Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » У кого вообще никогда не было девушки?


У кого вообще никогда не было девушки?

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Nightwalker написал(а):

Когда уже вляпался, то тогда да: остаётся лишь находить плюсы в текущей ситуации.

Я думаю, что "вляпался" это когда "родился фобом" так сказать :D . А всё остальное, и даже чей-то "залёт" это в сравнении уже мелочи жизни... Но я о том, действительно ли есть желающие создавать с фобом семью и, соответственно, риск "вляпаться" в этом смысле? Чисто гипотетическая ситуация же, в духе рассуждений "как выжить на Марсе?". Хотя фобы разные конечно, может, у кого то есть реальный выбор: жениться или оставаться холостяком. Я таких почти не видел здесь.

152

Nightwalker написал(а):

придётся жить словно бы чужой жизнью, ублажая интересы благоверной

Nightwalker написал(а):

должен оказался бы в лепёшку разбиться но обеспечить ей поездку на море

Ну правда, откуда уверенность, что это все бывает только так и не иначе? Видеоблогерши какие-нибудь, может быть, такого и хотят, но зачем тебе обязательно видеоблогерша.

Nightwalker написал(а):

При этом сам-то я не сказать чтобы на море хочу

Как мне видится, лучше стараться найти человека, с которым у вас взгляды более или менее совпадают по некоторым важным вопросам. Ездить ли отдыхать (и куда) - вполне себе претендент на такой вопрос. Но стопроцентного совпадения во всем, конечно, не будет (и не надо), и где-то придется искать компромиссы, это нормально, не обязательно одному все время ублажать другого.

xBloody написал(а):

А если представить, что у тебя будет нормальный доход, крыша над головой, место в садике для чада и всё такое прочее.

=^_^= написал(а):

Это и называется созреть для семьи.

Все-таки это две разные вещи - материальное положение (доход, жилплощадь) и морально-психологическая готовность завести семью, особенно ребенка. Грубо говоря, можно иметь деньги на частный садик, где всегда есть место, и при этом быть слишком фобом, чтобы тупо в этот садик ребенка приводить.

xBloody написал(а):

Но социофобы вообще бывают богатыми даже. Программисты или интернет деятели всякие.

Вот я, например, такой небедный фоб-программист. Поэтому, кстати, могу подтвердить, что не только отношения, но и деньги не всегда автоматически решают проблемы с головой.

153

Adrian написал(а):

Вот я, например, такой небедный фоб-программист. Поэтому, кстати, могу подтвердить, что не только отношения, но и деньги не всегда автоматически решают проблемы с головой.

Ну конечно не решают. Но лучше так же, чем если бы был нищебродом?

Adrian написал(а):

Все-таки это две разные вещи - материальное положение (доход, жилплощадь) и морально-психологическая готовность завести семью, особенно ребенка. Грубо говоря, можно иметь деньги на частный садик, где всегда есть место, и при этом быть слишком фобом, чтобы тупо в этот садик ребенка приводить.

А это всё по нарастающей. Вот у тебя есть деньги, но нет девушки наверно? Как можно думать о ребёнке, если пока даже девушки нет и даже это пока страшно? Или как думать о том, что страшно в садик отвести, если ещё пока нет ребёнка?
Всё постепенно, шаг за шагом.

154

Adrian написал(а):

Грубо говоря, можно иметь деньги на частный садик, где всегда есть место, и при этом быть слишком фобом, чтобы тупо в этот садик ребенка приводить.

Всё же, отвести ребенка в садик менее фобное дело, чем добиваться места в садике - общаться на повышенных тонах или давать взятки. Да и жена на что? Достаточно найти жену, посадить ее дома и всё это будет делать она. Потому что вносишь больший финансовый вклад в семью и можно потерпеть какие то странности. А если зарплата невысокая, такое не прокатит :pained:

155

=^_^= написал(а):

Всё же, отвести ребенка в садик менее фобное дело, чем добиваться места в садике - общаться на повышенных тонах или давать взятки.

Я бы на месте мужчины больше боялась, что делать когда вашего ребенка или жену обидят. Это страшно видеть разочарование в глазах своих любимых. Я уж ребенок...расти без ощущения, что твой папа сильнее и всегда защитит, что папа плюшевый... Жене то может мудрости хватит это в голове переосмыслить, а дитенку придется с этим ощущением пожить первые пару тройку десятков лет.

156

xBloody написал(а):

Но лучше так же, чем если бы был нищебродом?

xBloody написал(а):

А это всё по нарастающей.

Лучше, конечно, но в моем личном случае деньги как-то не сильно способствуют этому нарастанию. В том числе, возможно, потому, что их отсутствие было бы дополнительным стимулом шевелиться.

=^_^= написал(а):

Достаточно найти жену, посадить ее дома и всё это будет делать она.

Вот только жена - это не вещь, которую можно куда хочешь посадить. И если она не захочет 10 лет сидеть дома, то получится, что работаете вы оба, а "всё это" делает только она. Нехорошо.

157

keramogranit написал(а):

Я бы на месте мужчины больше боялась, что делать когда вашего ребенка или жену обидят. Это страшно видеть разочарование в глазах своих любимых. Я уж ребенок...расти без ощущения, что твой папа сильнее и всегда защитит, что папа плюшевый... Жене то может мудрости хватит это в голове переосмыслить, а дитенку придется с этим ощущением пожить первые пару тройку десятков лет.

Да чего нас пугать, мы и так всего боимся. Я к тому, что кому то и богатый задрот сойдет. Что лучше, когда папа богатый лох или когда он бедный лох? Я согласен, варианты так себе, но деньги в конечном счете повышают шансы на создание семьи. А дальше уже личное дело каждого, как он своих детей будет воспитывать.

Adrian написал(а):

И если она не захочет 10 лет сидеть дома,

Многих такой вариант устраивает.

158

keramogranit написал(а):

Я бы на месте мужчины больше боялась, что делать когда вашего ребенка или жену обидят

А если сейчас маму? Или тебя самого?
В такие моменты, мне кажется, на автомате действуешь. И социофобия уже делом третьим становится.
Но на 100% никто никогда не защитит. Всегда может найтись кто-то покруче. И даже не всегда полиция тебе сможет помочь.

Но опять же. Это всё равно что например подумать, как бы я сейчас выступил в роли ведущего "песни года".
Если ты будешь способен иметь ребёнка, то уже наверно будешь намного поувереннее, чем сейчас. И сможешь пойти в школу и поговорить с каким-нибудь чипиздриком.

159

=^_^= написал(а):

Да чего нас пугать, мы и так всего боимся.

все боятся. просто подкинула одну из своих. Мне кажется это важнее, чем страх теток канцелярских.

=^_^= написал(а):

то лучше, когда папа богатый лох или когда он бедный лох?

Не думаю, что дети размышляют такими категориями и смогут прикинуть. У них один папа, одна мама. А какими памперсами им попу вытирали...дорогими или дешевыми... Вот придет сын с фингалом, а богатый "лох" ему что...купюру вручит и это ему сильно поможет пережить эту ситуацию? Деньги это хорошо, но кардинально они ничего не решают, а может в чем-то только проблемы приносят.

xBloody написал(а):

И сможешь пойти в школу и поговорить с каким-нибудь чипиздриком.

Ну я не удивлюсь. Сейчас некоторые социофобы уж больно брутальные. Морды набить на раз, вести себя нормально - фобия.

Отредактировано keramogranit (12-03-2018 02:06:09)

160

keramogranit написал(а):

Вот придет сын с фингалом

А что в таких ситуациях надо делать? Если он получил это ранение в честном бою, то молодец конечно. Но в контексте обсуждаемой ситуации это маловероятно. Скорее всего, он тоже стал лохом и его чморят, а значит можно поздравить, династия продолжилась :D

161

xBloody написал(а):

Вот у тебя есть деньги, но нет девушки наверно?

Ты будешь смеяться, но у меня есть и жена, и ребенок. Поэтому я на своем примере могу говорить, что вот это

Если ты будешь способен иметь ребёнка, то уже наверно будешь намного поувереннее, чем сейчас.

работает не всегда. А значит фобу, даже если он с деньгами, надо ооооочень хорошо подумать, прежде чем продолжать династию заводить детей.

162

Adrian написал(а):

А значит фобу, даже если он с деньгами, надо ооооочень хорошо подумать, прежде чем продолжать династию заводить детей.

  вот чем фоб и отличается от нормально)))  фоб хорошо думает (жизньнт в это время пролетает) а нормальный не думает, а делает  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

163

sbr783 написал(а):

фоб хорошо думает (жизньнт в это время пролетает) а нормальный не думает, а делает

Шутки шутками, а я как раз о том, что можно решить, что ты почти нормальный и просто сделать, ну вот примерно по логике xBloody - раз ты в шаге от ребенка, значит ты уже увереннее, и дальше, наверное, будет еще лучше, прорвемся... А потом все будет не очень. Другое дело, что можно относится уже к результату не по-фобски, много думая, а проще, не парясь, дескать, ну у всех какие-то проблемы, не одни так другие, как-то живем.

164

Adrian написал(а):

Ты будешь смеяться, но у меня есть и жена, и ребенок. Поэтому я на своем примере могу говорить, что вот это работает не всегда.

Печально. Но как так? Если смог жену найти, решиться на такое на всё. А ребёнка в садик отвести не сможешь? Ты наверно просто засахарился.

keramogranit написал(а):

Вот придет сын с фингалом, а богатый "лох" ему что...купюру вручит и это ему сильно поможет пережить эту ситуацию? Деньги это хорошо, но кардинально они ничего не решают, а может в чем-то только проблемы приносят

Иногда могут помочь просто правильные слова.
И далеко не всегда, кстати, нефобы папы идут разбираться и защищать своего ребёнка из-за фингала.

Мне кажется это ошибка, думать, что всё только от тебя зависит. Мои родители, например, даже не знают, что я когда-то дрался с кем то.
Если родится более менее здоровый ребёнок, то он будет способен много чего делать самостоятельно, выживать, адаптироваться. Вырастают вон дети, поздоровее нас, у всяких алкашей, которые вообще не занимались воспитанием. И это может даже иногда лучше. Люди самостоятельнее вырастают, а не маменькиными-папенькиными сынками.

=^_^= написал(а):

Скорее всего, он тоже стал лохом и его чморят, а значит можно поздравить, династия продолжилась

Если бы у меня сына чморили, то я бы пошёл в школу, к директору сразу. А может даже вообще сразу перевёл в другую школу и записал бы на какие-нибудь единоборства его. Тренировки из любого слабого могут сильного сделать.

165

Adrian написал(а):

Другое дело, что можно относится уже к результату не по-фобски, много думая, а проще, не парясь, дескать, ну у всех какие-то проблемы, не одни так другие, как-то живем.

А что еще остаётся делать? От того, что будешь без толку переживать что-то внутри себя, никому лучше не станет.

166

xBloody написал(а):

Если смог жену найти, решиться на такое на всё. А ребёнка в садик отвести не сможешь? Ты наверно просто засахарился.

Конкретно привод в садик был просто первым попавшимся примером, это я могу. :) Но есть вещи сложнее.

167

xBloody написал(а):

Если бы у меня сына чморили, то я бы пошёл в школу, к директору сразу. А может даже вообще сразу перевёл в другую школу и записал бы на какие-нибудь единоборства его. Тренировки из любого слабого могут сильного сделать.

Просто я действительно как то не думал над тем, что должен в приведенной ситуации (сын пришел с синяком под глазом) сделать уважающий себя фоб? Пойти в школу разбираться с этими гопниками и их родителями (которые тоже гопники)? Я видел такие ситуации не раз, когда чьи то родители устраивали разборки, но это никогда не помогало. Ну как, месяц, может, лоха трогать не будут, а потом всё по новой. Здесь сложно переоценить воздействие личного примера. Я могу предположить удачный исход размножения фоба мужского пола только в том случае, если супруга весьма активная женщина и ребенок - дочка, тогда все же влияние матери может перевешивать. И, возможно, дочь отца не особо уважать будет. Но пол ребенка выбрать перед рождением пока нельзя.

168

=^_^= написал(а):

Просто я действительно как то не думал над тем, что должен в приведенной ситуации (сын пришел с синяком под глазом) сделать уважающий себя фоб? Пойти в школу разбираться с этими гопниками и их родителями (которые тоже гопники)? Я видел такие ситуации не раз, когда чьи то родители устраивали разборки, но это никогда не помогало. Ну как, месяц, может, лоха трогать не будут, а потом всё по новой. Здесь сложно переоценить воздействие личного примера. Я могу предположить удачный исход размножения фоба мужского пола только в том случае, если супруга весьма активная женщина и ребенок - дочка, тогда все же влияние матери может перевешивать. И, возможно, дочь отца не особо уважать будет.

Ну тут ещё, думаю, что не обязательно у лоха сын тоже лохом будет. Замечал такое в жизни, что у спокойных тихих пап сыновья жёсткие вырастают, альфачи. Не всегда, но бывает такое и не редко, судя по моим наблюдениям. А у пап альфачей, наоборот забитые сынки.

169

xBloody написал(а):

у спокойных тихих пап сыновья жёсткие вырастают, альфачи

От матери генетика.

170

Бродяга написал(а):

От матери генетика.

Тоже так думаю. Может нагуляли от альфача, потому сын альфач. Нету в нем омежных генов. Вот и выход из сложной ситуации: исключить омежные гены, т.е. подложить супругу под альфача. Тогда в школу будут вызывать только по той причине, что сын всех в классе бьет :|

171

=^_^= написал(а):

уважающий себя фоб

Не к месту будет сказано: если исходить из пирамиды Маслоу, самоуважение (психологические потребности) стоит выше ступенькой чем страх за себя (базовые потребности). То есть сначала нужно не испытывать потребность бояться за себя, чтобы начать уважать себя и других. Поэтому уважать себя фоб может, если только хочет прокачивать свой Я-центризм (например, жалеть себя).

172

Mister написал(а):

Поэтому уважать себя фоб может, если только хочет прокачивать свой Я-центризм (например, жалеть себя).

Боюсь что не совсем тебя понял. По-моему, жалость к себе это нечто противоположное самоуважению, разве нет?

173

=^_^= написал(а):

Может нагуляли от альфача, потому сын альфач.

По такой логике. Сыновья забитые при папашах альфачах, это потому что матеря от омежек нагуляли?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
А может дело в воспитании просто? Суровый батя может подавлять сына, а тихого батю может сын не бояться и вырастать хулиганом?

Бродяга написал(а):

От матери генетика.

Это тогда на фобках не нужно жениться, чтобы фоб не народился?  :)

Отредактировано xBloody (12-03-2018 05:23:06)

174

=^_^= написал(а):

Тоже так думаю. Может нагуляли от альфача, потому сын альфач. Нету в нем омежных генов. Вот и выход из сложной ситуации: исключить омежные гены, т.е. подложить супругу под альфача.

Идеально! Только остается еще один важный фактор - воспитание... Поэтому надо жениться - отдать жену альфачу - отдать ребенка альфачу и платить алименты с чувством выполненного долга :D.

175

keramogranit написал(а):

Вот придет сын с фингалом, а богатый "лох" ему что...купюру вручит и это ему сильно поможет пережить эту ситуацию?

Ну в нашей школе были предприимчивые старшеклассники, которые за эту купюру предлагали решать проблемы)
Но я всегда предпочитал сам решать свои проблемы, даже когда приходил домой с фингалом, я никому не жаловался. Однажды пожаловался деду что меня избивают, он пришел и разобрался, но это было ещё в детском саду. А уже в школе я как-то сам справлялся, либо в крайнем случае был изгоем, но в гордом одиночестве.

176

Эд написал(а):

Ну в нашей школе были предприимчивые старшеклассники, которые за эту купюру предлагали решать проблемы)
Но я всегда предпочитал сам решать свои проблемы, даже когда приходил домой с фингалом, я никому не жаловался. Однажды пожаловался деду что меня избивают, он пришел и разобрался, но это было ещё в детском саду. А уже в школе я как-то сам справлялся, либо в крайнем случае был изгоем, но в гордом одиночестве.

Ты так и сказал бы ребенку? Пристыдил? Надеясь, что это никак на нем не отразится и как-нибудь сам разберется? И тебя тот факт, что твоему ребенку больно, страшно и обидно, а ты не в состоянии разрулить или научить вливаться в коллектив, никак не коробит и не пугает? Меня пугает. Одно дело когда обижают меня, другое когда родного человека и ты сидишь с языком, засунутым в жопу или срываешься, а потом помираешь от па. Конечно, ребенок вырастит, это не смертельно, но осознавать свои родительские ошибки, знать сколько ты ему не додал, сравнивать себя с другими, это тяжело.

177

Ребёнок никогда не вырастет мужиком, если будет всё время прятаться за спинами старших. Когда мой папа увидел мой фингал он показал мне пару приёмов самообороны и рассказал свою школьную историю, как боролся с противником один на один, даже если их было несколько, они могли его побить, но потом он выздоравливал и доставал их по одиночке, смешивая свою ненависть с их кровью. Человек войну прошел. Да и вообще я не знаю ни одного случая, чтобы чей-то отец приходил защищать своего сына, это было бы признаком трусости и слабости. Если девочку обидели, можно пойти и разобраться, она не должна быть мужиком.

178

Эд написал(а):

Ребёнок никогда не вырастет мужиком, если будет всё время прятаться за спинами старших. Когда мой папа увидел мой фингал он показал мне пару приёмов самообороны и рассказал свою школьную историю, как боролся с противником один на один, даже если их было несколько, они могли его побить, но потом он выздоравливал и доставал их по одиночке, смешивая свою ненависть с их кровью. Человек войну прошел. Да и вообще я не знаю ни одного случая, чтобы чей-то отец приходил защищать своего сына, это было бы признаком трусости и слабости. Если девочку обидели, можно пойти и разобраться, она не должна быть мужиком.

  Я не совсем согласна. Мальчик вырастет мужчиной, если будет уверен в любви родителей, при чём безусловной, в поддержке и в принятии, понимании. Он не будет прятаться за спинами, он будет идти вперёд, зная , что за спиной те, кто его поддержат. 
Что касается прошлых времён, то мой отец служил в спецназе и было такое , когда старики устроили тёмную. Он не прятался и дрался. Наваляли и ему и он навалял, больше не приставали. А драка была из того, что наволочку на рваную "старика" отказался менять. По одному никого не вылавливал и не мстил. Дед много о войне рассказывал, чего не пишут, но вылавливать и мстить своим же, с кем в бой пойдёшь, это не война, я не знаю как это называется....
Когда отец приходит и защищает своего сына, не бросаясь с кулаками , а поставив друг перед другом и выясняя, объясняя, это не трусость , это мужское братство, основанное на доверии и любви.

Что-то тема ушла от своего названия o.O

Отредактировано Джанга (12-03-2018 15:16:31)

179

Джанга написал(а):

Когда отец приходит и защищает своего сына, не бросаясь с кулаками , а поставив друг перед другом и выясняя, объясняя, это не трусость , это мужское братство, основанное на доверии и любви.

Что-то тема ушла от своего названия

Ну почему же тема ушла) Вполне закономерно, что тема про отсутствие девушки перетекает в тему о мужском братстве.)
Извините, не удержалась.

180

Эд написал(а):

Ребёнок никогда не вырастет мужиком, если будет всё время прятаться за спинами старших. Когда мой папа увидел мой фингал он показал мне пару приёмов самообороны и рассказал свою школьную историю, как боролся с противником один на один, даже если их было несколько, они могли его побить, но потом он выздоравливал и доставал их по одиночке, смешивая свою ненависть с их кровью. Человек войну прошел. Да и вообще я не знаю ни одного случая, чтобы чей-то отец приходил защищать своего сына, это было бы признаком трусости и слабости. Если девочку обидели, можно пойти и разобраться, она не должна быть мужиком.

Ну-ну, зачем отцу жаловаться, если можно просто рассказать всем, какой он у тебя крутой морпех :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » У кого вообще никогда не было девушки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно