Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?


Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

2

diggess написал(а):

Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

Да.

3

diggess написал(а):

Ваша самооценка очень зависит от мнения других

Скорее нет :)

diggess написал(а):

и это главная проблема?

Точно нет :)

4

Deyk
А какие социофобные мысли тебя беспокоят тогда?

5

diggess
Оценка моих действий окружающими, конечно.

6

Deyk
Т.е. ты тогда может боишься отвержения людьми(всеми знакомыми или вообще всеми), остаться никому не нужной?

Отредактировано diggess (03-02-2017 13:34:19)

7

Не влияет даже хорошее мнение людей. Если человек хорошего обо мне мнения, я буду думать, что у него завышенное представление обо мне, и что он вот-вот разочаруется, и даже чувство вины буду испытывать из-за этого :D

P.S. Но моя самооценка научилась вообще без людей и их мнения обходится, рассчитывать во всём только на самого себя.

8

diggess написал(а):

боишься отвержения людьми(всеми знакомыми или вообще всеми), остаться никому не нужной?

Нет. Положительной оценки я ведь боюсь точно также, как и отрицательной. Т.е. страшно при любом внимании со стороны окружающих. И максимально избегаю таких ситуаций.

9

diggess написал(а):

Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

Я особо не страдаю из-за самооценки
А вот это действительно беспокоит:

Deyk написал(а):

Оценка моих действий окружающими, конечно.

Ведь хочется понравиться, чтобы меня приняли, не отвергли

10

Deyk
Т.е. ты боишься что о тебе хорошо подумают окружающие? тебе кажется что о тебе все хорошо думают?

11

Deyk
Возможно, когда тебя хвалят, тебе кажется что это насмешка или же ты считаешь что ты недостойна похвалы(т.е. опять же низкая самооценка).Т.е. проблема в низкой самооценке+ зависимость самооценки от мнения людей.

12

diggess написал(а):

Т.е. ты боишься что о тебе хорошо подумают окружающие? тебе кажется что о тебе все хорошо думают?

Нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Не важно, что подумают :)
Ладно, попробую так:
1. Отрицательная оценка. Окружающие часто (практически всегда) негативно отзываются о моей внешности.
2. Положительная оценка. На работе у меня никогда на было проблем с руководством. Все обязанности исполняла качественно и в срок. Уволиться удалось лишь с третьей попытки (не отпускали).
В обоих случаях это внимание (или оценка) со стороны окружающих.

13

А как она может не зависеть от окружающих, мне кажется в отношениях между людьми как раз и выясняется, каков человек. Я плохо себя знаю и боюсь в себе разочароваться.
Я думаю главное уважать себя и других.

14

diggess написал(а):

Возможно, когда тебя хвалят, тебе кажется что это насмешка или же ты считаешь что ты недостойна похвалы

Это бывает, в случаях, когда мне говорят что-то положительное про мои внешние качества. Т.к. привыкла слышать только негатив.

15

Tanya777
Даже здоровые люди зависят от мнения людей. Человек, которому пофиг на мнение людей- социопат/психопат.
Считаю, что если человек не делает постоянно плохо людям(те он не социопат), ему не стоит сильно зависеть от мнения других.

Отредактировано diggess (03-02-2017 13:57:43)

16

diggess написал(а):

Даже здоровые люди зависят от мнения людей.

Здоровые люди будут испытывать волнение, стеснение, смущение, но не панические атаки, вроде так...

17

diggess написал(а):

Даже здоровые люди зависят от мнения людей. Человек, которому пофиг на мнение людей- социопат/психопат.

Ну да, почему проблема тогда? Имеется ввиду слишком сильно зависит, наверное

18

diggess
А тебе важнее просто как тебя оценят, чем принятие?

19

Tanya777
Я не совсем понимаю что такое принятие.
Я считаю что есть два вида оценок:
1)Посчитали/посчитают плохим твой поступок, размер носа, привычку, речь и тп.
2)Посчитали/посчитают плохим твой поступок, размер носа, привычку, речь и тп. и стали/станут всегда о тебе плохо думать и плохо относится- это иррациональная мысль(те вы считаете, что другие- абсолютно высокомерные/злые люди).

Отредактировано diggess (03-02-2017 14:07:19)

20

diggess
Принятие, то есть приняли в свой круг, хорошо относятся

21

Пля, уже была такая тема недавно, че за дичь

22

diggess написал(а):

Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

Точно не главная проблема. Вообщем-то да, зависит. Но я научилась не ставить мнение людей("левых") во главу угла. По-настоящему важно должно быть только мнение близких людей, к нему я прислушиваюсь( переодически))

23

_lamer
Прости.

24

Вон, диггесс, тема была - Самооценка. Самый большой страх.
   Одно да потому по разным местам. Ну извинения - это лишнее.

25

_lamer
не, вопросы разные.

26

Просто и там и там слово "самооценка" в названии, диггесс. Темы синонимичны.

27

diggess написал(а):

Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?

Почему сразу главная проблема? :confused: У классического социофоба по мимо этого еще целый букет проблем и заморочек, низкая самооценка на их фоне покажется сущим пустяком. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

28

Очень сильно зависит :(

29

Гипно-Кот
Какие еще заморочки у тебя, если не секрет?

30

Гипно-Кот
Присоединяюсь к вопросу автора,что еще может быть главнее проблем с самооценкой?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваша самооценка очень зависит от мнения других и это главная проблема?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно