Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Долгое нахождение вне дома


Долгое нахождение вне дома

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Есть такой выбор - пройти практику не теплоходе или в городе. На теплоходе надо проработать не меньше месяца, будут платить зарплату. В городе платить зарплату не будут. Но трудность, конечно, заключается не в этом. Мне страшно ехать надолго. Страшно жить в окружении незнакомых людей, общаться с пассажирами, персоналом. Я могу попросить таблетки у психиатра, но вдруг они только ухудшат состояние? Такое уже было.
С одной стороны, я понимаю, что на теплоходе работать куда интереснее, чем в каком-нибудь офисе, например. Есть возможность увидеть много городов, попрактиковаться в английском, если попадутся иностранные туристы. С другой стороны - моя социофобия.
Что бы вы выбрали?
Сегодня звонила капитану одного теплохода - не ответил. Завтра еще раз попробую.

2

Теплоход! Это гениально по моему!)

3

Попробуй. Может втянешься и понравится.

4

ах белый теплоход бегущая волна уносишь ты молчуна скажи куда.

5

Прикольно!

6

44 написал(а):

На теплоходе надо проработать не меньше месяца, будут платить зарплату. В городе платить зарплату не будут.

Следовательно, на теплоходе. Деньги платят за ту работу, которая нужна. Лучше учиться нужной работе, чем ненужной. А социофобия… По-моему, это такая вещь, про которую забываешь, когда нет выхода. У меня было такое, хотел уехать домой, а потом попустило. Когда ты будешь в море, ты же не поплывёшь своим ходом обратно.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

Теплоходы,сколько раз я на них ходил в качестве туриста...эх...

8

Fantomas написал(а):

Теплоходы,сколько раз я на них ходил в качестве туриста...эх...

Сколько раз?У тебя была такая интересная жизнь?

9

Маруся1981 написал(а):

Сколько раз?У тебя была такая интересная жизнь?

Если я ничего не перепутал, восемь раз. Я бы не сказал что прям очень интересная, но было иногда увлекательно. Санкт-Петербург например очень красивый город, я там аж три раза был. Кунгурские ледяные пещеры очень впечатлили. Ещё зелёный остров Валаам который на ладожского озере, до сих пор помню какой же там чистый воздух и офигенная природа. Казань ,Волгоград, Нижний-Новгород, Плёс, Ярославль,Чебоксары и ещё десяток городов которые мне лень вспоминать...эх

Отредактировано Fantomas (04-02-2017 17:51:54)

10

Fantomas написал(а):

Если я ничего не перепутал, восемь раз. Я бы не сказал что прям очень интересная, но было иногда увлекательно. Санкт-Петербург например очень красивый город, я там аж три раза был. Кунгурские ледяные пещеры очень впечатлили. Ещё зелёный остров Валаам который на ладожского озере, до сих пор помню какой же там чистый воздух и офигенная природа. Казань ,Волгоград, Нижний-Новгород, Плёс, Ярославль,Чебоксары и ещё десяток городов которые мне лень вспоминать...эх

Отредактировано Fantomas (Сегодня 21:51:54)

Очень интересно,пишешь как будто 100 лет назад это было,а с кем ездил?Один?
Сейчас не можешь поехать?

11

Хотя больше всего мне нравилось, просто сидеть на палубе в наушниках и глазеть на проплывающие мимо корабли, на сушу.

Маруся1981 написал(а):

Очень интересно,пишешь как будто 100 лет назад это было,а с кем ездил?Один?
Сейчас не можешь поехать?

Последний раз,в прошлом году.С родителями или с приятелем с которым я познакомился там же, на отдыхе.Он меня звал несколько раз за границу сплавать, а я не смог на это решится. Сейчас я слишком зафобился и мне не комфортно находится среди такого большого количества незнакомых людей. Так что больше не получится сплавать,в ближайшие годы по крайней мере.

12

Fantomas написал(а):

Хотя больше всего мне нравилось, просто сидеть на палубе в наушниках и глазеть на проплывающие мимо корабли, на сушу.

Последний раз,в прошлом году.С родителями или с приятелем с которым я познакомился там же, на отдыхе.Он меня звал несколько раз за границу сплавать, а я не смог на это решится. Сейчас я слишком зафобился и мне не комфортно находится среди такого большого количества незнакомых людей. Так что больше не получится сплавать,в ближайшие годы по крайней мере.

Но хотя бы есть что вспомнить.

13

Маруся1981 написал(а):

Но хотя бы есть что вспомнить.

Как не странно, это не радует совсем. Скорее наоборот, вспоминаешь и расстраиваешься что сейчас то всё хреново. И как раньше уже не будет никогда.

14

В итоге никуда не еду. Нет, сама-то я решилась, просто так вышло, что перенесли на следующий год. Только вот в следующем году уже на 6 месяцев придется ехать...
Пробую заниматься КПТ по книгам.
Приспичило погулять по своим старым страничкам в соц.сетях. Все было нормально до определенного момента, все-таки. Аж до слез обидно. В голове роются мысли, что, раз уж тебе так в обществе тяжело, пытайся добиться такой жизни, где людей будет меньше. Но суть-то не в этом. На меня давит с двух сторон. И если я остаюсь наедине с собой, сколько бы я ни убеждала себя, что так мне лучше, что я просто такой человек, одиночество приходит и от него никуда не деться.
Сейчас будто снова начинается все, хочется оградиться, и я ограждаюсь, но мне не становится лучше - я давно должна была это запомнить. Но сил превозмогать у меня недостаточно.

15

44 написал(а):

В итоге никуда не еду. Нет, сама-то я решилась, просто так вышло, что перенесли на следующий год. Только вот в следующем году уже на 6 месяцев придется ехать...
Пробую заниматься КПТ по книгам.
Приспичило погулять по своим старым страничкам в соц.сетях. Все было нормально до определенного момента, все-таки. Аж до слез обидно. В голове роются мысли, что, раз уж тебе так в обществе тяжело, пытайся добиться такой жизни, где людей будет меньше. Но суть-то не в этом. На меня давит с двух сторон. И если я остаюсь наедине с собой, сколько бы я ни убеждала себя, что так мне лучше, что я просто такой человек, одиночество приходит и от него никуда не деться.
Сейчас будто снова начинается все, хочется оградиться, и я ограждаюсь, но мне не становится лучше - я давно должна была это запомнить. Но сил превозмогать у меня недостаточно.

Всегда это противоречие,что и общаться хочется и оградиться от людей.

16

Ну ничего себе. Совсем не помню, почему именно "44" себе выбрала как ник.
Я пробыла на теплоходе в 2018 году 2 месяца, и это был самый ужасный период за всю мою жизнь. Благо, родители меня забрали в Елабуге, где была стоянка - больше бы я не выдержала. Ехать домой, понимать, что все плохое позади - лучшее чувство. Мы заехали в McDonalds по пути и это было так приятно - после всех тех недосоленных супов и сухих макарон. Я смотрела в окно, снаружи была ночь, и я наконец смогла расслабиться.

Сейчас все более-менее стабильно. Скоро выпускаюсь, немного переживаю, строю какие-то планы на жизнь. Друзей, подруг по-прежнему нет, знакомств новых не хочется, общаться тоже. Но, справедливости ради, общаюсь с мамой и со своей кошкой, и она очень даже неплохой слушатель)
Социофобия не проходит. Уже полгода не могу сходить в парикмахерскую, все записи пропускаю из-за того, что не могу выйти из дома. Одеваюсь, обуваюсь, стою на пороге и просто не могу открыть дверь; лицо багровеет, ладони мокнут, появляется тремор - классика, в общем. Проще всего выйти из дома утром: людей немного, солнце не светит, прохладно и свежо. За день получается привыкнуть к толпам. Бог знает, как это работает)

17

Тоже себя долго сегодня не могла выпереть из дома в парикмахерскую.. в 6 вечера всё-таки я себя победила, но один фиг не попала к своей парикмахерше..  надо было позвонить записаться же).. записалась на понедельник..

18

Теплоход конечно.Посмотришь города, плюс зарплата

19

44 написал(а):

Есть возможность увидеть много городов, попрактиковаться в английском, если попадутся иностранные туристы.

Ты говоришь что ты социофоб, но собираешься общаться с иностранцами :O Видимо у тебя у тебя социофобия полегче моей.

20

44 написал(а):

Друзей, подруг по-прежнему нет

Прям как у меня.

44 написал(а):

знакомств новых не хочется, общаться тоже.

Я я вот рад пообщаться с людьми.Но давно мне не встречались люди с общими интересами.

21

glubina написал(а):

Тоже себя долго сегодня не могла выпереть из дома в парикмахерскую.. в 6 вечера всё-таки я себя победила, но один фиг не попала к своей парикмахерше..  надо было позвонить записаться же).. записалась на понедельник..

У меня просто волосы уже до поясницы отросли, я скоро сама их вырву, до того они меня достали)

Sirius написал(а):

Ты говоришь что ты социофоб, но собираешься общаться с иностранцами  Видимо у тебя у тебя социофобия полегче моей.

Не знаю, легче ли. Я тут старалась себя убедить просто. В итоге иностранцы мне так и не попались, но, наверное, все бы прошло не так гладко, как я там себе намечтала.

Sirius написал(а):

Я я вот рад пообщаться с людьми.Но давно мне не встречались люди с общими интересами.

Тут хорошо общаться, тет-а-тет - тяжело. Это я про интернет. В жизни люди еще более неискренни, а найти человека по интересам почти невозможно.

22

Да я не совсем социофоб, скорее просто интроверт.. в парикмахерскую хожу, прическа у меня короткая, но иногда затягиваю, сильно обрастаю.. Особенно, когда дома сижу на выходных, вообще никуда вылазить не хочется.. это почему-то затягивает.. выпинываю буквально силой себя наружу..

23

Наконец-то!

http://s9.uploads.ru/t/pjirW.jpg

24

44 написал(а):

Я пробыла на теплоходе в 2018 году 2 месяца, и это был самый ужасный период за всю мою жизнь.

   Смело, но, может, это поможет освоиться в обычной, не экстремально-выживальческой жизни, почувствовать её плюсы, принять ограничения.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Долгое нахождение вне дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно