Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы считаете себя плохим/злым человеком?


Вы считаете себя плохим/злым человеком?

Сообщений 31 страница 60 из 74

Опрос

Вы считаете себя плохим/злым человеком?
Да

19% - 5
Нет

53% - 14
Не могу определится

26% - 7
Голосов: 26

31

Ksenofobiya написал(а):

Я хочу быть плохим человеком, но у меня не получается. Мне всё время мешает то страх, то жалость, то желание помочь. В итоге я всегда на стороне добра. А я не хочу. Я хочу вредить, а не помогать и чувствовать себя при этом свободно. Но в очередной раз я остановлюсь и подумаю: " А как же этот человек, ему же будет плохо." Да пусть ему уже будет плохо, пусть уже плохо будет всем! Но нет.

"Я - часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо"

32

С точки зрения других людей - определенно плохой.
С моей - нейтральный.

33

Молчун написал(а):

Мизантропы - неудачники, обозлённые на людей, женщин/мужчин и страну, раздражающие всех своим мерзким характером, из-за того не могущие вписаться в социум. А социофобы в большинстве случаев просто впечатлительные, добрые люди, они несовместимы с мизантропами, поэтому здесь их так мало.

:о Не ожидала такой наивности от Молчуна. Или это сарказм?

34

Logain написал(а):

С точки зрения других людей - определенно плохой.
С моей - нейтральный.

ППКС. Применительно к себе.

35

Не считаю себя мерзким человеком. Человеком со сложным характером да, но это другое.

36

Считаю, в немалой мере присутствует и то, и другое. Но по отношению к себе людей порой определяю, что бываю к себе необъективен.

37

diggess написал(а):

Да
13% - 3
Нет
59% - 13
Не могу определится
27% - 6

Еще Дейл Карнеги говорил, что даже преступники считают, что не делают нечто предосудительное и не считают себя плохими людьми, что уж говорить обо всех остальных. Опрос только подтверждает эту истину, ведь ответ  был очевиден с самого начала.

Отредактировано Tinctoria (19-04-2017 09:47:03)

38

Tinctoria, не совсем так.

На самом деле, опрос демонстрирует, что добро всегда побеждает зло. Силы добра всегда превалируют.

39

Реактивная Депрессия
)) Осталось только определить, где добро, а где зло

40

нМаруся, ну… если «добро всегда побеждает зло», то определить порой проще http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

41

Ну с точки зрения общественной морали я вообще исчадие ада. Так что да.
С другой стороны, любые попытки надавить на чувство вины или общественную сознательность встречают реакцию:
- вы че, я ж плохая и злая))

42

Амэ написал(а):

я вообще исчадие ада.

   А мне такие всегда добрыми казались. Исчадие, скорее, это знакомые моей мамы - только увидев мои фотки, они стремятся тут же познакомиться со мной, они много говорят, все так восторженно, им бесполезно обьяснять, что он (я) неразговорчив, скромен. Если бы такая доипалась-таки до меня, я бы ей сказал, что я лежал в дурке, у меня шиза, депра и я психопат, вообщем сделал бы все, чтобы отпугнуть издалека. Девушки мега экстравертки без тормозов - вот это дно адово, уж извини, Амэ, думаю, ты добрее таких..

43

_lamer написал(а):

Если бы такая доипалась-таки до меня, я бы ей сказал, что я лежал в дурке, у меня шиза, депра и я психопат.

Вспомнился анекдот: "Никакие ваши недостатки не остановят женщину, которая решила выйти за вас замуж".
И еще в одной из тем говорят, что девушке общество разрешает быть пассивной... ага, щас... вот какие "пассивные" нормальные девчонки. Вот какой надо быть, чтобы все себе организовать как надо по сценарию (семья-ребенок-машина...). Мужчине остается только ждать, когда его завернут и отнесут в загс, и не сильно сопротивляться:).
Ламер, они не мега экстравертки, они просто нормальные здоровые девушки...

44

Мява написал(а):

Вот какой надо быть, чтобы все себе организовать как надо по сценарию (семья-ребенок-машина...). Мужчине остается только ждать, когда его завернут и отнесут в загс, и не сильно сопротивляться:).

Поклеп! Я вот, например, не хотела замуж. Меня муж полгода уговаривал. И еще примеры знаю.
Нафик нужны такие мужья-"подарочки"?
Одна завернула, в ЗАГС отнесла, другая соблазнила, из семьи увела, третья против, чтобы с детьми виделся. Бедные мужчины, кругом одни хищницы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

45

Мява написал(а):

Ламер, они не мега экстравертки, они просто нормальные здоровые девушки...

   Понимаю тво иронию, Мява, просто я ницшеброд, философию ставил выше денег и уверенности в общении, поэтому я как средний род. Я мог бы клеиться только к оставленной с ребенком на руках в контексте что если я буду свои деньги и старания отдавать в семью, то она уж точно ничего не потеряет с этого и даже небольшая поддержка штанов. Это как бы все, на что я годен, но если бы кого-то устроило это, я бы считал, что мне повезло, хоть какая-то польза в мире от меня.

нМаруся написал(а):

Одна завернула, в ЗАГС отнесла, другая соблазнила, из семьи увела, третья против, чтобы с детьми виделся.

   Ну да, понимаю, но я не такой, у меня принципы есть. Скорее, я бы боялся, что меня бросят, потому что по сравнению с эталоном я никакой, а зариться куда-то налево в такой ситуации просто подло, надо ценить доверие.

46

Мява написал(а):

И еще в одной из тем говорят, что девушке общество разрешает быть пассивной... ага, щас... вот какие "пассивные" нормальные девчонки. Вот какой надо быть, чтобы все себе организовать как надо по сценарию (семья-ребенок-машина...). Мужчине остается только ждать, когда его завернут и отнесут в загс, и не сильно сопротивляться:).

Ну это правда)) Высидеть личную жизнь невозможно) Просто делается это разными способами, ну и везение. Столько шикарных девчонок одиноки, вот смотрю и думаю, ну что вам, мужики, еще надо... а они их в упор не видят, а "можно всех посмотреть"))) С каким трудом выходили замуж мои некоторые подруги... Это что-то с чем-то. У меня только от их рассказов нервный тик начинался) Сильные, терпеливые и упертые. Какая уж тут пассивность... Кобели то сами найдутся, только нафига они нужны.

47

keramogranit написал(а):

Столько шикарных девчонок одиноки,

Да ну, как-то не верится. Я порой таких девушек вижу находящихся замужем что диву даюсь, что в них парень нашел. И внешне страшные, и ведут себя как примитивные хабалки, и еще мужа строят...
Может у подруг просто требования к парням выше средних по больнице, или же есть какие-то проблемы с общением, или они просто редко бывают в местах в которых мужики крутятся, я хз

48

нМаруся написал(а):

Нафик нужны такие мужья-"подарочки"?

А нафиг нужны бабы, которых нужно полгода уговаривать? Резонный вопрос. У нас равноправие уже несколько поколений, пора уже повзрослеть. Люди в паре, равноправные партнеры. Если меня кто-то уговаривать будет, вложить в его предприятие деньги, то я буду понимать, что передо мной 100% мошенник. Осознает он это сам, или нет, не важно. Вот чему жизнь меня научила. И в отношениях, ровно тоже. Что касается семьи и брака, люди такие точно партнеры. Это не поебушки на сеновале, там иначе, понимаю. Речь идет партнерских отношениях, без этого устойчивый союз двух людей невозможен.

49

EvG написал(а):

Да ну, как-то не верится. Я порой таких девушек вижу находящихся замужем что диву даюсь, что в них парень нашел. И внешне страшные, и ведут себя как примитивные хабалки, и еще мужа строят...

А может из-за таких парней).

50

keramogranit написал(а):

Кобели то сами найдутся, только нафига они нужны.

А кого ты называешь кобелями?

Torquemada написал(а):

А нафиг нужны бабы, которых нужно полгода уговаривать? Резонный вопрос.

Ну, как тебе объяснить. Просто ему нужен был штамп в паспорте, а мне он был не принципиален.

51

нМаруся написал(а):

А кого ты называешь кобелями?

Не думаю, что мое представление сильно отличается от общепринятого. В контексте того сообщения поверхностные "активные" мужчины, целью которых являются многочисленные примитивные романчики без смысла, ума и фантазии. Те, кого легко "подцепить", т.к. у них вечная "охота" и не нужно практически предпринимать усилий, чтобы его заинтересовать (то самое пассивное поведение, которое якобы свойственно женщинам и не мешает им).

52

нМаруся написал(а):

Просто ему нужен был штамп в паспорте, а мне он был не принципиален.

Разрыв шаблона. Хотя после рассказа одной приятельницы о том что какой то парень предлагал ей родить ребенка и отдать ему, даже без отношений в будущем, я уже ничему не удивляюсь. Хотя, думаю, в том случае парень просто хотел уломать ее на секс.
Не ясно какие профиты с брака мужчине, что с этого имеет женщина понятно.

Отредактировано EvG (27-04-2017 16:45:55)

53

EvG написал(а):

что с этого имеет женщина понятно.

И что с этого имеет женщина? Большинство женщин, особенно те, кто считают нормальными патриархальные отношения, после свадьбы будут рожать детей, воспитывать их практически без участия мужей, готовить, убирать, работать, хорошо выглядеть, быть нежной и ласковой. Все это одновременно, тогда как мужу вменяется только приносить бабло.

EvG написал(а):

Не ясно какие профиты с брака мужчине

Тебе никогда не хотелось свою семью, детей? На крайняк бесплатная еда, уборка, регулярный секс. Некоторые мужчины хотят вроде.
Между прочим, супружество мужчинам эффективнее продлевает жизнь, чем женщинам

54

нМаруся написал(а):

И что с этого имеет женщина?

Материальная сторона вопроса в контексте совместно нажитого имущества,к примеру.

нМаруся написал(а):

Тебе никогда не хотелось свою семью, детей?

Детей , как минимум в ближайшее время, нет,а для всего остального достаточно просто вместе жить будучи в отношениях.

55

_lamer
Во-первых, я без иронии.
Во-вторых, ты ошибаешься, какие женщины зависимы от мужчины и очень в нем нуждаются.
Это не женщины с ребенком, а это именно женщины без ребенка. Потому что им родить надо! Пока возраст не вышел. Здесь любой мужик сгодится, на явных алкашей и то бросаются.
Когда женщина уже родила, у нее главный жизненный вопрос уже решен. Некоторые такие женщины вынесли неприятные впечатления из брака и считают, что без мужчины лучше. Опять же, на ребенка она может орать сколько хочет, на взрослого мужчину так не поорешь... так зачем он? Если она и впустит в свою жизнь мужчину, то будет выбирать и думать.
Исключения есть, но тенденция такая.

56

Мява написал(а):

Это не женщины с ребенком, а это именно женщины без ребенка. Потому что им родить надо! Пока возраст не вышел.

Фейспалмище лютое.
Искренне жаль людей для которых так важно соответствие общественным стереотипам.

57

EvG написал(а):

Материальная сторона вопроса в контексте совместно нажитого имущества,к примеру.

А вне брака как этот вопрос решается?) В браке он может решаться аналогично посредством брачного договора, если страшно, что жене трусы любимые отойдут)

58

keramogranit написал(а):

А вне брака как этот вопрос решается?) В браке он может решаться аналогично посредством брачного договора, если страшно, что жене трусы любимые отойдут)

Ну да, я про общие случаи. И вообще считаю что брак как институт не нужен в принципе , в отношениях между людьми штампы ничего не меняют, получается что государство само же создает людям искусственные проблемы которые без штампа решить проблемно, а потом говорит, не хочешь гемороя, расскажи родному правительству о том с кем ты спишь в одной постели ночью.

59

EvG
нормальные люди потому и называются нормальными людьми, что следуют стереотипам

60

Мява написал(а):

EvG
нормальные люди потому и называются нормальными людьми, что следуют стереотипам

Ну да, потому, когда однажды в моей группе вк подняли тему по поводу того хотят ли участники стать нормальными или нет я и ответил что рад тому факту что в ряде вопросов я ненормален. Мышление и взгляды большинства по многим моментам мне абсолютно не близки.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы считаете себя плохим/злым человеком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно