Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу оформить наследство дед мешает!


не могу оформить наследство дед мешает!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

вообщем сегодня с братом ездили к нотариусу! нам сказали идти в мфц какие то документы там брать и дед пришел сегодня взял свидетельство о смерти бабушки а без него не получится оформить наследство! он что то тоже делает с квартирой я с ним договорился сказал чтобы он дал мне на неделе свидетельство о смерти он вроде сказал что поедет с нами но не знаю еще мне кажется он пиздит или что то замышляет! короче походу он не даст мне оформить наследство и как быть что мне делать?

2

бля если бы он подох легче бы все было! а так он последнее отбирает у меня! как же он заебал реально!

3

Григорий25 написал(а):

я с ним договорился сказал чтобы он дал мне на неделе свидетельство о смерти

Обещал дать значит даст, решай проблемы по мере их поступления. Не говори ему для чего тебе нужно свидетельство, наври что-нибудь на счет работы, что документ нужен для работы, чтобы он не ходил   с вами.

Григорий25 написал(а):

бля если бы он подох легче бы все было! а так он последнее отбирает у меня! как же он заебал реально!

Не отбирает он ничего, зачем раньше времени паникуешь, с одним только свидетельством что он может сделать правильно- ничего. Он так же зависит ли документов которые у тебя на руках, как и ты от свидетельства

Отредактировано Tinctoria (31-01-2017 13:14:51)

4

Tinctoria написал(а):

Обещал дать значит даст, решай проблемы по мере их поступления. Не говори ему для чего тебе нужно свидетельство, наври что-нибудь на счет работы, что документ нужен для работы, чтобы он не ходил   с вами.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 13:12:19)

он тоже что то делает он в жек пошел к председателю ща взял свидетельство о смерти бабушки и о браке типо ихнем ! вообщем что он может с этими документами сделать я незнаю и зачем ему это надо! еще короче он сказал так типо нам надо двоим с ним идти типо ему наследство оформлять и мне это как понять что за бред? если у меня есть завещание!

5

Tinctoria написал(а):

Обещал дать значит даст, решай проблемы по мере их поступления. Не говори ему для чего тебе нужно свидетельство, наври что-нибудь на счет работы, что документ нужен для работы, чтобы он не ходил   с вами.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 13:12:19)

я боюсь он может тянуть время и не дать или соврать что то ! он ведь не дурак понимает ! а времени у меня очень очень мало!

6

Григорий25 написал(а):

он тоже что то делает он в жек пошел к председателю ща взял свидетельство о смерти бабушки и о браке типо ихнем ! вообщем что он может с этими документами сделать я незнаю и зачем ему это надо! еще короче он сказал так типо нам надо двоим с ним идти типо ему наследство оформлять и мне это как понять что за бред? если у меня есть завещание!

Так разунай для чего зачем почему, в этом и твоя задача и разберись во всех юридических вопросах. У кого какие права и доли и т.д

7

Григорий25 написал(а):

я боюсь он может тянуть время и не дать или соврать что то ! он ведь не дурак понимает ! а времени у меня очень очень мало!

Пока он не соврал и не тянул время, так что решай свои юридические дела без преждевременной паники, а дед пусть свои решает, чем он и занимается. Начни с малого ты уже начал- с оформления

8

Tinctoria написал(а):

Так разунай для чего зачем почему, в этом и твоя задача и разберись во всех юридических вопросах. У кого какие права и доли и т.д

да я тупой я в этом не смыслю вообще ниче а он не скажет правду он врун ппц какой ! мне поскорей бы оформить на себя квартиру чтобы проблем не было! а если еще 2 месяца пройдет все пиздец я бомжом останусь! но не бомжом но главным не буду тут! просто прописан буду и все то есть дед может че угодно с хатой делать ! он для себя хочет на себя оформить как я понял а зачем ему на себя оформлять он тупой что ли значит он бабе хочет отдать хату либо разменять либо продать! и я уже ниче не смогу сказать! а так он не сможет! вот в этмо все и дело!

9

Tinctoria написал(а):

Пока он не соврал и не тянул время, так что решай свои юридические дела без преждевременной паники, а дед пусть свои решает, чем он и занимается. Начни с малого ты уже начал- с оформления

мне надо у него взять свидетельство о смерти бабушки! на этой неделе завтра позвоним ему с братом и поедем послезавтра в мфц!

10

Статус квартиры то какой в итоге? А это тебе гугл передал

+

В случае необходимости получения дубликата документа нужно обратиться в орган ЗАГС, который его выдавал.
Лицу, которое обратилось за получением дубликата свидетельства о смерти, документ выдается в день обращения. Если соответствующий запрос был направлен по почте или через интернет (через Единый портал государственных и муниципальных услуг), то дубликат отправляется по месту жительства или пребывания заявителя.

11

keramogranit написал(а):

Статус квартиры то какой в итоге? А это тебе гугл передал

я незнаю статус какой! зачем это?  мне ща надо в наследство вступить дай бог бы помогло бы! если не даст то в загс идти просить у них? а какие документы надо чтобы дали свидетельство о смерти?

12

моя тётка сказала что когда будет умирать продаст квартиру и деньги уничтожит, такие у меня родственники

13

VLkz написал(а):

моя тётка сказала что когда будет умирать продаст квартиру и деньги уничтожит, такие у меня родственники

этот не продаст хотя незнаю может и продать! он отдаст тетке или ее родным а я хз у меня есть доля моя но есть и завещание но толку от него если мне не дают сделать даже этого? у меня тоже родственники ненормальные у меня нет никого только ненормальный дед который хочет себе все присвоить и чужим отдать а меня наверное на улицу жить к бомжам!

14

Ну ладно, я погуглю, знаю что многих в нем видимо банят.
"Рекомендуем заранее запастись следующими документами:
- копия своего паспорта (при себе иметь оригинал для сверки);
- копия утраченного свидетельства о смерти (если есть);
- квитанция об оплате госпошлины;
- подтверждение родства или заинтересованности в получении копии (такими документами могут быть: свидетельство о заключении брака, о рождении и т.д.).
В отделе ЗАГСа вам предложат заполнить стандартное заявление (форма №23)"
Бабушка по чьей линии была? Не по отцу случайно? Тогда ему проще получить (взять свидетельство о рождении свое). Тебе как внуку сложнее, но надо на месте узнавать. Может сейчас есть данные нужные в цифре.

Григорий25 написал(а):

я незнаю статус какой! зачем это?

1 марта истекает срок бесплатной приватизации, а ты до сих пор не в курсе приватизирована ли она, если да, то в каких долях (прописка это другое). Ряд документов для перевода жилья в собственность делаются до трех месяцев. У меня вот родственники пролетают из-за того, что никак не могли договориться.

15

keramogranit написал(а):

Ну ладно, я погуглю, знаю что многих в нем видимо банят.
"Рекомендуем заранее запастись следующими документами:
- копия своего паспорта (при себе иметь оригинал для сверки);
- копия утраченного свидетельства о смерти (если есть);
- квитанция об оплате госпошлины;
- подтверждение родства или заинтересованности в получении копии (такими документами могут быть: свидетельство о заключении брака, о рождении и т.д.).
В отделе ЗАГСа вам предложат заполнить стандартное заявление (форма №23)"
Бабушка по чьей линии была? Не по отцу случайно? Тогда ему проще получить (взять свидетельство о рождении свое). Тебе как внуку сложнее, но надо на месте узнавать. Может сейчас есть данные нужные в цифре.

1 марта истекает срок бесплатной приватизации, а ты до сих пор не в курсе приватизирована ли она, если да, то в каких долях (прописка это другое). Ряд документов для перевода жилья в собственность делаются до трех месяцев. У меня вот родственники пролетают из-за того, что никак не могли договориться.

бабушка по маме! ну это все в крайнем случае надо делать! я надеюсь на то что дед даст свидетельство о смерти завтра!
кстати а он взял свидетельство о смерти и о браке их с бабушкой для чего ему как думаешь? и пошел в жек типо!к председателю!

16

Григорий25 написал(а):

бабушка по маме! ну это все в крайнем случае надо делать! я надеюсь на то что дед даст свидетельство о смерти завтра!
кстати а он взял свидетельство о смерти и о браке их с бабушкой для чего ему как думаешь? и пошел в жек типо!к председателю!

кто из нас к нотариусу ходил? Ты сам ничего не знаешь о своей ситуации, а мне то откуда.

17

VLkz написал(а):

моя тётка сказала что когда будет умирать продаст квартиру и деньги уничтожит, такие у меня родственники

Значит помрет скоропостижно...

18

вообщем дед сказал типо хату регестрирует это что значит? такое бывает? сказал в след вторник вернет бабушкино свидетельство о смерти!

19

Григорий25 написал(а):

вообщем дед сказал типо хату регестрирует

ну может приватизирует или восстанавливает документы

Отредактировано VLkz (01-02-2017 15:34:27)

20

VLkz написал(а):

ну может приватизирует или восстанавливает документы

Отредактировано VLkz (Сегодня 15:34:27)

такое может быть? странно после смерти бабушки только понадобилось раньше ему это ненужно было только сейчас зачем?

21

может он хочет на себя долю бабушкину оформить типо? ну а я тогда как оформлю? у меня же есть завещание то есть могу и я и он оформить получается так?или что он хчет?

22

Григорий25 написал(а):

он взял свидетельство о смерти и о браке их с бабушкой

У деда на руках документ о смерти бабки и о том, что он ближайший родственник. Паспорт у него тоже есть и копию снимет.
Все это значит, что дед подал нотариусу заявление о наследовании.

Григорий25 написал(а):

а я тогда как оформлю? у меня же есть завещание

А твое завещание без свидетельства о смерти автоматически станет фантиком сам знаешь когда.

Ты, главное, не суетись, сиди на попе ровно, пиши себе на форум, а дед сам все оформит. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

ЗЫ, а домовая книга где?

23

Ягъ написал(а):

У деда на руках документ о смерти бабки и о том, что он ближайший родственник. Паспорт у него тоже есть и копию снимет.
Все это значит, что дед подал нотариусу заявление о наследовании.

А твое завещание без свидетельства о смерти автоматически станет фантиком сам знаешь когда.

Ты, главное, не суетись, сиди на попе ровно, пиши себе на форум, а дед сам все оформит. 

ЗЫ, а домовая книга где?

да мне похуй на хату я в мультиках живу)

24

Ягъ написал(а):

У деда на руках документ о смерти бабки и о том, что он ближайший родственник. Паспорт у него тоже есть и копию снимет.
Все это значит, что дед подал нотариусу заявление о наследовании.

А твое завещание без свидетельства о смерти автоматически станет фантиком сам знаешь когда.

Ты, главное, не суетись, сиди на попе ровно, пиши себе на форум, а дед сам все оформит. 

ЗЫ, а домовая книга где?

между прочем мой документ важнее чем его фантики) это мне юрист сказал так что опачки)) ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу оформить наследство дед мешает!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно