Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Улица и сф. Вы часто выходите из дома?


Улица и сф. Вы часто выходите из дома?

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Часто ли вы выходите из дома? Сколько можете просидеть дома не выходя (нормально себя чувствуя при этом)? А если бы не было надобности выходить? Насколько свободно себя чувствуете на улице и в различных общественных местах?

2

вообще стараюсь не выходить никуда уже как лет 7 сижу дома в основном!

3

Григорий25 написал(а):

вообще стараюсь не выходить никуда уже как лет 7 сижу дома в основном!

Почему? Фобно или не хочется или ещё что?

4

Tanya777 написал(а):

Часто ли вы выходите из дома? Сколько можете просидеть дома не выходя (нормально себя чувствуя при этом)? А если бы не было надобности выходить? Насколько свободно себя чувствуете на улице и в различных общественных местах?

Без  насущной необходимости(работа,магазин) вообще не выхожу. Но на саму улицу выйти то несложно, даже на разных сборищах могу быть, главное чтобы контактов не было.

5

Tanya777 написал(а):

Почему? Фобно или не хочется или ещё что?

жизнь тяжелая слишком довела меня! депрессия сильная порой даже с кровати встать не могу! да и с людьми не могу в реале общаться не умею просто не понимаю я людей а они меня!

6

Григорий25 написал(а):

жизнь тяжелая слишком довела меня! депрессия сильная порой даже с кровати встать не могу! да и с людьми не могу в реале общаться не умею просто не понимаю я людей а они меня!

Не обязательно же с ними разговаривать на улице, мне в автобусе молча и то как-то не так одиноко. Можно просто прогуляться воздухом подышать.

Der_Adler написал(а):

главное чтобы контактов не было.

То есть ты их полностью избегаешь? Нет желания с кем-то заговорить?

7

Часто бывает,что раз в неделю выхожу,в 2014-м году было,что месяц не выходила,до психоза почти дошло.Не из-за фобии.
На улице почти нормально,если знакомых не встречаю.Есть такие пустяки,как перейти дорогу без светофора неохота ,чтобы из-за меня одной машины останавливались,иногда жду с кем-то еще вместе перейти.

8

Я могу не больше дня высидеть, на второй обязательно выйду. В помещении мне душно и тесно становится, на улице легче сразу и настроение повышается даже

9

Tanya777 написал(а):

Не обязательно же с ними разговаривать на улице, мне в автобусе молча и то как-то не так одиноко. Можно просто прогуляться воздухом подышать.

То есть ты их полностью избегаешь? Нет желания с кем-то заговорить?

Кроме формальных. Неформальных разговоров и встреч у меня уже не было где то два месяца, вот такое достижение. Вижу на улице каких нибудь знакомых, перехожу на другую сторону или пытаюсь пройти мимо так, что бы не заметили.

10

Der_Adler написал(а):

Вижу на улице каких нибудь знакомых, перехожу на другую сторону или пытаюсь пройти мимо так, что бы не заметили.

Знакомых это да, я бы и не хотела встретить, но можно и с незнакомыми иногда словом другим переброситься, мне помогает; люди которые временные с ними не так всё сложно у меня.

11

Tanya777 написал(а):

Не обязательно же с ними разговаривать на улице, мне в автобусе молча и то как-то не так одиноко. Можно просто прогуляться воздухом подышать.

То есть ты их полностью избегаешь? Нет желания с кем-то заговорить?

ну это да можно !

12

Der_Adler написал(а):

Кроме формальных. Неформальных разговоров и встреч у меня уже не было где то два месяца, вот такое достижение. Вижу на улице каких нибудь знакомых, перехожу на другую сторону или пытаюсь пройти мимо так, что бы не заметили.

++Также делаю,было что и в магазине между рядов то них уходила,даже самой смешно.

13

Григорий25 написал(а):

ну это да можно !

И в чём же дело? Выходи тогда.
Мне тоже иногда тяжело просто одеться и выйти, а как выйду легче становится

14

Маруся1981 написал(а):

++Также делаю,было что и в магазине между рядов то них уходила,даже самой смешно.

Раньше сильно страдала по этому поводу, а сейчас думаю, захотят сами подойдут, поздороваются

15

Я вообще не против, если ко мне подойдут, вот первой начать разговор не могу.

16

Только на работу и по делам. Ибо сельская местность. А если одному начать прогуливаться-это будет поводом для всяких слухов и домыслов.

17

Fantomas написал(а):

А если одному начать прогуливаться-это будет поводом для всяких слухов и домыслов.

?! Какие ещё слухи, прогуляться что-ли нельзя уже, для здоровья даже просто

18

Tanya777 написал(а):

?! Какие ещё слухи, прогуляться что-ли нельзя уже, для здоровья даже просто

Это сложно понять городскому жителю. Когда население 1000 человек и тебя знает каждый второй, это накладывает определённый отпечаток. Тут даже если ты с соседями не здороваешься, об этом знает вся округа. Сплетни,домыслы, "промывание костей на лавочке" это всё для нас привычное дело. А двадцатичетырехлетний парень прогуливающийся в одиночестве это отличный повод для домыслов. И хрен бы с ними пусть обсуждают. Но найдутся люди которые будут спрашивать у меня и моих родителей, а что собственно со мной не так?!

Отредактировано Fantomas (14-02-2017 19:37:31)

19

раньше старался не выходить, но сейчас во время лечения уже становиться скучно без людей и общения

20

VLkz написал(а):

но сейчас во время лечения уже становиться скучно без людей и общения

А раньше не скучно было? Как ты тогда узнал, что социофоб?

21

Tanya777 написал(а):

Знакомых это да, я бы и не хотела встретить, но можно и с незнакомыми иногда словом другим переброситься, мне помогает; люди которые временные с ними не так всё сложно у меня.

Желания общения давно уже нет. И я даже не представляю, о чем можно говорить с незнакомыми людьми на улице, не говоря уже о том, что надо преодолеть дикую фобию даже просто чтобы подойти. Да и проблемы с речью мешают, вряд ли кто будет меня слушать, когда я буду мычать 2 минуты подряд, прежде чем что то выговорю.

22

Der_Adler написал(а):

Желания общения давно уже нет. И я даже не представляю, о чем можно говорить с незнакомыми людьми на улице, не говоря уже о том, что надо преодолеть дикую фобию даже просто чтобы подойти.

Да просто дорогу подсказать, на остановке спросят долго ли стою или сколько время, а ещё одно моё любимое занятие - поднимать упавшие вещи, которые уронили и не заметили.

23

Tanya777 написал(а):

А раньше не скучно было? Как ты тогда узнал, что социофоб?

раньше я придумывал повод не выходить, дошло до того что я отключил телефон и даже через интернет боялся с людьми общаться

24

Tanya777 написал(а):

Да просто дорогу подсказать, на остановке спросят долго ли стою или сколько время, а ещё одно моё любимое занятие - поднимать упавшие вещи, которые уронили и не заметили.

Это общение по делу,то есть формальное.

25

VLkz написал(а):

раньше я придумывал повод не выходить, дошло до того что я отключил телефон и даже через интернет боялся с людьми общаться

Вот ,я в этом году стала часто  отключать телефон, раньше не отключала.Задумалась.

26

VLkz написал(а):

раньше я придумывал повод не выходить, дошло до того что я отключил телефон и даже через интернет боялся с людьми общаться

Я понимаю что страшно, но ведь всё равно к людям тянет

Маруся1981 написал(а):

Это общение по делу,то есть формальное.

Да хоть какое-то
Ко мне как-то подошла женщина на улице и спросила, почему я грустная и стала рассказывать как она приехала сюда туристом, а ещё в автобусе другая женщина стала говорить со мной о погоде

Отредактировано Tanya777 (14-02-2017 20:13:32)

27

один раз я 2 месяца не выходил, друзей у меня нет поэтому не с кем было даже поговорить

28

Выхожу через день(чтобы позаниматься на турнике) а так выхожу только в магазин.На улице чувствую дискомфорт, кажется что все смотрят на тебя.Но это все терпимо, все сложнее когда с кем то нужно поговорить, тут я почти всегда чувствую смущение(начинаю запинаться и говорить всякую чушь)

29

Fantomas написал(а):

Но найдутся люди которые будут спрашивать у меня и моих родителей, а что собственно со мной не так?!

   Даже здесь такие люди найдутся, фантомас. Ну..не у родителей, я лучше у тебя спрошу - почему такая аватарка уродливая? Может, у тебя уродство лица врождённое или кто разукрасил тебя? К Дейк у меня такой же вопрос. Я себе аватарку вообще Амэ попросил подобрать. Мне почему-то кажется, что сам себя знаю хуже чем другие, значит, в каких-то вещах пусть за меня решат.
   Что не так - аватарка уродливая. Некоторые ещё труп в петле делают на авку - мультяшный, но всё-таки. Мне такое не нравится.

    Выхожу на улице по необходимости. Раньше гулял, но у меня как обычно перепады настроения, в последнее время немного времени проводил на улице. Заметил, что здоровые психически особи очень полюбили гаджеты использовать, проводя время на улице - сидят ли где или в автобусе, такси, где угодно - уткнувшись в телефоны всякие. Я психопат, разведчик и хз кто там ещё, однако, считаю, что это зашквар - на улице вокруг смотреть надо. Иначе зачем тогда пространство, столько его много - надо дать зрению размяться. На людей посмотреть, на улицы, машины, дома, небо, снег, да мало ли что можно увидеть.

30

_lamer написал(а):

почему такая аватарка уродливая? Может, у тебя уродство лица врождённое или кто разукрасил тебя? К Дейк у меня такой же вопрос.

Я себя вижу такой :) Уродливой :) И окружающие :)

Чуть не забыла, по теме. Выхожу вынужденно 1 раз в 2 недели, в особо тяжелых случаях 1 раз в неделю. В идеале вообще бы не выходила никогда.

Отредактировано Deyk (14-02-2017 23:30:33)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Улица и сф. Вы часто выходите из дома?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно