Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх,что после общения станет хуже.


Страх,что после общения станет хуже.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне кажется,в этом есть какая-то жалость к себе, слишком бережное отношение к себе.
Нужно ли беречь себя или нужно закалять характер ?

2

Что значит хуже?

3

diggess написал(а):

Что значит хуже?

Настроение сильно ухудшится до депрессивного .

4

Маруся1981 написал(а):

Нужно ли беречь себя или нужно закалять характер ?

Мне кажется, проблема в том, что это крайности: или то, или другое. Необходимо найти баланс. Беречь себя нужно, безусловно, но и определенная работа над собой нужна, а это значит, что где-то можно и нужно себя пересиливать.

5

Нужно заниматься КПТ...

6

Маруся1981 написал(а):

Мне кажется,в этом есть какая-то жалость к себе, слишком бережное отношение к себе.
Нужно ли беречь себя или нужно закалять характер ?

страх он мешает жить мешает делать поступки о которых мы потом можем жалеть всю свою жизнь что так и не решились или не сделали! порой нужно побарывать себя и идти против себя и через страхи чтобы чего до достичь! так устроена жизни иначе ничего не поделаешь! нужно ли беречь себя или нужно закалять характер тут двоякое мнение!
беречь себя конечно нужно но и характер закалять нужно чтобы жить более менее нормально в дальнейшем!

7

Маруся1981 написал(а):

Мне кажется,в этом есть какая-то жалость к себе, слишком бережное отношение к себе.
Нужно ли беречь себя или нужно закалять характер ?

Применительно ко мне, кажется могу заставить себя сделать почти, что угодно, проблема застывает на выборе, не могу определиться, что нужно сделать, что лучше сказать. А ещё если заставляешь себя это же видно, неестественная улыбка или вообще без неё, могу позориться выступая перед публикой, начальством, коллегами, продавцами и т.д., а толку? кто со мной захочет общаться?
Хотя, другого выхода то и нет, наверное; можно попутно применять всякие облегчающие страх техники, но общаться всё равно прийдётся

Отредактировано Tanya777 (09-02-2017 11:21:39)

8

У меня нет страха что будет хуже после общения, я боюсь что вообще нормального общения не получится

9

Маруся1981 написал(а):

Маруся1981

Мне кажется,в этом есть какая-то жалость к себе, слишком бережное отношение к себе.
Нужно ли беречь себя или нужно закалять характер ?

Не всегда закалять характер возможно, и далеко не всегда польза пересиливает вред. Ведь действительно может стать хуже от общения. И даже если повторять одно и тоже каждый день, это может не избавить от страха, а следовательно и от последствий.
Я всё больше убеждаюсь, что не разобравшись с причинами, бороться с фобией практически бесполезно. Это превращается в пытку.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх,что после общения станет хуже.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно