Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности

Избегающее расстройство личности

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

То есть без вариантов, я правильно понял. Не тру?

62

Описанное очень похоже на pathological demand avoidance - PDA (есть статья в Википедии).
Я живу в Великобритании и в настощий момент тут проводится кампания по привлечению внимания медиков к диагностированию этого состояния как вида расстройств аутического спектра. Так как расстройство впервые описано только в 80-е британским психологом Элизабет Ньюсон, а методики его выявления появились только совсем недавно, многие врачи не знают о нем, а некоторые вообще отказываются признавать как самостоятельное расстройство. Есть специальные группы поддержки для людей с таким расстройством, я состою в одной из них, но, к сожалению, не знаю таких русскоязычных групп и информация на русском также очень редка.
Если кто-то не читает по-английски, но интересует более подробная информация o pathological demand avoidance, можно написать мне на эмейл (не в личку - на адрес электонной почты), постараюсь помочь в меру сил.

63

"Однако, в отличие от социофобов, они так же проявляют чересчур высокую внимательность к реакциям людей, с которыми взаимодействуют." - вот это точно не про меня ;) Мне кажется, важное различие.

Отредактировано I_cry_a_lot (17-02-2014 05:23:42)

64

Нет,таки внимательность к реакциям людей часто наблюдается как и боязнь ихней критики.

65

Нашел вот такое интересное сравнение:

http://gutta-honey.livejournal.com/375402.html

66

Агасфер написал(а):

Избегающее расстройство личности

Этот диагноз как-то может повлиять на права. По идее не должен.

67

Согласно одной Вики - ИРЛ входит в группу расстройств личности или психопатий. Излечение невозможно, ибо это "просто такой характер", можно немного скорректировать таблами и психотерапией, с целью немного облегчить состояние и повысить жизненный комфорт, но вылечиться - не судьба. Одним из характеризующих данное расстройство диагностических критериев является то, что человек "всегда таким и был" и другого состояния не помнит, не знает. Хотя как именно точно дифференцировать одно от другого так и не понял.

68

джордж написал(а):

Этот диагноз как-то может повлиять на права. По идее не должен.

Думаю, что точно не должен. Такого и диагноза то нет! Я тут эталон. Мне отказался психиатр какие-то диагнозы ставить. Но я просто эталон этой "болезни".

Свернутый текст

Это не болезнь. Это характер уже. Мне психиатр сказал, что если  мешает жить, то нужно ходить к психологам. С этим, я так понял, к ним. Никаких гарантий "излечения" естественно нет. Скорей всего, толку от психологов не будет. Только деньги терять. Если у меня будут лишние деньги, то я найду им лучшее применение.

Отредактировано Torquemada (05-02-2016 15:33:41)

69

Эта фигня тоже имеется.

70

ИРЛ

71

80 % о бо мне .хотя она описала более  психа чем я  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC