и тоже.

А мне кажется, разное. Самооценка - оценивание своих качеств, сравнение с другими. А уважение - признание, принятие, хорошее отношение

13

интересно,а сф - это следствие заниженной самооценки,или наоборот?что причина,а что следствие

14

Rene написал(а):

интересно,а сф - это следствие заниженной самооценки,или наоборот?что причина,а что следствие

Однозначно самооценка в основе.

15

Маруся1981 написал(а):

Ага, понятно,сейчас вспомнила.Окружающие наверное уважают,но я свернула с правильного пути,по которому шла--такое внутреннее ощущение.Стала озлобленой  по сравнению с той, которой была раньше.Если получится быть добрее,то стану уважать себя.

а я наоборот,в озлобленном виде больше себя уважаю,т.к когда ты в гневе,внутри все кипит,тебе наплевать на окружение;а при добром отношении люди наглеют,перестают ценить по-хорошему

16

Rene написал(а):

интересно,а сф - это следствие заниженной самооценки,или наоборот?что причина,а что следствие

Наверное по разному может быть, у меня скорее второе - наоборот т.е. Хотя считаю свою самооценку адекватно низкой, а не заниженной. Вследствие сф не смогла развить навыки, возможно, проявить таланты, вобщем она сделала из меня то, что сделала.

17

Rene написал(а):

а я наоборот,в озлобленном виде больше себя уважаю,т.к когда ты в гневе,внутри все кипит,тебе наплевать на окружение;а при добром отношении люди наглеют,перестают ценить по-хорошему

Бывает накатывает не злость, скорее раздражительность, чувствую себя ужасно, в смысле, думаю, что плохая, что нельзя из-за таких пустяков беситься

18

Rene написал(а):

а я наоборот,в озлобленном виде больше себя уважаю,т.к когда ты в гневе,внутри все кипит,тебе наплевать на окружение;а при добром отношении люди наглеют,перестают ценить по-хорошему

В моем случае озлобленость  это равнодушие и недоверие людям.Не умею прощать с легкостью--это плохо,надо учиться,потому что жизнь коротка.

19

Rene написал(а):

и за какие качества,заслуги

Ну, заслуги не при чём, самоуважение необходимо просто, чтобы выжить на городских улицах. Душ принимаю ежедневно, чищу зубы и обувь, выбрит, стараюсь опрятным быть, как могу. Иначе, полиция проходу не даст, документы на каждом шагу спрашивать будут, да не только полиция, и гопьё всякое, и в целом отношение в обществе соответствующее будет.

20

Молчун написал(а):

Иначе, полиция проходу не даст, документы на каждом шагу спрашивать будут

И часто это "иначе" бывает?  Действительно активно останавливали?

21

Изя написал(а):

И часто это "иначе" бывает?  Действительно активно останавливали?

Когда подростком был и рокерский прикид носил с патлами длинными, постоянно останавливали, наркотики искали и т. п. Да и сейчас идешь по улице, останавливают. Но не меня. Вот было, на перекрёстке у перехода  тормозит полиция, выходят с автоматами такие и говорят, чтобы документы готовили, я по карманам себе лазить сразу, паспорт искать, и смотрю, они на меня даже внимание не обращают, смотрят как будто сквозь меня, ну, я и пошел дальше, даже ущипнул себя, может я призрак :D Обычное дело, когда где-нибудь в метро передо мной или позади меня людей на проверку документов хватают. А я из-за ненадобности паспорт даже не беру с собой, но душ каждый раз выходя из дома принимаю, если ты выглядишь в порядке, то и документы у тебя в порядке, и не только из-за документов, а в целом хамства меньше.

22

Дело Молчун пишет. Стремным чушкам без документов по улице ходить нельзя, можно оказаться в "обезьяннике" свободно.

Изя
Тебе грех этого не знать, у вас же полицейское государство. У нас анархия на таком фоне.

23

Изя написал(а):

И часто это "иначе" бывает?

Мне кажется сейчас это можно встретить только по ориентировкам, ну или вести себя неадекватно уж совсем, ну или быть ребенком одним и не в том месте. Потому что за неопрятный вид и легкое "навеселе" всех не остановишь и не общупаешь).

24

keramogranit написал(а):

Мне кажется сейчас это можно встретить только по ориентировкам

Любого могут остановить и потребовать документы. Есть у полицейских такое право. К женщинам конечно не домогаются. Что с них взять, пи***асы)

keramogranit написал(а):

Потому что за неопрятный вид и легкое "навеселе" всех не остановишь и не общупаешь).

Это так. Если в луже пьянь не лежит, открыто алкогольные напитки в общественных местах не употребляет, то не хватит на всех ППСников. Иначе легкое весело" может закончиться вне дома, даже если ты крепко стоишь на ногах. В городе, по крайней мере. При мне людей с вином, или чем покрепче, запихивали в "бобик", хотя они были вполне себе адекватные. Я рядом стоял, пиво пил. Конечно, просили удалиться. Обычно культурно. Потому что дети, ППСники, 20-ти нет, а мы 30-летние парни, нас не трогали, школоту гоняли пинками, а нас культурно просиди удалиться.

25

Про фильм "Переполох в общаге" или Бронксе уже рассказывал. Расскажу про свою первую "любовь" - как меня в Смоленске тормознули. Шёл я, значит, видимо, чем-то не угодил - бородатый с патлами, в камуфляжной куртке, чёрной шапке, с большой сумкой через плечо и крутой походкой..вообщем буханка остановилась, меня тормознули и пригласили проехать. А у меня такой неадекват - смесь страха и какой-то немыслимой наглости и готовности, что меня будут убивать. Вообщем искали у меня экстремистскую литературу..хотели искать, но я их как-то загипнотизировал, что они забыли даже меня обыскать. В сумке чуть порылись и всё. И в самом отделении ко мне было какое-то странное гипердоверие, как-будто я 5летний ребёнок. Читал вот у Суворова вроде - он забавно описывал как Мессинг проходил через посты, чуть ли не стены, вообщем его власти не трогали, пока он не спал. В бане был, парился и старался не уснуть, иначе вертухаи очухаются и его повяжут. Описание забавное было, но на себе прочувствовал странное поведение людей, которые вроде не должны ни на что вестись. На меня все обращали внимания в отделе, но никто ничего дурного не сказал. Наоборот даже - кто-то сказал, что у меня, наверное, высшее образование и получил я его в Москве. Ну не бред же? Я спорить не стал. Вообщем смешно было, но страшно. В таком подвешенном состоянии. Страх дикий, но если давить начнут или засунут в комнату с хулиганьём, а там начнут пугать, то у меня бы фишку снесло 100%, начал бы выступать. От меня эта реакция не зависела. Я просто наблюдал за ситуацией и надеялся, что мочить никого не будут. И ничего не было. Везде меня опекали, но как-будто на грани осознания, что меня не опекать надо, а замочить если узнают кто я такой. И уважай после этого нашу милицию. Шутка.

26

Tanya777 написал(а):

Наверное по разному может быть, у меня скорее второе - наоборот т.е. Хотя считаю свою самооценку адекватно низкой, а не заниженной. Вследствие сф не смогла развить навыки, возможно, проявить таланты, вобщем она сделала из меня то, что сделала.

Плюсую. Хотя немного я себя всё же уважаю - не знаю за что, правда

27

Laksmi написал(а):

Плюсую. Хотя немного я себя всё же уважаю - не знаю за что, правда

Считаю, при низкой самооценке себя можно и нужно уважать

Отредактировано Tanya777 (03-03-2017 14:45:57)

28

Нет

29

Задаюсь вопросом - за что уважать? Есть ли у меня ученая степень? Может я спас чужую семью из пожара? Или например у меня много денег, которые я заработал своими мозгами и руками? Я выйти на улицу сделать пробежку не могу, ни на одном музыкальном инструменте не научился играть и ни одну комп программу толком не выучил, хотя столько попыток и времени было. Это позор какой то.

30

уважаю только когда достигаю поставленной цели


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » уважаете ли вы себя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно