Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » умеете ли "словесно" постоять за себя?


умеете ли "словесно" постоять за себя?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

то есть аргументированно выстоять свое мнение в споре?поставить на место,когда грубят или критикуют?

2

я вообще не могу спорить

3

Не могу :) Но зато научилась не реагировать :)

4

Deyk написал(а):

Не могу  Но зато научилась не реагировать

надеюсь я помог своей передачей)))

5

Григорий25 написал(а):

надеюсь я помог своей передачей)))

Я послушаю, чуть позже :) А научилась давно :)

6

Rene написал(а):

то есть аргументированно выстоять свое мнение в споре?поставить на место,когда грубят или критикуют?

Часто плачу,когда грубят,даже если в интернете.Могу в основном защитить себя молчанием,отстранением от  такого общения.

Отредактировано Маруся1981 (23-02-2017 15:52:38)

7

Маруся1981 написал(а):

Часто плачу,когда грубят,даже если в интернете.Могу в основном защитить себя молчанием,отстранением от  такого общения.

Отредактировано Маруся1981 (Сегодня 12:52:38)

я тоже плакса.тоже в основном молчу,а если и говорю что то в ответ,- мне кажется,что то не убедительное.Терплю,пока не окажусь дома,и только тогда реву и могу в мыслять прокручивать эту ситуацию еще 3-4 дня.Завидую,тем кто может с юмором ответить,или проораться в ответ.У них этот негатив выходит на окружающих,а мы держим в себе и выплескиваем только через слезы и жалость к себе

8

редко, но метко. За язык частенько и страдаю. А так в основном туплю или выдаю что-то невразумительное

9

Rene написал(а):

Завидую,тем кто может с юмором ответить,или проораться в ответ.У них этот негатив выходит на окружающих,а мы держим в себе и выплескиваем только через слезы и жалость к себе

Не выплёскиваем.. Хороним внутри, а оно потом гниёт и пахнет..
Тоже не умею постоять за себя.. Когда на меня голос повышают, вообще теряюсь, мысли становятся кашей, а речь бессвязанная.
Самое главное, не оправдываться, это выглядит очень мелочно и ничтожно. Этот урок я хотя бы усвоила.

10

Запомню и буду ждать момент, чтобы укусить. Эта тактика самая правильная, я считаю.
В реальной жизни от настроения зависит: иногда просто пофиг, иногда сержусь. Раньше, было дело, принимала все близко к сердцу...

11

Умею. Могу и послать в известном направлении. Это лучше чем обидеться. У здоровых людей так - открытость идёт рядом с готовностью держать удар при конфликте. Конечно, для фоба это ад, самый настоящий. А я с годами понял, что надо мысли и чувства в порядок привести, чтобы не было стыдно быть собой на людях, тогда и будет о чём сказать да рассказать и не страшно. Скрытность и ложь не дают быть собой, отсюда и разрыв такой. Чтобы люди тебя понимали, надо уметь ругнуться или хотя бы послушать ругань в свой адрес. А иначе не выживешь в социуме. Тогда лучше избегать контактов и быть серой мышью.

12

_lamer написал(а):

У здоровых людей так

А у больных - иначе. Тут в основном больные сидят. Ты их тупо дразнишь. Иначе говоря, троллишь. Хотя это же норма для тебя, не уважать окружение, которое не может тебе уе*ать с ноги. Слов ты не понимаешь.

Rene написал(а):

умеете ли "словесно" постоять за себя?

Что есть, то есть. Научился себя защищать. В детстве меня девочки обижали, а бить их было нельзя, поэтому научился отвечать вербально.

Свернутый текст

Может и не прав был. Ламера вот любить перестали, когда он стал огрызаться. Совсем выродился, бедняга. Катится по наклонной. Защищать он себя по-прежнему не умеет, только ртом научился гадить. Скоро попка зарастет за ненадобностью. Потому что он тупо серет.

13

Torquemada написал(а):

не может тебе уе*ать с ноги.

   Руки чешутся кому-нибудь уе? Твои проблемы. Иди вон с соседями разборки устрой, раз тебе скучно так. Ах да, забыл - ты первый шаг не делаешь, чтобы всегда святым оставаться. Опять же - твои проблемы. Запишись в спортивную секцию и пар выпускай.

Torquemada написал(а):

А у больных - иначе.

   А у здоровых так. Лучше у здоровых учиться, чтобы здоровее стать, чем у тех, кто каждое мгновенье вооружён, опасен и напряжён. Того глядишь и лопнешь, только иголку поднести. Розовый воздушный шарик.
   Так же и в шахматы - чтобы научиться играть, надо с более сильными играть. Чтобы посчастливее стать, надо на более радостных ориентироваться, а не на более мрачных, как ты, к примеру. Тебя угнетает, что люди здоровые живут в чане с дерьмом и улыбаются? Всегда так было. Чан этот только ты и видишь, значит, его и нет, глюк это. Людям хорошим и мир хорошим кажется, светлым, а до твоих домыслов им дела нет, счастье ты их своим бульканьем не отымешь. Обидно? Можешь в Сирию или в ДНР идти, если невыносимо. Если сносно, то хватит трепать моё имя. Устанешь.

14

Rene написал(а):

я тоже плакса.тоже в основном молчу,а если и говорю что то в ответ,- мне кажется,что то не убедительное.Терплю,пока не окажусь дома,и только тогда реву и могу в мыслять прокручивать эту ситуацию еще 3-4 дня.Завидую,тем кто может с юмором ответить,или проораться в ответ.У них этот негатив выходит на окружающих,а мы держим в себе и выплескиваем только через слезы и жалость к себе

А ты хочешь научиться отвечать?

15

За себя нет. За других - за близких могу, а за себя мне пофиг - я никто и звать меня никак.

16

В сети легко могу, в реале сложнее , зависит от ситуации.

17

_lamer написал(а):

Лучше у здоровых учиться, чтобы здоровее стать

Учитывая, что большая часть тут инвалиды (не обязательно медициной признанные, просто фактически), то это звучит особенно цинично. Давай, троллик, тролли.

_lamer написал(а):

Можешь в Сирию или в ДНР идти, если невыносимо.

Прикинь, я бы не считал тебя троллем, а прислушивался бы к твоим советам, чтобы бы было.

18

умею эта ебанная жизнь научила меня быть четким и жестким с людьми! я ненавижу людей!

19

Не умею. Всегда коряво получается.

20

Я никогда не отвечаю негативом на негатив, а отвечаю добром на зло, потому что  во мне нет зла

Отредактировано Tinctoria (10-03-2017 19:43:41)

21

Tinctoria написал(а):

Я никогда не отвечаю негативом на негатив, а отвечаю добром на зло, потому что  во мне нет зла

Отличная шутка  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

22

Tinctoria написал(а):

Я никогда не отвечаю негативом на негатив, а отвечаю добром на зло, потому что  во мне нет зла

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 19:43:41)

согласен!

23

Изя написал(а):

Отличная шутка

++++++

24

Изя написал(а):

Отличная шутка

ты выдаешь свое представление обо мне  за  правду. Это всего лишь твоё субъективное представление, а Гриша, например, знает меня совсем другой и его мнение объективно и соответствует фактам  ;) .
Вот тебе и доказательство:

Григорий25 написал(а):

согласен!

Изя, относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились: вместо того, чтобы искать в людях плохое, замечай в них лишь  хорошее, а люди вокруг тебя - это отражение тебя. ты же недоверчивый и подозреваешь у всех злой умысел, потому что сам такой, не замечашь добро

_lamer написал(а):

++++++

Явился – не запылился http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif
Вместо того чтобы меня поддержать,  масла в огонь подливаешь :mad: ;)

Отредактировано Tinctoria (10-03-2017 21:24:38)

25

Доказательство ввиде гришиных слов дорогого стоит. Очень обьективно, мой создатель Торквемада будет доволен.

26

_lamer написал(а):

гришиных слов

_lamer написал(а):

Торквемада

Это Торквемада балабол и слова его дешевые ни цента не стоят :mad:  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

27

Tinctoria написал(а):

Это Торквемада балабол и слова его дешевые ни цента не стоят

Создателя не выбирают. Как и родителей. Придёт время, схороню его как положено, буду цветочки на могилку приносить, ухаживать. Он ромашки любит. Уважу старика. К живому приближаться опасаюсь, больно крутой характер. Я с дедушкой своим тоже избегаю общения, он мне тоже не звонит. Вроде в СССР все родились, а общаться непросто. Такой советский союз.

28

Tinctoria написал(а):

знает меня совсем другой

И я знаю другой! А некоторые не понимают что ты тут пишешь просто! Я так считаю! Ну ничего со временем поймут я надеюсь!

29

Tinctoria написал(а):

ты выдаешь свое представление обо мне  за  правду. Это всего лишь твоё субъективное представление, а Гриша, например, знает меня совсем другой и его мнение объективно и соответствует фактам   .
Вот тебе и доказательство:

Изя, относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились: вместо того, чтобы искать в людях плохое, замечай в них лишь  хорошее, а люди вокруг тебя - это отражение тебя. ты же недоверчивый и подозреваешь у всех злой умысел, потому что сам такой, не замечашь добро

Явился – не запылился
Вместо того чтобы меня поддержать,  масла в огонь подливаешь 

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 21:24:38)

меня скоро здесь уже не будет ! пускай пишут что и кто угодно! мне уже реально всеравно!

_lamer написал(а):

Доказательство ввиде гришиных слов дорогого стоит. Очень обьективно, мой создатель Торквемада будет доволен.

не переживай я скоро уйду с форума будешь тут один на один с торквемадой общаться и севастьяной!

30

Григорий25 написал(а):

меня скоро здесь уже не будет ! пускай пишут что и кто угодно! мне уже реально всеравно!

не переживай я скоро уйду с форума будешь тут один на один с торквемадой общаться и севастьяной!

Ты уже решись ты уходишь или останешься? Почему такие колебания что тебе мешает принять то или иное окончательное решение?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » умеете ли "словесно" постоять за себя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно