Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.


Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.

Сообщений 271 страница 300 из 349

271

«Эта книга, написанная командой, состоящей из психолога и психиатра – замечательный учебник для
человека, страдающего от социальной тревожности или застенчивости и желающего пройти
структурированную программу самопомощи, чтобы преодолеть проблему. Книга может применяться
отдельно или совместно с терапией. Авторы являются экспертами в своей области и предлагают
стратегии, которые базируются на последних новинках научной литературы. Формат учебника
предлагает читателям упражнения и рабочие тетради, которые будут им необходимы, чтобы
проделать сложную работу по преодолению своей застенчивости и социальной тревожности».
- Жаклин Б. Персонс, кандидат наук, директор Центра когнитивной терапии Сан-Франциско
Бэй, клинический профессор отделения психологии в Университете Калифорнии, Беркли.

272

Tinctoria написал(а):

идти надо к психологу, а не шарлатану, но с выбором психолога есть масса сложностей, а мне просто повезло

Почему сразу шарлатаны.
Диггес,давай уж книгу выкладывай целиком да и всё

Отредактировано Слайдер (10-02-2017 19:52:09)

273

https://cloud.mail.ru/public/EHuG/TxCSk5oyS

274

Слайдер написал(а):

проверено многочасовыми повторениями?

тыничегонепонимаешь))) Вот если мысль рациональная, то ее надо повторять. А иррациональные выписывать и говорить "нет", заменяя их на рациональные... "ктрл+с,  дел" на иррациональные, и "ктрл+с, ктрл+в" на рациональные. И фсё)))) Там же писано "командой профессионалов" (кстати копирайтера можно смело казнить) ну да ладно)

Отредактировано keramogranit (10-02-2017 19:57:38)

275

keramogranit написал(а):

тыничегонепонимаешь

Про "многочасовые" я спрашивал у тинктории.Ей какой-то психолог сказал(а)

Отредактировано Слайдер (10-02-2017 20:00:55)

276

Снова эта ошибка стандартная. Вот ответьте мне, люди, что лучше, парень или девушка? Если вы не упоротые женоненавистники/мужененавистницы, или какие-нибудь иные смежные сектанты, то ответить на этот вопрос сходу вы не сможете.  Что это означает. То, что без учета контекста слова "хуже" и "лучше" теряют всякий смысл. Это просто слова. Набор букв. Ничего больше.

Ио
В том, что ты указала, присутствуют явные признаки шизофрении. Мысли нельзя прочитать, осознания этого факта достаточно для того, чтобы данная проблема перестала над человеком довлеть. У меня самого была такая проблема, я именно так излечился, понял, что мыслю как псих, и меня отпустило. Врач сказал, что значит не шиза. Шизиков не отпускает, но им помогают таблы. У невротиков иные проблемы. Мысли воруют только у шизофреников. Я тут вообще не причем, жизнь такая несправедливая к тем, кто ее смеет судить.

И наверное основной вопрос темы. Тоже от Ио поступила заявка.

Ио написал(а):

как решить проблему при помощи кпт

Автор наверняка уже ответил. Но я тоже свои пять копеек. Значит, очень просто тут все. Просто ломаешь себя об коленку, и делаешь через "не хочу", "не могу" и прочее. Так оно просто все. Реально так просто. Просто делаешь, и все. Я так себя от ОКР лечил. Вроде успешно. С людьми научился так общаться. Девушку себе нашел. Она меня правда держит за то, что я есть. Собственно, другая бы не меня посылала, а сама бы ушла. Кто-то считает, что это правильно. Я считаю, что путь бабника не ведет к глобальному профиту, поэтому держусь. А уж для "слабого" пола, привычка менять партнеров как перчатки, вообще среди приличных слов определения не имеет. Поэтому все правильно я делаю. Есть у меня такое убеждение. Даже девушку я выбрал из числа тех, кому я откровенно не нравился с юности. Это скажем так не моя клиентура. Девочкам я как-то с детства нравился, но не всяким. Таким, какую я выбрал, я никогда не нравился. Короче, и тут преуспел. Доволен собой, можно утверждать. Как Молчун примерно общением с гопниками) Шутка, но большей частью правда. Я просто не хотел легким путем идти, он не всегда короче. А если буквально в двух словах, слава КПТ! Круче этой терапии только лоботомия. Кто сомневается в эффективности последнего, пробуйте первое. Третий вариант, скоростной лифт на тот свет. Но на него опоздать невозможно, проход свободный, места хватит всем, не торопитесь.

"В интернете снова кто-то не прав", пофлужу еще.

diggess написал(а):

Можно так: "Людям свойственно ошибаться. Еще никто не достиг совершенства."

Так нельзя. Потому мертвые таки достигли, они совершенно мертвые, и как следствие не ошибаются. Все остальные правда от ошибок не застрахованы. Но совершенными однажды станем все. Просто это не к чему стоит стремиться. "Лучшее – враг хорошего", об этом не стоит забывать, иначе можно стать несчастным.

diggess написал(а):

Вешаться.

Тут человек совершенно прав. У меня был дружок, продвинутый во всяких психотехниках. Друг детства. В детстве был проще, потом достиг просветления, и отвечал мне вот таким образом, когда я его задирал глупыми вопросами, которые не являлись в сути вопросами, а являлись троллингом. Вот и Изя, сам наверное не заметил, как опустился до троллинга. Диггесс, молодец, бьет тролля его же дубиной, причем сильно не увлекается.

Ио написал(а):

Наверняка кпт кому-то не подходит.

Я указал альтернативу, лифт на небо, или исправление мозга хирургическим путем, выбирай, что ближе, или предложи свою альтернативу, тогда возможен конструктивный разговор. До этого вы с Изей на пару просто троллите Автора. Он мне тоже не нравится. Я не понимаю, что это за ник, диггесс это самка диггера?) Что-то непонятное. Я такое не люблю. Поэтому Автор мне тоже не симпатичен, но вы его троллите, не могу не отметить. Я знаю, что такое троллинг в сети. Более авторитетный источник тут, только наверное модер с котом (не ты).

277

Слайдер написал(а):

Про "многочасовые" я спрашивал у тинктории.Ей какой-то психолог сказал(а)

Отредактировано Слайдер (Сегодня 18:00:55)

ты меня с ТС путаешь
Torquemada
откуда нарисовался?

278

Tinctoria написал(а):

ты меня с ТС путаешь

не сегодня

Слайдер написал(а):

Torquemada
откуда нарисовался?

разбанили может

Отредактировано Слайдер (10-02-2017 20:05:58)

279

Torquemada, вооу, какие люди! :rofl:
Тут все на пользу автору только!

280

Слайдер написал(а):

не сегодня

ты не выпил случайно?(не оскорбление а просто вопрос), я вообще не понимаю ход твоих мыслей...

281

Слайдер написал(а):

Про "многочасовые" я спрашивал у тинктории.Ей какой-то психолог сказал(а)

Tinctoria написал(а):

Многократные заученные повторения не способствуют изменениям нелогичных мыслей

Разве не очевидную вещь сказала ей психолог?

282

Tinctoria написал(а):

ты не выпил случайно?(не оскорбление а просто вопрос), я вообще не понимаю ход твоих мыслей...

Нет,я трезв.Могу аналогичный вопрос задать.Что не понимаешь?

283

Ио написал(а):

Разве не очевидную вещь сказала ей психолог?

В чём очевидность?Зачем люди ходят годами к психологам,если аффирмации так эффективны.
Всё,надоело спорить.Вернусь может через недель несколько.

284

Слайдер написал(а):

разбанили может

впредь пусть ведет себя поскромнее  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

285

Слайдер написал(а):

В чём очевидность?Зачем люди ходят годами к психологам,если аффирмации так эффективны.

Так тут говорят, что они НЕ эффективны  :suspicious:

286

diggess написал(а):

На последний вопрос не смог ответить.

Значит всё сказанное ранее-не факты, а откровенный обман? Ух...всё-таки секта.

287

Tinctoria написал(а):

откуда нарисовался?

Не факт, что задержусь надолго. Просто с украинского айпи почитывал от безделья форум, приехал к себе, дела вроде есть, но вредная привычка не отпустила, не удержался, и вот итог.

288

Слайдер написал(а):

В чём очевидность?Зачем люди ходят годами к психологам,если аффирмации так эффективны.
Всё,надоело спорить.Вернусь может через недель несколько.

а почему принимаешь утверждение ТС за факт, учитывая что он дилетант, я же опровергла его утверждение и привела доказателсьтва того что афирмации не имеют ничего общего с кпт. почему гребешь меня под одну гребенку с ТС? мы расходимся с ним в этом вопросе

289

Tinctoria написал(а):

впредь пусть ведет себя поскромнее

Я предположил,может он вообще не был забанен.

Tinctoria написал(а):

а почему принимаешь утверждение ТС за факт

Не так совершенно.Перечитай две страницы последние.

Отредактировано Слайдер (10-02-2017 20:25:13)

290

Изя написал(а):

Любые доказательсва теряют вес под мыслями "ты просто оправдываешься"

А разве все наши логические мысли не есть оправдание нашим суждениям или поступкам? Некоторые оправдания появляются до суждения или поступка, некоторые после, почему ты отдаёшь приоритет одним, а другие игнорируешь, как просто оправдание, без логики. Может те, которые ты считаешь первичными и логичными - как раз и есть ошибочное оправдание, а другие более осмыслены, ведь они появились позже, после более длительных рассуждений? Люди вообще "задним умом" лучше всё понимают, кажется так говорят.

291

xzender написал(а):

А разве все наши логические мысли не есть оправдание нашим суждениям или поступкам?

Не понял к чему это. И какой из этого вывод. Что иррациональные мысли опровергнуиые всеми фактами и всем окружением, на самом деле возможно и правда?

292

Изя написал(а):

Не понял к чему это. И какой из этого вывод. Что иррациональные мысли опровергнуиые всеми фактами и всем окружением, на самом деле возможно и правда?

Нет, я понял, что ты как раз рациональные мысли отметаешь фразой "Ты просто оправдываешься", а в иррациональные и опровергнутые логикой в душе веришь, соответственно их считаешь логичными. Я и спросил, что может всё наоборот?

293

xzender написал(а):

Нет, я понял, что ты как раз рациональные мысли отметаешь фразой "Ты просто оправдываешься", а в иррациональные и опровергнутые логикой в душе веришь, соответственно их считаешь логичными. Я и спросил, что может всё наоборот?

Нет, некоторые из них имеют рациональное зерно, но некоторые действительно чушь.
И нет, я в них тоже не верю. Всё-таки логически я их часто могу опровергнуть. Однако они подрывают веру в себя и в правильность выводов, не позволяя выбраться из сомнений.

294

Изя написал(а):

И нет, я в них тоже не верю. Всё-таки логически я их часто могу опровергнуть. Однако они подрывают веру в себя и в правильность выводов, не позволяя выбраться из сомнений.

Если ты в них не веришь и можешь опровергнуть логически, то почему ты их не отбрасываешь, как неправду? Не забываешь их почему?
Если они подрывают веру в себя, то значит ты в них всё-таки веришь (или сомневаешься веришь или нет) и просто обманываешь себя, что не веришь. Если они подрывают веру в правильность выводов, значит они тебе всё-таки кажутся логичными, но ты опять себя обманываешь, что считаешь их нелогичными. Отсюда и возникают сомнения.
Ты сам пишешь

Изя написал(а):

некоторые из них имеют рациональное зерно, но некоторые действительно чушь.

То есть ты объединяешь рациональные мысли и чушь в одно предложение, как будто говоришь об одном и том же. А они относятся к противоположным категориям.

Изя написал(а):

Всё-таки логически я их часто могу опровергнуть.

Здесь, ты объединил суждения, которые ты можешь опровергнуть логически и те которые считаешь логичными в одну категорию.
По-моему, тебе стоит более детально разобраться, что ты считаешь логичным, а что нет; во что ты веришь, а во что нет

295

Изя
Ио
Короче, чуваки. Мы с вами в реале встретимся уже наконец или нет?  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif Тема то реально интересная, обсудить есть что. Вы вроде неглупые. Живем в одном городе же ёпта! Неужели вы не видите, что эту тему трудно в письменном виде обсуждать? А обсудить есть что - глядишь, идеи годные родим все вместе.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

diggess
Ты не из Мск случайно? У нас просто была тема - собраться в реале и живьем поговорить. В том числе и обо всем об этом. Что скажешь?

296

Гангстер Макар
Я с Урала...

297

xzender написал(а):

Если они подрывают веру в себя, то значит ты в них всё-таки веришь (или сомневаешься веришь или нет) и просто обманываешь себя, что не веришь. Если они подрывают веру в правильность выводов, значит они тебе всё-таки кажутся логичными, но ты опять себя обманываешь, что считаешь их нелогичными. Отсюда и возникают сомнения.

Сомневаюсь. Оснований для этого нет, но сомневаюсь. Не знаю почему.

xzender написал(а):

То есть ты объединяешь рациональные мысли и чушь в одно предложение, как будто говоришь об одном и том же. А они относятся к противоположным категориям.

На самом деле не разные. Просто часть из них имеет несколько ступеней.
Например боюсь учиться чему-то новому, если это отличается от необходимого минимума.
Например у меня может возникнуть мысль что на этом нельзя заработать...хотя я к этому и не стремлюсь. И эта мысль будет меня заставлять думать, что надо быть профессионалом...в итоге заниматься я этим не смогу, так как лёгкость теряется.
Из более сложного- вера в то, что я должен построить карьеру в профессии от которой меня тошнит, и просто жить на работе, иначе я лентяй и неудачник. Причём появляются мысли что я этого на самом деле хочу... И вопрос тут крутится не вокруг денег, как ни странно. На самом деле когда я разобрался и понял что это мысли не мои(фактически это слово в слово повторённые аргументы родителей), стало лучше...но иногда они возвращаются, и я будто забываю все  контраргументы. Да и "аура" самообмана преследует.

298

Изя написал(а):

На самом деле не разные. Просто часть из них имеет несколько ступеней.
Например боюсь учиться чему-то новому, если это отличается от необходимого минимума.
Например у меня может возникнуть мысль что на этом нельзя заработать...хотя я к этому и не стремлюсь. И эта мысль будет меня заставлять думать, что надо быть профессионалом...в итоге заниматься я этим не смогу, так как лёгкость теряется.
Из более сложного- вера в то, что я должен построить карьеру в профессии от которой меня тошнит, и просто жить на работе, иначе я лентяй и неудачник. Причём появляются мысли что я этого на самом деле хочу... И вопрос тут крутится не вокруг денег, как ни странно. На самом деле когда я разобрался и понял что это мысли не мои(фактически это слово в слово повторённые аргументы родителей), стало лучше...но иногда они возвращаются, и я будто забываю все  контраргументы. Да и "аура" самообмана преследует.

У меня примерно то же самое(

299

Изя написал(а):

но иногда они возвращаются, и я будто забываю все  контраргументы

Такая же фигня. Это у всех будет, кто начнет заниматься КПТ.
Надо распечатать на листок контраргументы и повторять регулярно. Особенно когда "накрывает".

300

diggess написал(а):

Такая же фигня. Это у всех будет, кто начнет заниматься КПТ.
Надо распечатать на листок контраргументы и повторять регулярно. Особенно когда "накрывает".

И сколько это будет продолжаться? Ну года 2-3 уже точно прошло. Другие вопросы близятся к десятку. Помогают только слова человека, которому доверяешь. И то далеко не всегда и с жутким скрипом. Польза остального близится к нулю. Всё что создано мной-игнорируется и обесценивается. А листок я потеряю сразу после оформления (уже так делал пару раз)) Причём не исключино, что намеренно)
Так и живём)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно