Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая девушка подходит фобам


Какая девушка подходит фобам

Сообщений 511 страница 540 из 609

511

watashikun написал(а):

Быть может в том, что я не описываю реальные случаи из жизни, на которых основан этот опыт.

А у Гриши свой опыт, он считает, что все бабы корыстные подлые предательницы. И он не врет. Я пока не понял, о чем пишешь ты. Ты мне Тинкторию уже напоминаешь, она пишет, будто в города играет. Словно не человек, а бот.

512

Torquemada написал(а):

А у Гриши свой опыт, он считает, что все бабы корыстные подлые предательницы. И он не врет. Я пока не понял, о чем пишешь ты. Ты мне Тинкторию уже напоминаешь, она пишет, будто в города играет. Словно не человек, а бот.

Мой опыт подсказывает, что баба может быть любой, но контролировать ее невозможно. Но можно контролировать себя и не позволять ей вытирать об тебя ноги

513

watashikun написал(а):

и не позволять ей вытирать об тебя ноги

  Зачем общаться с такими? Которые любят вытирать ноги? Лучше общаться с такими, которые этим не занимаются и ноу проблем.

514

_lamer написал(а):

Зачем общаться с такими? Которые любят вытирать ноги? Лучше общаться с такими, которые этим не занимаются и ноу проблем.

Женщины существа изменчивые. Сегодня ноу проблем, а через некоторое время уже вытирает ноги. Этого не предугадаешь

515

watashikun написал(а):

Мой опыт подсказывает, что баба может быть любой, но контролировать ее невозможно.

Почему ты пишешь "баба"? Потому что я раньше так написал?

watashikun написал(а):

Но можно контролировать себя и не позволять ей вытирать об тебя ноги

Я тоже так думал, пока был теоретиком. Это одна из причин, почему от меня друзья отреклись. Проявил себя как канонический бабораб. У фобов есть такая проблема. Мы все баборабы. А пока одинокие мы конечно бригадиры влагалищ. Не все, но я не исключение. У моих друзей наступил разрыв шаблон, и они меня нахер послали. Я же их учил обратному. Я их не виню. Меня папа учил, что водка зло, одновременно закладывая за воротник. Научил только не уважать себя.

516

watashikun написал(а):

Но можно контролировать себя и не позволять ей вытирать об тебя ноги

Почему-то чаще всего это превращается в вытирание ног первым. К другим просто грязь и не пристает вовсе. Даже если они лягут под дверь вместо коврика.

517

watashikun написал(а):

Женщины существа изменчивые. Сегодня ноу проблем, а через некоторое время уже вытирает ноги. Этого не предугадаешь

   То же самое можно сказать и о мужчинах.

518

Torquemada написал(а):

Почему ты пишешь "баба"? Потому что я раньше так написал?

Нет. Странные у тебя впечатления

Torquemada написал(а):

Я тоже так думал, пока был теоретиком. Это одна из причин, почему от меня друзья отреклись. Проявил себя как канонический бабораб. У фобов есть такая проблема. Мы все баборабы. А пока одинокие мы конечно бригадиры влагалищ. Не все, но я не исключение. У моих друзей наступил разрыв шаблон, и они меня нахер послали. Я же их учил обратному. Я их не виню. Меня папа учил, что водка зло, одновременно закладывая за воротник. Научил только не уважать себя.

Но идея самоконтроля не должна приводить к баборабству.  Хотя я не знаю что там было у тебя и как ты съехал в рабство

keramogranit написал(а):

Почему-то чаще всего это превращается в вытирание ног первым. К другим просто грязь и не пристает вовсе. Даже если они лягут под дверь вместо коврика.

Не понял. То есть это от поведения не зависит по вашему?

_lamer написал(а):

То же самое можно сказать и о мужчинах.

Можно. Общая черта людей

519

watashikun написал(а):

Сегодня ноу проблем, а через некоторое время уже вытирает ноги.

Почти все начинают вытирать ноги об тех, кто это позволяет. Вывод: ты позволяешь об себя вытирать.

520

золотая ручка написал(а):

Почти все начинают вытирать ноги об тех, кто это позволяет. Вывод: ты позволяешь об себя вытирать.

Ага, а вот теперь не позволяю. Посылаю куда подальше, пусть и с тяжестью на сердце. Но это временная боль. Даже если хочется самоубиться это тоже временно. Главное самоуважение сработало

521

watashikun написал(а):

Посылаю куда подальше, пусть и с тяжестью на сердце.

Нужно уметь не позволять вытирать ноги об себя, а не посылать сразу. Вытирающий ноги не = плохой человек.

зы. Цыплята.

Отредактировано золотая ручка (21-05-2017 23:28:25)

522

золотая ручка написал(а):

Нужно уметь не позволять вытирать ноги об себя, а не посылать сразу.

Это значит уметь взять под контроль ситуацию раньше, чем это произошло

золотая ручка написал(а):

Вытирающий ноги не = плохой человек.

Да, он может быть любым человеком. По сути он не плохой и не хороший. Но решать продолжать общение или нет должен только ты

523

watashikun написал(а):

Ага, а вот теперь не позволяю. Посылаю куда подальше, пусть и с тяжестью на сердце.

Если тебе еще не все равно, значит на том же месте и остался. На месте коврика. О таких не только "бабы" ноги вытирают, но и друзья, коллеги, начальство. По этому поводу собираться обиженной стайкой нытиков уже не принято, но и расслабляться все же не стОит.

524

Ио написал(а):

Если тебе еще не все равно, значит на том же месте и остался. На месте коврика. О таких не только "бабы" ноги вытирают, но и друзья, коллеги, начальство. По этому поводу собираться обиженной стайкой нытиков уже не принято, но и расслабляться все же не стОит.

Нет, вовсе не остался на том месте. Это как говорить человеку, который боится, но делает, что он все еще трус, независимо от своих поступков. Если он находит в себе смелость послать неугодного человека, несмотря на душевную боль - значит его внутренний стержень перевесил чувства

525

watashikun написал(а):

Не понял. То есть это от поведения не зависит по вашему?

Это от восприятия зависит. Как мы понимаем, что нас сильно и незаслуженно бобидели? Одно дело когда каблуком промеж...глаз и в угол на горох. Но ведь это редкость. Чаще детектор вытирания ног начинает ложно реагировать на "не так посмотрел\а, подумал\а, сказал\а" и т.д.

526

золотая ручка написал(а):

Нужно уметь не позволять вытирать ноги об себя, а не посылать сразу. Вытирающий ноги не = плохой человек.

Не плохой, но и не хороший. Обычный.
Хочется, чтобы все люди были святыми с идеальной самодисциплиной и безупречным уважением к нам:) Увы, это не так. Обычно люди проверяют границы допустимого. Им уступать и быть тряпкой плохо, и чем так, лучше уйти. Но не всегда же убегать. Лучше продемонстрировать, что это нарушение ваших границ допустимого и вы против. И тогда они войдут в рамки. Это нормальный сценарий. Это так просто для нормальных и так сложно для нас - обозначать и отстаивать свои границы. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
В то же время выстроить общение можно не со всеми. Есть неадекватные люди, которые все равно будут снова и снова лезть через границу. На этих надо не зависать и прекращать контакты...

Отредактировано Мява (21-05-2017 23:56:47)

527

keramogranit написал(а):

Это от восприятия зависит. Как мы понимаем, что нас сильно и незаслуженно бобидели? Одно дело когда каблуком промеж...глаз и в угол на горох. Но ведь это редкость. Чаще детектор вытирания ног начинает ложно реагировать на "не так посмотрел\а, подумал\а, сказал\а" и т.д.

Согласен с тем, что действительно бывает паранойя, но даже в этом случае стоит поговорить с человеком - надуманно ли все это или действительно в отношениях что-то не так

528

watashikun написал(а):

Нет, вовсе не остался на том месте. Это как говорить человеку, который боится, но делает, что он все еще трус, независимо от своих поступков. Если он находит в себе смелость послать неугодного человека, несмотря на душевную боль - значит его внутренний стержень перевесил чувства

Да, можно бояться и все равно делать, если у тебя небольшая степень избегания. Тут вопрос именно в твоем взгляде на проблему. Ты уже унижен только потому, что можешь быть униженным. И если с девушкой, допустим, ты считаешь, что разобрался по-своему (благодаря поддержке каких-нибудь протоселовцев, например), то на остальное глаза, как правило, закрывают...Главное ведь - отношеньки с "бабой". Сами же в культ их и возвели.

529

Ио написал(а):

Тут вопрос именно в твоем взгляде на проблему. Ты уже унижен только потому, что можешь быть униженным.

Чувствовать себя униженным - это нормально. Также нормально, как чувствовать себя оскорбленным или задетым за живое. Но я считаю, что разница между тряпкой и человеком, который справляется и не остается на том же месте, в том, что унижение приносит тряпке осознание собственной ничтожности. В то время как сильный человек понимает, что пусть он и унижен, но это не значит, что он стал хуже как человек

530

watashikun написал(а):

В то время как сильный человек понимает, что пусть он и унижен, но это не значит, что он стал хуже как человек

Сильным людям вообще это чувство не знакомо, поверь. Они делают, что хотят, и не переживают по этому поводу. А если переживаешь, то всё. Можно, конечно, сказать, что о человеке судят по его поступкам, но сам себя не обманешь. Больное самолюбие дает о себе знать. У любого из нас так, если ткнуть в нужное место.

531

Ио написал(а):

Больное самолюбие дает о себе знать. У любого из нас так, если ткнуть в нужное место.

Вот это точно. Как в анекдоте про палец, куда не ткнемся, везде страдает оно, самолюбие.

анекдот про палец)

- Доктоp, я кажется умиpаю! Куда ни ткну пальцем-везде такая боль!
-Э-э, дpужочек, так у вас же палец сломан!

532

Ио написал(а):

Сильным людям вообще это чувство не знакомо, поверь. Они делают, что хотят, и не переживают по этому поводу. А если переживаешь, то всё. Можно, конечно, сказать, что о человеке судят по его поступкам, но сам себя не обманешь. Больное самолюбие дает о себе знать. У любого из нас так, если ткнуть в нужное место.

Не встречал в жизни такого человека. И мне с трудом представляется, что такие есть среди адекватных людей. А вот психически больные, живущие в своим мире - такие и приходят на ум. Сам считаю слабостью, когда человек пытается подавить свои истинные чувства, чтобы угодить другим, боясь опозориться. Об таких как раз и вытирают ноги. Они держать все в себе, обиды, злость, возмущение, чтобы не дай бог кто-нибудь решил, что они слабые нытики

533

keramogranit написал(а):

Вот это точно. Как в анекдоте про палец, куда не ткнемся, везде страдает оно, самолюбие.

Иногда тыкают в других, а попадают в себя. Бывает и так.

watashikun написал(а):

Сам считаю слабостью, когда человек пытается подавить свои истинные чувства, чтобы угодить другим, боясь опозориться. Об таких как раз и вытирают ноги. Они держать все в себе, обиды, злость, возмущение, чтобы не дай бог кто-нибудь решил, что они слабые нытики

А какая разница, показываешь ли ты, что ты слабый нытик или скрываешь этот факт. Вот если моему дяде сказать, что он м**ак, он совсем не обидится. Ему смешно будет. И чем изощреннее будут оскорбления, тем смешнее. Потому что он здоровенный мужик с самооценкой выше небес. Потому и эгоист. Трудно даже вообразить себе, что он способен сделать что-то ради других. Особенно - бескорыстно. Не думаю, что это то, к чему стремиться нужно.

534

Ио написал(а):

А какая разница, показываешь ли ты, что ты слабый нытик или скрываешь этот факт

Потому что в данном случае слабость заключается не в том, что тебе плохо, а в том, что ты скрываешь это в угоду другим

Ио написал(а):

Вот если моему дяде сказать, что он м**ак, он совсем не обидится. Ему смешно будет. И чем изощреннее будут оскорбления, тем смешнее. Потому что он здоровенный мужик с самооценкой выше небес. Потому и эгоист. Трудно даже вообразить себе, что он способен сделать что-то ради других. Особенно - бескорыстно.

Да, твой дядя сильный. Но сила его не в том, что ему пофиг, а в том, что он не скрывает своего пофигизма. Если бы твоего дядю это задевало, а он бы делал вид, что ему пофиг, то это была бы уже слабость

535

Ио написал(а):

Вот если моему дяде сказать, что он м**ак, он совсем не обидится. Ему смешно будет. И чем изощреннее будут оскорбления, тем смешнее. Потому что он здоровенный мужик с самооценкой выше небес. Потому и эгоист

   Торквемада молится на таких, пытается примазаться к чужой славе. Сам никому спуску не дает, только слово против скажи, завалит километровыми простынями как труЬ шизик.

536

watashikun написал(а):

Потому что в данном случае слабость заключается не в том, что тебе плохо, а в том, что ты скрываешь это в угоду другим

Лучше истерить сразу или гордо прочь удаляться?) Или серьезно и напористо отстаивать себя перед "неприятелем"? Ведь все это такая же игра на реакцию других. Хорошо читаемая энергозатратная игра. Сила...слабость... Это же оценочные категории. Субъективные оценочные категории. "Слабый" не станет сильнее если его похвалят, "сильный" не станет слабее, если его поругают. Собственное "Я" не должно колыхаться под каждое дуновение ветра и тогда слово перестанет ранить, да дело перестанет ранить. Игры закончатся, начнется жизнь. Жизнь вне себя, а там столько всего, что "хоть горшком назовите, только в печь не ставьте".

537

watashikun написал(а):

Потому что в данном случае слабость заключается не в том, что тебе плохо, а в том, что ты скрываешь это в угоду другим

Ну, так... В таком случае можно сказать, что и скрывать свою слабость - значит, проявлять силу. Особенно любители порассуждать о важности традиционных гендерных ролей тебя поддержат: "настоящие мужики не плачут" и прочая...
Я думаю, нет никакой разницы, говоришь ли ты о своих чувствах или нет. Если тебя что-то задевает, то это уже значит, что ты можешь быть слабым - живым, человечным. Это всякие протожеповы и компания стремятся сразу присесть на уши. Дескать, выбирай: ковриком для ног быть или наглой обезьяной, которой все должны.

538

keramogranit написал(а):

Лучше истерить сразу или гордо прочь удаляться?) Или серьезно и напористо отстаивать себя перед "неприятелем"

Истерика будет только в том случае, если очень долго скрывал свое недовольство. Так долго, что аж до невроза дошло.
Удалиться или что-то там доказывать - это выбор самого человека. Но это два хороших выбор. А вот выбор продолжать быть терпилой - это плохой

keramogranit написал(а):

Ведь все это такая же игра на реакцию других. Хорошо читаемая энергозатратная игра

Это не игра, прежде всего, а спасение себя от негативных последствий подавления или сокрытия своих истинных чувств и вообще своего состояния в целом

keramogranit написал(а):

Сила...слабость... Это же оценочные категории. Субъективные оценочные категории.

Ну хорошо, это моя оценочная категория. Я вообще-то ее не навязываю и надеюсь мне не нужно писать постоянно "это мое мнение", "я так считаю", "это мой опыт"

keramogranit написал(а):

"Слабый" не станет сильнее если его похвалят, "сильный" не станет слабее, если его поругают. Собственное "Я" не должно колыхаться под каждое дуновение ветра и тогда слово перестанет ранить, да дело перестанет ранить. Игры закончатся, начнется жизнь. Жизнь вне себя, а там столько всего, что "хоть горшком назовите, только в печь не ставьте".

Замечательно, если собственное "Я" не будет колыхаться, но оно колыхается. Оно колыхалось у миллиардов людей, на протяжении целой истории человечества. И если это происходит, то это тоже жизнь

Ио написал(а):

Ну, так... В таком случае можно сказать, что и скрывать свою слабость - значит, проявлять силу. Особенно любители порассуждать о важности традиционных гендерных ролей тебя поддержат: "настоящие мужики не плачут" и прочая...

Да, иногда скрывая слабость, мы проявляем силу. Но делам мы так потому, что хотим этим добиться чего-то полезного для нас, а не разрушительного. Я ничего общего не хочу иметь с этими людьми

Ио написал(а):

Я думаю, нет никакой разницы, говоришь ли ты о своих чувствах или нет. Если тебя что-то задевает, то это уже значит, что ты можешь быть слабым - живым, человечным.

Разница  есть. Например мне уже надоело говорить об этом. Но я боюсь показаться человеком, которому нечего ответить, из-за чего  продолжаю говорить и говорить. А это мне уже во вред, потому что устал. Будь я сильным, давно бы попросил закрыть тему или хотя бы как-то дал понять, что не хочу больше об этом

Отредактировано watashikun (22-05-2017 02:01:58)

539

watashikun написал(а):

Сам считаю слабостью, когда человек пытается подавить свои истинные чувства, чтобы угодить другим, боясь опозориться. Об таких как раз и вытирают ноги. Они держать все в себе, обиды, злость, возмущение, чтобы не дай бог кто-нибудь решил, что они слабые нытики

Здесь многое зависит от воспитания. Кому-то родители позволяют выражать печаль или гнев, кого-то сразу обрывают или высмеивают, приучают, что если запищишь, - будет только хуже. И когда ты наконец решаешься выразить свои чувства, выясняется, что ты не умеешь это делать. Если скопировать поведение родителей дома, как они выражают обиды, - так люди все от тебя разбегутся. По-другому - а как по другому?...
Не стоит оценивать это так эмоционально, накручивать "тряпка", "слабый". Каждый человек чего-то не может или не умеет. Все поправимо.
В какой-то мере еще природные особенности играют роль, если человек интроверт и у него потребность выговариваться отсутствует как таковая... Хотя экстраверта тоже можно загнать так, что он будет чувствовать возмущение и щебетать, что все отлично.

540

Мява написал(а):

Здесь многое зависит от воспитания. Кому-то родители позволяют выражать печаль или гнев, кого-то сразу обрывают или высмеивают, приучают, что если запищишь, - будет только хуже. И когда ты наконец решаешься выразить свои чувства, выясняется, что ты не умеешь это делать.

С непривычки все трудно, даже пищу жевать, если ты младенец, или кото-младенец.  Потому что зубы еще не те, все дела. Но питаться надо. Так и здесь - выражать чувство надо. Для организма

С родителями всегда непросто, поскольку они сами жертвы воспитания


Мява написал(а):

Не стоит оценивать это так эмоционально, накручивать "тряпка", "слабый". Каждый человек чего-то не может или не умеет. Все поправимо.

Я согласен с этим. Но так приходится делать, чтобы  разграничивать одну модель поведения от другой

Мява написал(а):

В какой-то мере еще природные особенности играют роль, если человек интроверт и у него потребность выговариваться отсутствует как таковая... Хотя экстраверта тоже можно загнать так, что он будет чувствовать возмущение и щебетать, что все отлично.

Да, интроверты могут переваривать в себе то, что экстравертам дается тяжелее. Но и у него интровертов бывают моменты, когда держать все в себе опасно для него самого


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая девушка подходит фобам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно