Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Статья "Лень - самая тяжелая степень инвалидности"


Статья "Лень - самая тяжелая степень инвалидности"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Есть люди, которые живут со слепотой или глухотой, есть парализованные, и мы их жалеем. Мы жалеем сирот, бездомных, жертв  каких-то страшных жизненных обстоятельств. Но самый страшный изъян человека заключается не в инвалидности или неблагоприятном стечении обстоятельств. По своим последствиям все это не может сравниться с изъяном, которого не видно. Он называется лень.

Притчи 30:24-28 "Вот четыре малых на земле, но они мудрее мудрых:
Муравьи – народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою;
Горные мыши народ слабый, но ставят дома свои на скале;
У саранчи нет царя, но выступает вся она стройно;
Паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах".

Опасность главного порока человека - лени, хорошо видна в сравнении с перечисленными в этом месте Писания живыми существами. У них у всех есть что-то общее, и это – не самое лучшее. Они – слабы и беззащитны, даже ничтожны, по сравнению со слонами, львами, а тем более, с человеком. Но, благодаря их образу жизни и труду, очевидная слабость и уязвимость не стала для них помехой.

Так же и у людей: ни физическая слабость, ни социальная незащищенность, ни обстоятельства не могут стать препятствием на пути к счастливой и полноценной жизни. Только лень.

У человека может быть прекрасное лицо и фигура, масса талантов, умная голова, знатное происхождение, прекрасное окружение, но если есть лень, то все это ему не поможет! Разве вы не видели физически целиком нормальных бомжей? Бомжей с образованием?

Лень - это не просто невинная слабость характера. Она делает человека настоящим инвалидом, и такая инвалидность страшнее, чем инвалидность из-за отсутствия… ноги или глаза.

Внимание нужно обращать не на парализованного или слепого, а на ленивого и помнить о том, что это распущенность – т.е. грех. Со всеми другими изъянами физического тела можно жить и быть счастливым, приносить  своей жизнью пользу и получать от нее удовлетворение. Но неспособность дисциплинировать себя, управлять своей жизнью, то есть лень во всех ее проявлениях – испортит всю жизнь.

Подумайте, маленькие и беззащитные муравьи живут в том же мире, что и мы, какие же могут быть оправдания несостоятельности у человека?! Даже без рук, без ног, без глаз,               

человек все равно остается созданным по образу и подобию Бога, остается царем земли со всеми вытекающими привилегиями.

В каждом человеке - огромный потенциал для того, чтобы не жаловаться на жизнь, а состояться в любом случае! Когда у кого-то что-то не получается, я знаю, что настоящая причина не в том, о чем человек говорит и за что себя жалеет. Корень неудач - лень.

Жизнь физически беспомощного инвалида может оказаться счастливее, значительнее и полезнее для окружающих, чем жизнь здорового, но ленивого человека.

Пусть муравьи не могут выжить зимой и погибли бы  на снегу. Но они  об этом знают и нашли выход: заготавливают себе пищу летом. Они не ропщут, как некоторые люди: "Бог не справедлив! Зачем Он придумал снег, если я от него погибну?!"

Самая тяжелая форма инвалидности - инвалидность характера, лень ума! Попытки оправдать свою несостоятельность внешними причинами - лукавство! Нет повода ожесточаться и быть неуспешным, не исполнить Божью волю на земле. Мы просто не хотим признаться себе, что наша проблема – лень. Но этот факт лучше осознать и начать войну за свою жизнь.

Скажите себе: "не люди виноваты в моих несчастьях, хотя они и не идеальны. Но это не причина, чтобы я, человек, созданный по образу и подобию Божьему, опустил руки и не состоялся в жизни".

Мы с вами знаем людей с физическими или умственными недостатками, для которых это не стало препятствием.

Великий Эдисон, подаривший миру 5 тысяч различных изобретений, в 13 лет оглох. Но это не помешало ему стать величайшим ученым, изобретателем и бизнесменом! Мир знает великих музыкантов, которым  слепота или глухота не помешала творить. Не жалуйтесь, неужели ваши проблемы делают вас уязвимее муравья или паука?! Они же приспособились, нашли выход, тем более человек найдет!

"Вот, все меня предали"… Но кого в жизни не предавали?! То, на что ты жалуешься, бывает со всеми! Ну, давай, сделай из своей жизни памятник несчастьям и поклоняйся ему, плач, жалей себя! Разве такую жизнь ты хочешь прожить? Если кого-то за его жизнь не обижали, не предавали, значит, он просто не на этой планете жил!

"Мне не повезло", но ведь Бог живет в тебе – это все, что нужно! Очнись, оживи себя, помоги себе, если некому толкать тебя к успеху, толкай себя сам! "Ищите и найдете, стучите, и откроют вам" – ты великими дарами Духа Святого одарён, а ты  прикрываешь свою несостоятельность какими-то жалкими оправданиями! Не позорь себя в глазах Бога и людей!  Пусть у тебя появится мечта, например: быть проповедником. Даже мышь в состоянии построить себе дом,  да еще на скале, то ты – тем более можешь! Пусть в тебе проснется стремление победить страх!

Никто не должен жаловаться, что чего-то не хватает -   причина этому  – страхи и лень! Если человек выполняет закон десятины и не ленится, то он будет всем и всеми доволен.

Притчи 30:24-28 "…У саранчи нет царя, но выступает вся она стройно".

Насекомые  в состоянии организовать себя, значит, и ты можешь! Организуй себя, мобилизуй! Подталкивай, не жди для себя лидера или начальника! Не обязательно, чтобы кто-то помогал тебе, ты все сможешь с помощью Божьей!

Лень присуща всем  людям, не думай, что кто-то ей не подвержен. Лень - это то, против чего надо постоянно бороться. Все мы  живем "во плоти" и ее  постоянно надо "ставить на место".
Противоядие лени, это трудолюбие. Необходимо  организовать себя и, когда  победите в себе это чудовище – лень, – вы добьетесь всего! Ничего невозможного для вас уже не будет!

Есть одно важное условие успеха в жизни: способность мотивировать себя и заставлять двигаться вперед. Не ждите, сами помогайте себе, занимайтесь самообразованием. Нет причин для неудач, особенно для нас, где постоянно обучают и толкают к успеху. Стать духовным лидером  труднее, чем  успешным бизнесменом. Если ты смог состояться в Боге, значит, у тебя есть дисциплина, цель, трудолюбие.  Если есть рвение  в служении Богу и  в профессиональной деятельности приложить труд, вы обречены на успех! И не важно есть у вас физические недостатки, неприятные моменты в жизни или нет.

В Библии есть история о том, как несколько инвалидов спасли осажденный город.

Шла война между израильтянами и сирийцами. Сирийцы блокировали  город, но эти прокаженные жили отдельно, чтобы болезнь не  распространялась. Осада города остановила всякие поставки продовольствия, и прокаженные оказались обреченными на смерть. Но они решили: чем бездействовать и покорно умирать от голода, попытаемся что-то сделать!

4Царств 7:4-9 "Если решиться нам пойти в город, то в городе голод, и мы там умрем; если же сидеть здесь, то также умрем. Пойдем лучше в  стан Сирийский. Если оставят нас в живых, будем жить, а если умертвят, умрем. И встали в сумерки, чтобы пойти в стан Сирийский. И пришли к краю стана Сирийского, и вот, нет там ни одного человека. Господь сделал то, что стану «Сирийскому» послышался стук колесниц и  ржание коней - шум войска большого. И сказали они друг другу: верно, нанял против нас царь Израильский царей Хеттейских и Египетских, чтобы пойти на нас. И встали, и побежали в сумерки, и оставили шатры свои, и коней своих, и ослов своих, весь стан, как он был, и побежали, спасая себя. И пришли те прокаженные к краю стана, и вошли в один шатер, и ели и пили, и взяли оттуда серебро, и золото, и одежды, и пошли, и спрятали. Пошли еще в другой шатер, и там взяли, и пошли и спрятали. И сказали друг другу: не так мы делаем. День сей - день радостной вести, если мы замедлим и будем дожидаться утреннего света, то падет на нас вина. Пойдем же и уведомим дом царский".

Бог показывает, что если не сдашься под напором обстоятельств, начинаешь действовать, Он умножает всякое твое действие в 100 крат. А целая армия, голодала и дрожала от страха в осажденном городе,  потому что не доверилась Богу в том, что Он может увеличить их силы.

Прокаженные могли бы просто жаловаться на жизнь, жалеть себя и умереть с голоду. Страх перед неизвестностью мог удержать их. Страх перед расправой  мог парализовать их. Они могли сосредоточиться на своих бедах, сказать, что шансов нет, но они не поддались и не только сами выжили, но спасли целый город, который на них никак не рассчитывал.

Мы постоянно жалуемся на обстоятельства только потому, что не нашли в себе достаточно сил, чтобы победить лень. Но как только мы ее побеждаем, обнаруживается, что трудом запросто можем победить все препятствия!

Например, слепота была непреодолимым препятствием для чтения, пока один человек, слепой с детства, своим трудом не нашел выход. Он разработал новый принцип печатания букв, и теперь слепые могут читать.

Те, кто  жалуются, еще не победили лень! Эта победа довела бы их до решения проблем и позволила бы понять, как восполнить какую-то свою несостоятельность или ущербность.

Если наш недостаток нам еще мешает - это только потому, что мы  не победили лень! Просто подумайте, на что вы жалуетесь, и начните трудиться в этом направлении. Вы обнаружите, что трудности преодолимы!

У всех нас есть слабости, но у всех есть и сильные стороны, просто надо потрудиться, чтобы их обнаружить. Люди, с подачи дьявола, всегда и во всем  замечают больше недостатков, чем достоинств. Дьявол даже твое преимущество может преподнести тебе как недостаток и, если не работать над собой, можно всю жизнь оплакивать себя, несчастного. Но посмотрите на муравья, на паука - в вашем случае все совсем не так уж плохо! Приложите усилия и обнаружите массу своих преимуществ и хороших сторон в жизни.

Хорошее есть у нас в изобилии, но обнаруживается оно через труд, изучение жизни и самообразование. Это и дает способность победить трудности! Мы сосредоточены на своих недостатках, только потому, что еще не потрудились от них избавиться. Они "достают" нас, пускают корни в нашей жизни только потому что мы не нашли в себе силы объявить им войну. Как только начнете работать против них,   да ещё и силы у  Бога попросим, их влияние начнет уменьшаться, и  исчезнут совсем.

Все можно с Богом победить, но  только через труд!

Например: один мальчик в детстве очень страдал из-за своего маленького роста. А теперь даже высокая женщина согласилась выйти  за него замуж. Еще он чувствовал себя неполноценным мужчиной, раз не годился в армию из-за плоскостопия. Потребовалась работа над собой. И так - у каждого! Никто не совершенен, всем нужно победить что-то в себе. Если у кого-то недостатков меньше, значит, он просто больше трудился над собой.

2

ее не победить,с ней можно только бороться в режиме 24/7

3

darkside написал(а):

ее не победить,с ней можно только бороться в режиме 24/7

Поддерживаю. Человек походу попутал форум социофобов и сексуальных девиантов. Пусть лучше извращенцам объяснит, что с ними что-то не так, и их отклонения - лишь прихоть. Если человек осознано принимает определенный образ жизни, то это его право. Например, у меня ни образования, ни трудовой книжки. Учился, работал. Надоело - бросил. Родители поумерали - живу один. Выживаю. Тащусь с себя. А биться в падучей за право урвать кусочек пирога за который дерутся "нормальные" не желаю. Потому что чувствую себя некомфортно. Еще точнее, лузером. Лузером мне себя чувствовать не нравится. ТС либо форумом попутался, либо какой-то иной позиции придерживается. Каждому - свое.
ЗЫ. Нытики-социофобы мне нравятся. Но только женского пола. Здесь не оригинален.

4

жить одному это класс, но не так чтоб все время в одиночестве, а после вылазки в экстравертивный мир, когда можно отдохнуть в своей пещере

подобного рода глупые популистски-максималистские статьи наверное дело рук  как раз таки таких людей, про которых в их "писаниях" говорится

потому что успешный, уверенный чел, у которого жизнь прет (или идет более менее)не будет разглагольствоваться на всякие философско-праведнические темы, потому как это крайность, мало соотносящаяся с реалом

5

darkside написал(а):

потому что успешный, уверенный чел, у которого жизнь прет (или идет более менее)не будет разглагольствоваться на всякие философско-праведнические темы

Походу это очевидно. Только успешные на форумах не флудят. Даже не регистрируются. Нефиг в смысле намекать, что зашибись все, не так как у других. Не красиво со стороны смотрится.

6

я ни с кем спорить не собираюсь живите как хочется, кому то она будет полезна и он задумается..  понравилась эта статья ,так как считаю главным своим пороком лень и она мне ужасно мешает жить полноценно.. надо бороться за себя, преодолевать и ни чем не оправдываться.только так можно стать Человеком..да и кстати на ключевой момент статьи вы наверно не обратили внимание

Отредактировано Евгений91 (04-01-2012 23:58:31)

7

Torquemada написал(а):

Поддерживаю. Человек походу попутал форум социофобов и сексуальных девиантов. Пусть лучше извращенцам объяснит, что с ними что-то не так, и их отклонения - лишь прихоть. Если человек осознано принимает определенный образ жизни, то это его право. Например, у меня ни образования, ни трудовой книжки. Учился, работал. Надоело - бросил. Родители поумерали - живу один. Выживаю. Тащусь с себя. А биться в падучей за право урвать кусочек пирога за который дерутся "нормальные" не желаю. Потому что чувствую себя некомфортно.

Браво!! Ну все, можно мне сворачиваться с этого форума ))

Но как всегда есть одно но. Лень, трудоспособность, трудоустройство имеют очень отдаленное отношение к социофобии. Однако. Чем больше человек работает тем больше у него жизненных возможностей. Их можно использовать для решения некоторых проблем. Это помогает несмотря ни на что быть счастливым.

пс. Из жизненного опыта. Не является универсальным способом )) Просто каждодневная работа вытянула меня из полного дерьма в средней тяжести дерьмо ))) Как то так.

8

justmax написал(а):

Браво!! Ну все, можно мне сворачиваться с этого форума ))

Я этого не говорил. Здоровая оппозиция имеет право на существование.

justmax написал(а):

Из жизненного опыта. Не является универсальным способом )) Просто каждодневная работа вытянула меня из полного дерьма в средней тяжести дерьмо ))) Как то так.

Не надо держать меня за идиота. Я уважаю людей, борющихся со своим недугом. Просто не всем хочется рвать пупок ради, того, что к обычным  людям приходит само. Я об этом. У социофобов есть свои плюсы. Помыслив, я выдам их на гора. Но они есть. Так почему бы нам не использовать свое преимущество над социально адаптированными собратьями, вместо того, чтобы семенить рядом, когда они шагают гордой поступью? Мне хочется, чтобы социофобы себя уважали. Возможно, я где-то непоследователен в мыслях, но нелегко противостоять Системе. В одиночку уж точно. Иногда появляются завихрения в мозгах. И сомнения в правильности собственного курса. От того и нужен коллектив. Коллективный разум не позволит изойти на говно. Но социофобы что-то  малоактивны. Не вижу заинтересованности. А насильно никого в колхоз не загонишь. Это еще Христос осознал.

9

коллектив это сила,социофобы всех стран объединяйтесь!

10

Евгений91
Да я уже и от шизиков не откажусь, в качестве попутчиков. Они тоже «ленятся». Мне уже доложили. Но пугают меня эти товарищи. По крайней мере, с незафиксированной шизофреничкой я в одной комнате не усну. Велик шанс проснуться мертвым.

11

ну а может проверим, терять все равно нечего раз жизнь не удалась

12

Евгений91
Проверим обязательно. Только насчет "жизнь не удалась",  погорячился, брат. Такое оценочное суждение в отношении своей жизни каждый делает сам. Я в отношении собственной жизни чуть менее суров. Скулить весело, но всего должно быть в меру.

13

Вот в частности один из наглядных плюсов социофобии. Ну, какой еще 33-летний мужик может похвастаться настолько свободным графиком безделья? Работа - зло. В топку! Все подражаем Торквемаде, делаем бабки из воздуха, не работаем, делаем, что хотим... Это ли не рай? Расплата не наступит. На социофобов должен пахать плебс. В смысле, нормальные. У меня так устроена жизнь. Если сегодняшние школьники задумаются об этом прямо сейчас, то к моим годам будут рассекать на яхтах по океанской глади, попивая мартини, и любуясь обнаженными спинами загорающих топлесс девушек. Не слушайте пап и мам. Слушайте только меня. Я знаю, как лучше. А ваши предки горбатятся на дядю, повинуясь рабскому инстинкту, который поломан в вас. Вы выше их, поэтому они вам завидуют, и ставят препоны на пути становления вашей социофобно-доминирующей личности.

14

Torquemada написал(а):

Походу это очевидно. Только успешные на форумах не флудят. Даже не регистрируются. Нефиг в смысле намекать, что зашибись все, не так как у других. Не красиво со стороны смотрится.

я писал не про себя, а об статье автора, которым не является топикстартер, в общем о себе ничего такого не говорил, не так поняли

как раз таки проблем куча, ну скулить не буду, толку...

вот как загрузить плагины "нормальных",к-е являются сторонними от другого разработчика, моя система никак не дает им "пришиться", да и если пришить, то надо отлаживать

сф — это ж не то, что наверху экрана форум для тех, кто боится общаться с людьми, или чувствует сильный стресс при общении.

Отредактировано darkside (05-01-2012 02:22:35)

15

darkside
Да собственно до лампочки. Но ТС и правда какой-то унылый. Предлагает пользовать несчастных психически неполноценных баб по скотски, вместо того, чтобы оказать им квалифицированную мед помощь. Спишем это на молодость лет. Справедливости ради у меня в 20-ть лет тоже акромя компа за душой ничего не было. Дадим Автору шанс повзрослеть. Авось и выйдет толк.

16

Кстати, наблюдая сонным глазом за копошением молодой поросли в чате,  я пришел в величайшему в истории социофобного движения открытию. Походу надо специальные конторы открывать. Где все свои будут. Потому что, работать хоть и не нужно, но развлечься с пользой для дела все же помешает. Лучше под прикрытием своих это делать. Я сейчас не настолько крут, чтобы разбазаривать непосильно нажитое моими вассалами имущество. Но противные моей социофобной сущности идеи о том, что калымить надо, иногда меня занимают. Например, расчистив подступы к теткиному дому от снега, я стал ощутимо стройней и крепче. Мне это понравилось. Работать нужно в удовольствие, и не иначе. Заработать геморрой мы всегда успеем.

17

я это лишь к тому, да допустим ты прочел какую-то мудрецко-умную статейку или сам разработал свою концепцию, воодушевился, и выдал на гора

а будет ли это работать, будешь ли ты придерживаться ее в понедельник, т.е. к чему веду — сначала попробуй, достигни чего-то, построй алгоритм

стараюсь не вонять своими теориями

Свернутый текст

имхо (мой маленький пример из жизни, если сказать вещи своими именами) не люблю слово цель , что сразу же ассоциируется с объектом не очень далеким и достигаемым, а никак с каким то проектом по переворачиванию жизни на 180º + слово сейчас модное, а все модное как у всех мне не нравится

собствоеенно о чем... была поездка на велике без отдыха на километров 150 , скажем туда 75, и сюда 75, так вот скажем как проехал где-то 90 км чертовски устал, ноги уже тютю, вот скажите мне применимо здесь это слово цель? сразу ж в такие моменты в голове возникают книжные популистские выражения " типа поставь цель" не "иди добивайся, ни через дверь так через окно", в общем пока не поздно все эти шаблоны я мысленно выбросил и просто ехал, когда просто , когда был какой-то прилив сил и доехал все ок.

Отредактировано darkside (05-01-2012 02:45:30)

18

darkside написал(а):

т.е. к чему веду — сначала попробуй, достигни чего-то, построй алгоритм

Це верно. Об чем и речь. Я чего-то достиг. Могу хоть тыщу лет сидеть на жопе, ничего не делая. Объяснять схему в деталях не буду, налоговая может заинтересоваться. Я же считаю, что статью о тунеядстве отменили, и бог с ней. Государство не почесалось, чтобы мне помочь, когда я, несчастный социофоб, остался без навыков выживания во враждебной для меня среде и средств к существованию. Мы, квиты! Я так мыслю. Так что, выше про яхты не совсем правда. Тут придется делиться. Но это меньшее из зол.

19

darkside написал(а):

каким то проектом по переворачиванию жизни на 180º + слово сейчас модное, а все модное как у всех мне не нравится

Совсем глупым стал. Осилил только это. Понял, что речь о дауншифтинге. Это близко к моему пониманию темы (СФ). Я реально не понимаю, зачем горбатиться полжизни, чтобы потом все спустить в унитаз. Не проще ли разработать какую-то осмысленную концепцию социального развития социофоба? Чтобы не стал человек язвой на теле общества, и не подох во цвете лет, как бездомная собака. Социофобы по-своему гениальны, все, как один. Я в это верю. Пока кто-то не докажет обратное. Но таких я просто вычеркну из своих списков, только и всего. А тех, кто останется можно использовать, не ущемляя ни чьих прав.

20

дауншифтинг не при чем, с детства хотя думал об отшельнической жизни где-то на "краю" света...

21

об отшельничестве сам думал), а что касается лени согласен, нужно хотяб двигатся в каком то направлении(спорт, исскуство, мозг развивать) а не сидеть и рыдать в тряпочку, конечно ТЯжело НО НАДО!

22

СпортсмеН написал(а):

конечно ТЯжело НО НАДО!

Если бы дело было в одной лишь лени. Я еще не забыл как меня колбасило на людях. Температура поднималась. Пот холодный. Даже давление походу поднималось. Сердце колотилось как сумасшедшее. Еще походка нарушалась. Даже стоять сложно было. Дали бы какую-нить таблетку, сожрал бы не задумавшись. Поэтому я просто мщу за свое несчастное социофобное детство. Никто меня ничем не пичкал. Я просто от людей прятался. Передвигался в темное время суток. Тоже опасно. Но фобия меня не мучила. Просто осознавал угрозу, и страха подвыпившим молодчикам не показывал. Они меня и не трогали. Здесь как-то удавалось себя на нужную волну настроить. Смех пугает до сих пор. Когда дикий. Раньше даже казалось, что надо мной смеются. Сейчас научился глушить такие мысли. Много еще что мог бы сказать, да до меня уже сказано. У всех примерно одно и то же. Я о симптоматике.

23

Если ты в чем нибудь достигнеш результатов то появляется Уверенность, а увереность поборит нерешительнось всякие страхи, сомнения и ты встанеш в строй Успешных обычных людей!

24

СпортсмеН
Откуда "Успешным обычным людям" взятся на этом форуме? Что они тут забыли?
ЗЫ. Некий чел с погонялом Бог правда вроде успешен, и пришел всех спасти. Я не столь успешен, но надо что-то делать. Конкуренция, ептыть...

25

Да уж ппц вы сдесь уже запущенные сф....

26

СпортсмеН написал(а):

Если ты в чем нибудь достигнеш результатов то появляется Уверенность, а увереность поборит нерешительнось всякие страхи, сомнения и ты встанеш в строй Успешных обычных людей!

рез-в надо достигать в экстравертно-публичных областях, уверенность в каких-то отдельных делах не давало ничего для других областей

уверенность должна основываться на долгосрочной перспективе, а так если сегодня она есть — завтра и след простыл...

27

Цель будет -будет все, перспектива, достижение в любой области Поднимет вас(морально, духовно, фИзически)  и придаст вам увереННости И прощай сф, или в краянем случае неноходя общий язык с другими существами нашей планеты они, а не Вы будете искать в себе недостатки...

28

...

Отредактировано Phonyan (30-01-2012 15:03:49)

29

Torquemada написал(а):

Конкуренция, ептыть...

Хочется всех спасти? Это один из симптомов ))

СпортсмеН написал(а):

Если ты в чем нибудь достигнеш результатов то появляется Уверенность, а увереность поборит нерешительнось всякие страхи, сомнения и ты встанеш в строй Успешных обычных людей!

Страхи и нерешительности среднестатистических людей поборет. Те у кого страхам причина - заболевание, помогут только таблетки. И то не надолго.

30

justmax написал(а):

Хочется всех спасти?

Христос уже всех спас. В любом случае, столько времени прошло, что мне и расхотеться могло.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Статья "Лень - самая тяжелая степень инвалидности"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно