Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности

Избегающее расстройство личности

Сообщений 211 страница 219 из 219

211

Tinctoria

oleg_94 написал(а):

Добрый вечер! У меня как раз это имеется, избегающее поведение. Из-за этого уже несколько лет не работаю, (по причине боязни людей), только некоторые люди помогают деньгами. Уже весь отощал страшно. Живу с матерью. 25 лет. Это информация обо мне. Что ещё. На улицу даже не выхожу без особой причины, в магазин, например. И то трясусь весь, мать когда посылает, очень раздражает и бросает в паническую дрожь, уже заранее, когда ещё не вышел никуда. Жизнь не устроена. Кто-нибудь выбрался из этой фигни, есть таковые? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то и эпидемия не понадобится. На всю жизнь так и останусь (останемся) в самоизоляции.

Я лет 17 так живу... Тоже не работаю, и не работала, тупо не могу даже позвонить по телефону тут же ПА накатывает... Тоже обращалась в центр неврозов, не помогло... Считаю, что избавиться от этого можно только при помощи поддержки со стороны, одобрения и принятия, если этого не будет ни в одной из сфер жизни, то будет очень трудно, будут постоянные депрессии и нервные срывы... Я себя довела до того, что из дома не могу выйти 2 года, у меня походу всд вышла из строя на нервной почве и я теперь промерзаю при 30 градусах жары до костей. Если интересно обсудить тему подробнее, пиши в лс. Сама сейчас думаю что с этим делать

212

north_star написал(а):

Считаю, что избавиться от этого можно только при помощи поддержки со стороны, одобрения и принятия

Чушь. Описанное выше превратит невротика в энергетического вампира, психотика. Ему-то хорошо будет, а еще большему количеству людей, ужасно. Это не выход. Эвтаназия, более разумное решение проблемы, с точки зрения медицины. Надо искать резервы внутри себя. Или сдохнуть. Для невротика других вариантов излечиться нет.

north_star написал(а):

у меня походу всд вышла из строя

Что вышло из строя? Вымышленная болезнь? Вегетососудистая дистония, официальная медицина ее не признает, а значит, ее нет. Да и что значит, болезнь вышла из строя? Это бред натуральный, бессмысленный набор слов в академическом смысле.

Отредактировано Torquemada (08-05-2020 23:25:43)

213

Севастьяна, пример типичного энергетического вампира. Ей не родственная душа нужна, ей нужна батарейка. Это ей надо. А обществу надо, чтобы с другим матерым вампиром (например, мной) пару создала, и пусть сосут друг из друга соки, пока не окочурятся. Я же Севу не послал, я, как Морфиус Нео, предложил ей выбор, она выбрала, ничего не менять. Это ее выбор. Она просто еще не нагулялась, как адекватные люди говорят. Нагуляется еще, перед тем как за Кудрей уйдет, не надо пророком быть. Гордыня вампиров губит. Ручка вот не гордая, нашла себе удобного донора, и сосет. Сосать обучена) Не мной, только это меня угнетает. А то, что хорошо сосет, это позитив.

214

Torquemada написал(а):

Чушь. Описанное выше превратит невротика в энергетического вампира, психотика. Ему-то хорошо будет, а еще большему количеству людей, ужасно. Это не выход. Эвтаназия, более разумное решение проблемы, с точки зрения медицины. Надо искать резервы внутри себя. Или сдохнуть. Для невротика других вариантов излечиться нет.

Что вышло из строя? Вымышленная болезнь? Вегетососудистая дистония, официальная медицина ее не признает, а значит, ее нет. Да и что значит, болезнь вышла из строя? Это бред натуральный, бессмысленный набор слов в академическом смысле.

Отредактировано Torquemada (Вчера 23:25:43)

Примените сначала свои советы в отношении себя, потом расскажете как всё прошло.

215

north_star написал(а):

Примените сначала свои советы в отношении себя, потом расскажете как всё прошло.

Уже применил. Зашибись. Чего и советую всем. Я же гуру, а не трепло.

216

north_star написал(а):

Я лет 17 так живу... Тоже не работаю, и не работала, тупо не могу даже позвонить по телефону тут же ПА накатывает... Тоже обращалась в центр неврозов, не помогло... Считаю, что избавиться от этого можно только при помощи поддержки со стороны, одобрения и принятия, если этого не будет ни в одной из сфер жизни, то будет очень трудно, будут постоянные депрессии и нервные срывы...

Если за 17 лет такая поддержка не нашлась, то, боюсь, пришла пора рассчитывать только на себя. Стоит отметить, что избегание и отчуждение при СФ нередко возникают потому, что человек перестаёт правильно воспринимать свои успехи, если они всё же случаются, т. е. они не воодушевляют его, как должно быть, а пугают и утомляют, истощая ещё больше. В итоге когда, казалось бы, всё идёт достаточно благополучно, у таких людей вдруг случается непреодолимое желание всё бросить и исчезнуть, то бишь ПА.

Для того, чтобы это в себе исправить, нужно всего лишь усвоить одно простое правило: никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра. Ничего смешного! Это очень важно, между прочим, т. к. позволяет отдохнуть и набраться сил для того, чтобы эти самые отложенные дела впоследствии успешно сделать. По себе знаю, что если браться за дело, не располагая достаточным запасом сил, то ничего хорошего не выйдет. И для того, чтобы данное правило не усугубило положение, необходимо уметь расставить приоритеты, т. е. знать и понимать, что можно отложить, а что отлагательств не терпит.

217

Unohdus написал(а):

Если за 17 лет такая поддержка не нашлась, то, боюсь, пришла пора рассчитывать только на себя. Стоит отметить, что избегание и отчуждение при СФ нередко возникают потому, что человек перестаёт правильно воспринимать свои успехи, если они всё же случаются, т. е. они не воодушевляют его, как должно быть, а пугают и утомляют, истощая ещё больше. В итоге когда, казалось бы, всё идёт достаточно благополучно, у таких людей вдруг случается непреодолимое желание всё бросить и исчезнуть, то бишь ПА.

Для того, чтобы это в себе исправить, нужно всего лишь усвоить одно простое правило: никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра. Ничего смешного! Это очень важно, между прочим, т. к. позволяет отдохнуть и набраться сил для того, чтобы эти самые отложенные дела впоследствии успешно сделать. По себе знаю, что если браться за дело, не располагая достаточным запасом сил, то ничего хорошего не выйдет. И для того, чтобы данное правило не усугубило положение, необходимо уметь расставить приоритеты, т. е. знать и понимать, что можно отложить, а что отлагательств не терпит.

Круто.

218

Unohdus написал(а):

что человек перестаёт правильно воспринимать свои успехи, если они всё же случаются

Все свои извилины напряг, но так и не смог вспомнить свои успехи, а вот фейлы запросто сходу с десяток назову :'(

219

sem701 написал(а):

Все свои извилины напряг, но так и не смог вспомнить свои успехи, а вот фейлы запросто сходу с десяток назову

Это акцентуация у тебя такая. Была б другая, видел бы другое. Фильтр восприятия у тебя так настроен. Успех можно видеть во всем, даже в том, что ты старый и больной. Кудря вон молодой ушла. А я живу, чем не успех? Я так это вижу. А у тебя, проблемы с восприятием. Как у многих. Они любят херню нести в духе "За что его любить?". За то, что близкий, чисто по расположению тел, близок к твоему телу. Поэтому стоит его тело и содержание любить как свое собственное. Это законы эргономики. Или счастья, если угодно. Библия тут не причем, это не догма, а книга. Если хочешь быть счастлив, веди себя как счастливые люди, и будь. А ты на несчастных равняешься. Значит, хочешь таким быть. Это просто.

Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC