Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зона комфорта


Зона комфорта

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:31:40)

32

Бродяга написал(а):

Для фоба вся жизнь — это борьба за отстаивание своей узкой и хрупкой зоны комфорта.

Вот это мудрые слова. Думал, к чему бы придраться, не нашел. ППКС! Мы не можем конкурировать с "нормальными" на их поле. Все, кто рискнет своей жизнью опровергнуть этот тезис, поставят себя в заведомо проигрышное положение. В этом случае единственным выходом будет - признание своего поражения. Поэтому лучше не начинать борьбу с самим собой. Это бой с тенью, победить в нем невозможно. Можно только признать свое поражение. Или погибнуть.

33

enne написал(а):

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее? Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы? А может ни то ни другое?

Амэ написал(а):

Где вы ее берете? Я тоже хочу в зону комфорта!

правильно мыслишь, чтобы выйти из зоны комфорта, надо первоначально в ней находиться.

Tanya777 написал(а):

У меня нет такой зоны комфорта

Её просто не может быть при невротическом расстройстве

xzender написал(а):

Правильно - вообще не попадать на зону.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

diggess написал(а):

Ну была бы без невроза, такие вопросы бы не задавала.
Так что лучше не из зоны комфорта выходить, а к психотерапевту идти.
Иначе ничего путного, скорее всего, из выхождения из зоны комфорта не выйдет.

Я с тобой согласна на сто процентов: надо смотреть на корень проблемы, а не на последствия

diggess написал(а):

Если просто через страх будете делать то, что боитесь, это малоэффективно будет.

Да, потом все возвращается на круги своя. Социофобию таким образом не устранить.

Отредактировано Tinctoria (23-02-2017 09:35:23)

34

Tinctoria написал(а):

Социофобию таким образом не устранить.

Угу. Другие фобии через "иди на страх" на раз лечатся, а социофобия нет. Это комплексное расстройство. Только навредить таким образом можно. Это как изнасилованную девку еще раз изнасиловать. Поэтому, если адепты КПТ самолечение предлагают, то разумней их нахер послать.

35

Torquemada написал(а):

Поэтому, если адепты КПТ самолечение предлагают, то разумней их нахер послать.

Суть КПТ не заключается в том, чтобы идти навстречу страху.

36

Вот как необходимо выполнять поведенческую часть в КПТ.
http://s8.uploads.ru/t/3ciR9.jpg
Из книги Джиллиан Батлер- Преодоление сф и застенчивости

Отредактировано diggess (23-02-2017 10:22:13)

37

diggess написал(а):

Тогда прости.

да ниче)

diggess написал(а):

Ясен красен выбираться из жопы. И лучше с психотерапевтом.
Если просто через страх будете делать то, что боитесь, это малоэффективно будет.

только мы все равно о разном говорим.) ты зачем-то интерпритируешь довольно ясные и четкие понятия по-своему. Ну или второй вариант просто не знаешь значения... Сам же видишь, что непонимание возникает. А как оно может не возникнуть если один говорит про апельсин а другой про яблоко...
Ты уж очень сильно зациклен на своей волне, и мало того, что сам ничего больше вокруг не видишь, так и других облить пытаешься... Без обид)

вот Таня процитировала даже

Tanya777 написал(а):

"Зона комфорта - область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта, уюта и безопасности." -

понимаешь теперь? Так при чем здесь жопа?

Tanya777 написал(а):

Вобщем, мне кажется, это одно и тоже (оба варианта), наверное - выйти из зоны комфорта, чтобы её расширить

Я понимаю о чем ты. Когда создавала пост считала что это абсолютно разные вещи, а потом сама получше подумала об этом и пришла к той же мысли, что ты.

Tanya777 написал(а):

А если речь идёт о постепенности, то лучше постепенно, но не затягивая

да, думаю в этом главное отличие. Выход это резкое попадание в зону некомфорта) я щитаю что такое может быть прикольным для нефобов. А вот расширение когда маленькими шажочками делаешь свое личное пространство больше думаю самое то для нас.

Torquemada написал(а):

А написал я, что природа нас поставила на место

что ты имеешь в виду?

Torquemada написал(а):

Написал так, просто потому что не люблю розовое.

да, мир не розовый, но он и не черный и не белый. В нем множество самых различных оттенков и сочетаней. Среди них есть и розовый. Не любить ты его можешь, но от этого он никуда не денется. Имеет полное право быть, вот о чем я. А может ты тупо завидуешь чужим розовым очкам? Твои-то разбили давно, а они наверное нравились сильно... Вот и озлобился. Как видишь у кого такие сразу кулаком замахиваешься, чтоб в лицо посильнее дать...

Torquemada написал(а):

Идиотам вообще все в радость, с этим я не спорил.

да при чем здесь это? Оскорбить меня что ли пытаешься? А те кто войны устраивает не идиоты по твоему? Я про обычные войны с танками и бомбами. Кстати, если уж в такой ситуации оказался то ясное дело что друзей там не нужно видеть, так же как в насильнике или воре нападающем на тебя. Но в мирной жизни восприятие все-таки решает. Так зачем же самому себе эту жизнь усложнять?

Torquemada написал(а):

Психически здоровые люди не думают о суициде. Никогда. И остальные наши мысли им тоже не понять.

тут уже только опираясь на личный опыт могу ответить. Так вот многие эти "нормальные" хоть раз да думали о таких вещах и даже попытки совершали. А может вообще у всех такое было, но со всеми я конечно не общалась. А что касается мысли, так если правильно ее объяснить, то чего не поймут-то? Или у тебя еще и все тупые вокруг?

Torquemada написал(а):

. Потому что что-то все же видно с нами физически не так.

чтобы достичь определенной цели следует последовательно выполнять определенные действия. И это работает одинакого для всех. Но калясочник многие из этих действий вообще никак не может совершить. А фоб теоретически может.

Torquemada написал(а):

Я слышал от всяких мамочек радостные визги, какие у них классные и абсолютно полноценные дети-дауны

что плохого в любви к своему ребенку? Тебя раздражает проявление любви доброты чего-то светлого в людях?

Бродяга написал(а):

Для фоба вся жизнь — это борьба за отстаивание своей узкой и хрупкой зоны комфорта.

но зачем ее отстаивать ежесекундно? Даже когда никто не нападает? К чему весь этот фанатизм? Я считаю что достаточно просто позволить себе быть в любом месте

Те кто говорит что у них нет зоны комфорта, объясните пожалуйста как это возможно? Она же у всех есть по идее. Просто у каждого разная, у кого-то больше у кого-то меньше. Разве вам дома в одиночестве некомфортно?

38

enne написал(а):

что ты имеешь в виду?

Что имею, то и введу) Я вроде понятно выразился. Мы отбраковка, природе не нужны, природа нас поэтому поставила на грань вымирания. Свой генный материал мы точно не должны дальше нести. Это естественный отбор. Если не быть эгоистом, это легко понять.

enne написал(а):

Твои-то разбили давно, а они наверное нравились сильно...

Ты права.

enne написал(а):

Вот и озлобился.

Тут нет. Я просто стал реалистом.

enne написал(а):

да при чем здесь это? Оскорбить меня что ли пытаешься?

Да нет же. Просто переиначил твои слова. Дуракам легко живется. Потому что они не осознают, в каком говне находятся.

enne написал(а):

Так зачем же самому себе эту жизнь усложнять?

Потому что информирован = вооружен. А ты предлагаешь голой жопой, извини, сидеть в сугроб, и ждать когда весна придет. Незнание же, в данном случае, отягчающий фактор. О чем речь.

enne написал(а):

Так вот многие эти "нормальные" хоть раз да думали о таких вещах и даже попытки совершали.

Ты занимаешься самообманом. Твои же суицидники не малолетние готы? У них нет депрессии и убить они себя не хотят. Это позеры. Их нельзя с нами сравнивать. А если человек себя реально хотел убить, значит у него депрессия - серьезное психиатрическое заболевание. Это не норма, как ни крути.

enne написал(а):

А может вообще у всех такое было, но со всеми я конечно не общалась.

Ну да, конечно. Поэтому социофобов понимают абсолютно все вокруг. Сарказм.

enne написал(а):

А фоб теоретически может.

Теоретически каждый из нас может стать президентом России, но реальность такова, что не станет никто. Хочешь оспорить это утверждение?

enne написал(а):

Тебя раздражает проявление любви доброты чего-то светлого в людях?

Меня раздражает, когда черное называют белым, и наказывают тех, кто говорит, как есть. Если уж вы такие либералы, то позвольте мне урода назвать "уродом". И да, я не считаю демонстрацию уродства - "проявление любви доброты чего-то светлого в людях". Это гибельный путь.

enne написал(а):

Те кто говорит что у них нет зоны комфорта, объясните пожалуйста как это возможно?

У меня уже нет. Я понимаю тех, у кого так же. Мне везде плохо. Так было не всегда. Но я действовал, как ты, дурил себя, в итоге оказался в заднице. У меня нет ни образования, ни трудовой. Потому что я не хотел выходить из своей зоны комфорта. А пришлось. Только лучше бы я это сделал раньше. Я бы был счастлив познакомить свою девушку со своей мамой. Но не могу, маму я схоронил. И если бы этого не случилось, то не было бы у меня девушки. Такой затык.

Свернутый текст

Я рассказывал, про профессора одного байку, к маме моей сватался, доктор физико-математических наук. Мама с такими проработала какое-то время, считала я на них очень похож. Очень рассеянный я был. Весь в себе, внешний мир игнорировал. Все гении такие. И этот не исключение. Мать его развернула, выбрала моего отца - одноглазый, алкаш, брошенец с алиментами. Как Молчун такой примерно, любитель подраться. Женщин не бил, но там своя специфика. Он редко бил. Но если бил, то бил так, что потом мама рассказывала, что с лестницы упала. Это не часто было. Никто бы не сказал, что он мужской шовинист. Про Молчуна же не скажешь. Скажешь? Да вы что!) Такие и бьют реально. Это пока конфетно-букетный период не прошел, то они неотразимы, а потом либо уйдет, либо начнет избивать, если будете под горячую руку ему попадаться. Такие они альфа-самцы. Но зато выбирают их, а не задротов. Вот мама отца и выбрала, а несчастный профессор до конца прожил со своей мамой. Ни детей, ни семьи, только старушка-мама. Я у них был в гостях, чистенько, но уныло. Я когда об этом задумываюсь, то думаю, что мне повезло. Что жизнь меня таким раком поставила, что я получил шанс даже род свой продолжить. А был бы я каким-нибудь доцентом, сдох бы девственником. А так я мотаюсь вна Украину, и моя родня меня считает не то отчаянным храбрецом, не то безмозглым кретином. Любят меня немножко, поэтому в их головах это одно и тоже. Моя двоюродная не отправила бы мужа вна Украину, потому что его хохлы загасят прям на границе) Он же амбал. А я не амбал, как-нибудь проскользну.

39

Torquemada написал(а):

Теоретически каждый из нас может стать президентом России, но реальность такова, что не станет никто. Хочешь оспорить это утверждение?

   Обострение? Путин когда-то школьником быть, а школьники никогда не могут вырасти и стать президентами, это абсурд. Только ты можешь, потому что умный. А Ельцин был вообще не особо умным и разборчивым в общении, но человеком простым довольно-таки. А президентом всё-таки стал. Жаль, что ты не помешал этому, да?

Torquemada написал(а):

Мы отбраковка, природе не нужны, природа нас поэтому поставила на грань вымирания. Свой генный материал мы точно не должны дальше нести. Это естественный отбор. Если не быть эгоистом, это легко понять.

   Дурные личные качества не передаются половым путём. Опять бредишь ведь как шизофреник. Нас никто не отбраковал, мы сами отгородились, но для чего-то живём. Раз живём, значит, есть смысл. Для тебя всё под одну гребёнку, поэтому одна или несколько жизней с одним багом не имеют ценности. А для кого-то имеют. Бесит, что кто-то своего больного ребёнка любит? А тебя никто. Ну так ты сам не даёшь к себе лучше относиться. Солнце светит всем, а можно в подвале закопаться, чтобы свет не попадал на кожу. Вырождение не причём, чисто внутренняя проблема. Свободу воли тоже никто не отменял.

Torquemada написал(а):

enne написал(а):
Так зачем же самому себе эту жизнь усложнять?
Потому что информирован = вооружен.

  А мамонта-то не заметил! Вооружён всегда, каждое мгновенье. Сам себе жизнь усложнил и усложняешь. Надо быть более уязвимым и прозрачным, более проветриваемым, а потому здоровым, а не защищаться от невидимых врагов, всяких магических сил или прислушиваться что там соседи шепчут. Может, это не соседи вовсе, а голоса в голове?

Отредактировано _lamer (23-02-2017 18:12:43)

40

Torquemada написал(а):

Что имею, то и введу)

ха-ха

Torquemada написал(а):

Это естественный отбор

человечество развилось уже достаточно, чтобы противостоять ес. отбору. Скорая, пожарка, спасатели у бассейна...

Torquemada написал(а):

Тут нет. Я просто стал реалистом.

скорее уж заставили. А был бы выбор может и очки бы снова надел. Походу за тебя все решили. Ничего не имею против реализма, но лишь в том случае если это осознанный выбор человека)

Torquemada написал(а):

Да нет же. Просто переиначил твои слова. Дуракам легко живется. Потому что они не осознают, в каком говне находятся.

ну конечно, ох уж эти дураки - говна вокруг не видят)) а я умный, не просто вижу, но и ношу всегда с собой, и каждому встречному показываю. Только они почему-то сторонятся меня, либо презирают либо бояться. Действительно странно...

Torquemada написал(а):

Потому что информирован = вооружен.

ога. А можно еще жилетку как у Вассермана прикупить

Torquemada написал(а):

Теоретически каждый из нас может стать президентом России, но реальность такова, что не станет никто

ну вон Трамп стал)
а насчет реальности я вот что тебе скажу... Большую ее часть мы создаем сами. Мы строим такие дома которые ты видишь за окном, мы делаем политику и религию, изобретаем новое, и это новое становится реальным, то что реально сейчас раньше таким не было. Да мы даже вывели уже дохрена новых пород животных. Так что президентом стать вполне реально, иначе бы их не существовало и они бы не сменяли друг друга.

Torquemada написал(а):

то позвольте мне урода назвать "уродом

ты можешь называть его уродом, а другие могут называть особенным или солнечным. Значение этих слов одно и то же... Но ты выбираешь урод. А другие солнечный, потому что они доброжелательны, потому что не хотят кого-то обидеть, потому что они стараются поддерживать друг друга. А тебе срать на всех... Но эти люди настолько милосердны что и тебя прймут)

Torquemada написал(а):

в итоге оказался в заднице

ну как говорится всему свое место...

Torquemada написал(а):

Потому что я не хотел выходить из своей зоны комфорта. А пришлось

за тебя всю жизнь другие решают?

Torquemada написал(а):

И если бы этого не случилось, то не было бы у меня девушки

расскажешь почему?

41

diggess
Спасибо за таблицу. Изучим. А есть какие-нибудь советы для повышения самооценки. Просто любопытно:)

Отредактировано Ellie9393 (24-02-2017 01:39:14)

42

Ellie9393 написал(а):

Спасибо за таблицу

таблица хорошая, думаю, многим может помочь.
Но когда читала не покидали мысли что написано как для даунов. Сама не знаю почему. Не обращайте внимания. Просто мысли вслух.)

43

enne
Возможно. Но мне кажется иногда, что я реально "отсталая". Боюсь того, что другим в голову не придёт бояться.

44

Ellie9393 написал(а):

enne
Возможно. Но мне кажется иногда, что я реально "отсталая". Боюсь того, что другим в голову не придёт бояться.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
А так-то не в уровне интеллекта дело ведь... Это как бояться в самолете летать ну или или там клаустрофобия.

45

enne написал(а):

А так-то не в уровне интеллекта дело ведь... Это как бояться в самолете летать ну или или там клаустрофобия.

Я так тоже думала, но это другое. Ты ж в самолетах с детства не летаешь...  Точнее, самолёт не породил тебя и ты сам не он(самолет то бишь) Это глупая фобия. Вот моё мнение. Безосновательно бояться себе подобных. Хуже не придумаешь.

Отредактировано Ellie9393 (24-02-2017 02:26:29)

46

enne написал(а):

человечество развилось уже достаточно, чтобы противостоять ес. отбору.

Поэтому человечество и вымрет. Потому что против природы пошло.

enne написал(а):

Только они почему-то сторонятся меня, либо презирают либо бояться.

Это ты про себя? Меня не сторонятся незнакомые люди. Те, кто знают, сторонятся. Но это со всеми фобами так. Приходится скрывать поэтому свои проблемы.

enne написал(а):

ну вон Трамп стал)

И много на этом форуме "трампов"?)

enne написал(а):

Так что президентом стать вполне реально

Но не для фоба. Эти последние в очереди. Мы везде себя так ведем, не любим толкаться локтями.

enne написал(а):

ты можешь называть его уродом, а другие могут называть особенным или солнечным.

Я против этого. Разное у этих слов значение. Не хватало еще, чтобы слово "солнечный" стало синонимом уродства. Это какие-то происки лукавого. Не правильный это путь.

enne написал(а):

солнечный, потому что они доброжелательны

Дети-дауны доброжелательны? Ты их не знаешь! Такой ребенок может убить или покалечить другого ребенка (не говоря уж о животном) и даже не поймет, что сделал. Он будет продолжать улыбаться.

enne написал(а):

А тебе срать на всех

Ты не правильно пишешь. Надо писать "мне кажется, что тебе срать на всех". Тебе не правильно кажется. Мне на Ручку не насрать, на маму ее не насрать, на тетю мою не насрать... это так навскидку. Так что ты объективно не права. А то, что мне насрать на детей-даунов, это правда. Но с другой стороны, детям-даунам насрать даже на себя. Это не их заслуга. Я бы вообще поостерегся их людьми называть. Человек должен быть хотя бы дееспособным. Иначе это не человек, а паразит. Вот они являются объективными паразитами, в принципе нет никакого смысла тратить на них ресурсы. Это не гуманизм, это вредительство! Даже в той же Америке уже люди задумываются, стоит ли родившихся без мозга (в прямом смысле) лечить. Лучше потратить ресурсы на тех, кого можно спасти. Это гуманно. Я так мыслю.

enne написал(а):

эти люди настолько милосердны

Эти люди не милосердны, они вредители. Ты своими мыслями потворствуешь тому, чтобы здоровые дети умирали, а дефективными продолжали жить. Вот к чему привел людей прогресс. Мы вымрем, если будем мыслить как ты. Природа не милосердна. Ты сама не выберешь рваное платье по тройной цене, согласись. А ты предлагаешь людей хаять за то, что они отказываются платить тройную цену за то, чтобы потом мерзнуть. И голодать. Потому что денег на еду не останется. Это то, что предлагают "милосердные" люди. Они об этом не думают. Они просто вредители.

enne написал(а):

расскажешь почему?

По той же причине по какой у бывшего админа нет девушки. Никогда не было. Если не понимаешь, то не поймешь. Есть мнение, что это чисто мужская беда, и фобкам не понять. Особенно замужним.

47

Torquemada написал(а):

Поэтому человечество и вымрет. Потому что против природы пошло.

динозавры тоже вымерли. А против природы не ходили

Torquemada написал(а):

Меня не сторонятся незнакомые люди.

значит в реале ты ведешь себя иначе чем здесь. А значит просто лицемер.

Torquemada написал(а):

Я против этого. Разное у этих слов значение

именно в этом контексте у них одно значение

Torquemada написал(а):

Дети-дауны доброжелательны? Ты их не знаешь!

да какие блин дети дауны! Нет. Люди которые их такими называют. Я тебе объясняю посему они так делают. Потому что в них свет есть. А ты этого походу не выносишь поэтому сразу тот свет загасить пытаешься. Потому что ты из двух слов означающих одно и то же выбираешь более мерзкое и в первую очередь неприятное для других людей. А свою грязь внутреннюю пытаешься прикрыть реализмом.

Torquemada написал(а):

Иначе это не человек, а паразит. Вот они являются объективными паразитами, в принципе нет никакого смысла тратить на них ресурсы

паразит здесь ты. Дауны хотя бы не разрушают ничего. От них вреда меньше чем от большинства здоровых людей. И тем более меньше чем от тебя. Какой смысл на тебя тратить ресурсы? Ты что-нибудь полезное для общества делаешь?

Torquemada написал(а):

Это гуманно

это ни разу не на гуманно, потому что у такого ребенка есть родственники. Гуманно это по отношению к ним(родственникам), да?

Torquemada написал(а):

Ты своими мыслями потворствуешь тому, чтобы здоровые дети умирали, а дефективными продолжали жить

этого я не говорила

Torquemada написал(а):

Это то, что предлагают "милосердные" люди.

ту переворачиваешь все с ног на голову. Называешь белое черным.
Природа не милосердна, у нее нет сознания, а у нас есть. И лучше прожить недолго но достойно сохранив свой человеческий облик. Ресурсам свойственно заканчиваться. Но возможно прогресс приведет к тому что мы  успеем свалить на другую планету. А подохнуть можно и не постепенно и не от результатов деятельности человека, прилетит что нибудь из космоса внезапно и все. А ты столько гадости наделал и все зря оказалось, только мудаком тебя можно назвать.

Torquemada написал(а):

Если не понимаешь, то не поймешь

мать запрещала тебе встречаться с девушками?) или что? Ну скажи. Скажи хотя бы как наличие в твоей жизни девушки связано с матерью?

48

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:32:46)

49

enne написал(а):

Но когда читала не покидали мысли что написано как для даунов. Сама не знаю почему. Не обращайте внимания. Просто мысли вслух.)

Мне самому не нравятся примеры иррациональных мыслей. В книгах иррациональные мысли какие-то странные или простые чтоли.

50

enne написал(а):

динозавры тоже вымерли. А против природы не ходили

Это аргумент? Это называется передергиванием фактов. Вижу, тебе просто нравится спорить. Мне это надоело. Найди себе какого-нибудь другого собеседника. Я уже даже отклонился от темы. Уже в политику полез. Это лишнее. С тобой я больше не хочу эту тему обсуждать, ты придираешься к словам. Истина тебе не нужна. Она тебе была не нужна с самого начала, о чем я тебе и пытался сказать. Если тебе хочется кого-то поддерживать, то поддерживай своим примером. А ты говоришь "Нет, я это делать не буду, но этих людей поддерживаю". По мне, это малодушием называется. Не о чем нам говорить. Закончен разговор. Разговаривай со своим мужчиной, выгоняй его с кухни, если он тебе не будет поддакивать. У меня есть, кому поддакивать, это не ты.

51

Расширять, разумеется.

Бродяга написал(а):

Для фоба вся жизнь — это борьба за отстаивание своей узкой и хрупкой зоны комфорта.

это точно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

52

diggess написал(а):

Вот как необходимо выполнять поведенческую часть в КПТ.

Вот на таких таблицах я и застреваю. Не могу применить свою ситуацию.
Например. Пункт "выхожу на улицу тогда, когда с наименьшей вероятностью встречу знакомых". Я не боюсь того, что они мне что-то скажут. Я просто не хочу чтобы они меня видели. "Они" для меня - все люди. Ну, хорошо, я понимаю, что не умру от этого. И? Какой вывод я должна сделать?

53

Черт, это не та тема. Думал, тут про проституток и тех, кто пользуется их услугами. Это другая тема была. Не заметил. Просто увидел, что меня троллят, и вспылил. Раз не прав, то исправлюсь. Справедливости ради, тему детей-даунов я не закрывал. Глянем, что там.

enne написал(а):

значит в реале ты ведешь себя иначе чем здесь. А значит просто лицемер.

Не значит. Это значит, что все кто утверждают, что тут они такие же как в реальности, тупо обманщики. Это значит.

enne написал(а):

именно в этом контексте у них одно значение

Нет. Ты тоже самое как лягушонка Пепе сделали символом расовой и прочей нетерпимости, сейчас какого-то фиолетового голубя продвигают в той же роли. Это тролли чудят. И фанаты детей-даунов тоже троллят так же точно народ. То, что не осознают, это уже детали. Не факт, что не осознают. Толпу кто-то направляет, и погонщики могут знать больше, но при этом молчать, иначе стадо взбунтуется.

enne написал(а):

Люди которые их такими называют.

Они такие же "доброжелательные" как исламские радикалы.  Доброжелательный человек должен быть терпимым к чужой позиции. А эти не могут быть терпимыми. Назови их уродов "уродами", и они себя покажут во всей своей "красе", вцепятся как бешеные псы. Будут харкать желчью. Активисты любых движения все одинаковые, как футбольные фанаты и прочие отморозки.

enne написал(а):

паразит здесь ты

Так, я попрошу тебя предупредить. Потому что это оскорбление в чистом виде. Не обижайся. По тебе, кстати, заметна "доброжелательность". Это не спроста. Я о чем выше и писал. Нет никакой терпимости к чужой позиции, если человек не терпим к твоей. Это фикция, не позиция. Врешь ты когда говоришь, что чужие права защищаешь, говорить то, что хотят. Вижу я, как ты защищаешь. Это не новость. Я не вчера родился. И похуже тебя видал. Разговор окончен. Я жалуюсь на тебя.

54

Torquemada написал(а):

Это аргумент?

это свободное общение называется.

Torquemada написал(а):

С тобой я больше не хочу эту тему обсуждать

понятно. Заставлять естессно не буду. Только можно было на этом закончить, а не продолжать фантазировать на счет меня и вставлять абсолютно неуместны фразочки типа этих. В очередной раз подтверждая мои слова на счет тебя

Torquemada написал(а):

Истина тебе не нужна. Она тебе была не нужна с самого начала, о чем я тебе и пытался сказать

Torquemada написал(а):

Разговаривай со своим мужчиной, выгоняй его с кухни, если он тебе не будет поддакивать. У меня есть, кому поддакивать, это не ты.

55

Не просто выходить из зоны комфорта ещё избавиться от неё. Комфорт это условия для лени, а лень это одиночество.

56

enne написал(а):

это свободное общение называется.

В сети это называется троллингом. Но не тот троллинг за который банят. Просто ты уже откровенно издеваешься, динозавров зачем-то приплела... они не к месту! У нас тут не олимпиада. Если я захочу тебя затроллить, то затроллю, не сомневайся. Но это в дыре надо делать. И я не хочу с тобой "сиськами мериться". Я так называл наши с отцом поединки. Мы когда в проходе сталкивались, начинали грудью толкаться как какие-то обезьяны. Я тогда под 100 весил, мог себе это позволить. Сумо импровизированное. Оба жирные, с сиськами, толкались сиськами и животами, поэтому такое название.

enne написал(а):

В очередной раз подтверждая мои слова на счет тебя

Взаимно. Я тоже считаю, что у тебя несносный характер. Есть положительные черты, но в общем целом ты несносная. Знаю, что взаимно у нас. Я уже не помню, какие ты мне оценки давала. Мне без разницы, честно. Ты меня не можешь знать. А прыгать на полусогнутых перед тобой я не буду. Я поэтому тебе на мужа указал. Больше просто никто не обязан терпеть твои изъяны. Муж обязан. Поэтому правильно ты его гоняешь. Мужик должен знать свое место. Но с другими мужиками эта фишка не работает, Ручка уже обратила внимание, что многовато мы общаемся, мне-то ладно, я битый, а тебя жалко, она тебя с одного удара вырубит. Так что не груби мне больше, это может плохо кончиться.

57

enne написал(а):

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее?

Мне всегда казалось, что одно связано с другим. Сначала делаешь вылазки из своей зоны в чужую, ну там гуляешь, смотришь чо как, ищешь хабар... В какой-то момент понимаешь, что и в этой зоне уже вполне комфортно, таким образом свою зону и расширяешь. Если не справляешься - просто возвращаешься на базу, а в ту зону суешься лишь по мере необходимости, как и полагается сталкеру.

58

Deyk написал(а):

Вот на таких таблицах я и застреваю. Не могу применить свою ситуацию.
Например. Пункт "выхожу на улицу тогда, когда с наименьшей вероятностью встречу знакомых". Я не боюсь того, что они мне что-то скажут. Я просто не хочу чтобы они меня видели. "Они" для меня - все люди. Ну, хорошо, я понимаю, что не умру от этого. И? Какой вывод я должна сделать?

Почему ты не хочешь, чтобы тебя видели. Ты это как-то аргументируешь?

Отредактировано Ellie9393 (24-02-2017 18:35:38)

59

Ellie9393 написал(а):

Ты это как-то аргументируешь?

Потому, что будут оценивать, как я выгляжу. Т.е. любое внимание (взгляды) со стороны людей. Страшно не то, что "плохо подумают", а что "подумают именно обо мне". Я уже дошла до того, что ставлю будильник на ночь (на 3 часа), чтобы выкинуть мусор и никого на улице не встретить.

60

Torquemada написал(а):

В сети это называется троллингом. Но не тот троллинг за который банят. Просто ты уже откровенно издеваешься, динозавров зачем-то приплела... они не к месту! У нас тут не олимпиада. Если я захочу тебя затроллить, то затроллю, не сомневайся

да уж... Это ж в бошке у человека должно твориться, чтобы повсюду троллинг видеть... Ну как говорится "каждый видит лишь то что желает увидеть. Троллем меня в последнюю очередь можно посчитать.
Торквемада, я тебя не троллила.

Torquemada написал(а):

Я уже не помню, какие ты мне оценки давала. Мне без разницы, честно. Ты меня не можешь знать.

взаимно

Torquemada написал(а):

. Но с другими мужиками эта фишка не работает

Я уже боюсь вообще тебе что-то писать... Тебе все кажется и мерещится. Плохой это признак. Я серьезно. Но ты наверное думаешь что я и сейчас издеваюсь... Нет, это не так. Успокойся. Хотя ты же все равно меня не слышишь... Хотя бы попытался бы. Ну да фиг с ним.

Torquemada написал(а):

Ручка уже обратила внимание, что многовато мы общаемся, мне-то ладно, я битый, а тебя жалко, она тебя с одного удара вырубит.

если это женщина твоя, то она возможно ревнует. А как поступать тебе решай сам.
Мы с ней вообще не общались. С какой радости она должна прибежать и вырубить меня? Опять твои бредни...

Torquemada написал(а):

Так что не груби мне больше, это может плохо кончиться.

ДА ТЫ В КОНЕЦ ОХРЕНЕЛ ЧТО ЛИ?! За собой следить не пробовал для начала? Я твое хамство и грубость терпела молча, списывала на характер и манеру общения... И ты мне после этого такое предъявляешь? Да с тобой контак нормальный вообще невозможно наладить. Оно и понятно, ты же врагов повсюду видишь... Только меня в свои больные фантазии не надо врисовывать. Я не собираюсь быть частью твоего бреда.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зона комфорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно