Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » отстраненность от жизни и людей хорошо ли это ?


отстраненность от жизни и людей хорошо ли это ?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ио написал(а):

Тяжело, хотя и возможно. Я не один раз это проходила, к сожалению.

Тебя брат вообще не поддерживает никак морально?

брат сам в депрессии походу! он замкнут очень ! ну как поддерживает или нет я не знаю но общаться мы стали ближе и лучше чем раньше! может смерть бабушки сыграло роль в этом плане я незнаю! если это можно назвать поддержкой то да мы просто иногда вместе говорим общаемся  а когда он на учебе целыми днями или гуляет иногда я один дома сижу с собакой ! не знаю я просто понял то что один я не смогу мне плохо одному очень! мне чье то присутствие постоянно нужно или хотя бы общение иногда!

32

Григорий25 написал(а):

не знаю я просто понял то что один я не смогу мне плохо одному очень! мне чье то присутствие постоянно нужно или хотя бы общение иногда!

Чем дальше, тем меньше друзей и совместных тем для общения. Ты же не будешь говорить с друзьями о том, как стул там якобы обосрал, верно? А это то, что о тебе помнят за пределами форума, между прочим!
Так что, поддержки будет все меньше. Я для себя решила учиться. Да, придется еще потратить какое-то время, но зато ты потом будешь хоть что-то уметь... Ты вообще для себя решил, чем ты хочешь заниматься или нет?

33

Ио написал(а):

Чем дальше, тем меньше друзей и совместных тем для общения. Ты же не будешь говорить с друзьями о том, как стул там якобы обосрал, верно? А это то, что о тебе помнят за пределами форума, между прочим!
Так что, поддержки будет все меньше. Я для себя решила учиться. Да, придется еще потратить какое-то время, но зато ты потом будешь хоть что-то уметь... Ты вообще для себя решил, чем вообще ты хочешь заниматься или нет?

про стул вообще то я прикольнулся поржал так! мои шутки не многие могут понять иногда я шучу очень жестко и не очень возможно смешно)
а я вот не решил ничего  мне хочется просто спокойной жизни ! я не стремлюсь к чему то высокому так как понимаю что это невозможно мне хотя бы просто жить средненько хотя бы работать на простой работе приходить домой к жене к детям чтобы меня кто то ждал чтобы знать что я кому то нужен!иначе смысла нет в жизни! жить для себя я не хочу и не могу! нет мотивации я запутался  и не знаю чего я хочу вообще но впринципе я описал примерно что я хочу

34

Григорий25 написал(а):

про стул вообще то я прикольнулся поржал так! мои шутки не многие могут понять иногда я шучу очень жестко и не очень возможно смешно)

Нууу...тебя запомнили вот так, увы... :D

Григорий25 написал(а):

а я вот не решил ничего  мне хочется просто спокойной жизни !

Блин, так не бывает. Тебе с неба не свалится эта спокойная жизнь. Надо выбрать профессию или дело какое-нибудь. Листовки раздавать пока никому не нужно. Да и всю жизнь ты их раздавать не будешь.

35

Ио написал(а):

Нууу...тебя запомнили вот так, увы... 

Блин, так не бывает. Тебе с неба не свалится эта спокойная жизнь. Надо выбрать профессию или дело какое-нибудь. Листовки раздавать пока никому не нужно. Да и всю жизнь ты их раздавать не будешь.

ну мне сложно что то решить! я не решительный! я не понимаю ради чего я даже живу и зачем ради мультиков и сериалов разве только! ну это бред и тупизм!

36

Григорий25 написал(а):

ну мне сложно что то решить!

Ладно там решить... что, даже мыслей у тебя никаких не было?

37

Ио написал(а):

Ладно там решить... что, даже мыслей у тебя никаких не было?

были а толку то! дальше мыслей я никуда и не уходил никогда! решительности то не было !точнее она была лет 6 7 назад ! а сейчас вообще нет ничего!

38

Григорий25 написал(а):

были а толку то! дальше мыслей я никуда и не уходил никогда!

Поделись с нами давай! Не все же про драные трусы рассказывать...

39

Есть социофобы, которые боятся общения, а есть социопаты, которым не нужно общение. Как я понимаю здесь собрались первые, значит отстранённость от людей это не хорошо для нас.

40

праведник написал(а):

ну а что это ответственность нереальная?

    Человек против природы прёт - зачем на себя дела вешать, статус когда в пору забиться под диван. Я сам помню что такое быть рок-звездой - ты зависишь от толпы в том смысле, что чувствуешь себя обязанным постоянно удивлять, устраивать шоу и готов даже где-то головой удариться об стену, чтобы кровь пошла, и все ахнули. Какое-никакое продолжение банкета. Смотришь на голливудских звёзд - у них то же самое точно, но глобальнее, там реально зависимость как от героина..поэтому они на героине если сидят, то он у них зависимость не вызывает особую - слава круче, с неё прёт так прёт, а нарик сидит в углу, какой там кайф. Вот когда публика рукоплещет, тогда, конечно, расцветёшь и женское платье наденешь, лишь бы эпатировать. Чтобы тебе проще было понять, назову это "опьянением славой". Если ты, допустим, привык с утра поддать и всегда чууу-чуть навеселе и это уже нормально, даже если не бухаешь сильно, то если вдруг ты где-то упустил момент, проспался или, тьфу-тьфу-тьфу, поел хорошенько, отожрался, а потом вдруг протрезвел, то что тогда будет? Ты же привык вальсировать. Это как на скейте кататься, на роликах. А когда трезвый, то уже не танцуется и не разговаривается. И становишься никем. Неостроумное такое и жалкое чмо.

Tanya777 написал(а):

Есть социофобы, которые боятся общения, а есть социопаты, которым не нужно общение. Как я понимаю здесь собрались первые, значит отстранённость от людей это не хорошо для нас.

   Иногда годы нужно, чтобы это понять. Что интроверт - это человек, который умирает без общения в принципе. Поэтому и замыкается.

Отредактировано _lamer (30-01-2017 11:34:54)

41

Григорий25 написал(а):

мне как то спокойнее стало одному и когда нет рядом никого ! что это такое социофобия? или что то другое? меня это чуть чуть пугает если честно так как это не нормально !

Если люди тебе не нужны, то это хорошо. Я точно так же сторонюсь людей. Они грузят меня своими просьбами, а живут лучше меня. На хрен они мне нужны?

42

see to learn написал(а):

Если люди тебе не нужны, то это хорошо. Я точно так же сторонюсь людей. Они грузят меня своими просьбами, а живут лучше меня. На хрен они мне нужны?

согласен

43

see to learn написал(а):

Если люди тебе не нужны, то это хорошо. Я точно так же сторонюсь людей. Они грузят меня своими просьбами, а живут лучше меня. На хрен они мне нужны?

просто дело в том что я  не могу найти общий язык ни с кем! либо мне скучно либо другим скучно и неинтересно! и так было всегда я не могу найти своего человека это девушки очень сильно касается поэтому я отстранился от мира  в целом мне так проще одному!

44

see to learn написал(а):

Если люди тебе не нужны, то это хорошо. Я точно так же сторонюсь людей. Они грузят меня своими просьбами, а живут лучше меня. На хрен они мне нужны?

Мне вроде и лучше одному, но часто накатывает такая грусть, что очень тяжело без общения, полное одиночество и никому не нужность больше всего пугают. Лучше уж через силу буду проявлять социальные взаимодействия.

45

Григорий25 написал(а):

просто дело в том что я  не могу найти общий язык ни с кем! либо мне скучно либо другим скучно и неинтересно!

Это я и про себя могу сказать.

Гипно-Кот написал(а):

очень тяжело без общения

Гипно-Кот написал(а):

через силу буду проявлять социальные взаимодействия

Тут ты очень хорошо написал. То, что делается через силу, общением никак не назовёшь.

46

keramogranit написал(а):

Но стоит один раз выйти за грань и увидеть китов... Вряд ли хватит сил смотреть себе под ноги, а не в небо в надежде на повторение. А это в лучшем случае разбитые носы о бетонные ступеньки. В худшем эти киты будут плавать в черепушке как в аквариуме, пока их не освободишь или сам не освободишься... Я склоняюсь к тому, что для того чтобы выжить на этой земле, нужно уметь видеть это небо с китами в лужах под ногами... а поднимая голову перед собой видеть и принимать всем сердцем, искренне, людей, которые в лужах, кроме грязи ничего не видят, и тогда, может быть, жить, проживать, доживать, станет хоть как минимум сносно.

   Мне понравилось под каким углом ты посмотрела на это. Я видел китов. И живые дома, живые деревья. А потом да, вот как ты сказала - смотришь и ждёшь, что они снова поплывут. И страдаешь, бьёшься головой об стену, это ужасно и унизительно. В какой-то европейской вроде бы колонии делали такой день - всех кормили изысканным обедом и ужином, а на следующий день опять баланда, и люди убивали себя, не выдерживали. Я был в отчаянии в том году, это было кошмарно. Я не думал что так будет, но это произошло. А потом произошло ещё кое-что, две интересные вещи - я сдался. Это довольно интересно, потому что это обидно, обидно на себя и за себя. Вторая вещь - один кит всё-таки проплыл снова, я снова увидел его, и он мне кое-что сказал, и это освободило меня. Я всё ещё в поисках, я всё ещё не знаю кто я и кто другие, возможно, тоже, на это нужно ещё время, но я стал спокоен. То, что ты не видишь китов, это чисто внутренняя проблема. Вполне возможно, ты сам кит, но если ты об этом узнаешь, то тебя скрючит так, что от кита останется одно название. Пока ты идёшь по земле, ты спокоен. Что если ты увидишь, что каждый шаг твой - это шаги по огромным столбам, которые высятся из пропасти, они появляются когда ты делаешь шаг и ты не оступаешься, потому что не знаешь об этом.
   А грязь под ногами..запахи предметов..я ощущал даже запах звука или звук запаха, очень сильное чувство ко всему, что не есть человек или животное. Материя тоже жива и обладает сознанием. Сегодня вот показывали фильм довольно занятный - какой-то трешовый ужастик, где обстоятельства складывались таким образом, что из-за случайностей предметы оказывались в таком положении, что убивали людей, механизмы ломались, вообщем проклятье предметов. Люди, погибшие от их "рук", были довольно противными, посмеялся вдоволь.
   Вообщем я это ощущаю, эмоционально, конечно, я пострадал, но вот понимать разумом стал больше. Тут так как бы - глупо, конечно, разговаривать с берёзкой или со столом, но всё вокруг имеет на нас воздействие - вот взаимодействие и есть общение. Разговаривая с людьми, мы пользуемся как бы условными знаками, интуицией. Никто же не залезает в другого человека, чтобы на 100% узнать что же там за чувство или мысль, но общение остаётся подлинным - это какое-то взаимодействие, воздействие друг на друга.
   Что делать с обыденностью. Это тоже непростой вопрос, люди, кажется, смирились с ней и выглядят глупо?) Но доподлинно ли мы об этом знаем, мы же с ними не общаемся, мы их отвергаем. Про китов, конечно, им не надо рассказывать - это нам материальный мир рассказывает посредством китов. С другими людьми мы должны находить что-то другое, вообще неплохо бы начать с ними общаться по-настоящему, а не считая заведомо скучными. Не со всеми, с теми, с кем всё-таки пересекаемся и окажется, что твоя подруга кит и весьма загадочно смотрит на тебя.

47

_lamer написал(а):

Человек против природы прёт - зачем на себя дела вешать, статус когда в пору забиться под диван.

Есть только черное и белое. Занятно выходит...

48

Ио написал(а):

Есть только черное и белое. Занятно выходит...

   Так и нарисуй этим цветом, а не играй со мной. А если уж у тебя образ, то зачем о тоске говорить, скрывай, а если не можешь скрыть, то уходи. Я так мыслю.

49

_lamer написал(а):

А если уж у тебя образ

Образ или личность? Ты не видишь разницы, вот что сразу в глаза бросается.

50

_lamer написал(а):

Что делать с обыденностью. Это тоже непростой вопрос, люди, кажется, смирились с ней и выглядят глупо?)

разве это глупость... Это счастье. Жить и не знать про китов. Не болеть этим знанием. Не тосковать по этому чувству, не чувствовать бутафорию, одиночество и пресность существования. Они чище и наивнее, потому что не знают. И возможно не узнают и ничего от этого не потеряют. И стоит ли их просвещать и тянуть вместе с собой в эту бездну... Киты - это всегда прошлое. Неповторимое и невозвратное, может кому-то больше везет с фантазией или веществами), но многим суждено увидеть и перегореть, и назад не вернуться и впереди ничего нет. Эмоциональный зомби-апокалипсис. Но что доподлинно известно - все проходит. И отряд не заметит потери бойца. И киты не заметят.

51

Ио написал(а):

Образ или личность? Ты не видишь разницы, вот что сразу в глаза бросается.

   Я вижу, что личность эта любит образы  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

keramogranit написал(а):

И отряд не заметит потери бойца. И киты не заметят.

   Нет. Кит смотрел прямо на меня, именно на меня и больше ни на кого, ни на кого так, как на меня. Я поэтому и сдался, как если бы выбора не было.

52

_lamer написал(а):

Я вижу, что личность эта любит образы  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

Есть люди, которые не меняют образы? В принципе я понимаю, о чем ты говоришь и даже в чем-то могу согласиться, но в твоих словах какая-то незрелость чувствуется. Хотя социальным инвалидам такое свойственно - когда поступки и мотивы других не ясны.

53

о чем речь господа?  тут все просто либо сиди дома дальше отстраняйся ото всех всеми способами итд но чего добиться можно такими путями? ответ ничего хорошего думаю!
либо идти против своей воли то есть против себя через силу через страх неуверенность итд и чего то пытаться добиться !два варианта !

54

Григорий25 написал(а):

о чем речь господа?

о театре и морепродуктах)

55

Я кажется отупел. Вообще не вьезжаю про что и кто есть кто.

56

Григорий25 написал(а):

о чем речь господа?

О том что ты ушел от ответа, конечно же.

57

Ио написал(а):

Хотя социальным инвалидам такое свойственно - когда поступки и мотивы других не ясны.

   Я вообще плохо понимаю людей.

58

_lamer написал(а):

Я вообще плохо понимаю людей.

и пытаешься додумать самостоятельно? плохая идея, я тебе сразу скажу...

59

Ио написал(а):

и пытаешься додумать самостоятельно? плохая идея, я тебе сразу скажу...

   Угу. Надо бросать это дело.

60

Ио написал(а):

О том что ты ушел от ответа, конечно же.

а что я должен тут все расписывать что ли о чем я думаю итд? нет не буду так как не считаю нужным каждую струнку души выливать чтобы потом все знали и насрали мне в душу! нет уж спасибо!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » отстраненность от жизни и людей хорошо ли это ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно