Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зона комфорта


Зона комфорта

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее? Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы? А может ни то ни другое?

2

К психотерапевту надо.

3

diggess написал(а):

К психотерапевту надо.

в смысле? Это ты вообще к чему?)

4

Где вы ее берете? Я тоже хочу в зону комфорта!

5

enne написал(а):

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее? Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы? А может ни то ни другое?

Расширять зону комфорта,то есть искать людей,с которыми хорошо.Выходить из нее сил пока нет.

6

Выходить и так приходится. Поэтому расширять.

7

enne написал(а):

Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы? А может ни то ни другое?

   Вариантов миллион. Например, если ты с родными не ладишь, то какой смысл что-то расширять - расширять домашнюю проблему вовне? А если дома нормально всё, то и на работе должно стать нормально. За людьми, не страдающими психическими заболеваниями, я заметил, что для них подчас нет сильной разницы где находиться - на работе, или дома. Чтобы расширить свою зону комфорта, особенно учитывая, что мы треть жизни проводим на работе, они делают работу своим вторым домом и тем самым тоже расширяют зону комфорта. У некоторых даже выходит так, что дом становится филиалом работы и ведут они себя соответственно. Думаю, как раз в этом направлении и нужно мыслить - если ты зажатый и скрытный, то ты явно не дома, а на работе и учёбе такие же люди точно. Зачем мучиться когда там можно найти союзников. И врагов тоже. Это нормально. У меня тут тоже есть недоброжелатели, но это вообще норма. Распутин в течение своей жизни употреблял вроде какие-то яды понемногу, небольшими дозами и это спасло ему жизнь, когда его пытались отравить. Негатив тоже надо извне немного употреблять, и он перестаёт потом уже быть негативом, просто как шум, привыкаешь к конфликтам и не делаешь из мухи слона. Люди без псих заболеваний вообще мало значения придают этой ругани, они могут и не заметить всего этого, поэтому одной из главной проблем для психа является эта зефирность, обидчивость и закрытость. Человек закрыт и всё равно что годами не проветривал в комнате, он затхлый и запах внутри спёртый. Извне должно в здоровом смысле продирать, в меру, конечно. Так и бактерии полезны, и холод, для стимуляции иммунитета, а иначе совсем не стоит выходить никуда.

8

Амэ написал(а):

Где вы ее берете? Я тоже хочу в зону комфорта!

ну по идее она у каждого есть) например тебе может быть комфортно абсолютно одной.

Маруся1981 написал(а):

Расширять зону комфорта,то есть искать людей,с которыми хорошо.Выходить из нее сил пока нет.

Молчун написал(а):

Выходить и так приходится. Поэтому расширять.

Я тоже за расширение. А на выходить и силы были и желание, но вот толка от этого лично до меня мало оказалось.


Ух-ты! Ламер, я с тобой полностью согласна. Чувствовать себя везде как дома это офигительно. Иногда ловлю такое состояние, иногда часто иногда редко, иногда короче. Мой баг в том, что у меня привычка ни к чему не вырабатывается, каждый день с чистого листа блин)

9

Моя зона комфорта-диван. Разумеется, приходится её покидать. Конечно, мой маленький небесный тихоход и я сроднились уже. Тут так уютно и спокойно. А вокруг кричащий бушующий мир, полный опасностей. О чем это я?.. Я отношусь к тем, кто выходит из зоны комфорта, чтобы намучиться вдоволь, а потом вернуться на зону в зону и ощутить, что такое настоящее счастье. Это как есть молочный шоколад ( ведь все его любят?) каждый день. Уже не то чувство. Приедается, так сказать. К тому же, постоянно находится в зоне комфорта лично мне  скучно.

10

Ellie9393 написал(а):

Это как есть молочный шоколад ( ведь все его любят?) каждый день. Уже не то чувство. Приедается, так сказать

ты к тому, что если расширить, то твое счастье перестанет быть счастьем потому что оно всегда и везде? Но в таком случае счастье ли это вообще?

11

enne
Не знаю, где моё счастье.  Скорее всего оно как раз за пределами зоны комфорта. Может я слишком буквально это поняла. Просто дома мне комфортнее всего находится. Вот я и решила, что это "оно" :) Я, например, выходя из дома, сталкиваюсь с определённым дискомфортом. Раньше это доходило до паники, и все завершалось скорым завершалось возвращением восвояси. Не думаю, что я расширила свою "зону комфорта". Скорее адаптировалсь к условиям "зоны дискомфорта".

12

Ellie9393 написал(а):

Может я слишком буквально это поняла. Просто дома мне комфортнее всего находится.

все ты правильно поняла) расширить значит что тебе сначала на улице будет так же комфортно, потом в магазе, потом еще где-нибудь. В общем так по чуть-чуть, а потом уже и везде абсолютно так же как дома. Как тебе такое?) думаешь тебе надоест это состояние, приестся, станет казаться чем-то обыденным? Или тебе всегда и везде будет кайфово?) ведь дома же тебе хорошо, а так представь хорошо будет везде. А если нет, то как оно сейчас может быть хорошо дома?

13

Ellie9393 написал(а):

Не знаю, где моё счастье

А вот он и ответ наверное

14

enne написал(а):

А вот он и ответ наверное

   Играешь в ламера? Опасно это. Один ламер уже свихнулся. Такие пироги. Я так мыслю!

15

_lamer написал(а):

Играешь в ламера? Опасно это. Один ламер уже свихнулся. Такие пироги. Я так мыслю!

Я рада

16

enne написал(а):

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее? Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы?

Правильно - вообще не попадать на зону.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif
Я так делаю. Пока, по крайней мере. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

17

xzender написал(а):

Правильно - вообще не попадать на зону.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

От сумы и от тюрьмы... http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

18

enne написал(а):

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее? Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы? А может ни то ни другое?

Что лучше, не скажу. А правильней, вечные захватнические войны с окружающей действительностью. Но это не про нас. Природа нас уже поставила место. Немножко надо шевелиться, но пытаться отбить пространство у "нормальных" не получится. Можно только уподобиться кумиру украинских националистов Дону Кихоту Ламанчскому.

19

enne
Ну была бы без невроза, такие вопросы бы не задавала.
Так что лучше не из зоны комфорта выходить, а к психотерапевту идти.
Иначе ничего путного, скорее всего, из выхождения из зоны комфорта не выйдет.

20

diggess написал(а):

enne
Ну была бы без невроза, такие вопросы бы не задавала.
Так что лучше не из зоны комфорта выходить, а к психотерапевту идти.
Иначе ничего путного, скорее всего, из выхождения из зоны комфорта не выйдет.

А ты врач у нас тут чтоб так уверенно диагнозы ставить?
И с каких это пор есть вопросы которые можно задавать и нельзя? Что за неадекватная реакция у тебя, а? Проанализируй-ка это. А вообще странный у тебя какой-то ассоциативный ряд... Тяжело с тобой общаться, как со стеной бетонной, вот честно. Ты даже на конкретный вопрос конкретно ответить не можешь, заносит тебя куда-то...

21

Torquemada написал(а):

Природа нас уже поставила место. Немножко надо шевелиться, но пытаться отбить пространство у "нормальных" не получится.

ну не обобщай... Видела в какой-то теме ты про обиженок подробно говорил, а сам умудрился даже на природу обидеться)
тяжело живется, когда видишь вокруг одних врагов... Легко когда друзей) да и не помешает ценить то, что есть. Вот инвалидам без рук ног зрения слуха реально непросто, но и те счастливыми бывают. Мы все-таки в материальном мире живем, и такой человек чисто физически лишен много. А фоб в этом смысле вполне полноценен

22

enne написал(а):

А ты врач у нас тут чтоб так уверенно диагнозы ставить?

Покажи мне человека без невроза, который сидит на таких форумах.

enne написал(а):

И с каких это пор есть вопросы которые можно задавать и нельзя? Что за неадекватная реакция у тебя, а? Проанализируй-ка это.

Я тебе вопросы не запрещал задавать.

enne написал(а):

Ты даже на конкретный вопрос конкретно ответить не можешь, заносит тебя куда-то...

Вопрос про зону комфорта глупый.

23

diggess написал(а):

Покажи мне человека без невроза, который сидит на таких форумах.

ну ок, допустим. Не очень конечно, но сойдет

diggess написал(а):

Вопрос про зону комфорта глупый.

это смешно))) можешь ответить почему мой вопрос глупый?

24

Лол "глупый вопрос" я до сих пор ржу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

25

enne написал(а):

diggess написал(а):
Вопрос про зону комфорта глупый.
это смешно))) можешь ответить почему мой вопрос глупый?

Ну ты спрашиваешь у других "Мне продолжать сидеть в жопе или начать что-то делать чтобы выбраться из нее?" Или я не так тебя понял?

Отредактировано diggess (22-02-2017 08:56:28)

26

diggess написал(а):

Ну ты спрашиваешь у других "Мне продолжать сидеть в жопе или начать что-то делать?" Или я не так тебя понял?

да, ты походу не правильно понял.

enne написал(а):

Выходить из зоны комфорта или же расширять ее?

здесь я не о себе спрашиваю, то есть не прошу совета.

Вот дальше же пояснение

enne написал(а):

Что по вашему правильнее или что больше нравится/делаете вы?

27

enne
Тогда прости.

enne написал(а):

enne написал(а):
Выходить из зоны комфорта или же расширять ее?

Ясен красен выбираться из жопы. И лучше с психотерапевтом.
Если просто через страх будете делать то, что боитесь, это малоэффективно будет.

Отредактировано diggess (22-02-2017 09:07:28)

28

enne написал(а):

а сам умудрился даже на природу обидеться

Не надо за меня отвечать, за себя я сам отвечу. Я не писал, что обижен на природу. На природу глупо обижаться, у нее нет разума. А написал я, что природа нас поставила на место. Написал так, просто потому что не люблю розовое. Это любимый цвет мамонтов. Они все вымерли поэтому. Один только остался. Тоже вымирает. Что делать, природа обделила и его. Не физически, а умом.

enne написал(а):

тяжело живется, когда видишь вокруг одних врагов... Легко когда друзей)

Идиотам вообще все в радость, с этим я не спорил.

enne написал(а):

Вот инвалидам без рук ног зрения слуха реально непросто, но и те счастливыми бывают.

А мы нет. Потому что мы тоже инвалиды. Не по своему, а инвалиды. Психические. Без розовых очков это хорошо заметно. Психически здоровые люди не думают о суициде. Никогда. И остальные наши мысли им тоже не понять. Хотя бы поэтому они наши "враги". Я поставил кавычки. Возможно, это все что мы можем сделать для себя. Это прогресс. А еще можно сделать шаг назад, и начать отрицать действительность.

enne написал(а):

Мы все-таки в материальном мире живем, и такой человек чисто физически лишен много.

С этим не поспоришь. Но не хлебом единым жив человек. Мы все же не скоты. И даже если бы ими были, то нас бы запинали другие скотины. Потому что что-то все же видно с нами физически не так.

enne написал(а):

А фоб в этом смысле вполне полноценен

Пора уже форум переименовать в "Форум полноценных людей", и закрыть этот вопрос. Я слышал от всяких мамочек радостные визги, какие у них классные и абсолютно полноценные дети-дауны. Это вопрос политкорректности. Он зае*ал даже американцев. А они, как известно, тупые. Но кто-то вижу здесь глупей них. Я устал повторять, полноценные на этом форуме только шизофреники, потому что они не осознают свои проблемы.

29

diggess написал(а):

Если просто через страх будете делать то, что боитесь, это малоэффективно будет.

Кстати, я не считаю, что если та же Севастьяна займется с кем-то сексом, то у нее прям облегчение наступит. Наверняка желающие найдутся ей здесь "помочь", но природа ей посылает ясный сигнал, что этого делать не надо. Я считаю, это тот сигнал, к которому стоит прислушаться.

30

"Зона комфорта - область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта, уюта и безопасности." - цитата
У меня нет такой зоны комфорта
"За пределами зоны комфорта находится зона риска, зона испытаний, зона напряжения и возможной опасности." - цитата
А вот эта моя стихия
Не сказать, что моя зона комфорта такая уж комфортная, но если назвать зону комфорта привычным наименее рискованным образом жизни (такой фобский вариант).. то можно хоть выйти, хоть расширить, главное результаты закрепить. А то выйдешь и зайдёшь обратно. Вобщем, мне кажется, это одно и тоже (оба варианта), наверное - выйти из зоны комфорта, чтобы её расширить. А если речь идёт о постепенности, то лучше постепенно, но не затягивая. Может кто примеры приведёт, чтоб нагляднее.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зона комфорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно