Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?


Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Маруся1981 написал(а):

Присоединяюсь к вопросу автора,что еще может быть главнее проблем с самооценкой?

Моя самооценка не  сильно подвержена мнению других людей, даже положительному, я сам отдаю отчет своим действиям. Причем тут вообще мнение других людей не могу понять? Если самооценка у меня низкая так это только из-за неуверенности в себе.

32

Гипно-Кот написал(а):

Моя самооценка не  сильно подвержена мнению других людей, даже положительному, я сам отдаю отчет своим действиям. Причем тут вообще мнение других людей не могу понять? Если самооценка у меня низкая так это только из-за неуверенности в себе.

Наверно,я что-то не так понимаю.Наверно,моя общительность зависит от оценок людей.Например,хорошо относились в одной группе и я писала каждый день,было вдохновение,потом один стал гнобить и за ним другие и морали читают то не так и это не так и я стала редко писать и очень кратко,ступор нападает.Вот так есть коллективы,в которых комфортно,а есть в которых тяжело и сложно.

Отредактировано Маруся1981 (05-02-2017 11:20:27)

33

Гипно-Кот написал(а):

Причем тут вообще мнение других людей не могу понять? Если самооценка у меня низкая так это только из-за неуверенности в себе.

   А ты мудрец, гипно-кот. Сумел отделить самооценку от мнения других. Это реально вещи разные, не коррелируются таким вот образом. Осталось отделить негатив от других. Люди могут гнобить тебя, не ощущая негатива. Значит, негатив - чисто индивидуальная проблема.

Маруся1981 написал(а):

один стал гнобить и за ним другие и морали читают то не так и это не так и я стала редко писать и очень кратко,ступор нападает.Вот так есть коллективы,в которых комфортно,а есть в которых тяжело и сложно.

   Как примут, конечно. Но от тебя тоже зависит. Представляю какую дичь ты им там писала. Вот и надоело им, наверное.

34

Я такой тип людей называю воинствующие конформисты. Которым важно быть как все. Да, таких в нашем мире много. Но я просто дистанцируюсь от этого. Лучше быть одному чем подстраиваться под дебилов и уродов.

35

Не зависит никак. Неконструктивная критика может только настроение мне испортить, но на самооценку не повлияет никак.

36

От мнения? Нет. От других людей (а не их мнений) - да. Социальное положение, коммуникативные навыки и харизма, профессиональные навыки, образование, физические данные, наличие личной жизни и т.д. и образуют самооценку при сравнении себя с другими людьми примерно того же слоя. На лохов всем плевать. Душу отнюдь не греет осознание факта, что есть еще кто-то хуже тебя. Ну и что, кто-то в инвалидной каляске без ног, а в африке дети с кожей на костях и обводненными животами (как там эта болезнь называется). От того, что кто-то не может выйти за хлебом, у того, кто может, самооценка не вырастет. Это уж слишком дно. Равняются всегда на тех, кто лучше в чем-то. Иногда не осознавая, иногда в открытую завидуя.
Взять вот отшельников. Они живут в тайге (или еще где) не задумываются о каких-то этих ваших новомодных самооценках. Потому что людей вокруг нет. Самооценка не образуется без социума. Вот сидит дома в четырех стенах забитый социофоб с нулевой самооценкой. Из социума выпадает, а косвенно все равно связан. Смотрит на счастливых (или не очень) людей за окном, потом на потолок, потом на табуретку. Такие дела.

Самооценка - прежде всего уровень уверенности в себе. Быть на равных или чувствовать свое превосходство над лохами. Ну и не стоит забывать про физические данные. 187 человек всегда будет чувствовать себя уверенней, чем 175 карлан. То же самое и с физической силой. Наверно не очень здорово, когда весишь 52, а нормальные люди 75-90. Вон мамонт делает, что считает нужным, иногда правда бывает бит превосходящими силами гопников, но это не столь важно. А был бы он 168/53 - была бы совсем другая история. Без славных рыцарских подвигов офк. Смекаешь?

Зависимость самооценки от мнений людей может возникать, когда это мнение постоянно тебя преследует (родители/начальство/пилящая жена), но тут скорее другой принцип: назови человека 1000 раз свиньей, и на 1001й он захрюкает.

37

Хипстер
Ты считаешь что обычной внешности парень, ростом 170см, весом 60кг, зарабатывающий 40тр не может чувствовать себя уверенно? Не может любить и ценить себя?

38

Гипно-Кот написал(а):

Почему сразу главная проблема?  У классического социофоба по мимо этого еще целый букет проблем и заморочек, низкая самооценка на их фоне покажется сущим пустяком.

Маруся1981 написал(а):

Присоединяюсь к вопросу автора,что еще может быть главнее проблем с самооценкой?

для меня вопросы самооценки не так уж важны, страх неудачи и её последствия наверное одна из основных моих проблем

Маруся1981 написал(а):

Наверно,я что-то не так понимаю.Наверно,моя общительность зависит от оценок людей.Например,хорошо относились в одной группе и я писала каждый день,было вдохновение,потом один стал гнобить и за ним другие и морали читают то не так и это не так и я стала редко писать и очень кратко,ступор нападает.Вот так есть коллективы,в которых комфортно,а есть в которых тяжело и сложно.

Я не думаю, что тут сильно с самооценкой связано, такая группа попалась, ты оказалась в чём-то не такой как они (что возможно и к лучшему)

39

Tanya777 написал(а):

для меня вопросы самооценки не так уж важны, страх неудачи и её последствия наверное одна из основных моих проблем

Я не думаю, что тут сильно с самооценкой связано, такая группа попалась, ты оказалась в чём-то не такой как они (что возможно и к лучшему)

Вот я писала в твоей теме,что хорошо училась,а сейчас видимо совсем соображать не могу,мне кажется,что низкая самооценка, неуверенность в себе и страх неудачи это одно и то же.

40

Маруся1981 написал(а):

Вот я писала в твоей теме,что хорошо училась,а сейчас видимо совсем соображать не могу,мне кажется,что низкая самооценка, неуверенность в себе и страх неудачи это одно и то же.

Эти понятия переплетаются, тут могут быть разные мнения наверное, мне кажется разные вещи, вот например:
низкая самооценка - я идиот, плохой
неуверенность в себе - у меня не получится, сомнения (ведь может не получится у любого)
страх неудачи - если не получится будет ужасно
Сама сейчас загрузилась, как чётко разграничить,

Отредактировано Tanya777 (10-02-2017 09:46:42)

41

но самооценка направлена внутрь, на себя
а страх во вне

42

Tanya777 написал(а):

но самооценка направлена внутрь, на себя
а страх во вне

А почему у тебя страх неудачи?Все будет хорошо!(когда-нибудь)

43

Маруся1981 написал(а):

Все будет хорошо!(когда-нибудь)

)))

Маруся1981 написал(а):

А почему у тебя страх неудачи?

так вот получилось, одно за другое цепляется

44

diggess написал(а):

Хипстер
Ты считаешь что обычной внешности парень, ростом 170см, весом 60кг, зарабатывающий 40тр не может чувствовать себя уверенно? Не может любить и ценить себя?

Ну это уже крутой парень. Такие девушкам интересны. Не то что я, старый лентяй с минимальной зарплатой.

45

Ух ты, у нас тут женщины общаются. Не будем мешать.

46

diggess написал(а):

Хипстер
Ты считаешь что обычной внешности парень, ростом 170см, весом 60кг, зарабатывающий 40тр не может чувствовать себя уверенно? Не может любить и ценить себя?

Поздравляю, ты только что описал парня социально чуть выше среднего. А если речь идет не о крупных городах, то тем более. Еще у него наверняка есть своя жилплощадь. С чего ему не быть уверенным? Конечно, если он не заикается, например. Но некоторые и с этим вполне комфортно живут, перестраивают свое восприятие, привыкают и им пофигу уже.

Отредактировано Хипстер (10-02-2017 16:10:57)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно