Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зона комфорта


Зона комфорта

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Петропавел Камчатский написал(а):

Мне всегда казалось, что одно связано с другим. Сначала делаешь вылазки из своей зоны в чужую, ну там гуляешь, смотришь чо как, ищешь хабар... В какой-то момент понимаешь, что и в этой зоне уже вполне комфортно, таким образом свою зону и расширяешь. Если не справляешься - просто возвращаешься на базу, а в ту зону суешься лишь по мере необходимости, как и полагается сталкеру.

согласна. Я в середине темы тоже уже писала об этом

62

enne написал(а):

Те кто говорит что у них нет зоны комфорта, объясните пожалуйста как это возможно? Она же у всех есть по идее. Просто у каждого разная, у кого-то больше у кого-то меньше. Разве вам дома в одиночестве некомфортно?

Дома в одиночестве не комфортно т.к. хочется в люди, а так меня тоска и усталость съедают. Ну, может, бывает на короткое время, а так-то я дома очень редко одна бываю (что ещё менее комфортно).

63

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:34:57)

64

Бродяга написал(а):

Это депрессия, а не отсутствие комфорта. Если тебя сейчас отправить работать по 40 часов в неделю на завод, я думаю, уединение у себя в безлюдном доме очень быстро станет ассоциироваться с самым идеальным комфортом.

Именно отсутствие зоны комфорта, а в депрессии только так и может быть, наверное. Но у меня скорее всего не депрессия, т.к. человеку в депрессии ничего не доставляет радость,  у меня всё завязано именно на людях, бывает удаётся удачно поговорить и я прям очень радостная.
Именно на завод? Я работала по 12 часов в людном месте (клиенты, сослуживцы), сначала когда приходила домой, хотелось поговорить с родными, мне было комфортно; потом стало хуже, график убавили, но я сильно загрузилась в эмоциональном плане и свалила.

Отредактировано Tanya777 (24-02-2017 20:24:29)

65

У меня ощущение, что зона комфорта - это часть какого-то культа. Что-то мистическое. Чтобы обрести успех, надо из неё выйти. Чтобы из неё выйти - надо её познать. А чтобы её познать - надо в неё поверить.  Ну и всякие курсы/секты для познания/выхода, с пожертвованиями пророкам.
Да покинете вы зону комфорта во веки веков. Алюминь!

66

Торвемада, что-то у меня неспокойно на душе... Я очень некофликтный человек, но ты даже со мной смог "посраться"... Твой первый коммент в теме уже был негативным, явно не располагающим к дружелюбному общению. Пожалуйста, не отрицай этого. И у меня всего лишь случилась естественная реакция на такое. Извини, если где-то грубо или резко отвечала или даже оскорбляла. Но и ты вел себя подобным образом. Может быть тоже за это извинишься? Не спокойно у меня на душе...

67

Изя написал(а):

У меня ощущение, что зона комфорта - это часть какого-то культа. Что-то мистическое. Чтобы обрести успех, надо из неё выйти. Чтобы из неё выйти - надо её познать. А чтобы её познать - надо в неё поверить.  Ну и всякие курсы/секты для познания/выхода, с пожертвованиями пророкам.

Секта называется «практическая психология».

enne написал(а):

Но и ты вел себя подобным образом. Может быть тоже за это извинишься? Не спокойно у меня на душе...

:D Извини, что вмешиваюсь. А о чём тебе беспокоиться? Мистер Т. тебе нужен? От него зависит твоё благополучие?

Отредактировано see to learn (24-02-2017 23:12:01)

68

see to learn написал(а):

Извини, что вмешиваюсь. А о чём тебе беспокоиться? Мистер Т. тебе нужен? От него зависит твоё благополучие?

не люблю ссориться с людьми. Плохо себя чувствую после этого. С мистером Т. я как могла старалась нормально общаться, параллельно задавала ему вопросы не касающиеся темы про мать и девушку, но он даже так на контакт не шел, отвечал даже на эти вопросы негативно: если не понимаешь то и не поймешь. Изначально он так был настроен. Тролля во мне разглядел... А у меня моя эмоцианальность чрезмерная тоже сыграла свою роль. Вот и получилось что конфликт неизбежен. Поэтому я ему уже и говорю максимально прозрачно мол давай по-человечески все это закончим. Надеюсь, что ответит.

69

Deyk написал(а):

Пункт "выхожу на улицу тогда, когда с наименьшей вероятностью встречу знакомых". Я не боюсь того, что они мне что-то скажут. Я просто не хочу чтобы они меня видели. "Они" для меня - все люди. Ну, хорошо, я понимаю, что не умру от этого. И? Какой вывод я должна сделать?

Надо разбираться, почему ты не хочешь, чтобы они тебя видели? и уже оттуда "танцевать".

70

Tinctoria написал(а):

почему ты не хочешь, чтобы они тебя видели

Потому, что они будут оценивать мою внешность, действия. В случае отрицательной оценки - не хочется, чтобы люди думали обо мне плохо. А в случае положительной - недоумение (я ведь не такая), значит надо подтягиваться под эту оценку, пытаться соответствовать ей. Как-то так.

71

Deyk написал(а):

Потому, что они будут оценивать мою внешность, действия. В случае отрицательной оценки - не хочется, чтобы люди думали обо мне плохо. А в случае положительной - недоумение (я ведь не такая), значит надо подтягиваться под эту оценку, пытаться соответствовать ей. Как-то так.

Вот и у меня точно так же было: страх социальной оценки, как положительной, так и отрицательной. 

Страх негативной оценки это страх не понравиться, иначе говоря, это страх быть отвергнутой.
Контраргумент: ты никогда не сможешь понравиться всем без исключения, потому, что все люди разные. Ты знаешь, хоть одного человека, который нравятся всем?

И страх позитивной оценки это тоже страх быть отвергнутой.
Контраргументация -даже если будут такие, которые отвергнут тебя, то несомненно найдутся и другие, которые примут тебя, такой, какая ты есть.
Пусть хоть один- единственный во всем свете, но такой человек существует (я понимаю, что фобам в это мало верится, но ведь один единственный все равно же найдётся, так? )

Отредактировано Tinctoria (25-02-2017 00:22:12)

72

Tinctoria написал(а):

Пусть хоть один- единственный во всем свете, но такой человек существует (я понимаю, что фобам в это мало верится, но ведь один единственный все равно же найдётся, так? )

Вот тут у меня и начинается самое интересное :) Начинаю искать причины, почему я могу хоть кому-то нравится и не нахожу. Допускаю, конечно, что нравлюсь родным, но это ведь не безусловно, т.е. есть причина по которой они хорошо ко мне относятся - родственная связь. А посторонние люди не будут ко мне так относится, потому что у них нет причин (или повода) для этого. А если говорят, что нравлюсь, значит либо врут, либо им что-то надо, либо выражают сочувствие или жалость :)
Пыталась несколько книг прочитать, но нигде не встретилось про положительную оценку. Так и застревала везде :)

Отредактировано Deyk (25-02-2017 00:50:30)

73

Deyk написал(а):

Вот тут у меня и начинается самое интересное  Начинаю искать причины, почему я могу хоть кому-то нравится и не нахожу. Допускаю, конечно, что нравлюсь родным, но это ведь не безусловно, т.е. есть причина по которой они хорошо ко мне относятся - родственная связь. А посторонние люди не будут ко мне так относится, потому что у них нет причин (или повода) для этого. А если говорят, что нравлюсь, значит либо врут, либо им что-то надо, либо выражают сочувствие или жалость 
Пыталась несколько книг прочитать, но нигде не встретилось про положительную оценку. Так и застревала везде

Мне ты нравишься, потому что с тобой можно нормально общаться. Тут с некоторыми нормально не пообщаешься. А с тобой подвоха или оскорбления можно не ожидать - это большой +.
На счёт внешности, если у тебя нет реальных медицинских отклонений от нормы, то ты не можешь быть страшной, как ты пишешь.

Отредактировано xzender (25-02-2017 01:00:28)

74

xzender написал(а):

Мне ты нравишься, потому что с тобой можно нормально общаться.

Вот от форумчан я это расцениваю как сочувствие или жалость. Это не плохо, но это не безусловно, т.е. этому есть причины. Многим на форуме не хватает сочувствия или поддержки, поэтому они и стараются поддерживать других добрым словом.
Эх, что-то мы от темы ушли. Пусть Тинктория ответит, и не буду больше :)

75

Deyk написал(а):

Начинаю искать причины, почему я могу хоть кому-то нравится и не нахожу.

Разве любят за что-то? Любят не за что-то, любят вопреки. Согласна? Разве ты любишь за что-то, а не за просто так?

Deyk написал(а):

Допускаю, конечно, что нравлюсь родным, но это ведь не безусловно, т.е. есть причина по которой они хорошо ко мне относятся - родственная связь.

кровная связь не гарантирует любовь

Deyk написал(а):

А посторонние люди не будут ко мне так относится, потому что у них нет причин (или повода) для этого. А если говорят, что нравлюсь, значит либо врут, либо им что-то надо, либо выражают сочувствие или жалость :)

ты совершенно убеждена в том, что люди  любят друг друга за что-то, а не просто так. Это твоя когнитивная необъективность(искажение), которая маскируются под нормальным мыслительным процессом.

xzender написал(а):

Мне ты нравишься, потому что с тобой можно нормально общаться.

Deyk, видишь вопреки твоему убеждению ты нравишься одному человеку,  это уже опровергает твое прежнее убеждение  и показывает/доказывает его ложность и неверность.

Отредактировано Tinctoria (25-02-2017 01:41:22)

76

Tinctoria написал(а):

кровная связь не гарантирует любовь

Согласна. У меня просто с родными отношения хорошие, поэтому и воспринимаю как норму.

Tinctoria написал(а):

Разве любят за что-то? Любят не за что-то, любят вопреки.

Tinctoria написал(а):

ты совершенно убеждена в том, что люди  любят друг друга за что-то, а не просто так.

Вот да, наверное. А если просто так или вопреки, то не меня :)

Tinctoria написал(а):

Разве ты любишь за что-то, а не за просто так?

Мм... Ищу и нахожу причины. За какие-то слова, поступки и т.п.
В общем поняла я тебя. Спасибо :) Где-то в какой-то книге было что-то вроде того, что "больной мозг сам себя обманывает", так и хожу по кругу, ищу то, чего нет :)

77

Deyk написал(а):

Т.е. любое внимание (взгляды) со стороны людей. Страшно не то, что "плохо подумают", а что "подумают именно обо мне".

Deyk, я хотел бы тебя  разубедить/утешить, насколько у меня это получится. Вот скажешь, спустя какое.то время, что кое-кто в воду глядел. Все ретардационные процессы завершаются после 35-40 лет (как правило) А все эти вещи (дисморфофобия и другие нестрашные, не тянущие на глобальный бред  изолированные заморочки) как раз "радуют" своим "благоуханием" тех, кто по дурацкой прихоти нашей матушки -природы чуть или немного более задержался в своем развитии... Если, конечно, не т развернутого психоза, чего я и близко не наблюдаю пока. И, поверь, уйдут в небытие все те беспокоящие тебя мысли -  "что плохо подумают, да еще и обо мне" Даю тебе гарантию с вероятностью около 70 %, хотя лично(визуально) тебя я не знаю. Тебе будет, я думаю, СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО (в тех рамках, в коих позволительно для женщины) как ты выглядишь и какое производишь впечатление . Подвум причинам 1) нераскрытые и необъясненные до сих пор "психиатрией" биохимические и органические изменения в мозге человека, 2) с возрастом любой человек начинает выглядеть - ну как сказать- более что ли благородно, что. ли, чем в более "мелком" возрасте.. Ну вот так вот, написал.
А причины, вызывающие к тебе симпатию некоторых, действительно на поверхности ( для понимающих) Как выше написали -  нет подвоха, нет камня за пазухой... Простота-не всегда хуже воровства. :)

Отредактировано Географ (25-02-2017 07:07:40)

78

enne написал(а):

Я уже боюсь вообще тебе что-то писать... Тебе все кажется и мерещится. Плохой это признак.

Для тебя. Ты шуток не понимаешь. Мне ничего не мерещилось, я просто пошутил. Ручка до тебя никак не дотянется, и даже не подумает, не переживай.

enne написал(а):

если это женщина твоя, то она возможно ревнует.

Она бы обиделась на "женщину". Во возрасту она еще девушка, и детей у нее нет. Извинись перед ней. Серьезно.

enne написал(а):

ДА ТЫ В КОНЕЦ ОХРЕНЕЛ ЧТО ЛИ?!

Родился я таким. Не все понимают мои шутки. Ты одна из них.

enne написал(а):

Я не собираюсь быть частью твоего бреда.

Вообще-то только ты бредишь. Потому что ты свое выдумала, и обиделась.

enne написал(а):

Может быть тоже за это извинишься?

Не понял, за что. Правда не понял. Я на тебя не обижен. Только за "паразита". Не понимаю, зачем ты это сделала. Абстрактным детям-даунам лучше от этого точно не стало, а меня ты оскорбила. Паразитирует на мне только мое окружение. Такова участь фоба, отказать мы не можем, и нас используют всякие паразиты. Поэтому я иногда не хочу людей видеть, потому что они только сосут из меня соки.

79

Torquemada написал(а):

Не понял, за что. Правда не понял.

раз не понял, значит и не поймешь. Но попытаться мне стоило.

Torquemada написал(а):

Родился я таким. Не все понимают мои шутки. Ты одна из них.

Я думаю лучше уж так, чем наоборот во всем видеть шутку и троллинг. А я слишком много уже пережила и повидала оттого и смех пропал, сначала по привычке думаешь: ну шутит же по-любому человек, а потом одергиваешь себя: а вдруг не шутит, что если он такой и действительно так мыслит.и с вероятностью 80 процентов именно последний вариант оказывается правдой.
Мне для начала нужно получше узнать человека, а потом уже смогу делать выводы о его чувстве юмора и понимать когда он шутит.

80

enne написал(а):

раз не понял, значит и не поймешь. Но попытаться мне стоило.

Правильно мыслишь. А что касается извинения за грубость, я не хочу тебя к плохому приучать. Я человек прямолинейный, простой. Точно не лицемер. Так что тут ты меня тоже оскорбила, но я тебя прощаю. Только за "паразита" мне обидно. Но тоже видно моя проблема, потому что я бы не обижался так, если себя прям ощущал абсолютно правым.

Отредактировано Torquemada (25-02-2017 10:00:42)

81

Torquemada написал(а):

. Поэтому я иногда не хочу людей видеть, потому что они только сосут из меня соки.

кстати, когда у меня позитивный разговор в реале случается, то я на весь день хорошим настроением заряжаюсь. Когда негативный, то наоборот, но успокаиваюсь быстро, потому что осознаю что недопонимание какое-то это норма, конечно если это не преднамеренно делается. Но такие ситуации у меня редки, так как нормальные люди вокруг изначально доброжелательно настроены, и нужно еще постораться чтоб разругаться с ними. Но есть еще те которые кайфуют от конфликта, спецом провоцируют. Слышал же про энергетический вампиризм? Вот ты очень похож на такого вампира

Отредактировано enne (25-02-2017 09:58:03)

82

Зачем коммент подтер? Щас зашла ответить, а нет уже ничего... А память у меня плохая. В общем я вот тоже знаю что у меня характер несносный. Раньше не верила конечно. А теперь-то понимаю.
Про закон ваш слышала... Жесть конечно. В штатах вон пособие по безработице ввплачивают на которое реально прожить месяц, а у вас наоборот собирать будут. Хорошо хоть не сажать. У меня муж тоже беларус, но он давно свалил оттуда.

83

enne написал(а):

кстати, когда у меня позитивный разговор в реале случается, то я на весь день хорошим настроением заряжаюсь. Когда негативный, то наоборот, но успокаиваюсь быстро, потому что осознаю что недопонимание какое-то это норма, конечно если это не преднамеренно делается.

Все наверное такие. Я такой.

enne написал(а):

Но такие ситуации у меня редки, так как нормальные люди вокруг изначально доброжелательно настроены, и нужно еще постораться чтоб разругаться с ними.

Я такой же точно с "нормальными". Меня кое-кто упрекает, что я не могу позвонить своей тете и нагрубить. Слабохарактерный я. Вот так. А я стараюсь не ссориться с людьми, которые ко мне хорошо относятся.

enne написал(а):

Слышал же про энергетический вампиризм? Вот ты очень похож на такого вампира

Тут все такие. Это энергетическое поражение в терминологии ДЭИР (бред, но как и энергетический вампиризм, есть здравое зерно). Отсюда проблемы у социофобов.

enne написал(а):

Но есть еще те которые кайфуют от конфликта, спецом провоцируют.

Это только не про нас. Тут вопрос, насколько приятный в общении человек. Если неприятный, отталкивающий, то это не вампир, а просто больной человек. Вампир - хищник, он умеет жертву привлечь. Вампир не будет конфликтовать сходу, ему жертву надо вначале сделать от себя зависимой, а потом впрыснуть в вены яд. Конфликтуют именно больные люди, невротики. Их не в чем винить, они сами жертвы.

84

enne написал(а):

Зачем коммент подтер?

Там лишнего много. Лень было разбираться, рубанул с плеча.

enne написал(а):

У меня муж тоже беларус

Вообще-то я гражданин России. У нас тоже собираются ввести такой налог. 20 штук в год вроде по плану. В принципе я потяну, почему некоторые считают, что так мне и надо. А для меня 20 тысяч – не лишние. Я во всем себе отказываю. Живу очень скромно. Наверное, с 18 года будет. Если народ не возмутится.

Больше всего меня возмущает в этом "налоге" его антигосударственная направленность. Такими методами работал рэкет в 90-е годы. Именно такими. С человека не процент берут от доходов, а просто "ставят на счетчик". Это чистой воды грабеж. Это даже хуже. Человеку не просто могут вывернуть карманы, но еще и должником сделать. За такое правительство я голосовать точно не буду. Тогда буду за любых вредителей голосовать, если уж меня к вредителям грабители в законе приравняли.

Отредактировано Torquemada (25-02-2017 11:00:00)

85

enne написал(а):

see to learn написал(а):
    Извини, что вмешиваюсь. А о чём тебе беспокоиться? Мистер Т. тебе нужен? От него зависит твоё благополучие?
не люблю ссориться с людьми. Плохо себя чувствую после этого.

Я тоже раньше не любил ссориться, думал, что если я буду хорошо относиться к людям, то они будут хорошо относиться ко мне. Жизнь научила, что я ошибался. Поэтому теперь я раздаю доброе отношение более скупо.

86

Географ написал(а):

Все ретардационные процессы завершаются после 35-40 лет (как правило) А все эти вещи (дисморфофобия и другие нестрашные, не тянущие на глобальный бред  изолированные заморочки) как раз "радуют" своим "благоуханием" тех, кто по дурацкой прихоти нашей матушки -природы чуть или немного более задержался в своем развитии...

Эх, это только подтверждает мое мнение о себе как об отбросе общества... Я-то перешагнула этот рубеж и похоже слишком сильно отстала в развитии  :'(

Географ написал(а):

А причины, вызывающие к тебе симпатию некоторых, действительно на поверхности ( для понимающих) Как выше написали -  нет подвоха, нет камня за пазухой...

Они не знают меня в реале

Отредактировано Deyk (25-02-2017 11:31:59)

87

Deyk написал(а):

Они не знают меня в реале

То есть, реальность не соответствует сказанному тобой ранее...  ты с подвохом и камнем...  Или   же у тебя огромная куча других отрицательных качеств?? Кои перевесят любую добродетель?

88

Географ написал(а):

реальность не соответствует сказанному тобой ранее

Она дополняется к сказанному :)

Географ написал(а):

Или   же у тебя огромная куча других отрицательных качеств?? Кои перевесят любую добродетель?

Думаю, что да :)

89

Такие отговорки, косящие под борьбу и единство противоположностей, еще долго конечно можно полоскать, но решаются они  обычно, в мужском понимании, не через уши, а только чисто визуально. Ведь мы же в основном субъекты зрительного типа... Пришли фотку в личку? Потом и про добродетели поговорим. http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/21db8b8e196a4fe26dbac9959214e2b8.gif

90

Географ написал(а):

а только чисто визуально. Ведь мы же в основном субъекты зрительного типа...

Знаю, знаю... "не ной, все у тебя нормально, будь проще и люди к тебе потянутся"...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Географ написал(а):

Пришли фотку в личку?

Мм... актуальных нет. Я давно не фотографируюсь, не выношу свое изображение. Точнее пыталась, но когда вижу свое изображение впадаю ... нет, наоборот выпадаю из жизни, на месяц примерно. В общем фото не будет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зона комфорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно