Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь прошла мимо


Жизнь прошла мимо

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Здравствуйте!
Пишет вам социофоб, которому будет скоро 40 лет. Можно сказать, жизнь прошла мимо. От этой мысли становится очень грустно.
Зачем я это написал? Сам не знаю. Прошу помощи? - прекрасно понимаю, что кроме меня мне никто не поможет.
Наверное, просто хотелось сказать, что я существую.
Ну да ладно - поздравляю всех с Новым Годом и желаю всем избавления от этой гребаной социофобии!

2

Перво-наперво, не нужно извиняться за возраст. Я своего стал стесняться уже после 20ти. Сам себе стал казаться стариком. Продолжать учиться даже после академического отпуска (год) было сложно. Типа я - старичок, и все об этом знают. Кусок идиота, что тут еще скажешь...

anvarius написал(а):

Наверное, просто хотелось сказать, что я существую.

Это для себя самого важно выяснить. Руки опускать, последнее дело. Я мыслю - значит существую. И если звезды зажигают, то это кому-нибудь да нужно. Об этом тоже нельзя забывать.

3

anvarius написал(а):

жизнь прошла мимо.

Такое же ощущение лет с 18. А теперь это, действительно, факт. О котором лучше не задумываться.

4

Urobolus написал(а):

О котором лучше не задумываться.

Не получается - мысли из головы никак не выкинуть.
Иногда нападает такая жуткая тоска - хоть на стенку лезь

5

anvarius написал(а):

мысли из головы никак не выкинуть

Это решаемо. Главное, цели и задачи. Они у вас есть? Кроме избавления от навязчивых мыслей.

anvarius написал(а):

Иногда нападает такая жуткая тоска - хоть на стенку лезь

На мой взгляд, это не больше, чем симптом какого-то расстройства... физического, психического, социального... или иного толка. Найдите суть проблемы, и решение придет само. А нейролептики все равно, что морфий при открытой ране. Надо лечить причину расстройства, а не бороться с сиптомами. Продолжаю настаивать. Существующие проблемы не исчезнут, а кроме того появятся новые.

6

Проблема "социальной адаптации" в обществе.
Я как гуманоид среди людей

7

anvarius написал(а):

Я как гуманоид среди людей

Ну, это мы еще посмотрим, кто тут "гуманоид". Я, как духом собирусь, может еще что толковое о себе выдам. Я походу самый тру из всех обитателей этого места. Самый идейный, по крайней мере. Но скука заела. В чате мугней уже страдать надоело, еще до того как начал. Не чатланин я, короче. Сам из 90-х родом. В 2000-х и не жил. Ну разве что в сети. Это не жизнь. Так что, сцать не нужно никому. Torquemada всех спасет! Не сомневайтесь. Души уж точно. Вот только этого:

anvarius написал(а):

Проблема "социальной адаптации" в обществе.

Я видеть не желаю. Общество - наш враг и точка! Общая идея сплачивает и избавляет от страха. С ума сходить не предлагаю. Но и гнуться в угоду тем, кто нас не понимает, не позволю. Тем, кто двинет за мной, уж точно. Предателей буду карать по законам военного времени. Мания величия не всегда зло. Уж лучше это, чем депрессия. Я так мыслю. Пробьемся, дорогой товарищ, не сцыте в компот!

8

Млин, а так хочется стать нормальным

9

я вот что хочу сказать насчет возраста.
во первых никогда, никогда не поздно что то сделать. почти никогда:) а во вторых я всегда думала, что с возрастом мужчины только хорошеют, если конечно занимаются собой.
не опускайте руки. так только слабаки делают. слабости все подвержены и от нее иной раз никуда не деться, но чтобы полюбить себя нужно от нее избавляться. не забивайте голову мыслями что ваша жизнь прошла. у вас еще все впереди. вы сами свое "впереди" построите так, как вам захочется. не останавливайтесь. в ваших все руках:)

надеюсь я вас ничем не обидела, а то у меня часто так выходит, что я ненароком кого то случайно и не желая..

10

кактотак написал(а):

надеюсь я вас ничем не обидела

Ну что вы, какие обиды? Спасибо за поддержку.
А вообще мне нужен хороший пинок

11

давайте мы вас толкнем!
возьмите себя в руки и начинайте действовать! прям вот сегодня!. например план на завтра составьте:) какой нибудь увеселительный ну или какой вам больше нужен

12

кактотак написал(а):

А вообще мне нужен хороший пинок

Тут знаете, половине форума, если не всем, нужен такой пинок. Хоть агентство открывай. "Агентство Лунный Пинок".
И мне... Только это должен сделать близкий значимый человек наверное.

13

нет такого человека

14

да действовать я в общем-то могу
но потом начинаются всякие отговорки

15

anvarius написал(а):

А вообще мне нужен хороший пинок

Если бы мне в сое время такого пинка не дали, то я сейчас бы не флудил. Многие конечно уже порадовались, но я им смерти желать не буду. В жизни есть куда более серьезные проблемы, чем посыл в известном направлении полученный от виртуального собеседника. Но постоянно жить на стреме очень утомляет. Нервы могут сдать. В самый неподходящий момент. Смысл в том, что если уж я живу, то если у человека был какой-то опыт социальной жизни, то все поправимо. Есть куда возвращаться. У меня такой возможности нет. Прежние друзья либо спиваются, либо отвернулись от меня, либо в могиле. Долгое время я жил с одной мыслью - пережить день. Много лет так жил. Мне даже нравилось. Постоянное напряжение. Потом выгорел. А к жизни меня вернула именно женщина. У нее были серьезные проблемы с мужчинами. Она их боялась. Я хотел ей помочь. Не вышло. Но жить захотелось.

anvarius написал(а):

нет такого человека

Вот и у меня такая беда. Родные есть. А близкого человека нет.

16

а разве Родные не близкие?

17

бывает такое - родные люди перестают быть близкими

18

Ну я думаю речь шла не протаких родных...

19

мои родные для меня никогда не были близкими

20

СпортсмеН написал(а):

а разве Родные не близкие?

Бывает и так. Не чувствую тепла. "Пресс-хату" мне временами устраивают всем скопом. Толку только мало. Насилием добро не сотворишь. Поэтому в игноре, как правило, держат. Иногда неявном. Но жив я или мертв, в сущности, никому дела нет. У подростков такие проблемы. Млять.

21

Torquemada написал(а):

На мой взгляд, это не больше, чем симптом какого-то расстройства... физического, психического, социального... или иного толка. Найдите суть проблемы, и решение придет само.

А главная проблема - боязнь насилия, боязнь конфликтов. Все это передалось от отца. Он работал в психушке и однажды его чуть не убил буйный больной (несколько ударов по голове, сильное сотрясение мозга). После этого он стал бояться всего.Боялся алкашей, боялся пьяных соседей, во всяких нехороших ситуациях был очень тревожен.Проходя мимо какого-нибудь алкаша, он старался пройти подальше от него, c опущенным взглядом, как кролик перед удавом.Один  раз, куря в подъезде, там собралась подвыпившая компания и был там один гопник из нашего подъезда, который стал угрожать отцу и отец, как обычно молча ушел оттуда.Меня это это все очень угнетало, я не понимал почему отец ничего не может сделать. Однажды он спрятался за холодильник, когда к нам пришла ругаться пьяная соседка. И совсем добил меня  случай - когда меня избил и сломал мой игрушечный пистолет хулиган из соседского подъезда, я пришел весь зареванный к отцу, а он узнав об этом ничего не сказал и ушел к себе в комнату.Разбираться пошла мать, а мне стало невыносимо больно от того, что в своем собственном доме меня не защитит даже собственный отец.Время шло и с годами все это недовольство копилось, и однажды во время конфликта между мной и отцом началась драка, я свалил его с ног и начал душить. Хорошо, что мать была дома и она разняла нас. У меня был очень сильный нервный срыв.После этого у нас больше таких ссор не было.
  Можно еще сказать о неразговорчивости, которая тоже наверное передалась от отца (после травмы у него нарушилась речь).
  Отец уже умер несколько лет назад.
  Вообще-то он был хороший человек, только в жизни ему не повезло.
  Вот такой вот рассказ

22

anvarius написал(а):

А главная проблема - боязнь насилия, боязнь конфликтов.

Это корень зол. Остальное, как мне кажется, наносное. Не удивлюсь, если у всех фобов так. Не хотят сфобы биться за место под солнцем. А если начинают, то их клинит, становятся братвой, или еще чем похуже.

anvarius написал(а):

Боялся алкашей, боялся пьяных соседей, во всяких нехороших ситуациях был очень тревожен.

Мой, наоборот, бухал и по пьяни терроризировал весь подъезд. Ломал палки о пацанов которые приходили к девочкам с подъезда и прочее. Управы не было. Из любой фигни мой предок мог кровавую баню устроить. Я вроде самый мирный по мужской линии. Сублимирую во что-то нематериальное. Вот из-за этой метафизики меня и не любят. А вообще я мирный. Пока не заденут. Батька тоже таким был. Но по пьяни любил помахать кулаками. Настоящий мачо. Этого не отнять. Был бабником. Все его любили. С людьми общался легко. Но в быту был тираном. Выносить его было непросто.

23

Читаю ваши истории, жалко становится, конечно когда видиш что тебя некому защить в детсве трудновато приходится так сказать „ Моральная травма”. Спустя года это сказывается.

24

А если начинают, то их клинит, становятся
братвой, или еще чем похуж
:DD

25

готов стать кем угодно, только бы выйти из этого состояния

26

anvarius написал(а):

готов стать кем угодно, только бы выйти из этого состояния

семьи и детей, как я понимаю, у тебя нет?

27

Король мира написал(а):

семьи и детей, как я понимаю, у тебя нет?

нету

28

чего-то мне совсем хреново становится
будь проклят тот день, когда я родился

29

anvarius написал(а):

нету

не знаю что социофоб социофобу может посоветовать...
я вот например лысею уже, а девушки у меня так и не было.

30

Король мира написал(а):

я вот например лысею уже

а я кажется родился седым https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Король мира написал(а):

а девушки у меня так и не было

скоро появится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь прошла мимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно