Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Докатилась...


Докатилась...

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Маруся1981 написал(а):

А что было бы?Может,вообще парализовало бы психологически.

меня походу уже...

32

enne написал(а):

Когда с виду все логично и ни к чему не придраться, но на самом деле не так.

Ты сейчас телепатией занимаешься, никто не может читать чужие мысли, поэтому не наговаривай на себя и на других

33

1. Если ты владеешь инфой, тебя слушают и ценят. Не знаешь кто кого трахнул из коллег? придумай! проверять все равно никто не будет.

34

DN написал(а):

Да ладно неужели мы такие тираны

Не тираны,но люди противоположного пола,всегда сложнее в таком коллективе,чем среди людей своего пола.

35

Tinctoria написал(а):

Ты сейчас телепатией занимаешься, никто не может читать чужие мысли, поэтому не наговаривай на себя и на других

ок... Твои комменты отрезвляют)

36

enne написал(а):

ок... Твои комменты отрезвляют)

сама через это прошла, годы психотерапии прошли видимо недаром)

37

Маруся1981 написал(а):

Не тираны,но люди противоположного пола,всегда сложнее в таком коллективе,чем среди людей своего пола.

Ну не знаю. Мне  девушки говорили что с нами мужчинами легче работать и общаться.- нет такой зависти и обсуждения между собой что ли :-)

38

DN написал(а):

Ну не знаю. Мне  девушки говорили что с нами мужчинами легче работать и общаться.- нет такой зависти и обсуждения между собой что ли

Я не пробовала,потому что училась и работала в чисто женских коллективах,среди воспитателей.

39

enne написал(а):

На работе сидят и при мне обсуждают меня в третьем лице.

я не могу представить, в каком ключе? Что примерно говорят? Может там и ничего такого. А может и такой тихий наезд и это надо как-то разруливать, жизни не дадут.

40

enne написал(а):

интересно

   Вот читаю что ты пишешь и ни одному слову не верю вообще. А теперь интересно?

41

keramogranit написал(а):

я не могу представить, в каком ключе? Что примерно говорят? Может там и ничего такого. А может и такой тихий наезд и это надо как-то разруливать, жизни не дадут.

ну по ситуации нужно было сходить к начальнику и спросить кое что. Ну как нужно... Желательно для меня. А я испугалась, затупила и не пошла. И вот они это обсуждали: почему она не сходит. А че она не может что ли. Я бы на ее месте сразу пошла. Ну как так можно. А че она себя так ведет. Ну она вот такой человек и т.д. Причем у меня самой ни разу не спросили ничего и даже не сказали: иди сходи да спроси.

_lamer написал(а):

Вот читаю что ты пишешь и ни одному слову не верю вообще. А теперь интересно?

ну да. Еще больше интересно. Почему такое впечатление у тебя складывается и на чем оно основано

42

enne написал(а):

ну по ситуации нужно было сходить к начальнику и спросить кое что. Ну как нужно... Желательно для меня. А я испугалась, затупила и не пошла. И вот они это обсуждали: почему она не сходит. А че она не может что ли. Я бы на ее месте сразу пошла. Ну как так можно. А че она себя так ведет. Ну она вот такой человек и т.д. Причем у меня самой ни разу не спросили ничего и даже не сказали: иди сходи да спроси.

а как обычно общаетесь? Контакт какой-то есть? По описанию не похоже.

43

keramogranit написал(а):

а как обычно общаетесь? Контакт какой-то есть? По описанию не похоже.

вообще никак не общаемся

44

enne написал(а):

вообще никак не общаемся

Тогда не удивительно( А что им еще остается. Ты им непонятна, значит вызываешь опасение, значит надо защищаться (а лучшая защита - нападение). Они там себе сами нарисовали мнение о тебе, т.к. ты этого не сделала самостоятельно. У меня так было в разных коллективах, правда больше в детстве, в подростковом возрасте. Доходило до травли и изменить ситуацию было невозможно. Мой совет, вот просто если как по мне - с коллегами надо общаться, пусть на расстоянии вытянутой руки, но доброжелательно, пусть будешь чувствовать, что получается не на равных и все неловко, но они будут думать, что знают тебя, расслабятся и работать станет легче, разговоры если будут, то за спиной и без агрессии. А то, если все это перетерпеть и доулыбаться, еще и в категорию "свои" ненароком можно прописаться, помогать начнут, прикрывать и т.д.

45

Тебе просто нужно научится разделять личную жизнь и работу. Да пошли они нахер, путь говорят и думают о тебе, что хотят. У тебя есть муж и родные, эти люди и их мнение важны, а те, с кем ты работаешь, никто в твоей жизни. Передо мной на работе тоже из-за моей социофобии даже похлеще, бывало, и у виска крутили, а я ходил мимо них подняв нос, а для других был просто стеснительный и хороший парень)

Отредактировано Молчун (03-02-2017 00:10:37)

46

enne написал(а):

Не пошлю же я их на...

А я бы наверное так и сделал. Не смог бы такое стерпеть. Не повезло тебе с коллегами. Но на место их как то надо поставить, нельзя такое спускать с рук, а то скоро гнобить тебя начнут.

47

Обо мне один раз говорили в 3- ем лице при мне. Человек, которого я люто ненавижу сейчас (по другим причинам). Вот пишу сейчас сообщение и закипаю. Думаю, стоило тогда что-то сказать. Хз, что. Ну хотя бы, что так делать неприлично. Но тогда я ТАК о...пупела от этого. У меня просто разрыв шаблона был. Взрослый человек позволяет себе так делать, это же не нормально и т.п. ... Ну и в общем в итоге обиду я проглотила. Хотя наверно меня б так не колбасило, если б это был кто-то еще. Уж очень большая нелюбовь у меня к нему. И процентов на 99% уверена, что взаимная.
Правда не уверена, что на тот момент это он спецом так сделал. Вроде не настолько критично мы друг к другу относились тогда. Может правда издержки воспитания.
А по теме: хз даже, что делать. Можно замечание сделать попробовать, а там как пойдет...

48

А потом перекатилась и дальше пошла...

Правды в твоих словах не чувствуется, потому что нет честного отношения к самой себе. Поэтому всё нормально - просто нытьё. Будет как нытьё восприниматься и дальше пока притворяешься перед самой собой.

49

Heck написал(а):

А потом перекатилась и дальше пошла...

Правды в твоих словах не чувствуется, потому что нет честного отношения к самой себе. Поэтому всё нормально - просто нытьё. Будет как нытьё восприниматься и дальше пока притворяешься перед самой собой.

А в чем самообман? О чем вы все? Что типа на самом деле она их днищами  считает, а не себя? Ну так и правильно, надо хоть какое-то чувство такта иметь по отношению к окружающим в конце концов.

50

Подумалось... А что если все немного позитивнее?   Может это такой странный способ у них начать (натолкнуть тебя) с.тобой разговор на тему, о которой они говорили? Ну если ты не общаешься ни с кем, они хоть так тебя вовлечь пытались в беседу?

51

Молчун написал(а):

Да пошли они нахер, путь говорят и думают о тебе, что хотят.

   Тут поддерживаю тебя, Молчун. Кому какое дело что люди думают..в глаза-то прямо не могут сказать? Значит, слабаки.

Rainie написал(а):

А по теме: хз даже, что делать. Можно замечание сделать попробовать, а там как пойдет...

   Да, опусти его морально, пусть знает кого обижает. Реально сам себя обидел. Опять-таки - в глаза не говорит, значит, слабак.

enne написал(а):

ну да. Еще больше интересно. Почему такое впечатление у тебя складывается и на чем оно основано

   Вон, ещё один человек на форуме честный отыскался, Энне, обрати внимание. Другим просто нравится пожалеть тебя. Тебя жалеть не надо, тебя проучить надо. Папа тебя ремнём наказывал? Если нет, то зря.

Heck написал(а):

А потом перекатилась и дальше пошла...
Правды в твоих словах не чувствуется, потому что нет честного отношения к самой себе. Поэтому всё нормально - просто нытьё. Будет как нытьё восприниматься и дальше пока притворяешься перед самой собой.

52

keramogranit написал(а):

Тогда не удивительно( А что им еще остается. Ты им непонятна, значит вызываешь опасение, значит надо защищаться (а лучшая защита - нападение). Они там себе сами нарисовали мнение о тебе, т.к. ты этого не сделала самостоятельно. У меня так было в разных коллективах, правда больше в детстве, в подростковом возрасте. Доходило до травли и изменить ситуацию было невозможно. Мой совет, вот просто если как по мне - с коллегами надо общаться, пусть на расстоянии вытянутой руки, но доброжелательно, пусть будешь чувствовать, что получается не на равных и все неловко, но они будут думать, что знают тебя, расслабятся и работать станет легче, разговоры если будут, то за спиной и без агрессии. А то, если все это перетерпеть и доулыбаться, еще и в категорию "свои" ненароком можно прописаться, помогать начнут, прикрывать и т.д.

да я бы с радостью. Поначалу так и пыталась. Всегда есть надежда, что в новом месте все изменится. Но последний месяц мне физически тяжело дался очень. Весь день сижу в напряжение, паника постоянная. Тут уже думаешь только о том как из последних сил держать себя в руках и выполнять работу, а не о том, как наладить общение.

Молчун написал(а):

Тебе просто нужно научится разделять личную жизнь и работу. Да пошли они нахер, путь говорят и думают о тебе, что хотят. У тебя есть муж и родные, эти люди и их мнение важны, а те, с кем ты работаешь, никто в твоей жизни. Передо мной на работе тоже из-за моей социофобии даже похлеще, бывало, и у виска крутили, а я ходил мимо них подняв нос, а для других был просто стеснительный и хороший парень)

Отредактировано Молчун (Вчера 21:10:37)

так то да. Просто хочется, чтобы везде все хорошо было. Нормальным человеком хочется быть.

Fantomas написал(а):

А я бы наверное так и сделал. Не смог бы такое стерпеть. Не повезло тебе с коллегами. Но на место их как то надо поставить, нельзя такое спускать с рук, а то скоро гнобить тебя начнут.

посмотрим, как дальше пойдет. Ох, как же мне не хочется туда идти.

Heck написал(а):

А потом перекатилась и дальше пошла...

Правды в твоих словах не чувствуется, потому что нет честного отношения к самой себе. Поэтому всё нормально - просто нытьё. Будет как нытьё восприниматься и дальше пока притворяешься перед самой собой.

Я поражаюсь вашим выводам. Откуда вот ты конкретно ты можешь знать насколько я честна перед собой?
По поводу нытья. Может и правда так все ввглядит, хз. В жизни я не ною, а на этом форуме пишу, все что меня беспокоит, вообще свободно рассказываю. Пусть это даже и нытье. Разве у меня нет на это права? Разве нытье не может быть искренним?
Кстати, еще такое впечатление может создаваться из-за многоточий. Я раньше ненавидела их сама, а теперь поняла насколько сильно они передают состояние. Но на всякий случай буду без них)

Rainie написал(а):

А в чем самообман? О чем вы все? Что типа на самом деле она их днищами  считает, а не себя? Ну так и правильно, надо хоть какое-то чувство такта иметь по отношению к окружающим в конце концов.

вот и я не понимаю, о чем они. А днищами я вообще мало кого считаю. Для меня изначально все нормальные и чем-то хорошие, недостатков зачастую не замечаю, думаю о них лучше, чем есть на деле, обожествляю всех вокруг короче.

Rainie написал(а):

Подумалось... А что если все немного позитивнее?   Может это такой странный способ у них начать (натолкнуть тебя) с.тобой разговор на тему, о которой они говорили? Ну если ты не общаешься ни с кем, они хоть так тебя вовлечь пытались в беседу?

хах, я не настолько интересна чтобы все желали пообщаться со мной) в жизни я вообще большую часть времени на аутиста смахиваю.

_lamer написал(а):

Вон, ещё один человек на форуме честный отыскался, Энне, обрати внимание. Другим просто нравится пожалеть тебя. Тебя жалеть не надо, тебя проучить надо. Папа тебя ремнём наказывал? Если нет, то зря.

Я до сих пор не понимаю о чем ты. Я не за жалостью сюда пишу, а выговорится, пообщаться хоть как-то. У меня такой стиль общения. Как умею так и разговариваю.
Папы у меня не было. А бить ребенка это то же самое, что бить собаку или котика. Мерзко это.

53

enne написал(а):

Я до сих пор не понимаю о чем ты.

   Когда притворяешься годами, то странно услышать от кого-то - слушай, чувак, а чего ты притворяешься? Конечно, твоя среда этому способствовала, спору нет, но если хочется докатиться, то надо начать что-то делать.

enne написал(а):

А бить ребенка это то же самое, что бить собаку или котика. Мерзко это.

   Мерзко - это медвежья услуга - например, приучить алкоголика к тебе заходить брать денег на молоко. Но ты-то знаешь, что не молоко ему нужно. И глаза закрываешь. Вот и те, кто жалеют тебя, так же поступают.

54

_lamer написал(а):

Когда притворяешься годами, то странно услышать от кого-то - слушай, чувак, а чего ты притворяешься? Конечно, твоя среда этому способствовала, спору нет, но если хочется докатиться, то надо начать что-то делать

перестань мне внушать, что я притворяюсь. У меня и так заморочек хватает. Мне сейчас очень страшно туда идти.

Понимаешь, Ламер, люди все разные, и если ты встречаешь непонятного тебе человека, не навешивай на него ярлыки сразу.

_lamer написал(а):

Мерзко - это медвежья услуга - например, приучить алкоголика к тебе заходить брать денег на молоко. Но ты-то знаешь, что не молоко ему нужно. И глаза закрываешь. Вот и те, кто жалеют тебя, так же поступают.

просящему дай. Тебе какое дело на что? Если просит значит это ему нужно. Свобода воли. Свобода выбора. Все взрослые люди уже.

55

enne написал(а):

Понимаешь, Ламер

http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

56

Не понимаешь походу...

57

Ладно, мне надо идти. Бедная моя расшатаная психика...

58

enne написал(а):

Не понимаешь походу...

   Энне, да что с тобой. Загляни внутрь себя. Если ты смотришь только на собеседника, ты не взаимодействуешь с ним.

59

_lamer написал(а):

никто тебе не верит.

Хотя бы других не приплетай к своим словам, а то Торквимаду напоминаешь.

60

хах, я не настолько интересна чтобы все желали пообщаться со мной) в жизни я вообще большую часть времени на аутиста смахиваю.

Им возможно хотелось саму ситуацию (что там у тебя приключилось)  обсудить с тобой и дать совет. А ты ни с кем не общаешься, поэтому они стали вовлекать тебя так в разговор или советы свои пытаться до тебя донести.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Докатилась...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно