Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » У меня опять паранойя(


У меня опять паранойя(

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сейчас ехала в метро (ушла с работы рано), встала у дверей с книгой в телефоне, читаю. А потом заметила двух парней напротив лет 15-17, они очень близко ко мне стояли. И я их очень испугалась. Бывает такое, что некоторых людей я боюсь больше намного, чем других. Так вот у меня внутри все напряглось и страх сильный. Я уже читать не могла, просто стояла с опущенной головой, уткнувшись в телефон. Почти вздрагивала от каждого их движения, такое неприятное чувство. Они начали смеяться. Я стала думать, что надо мной. Потом один из них встал рядом со мной (как парами выстраиваются), постоял минуту, потом вернулся и сказал другому что-то типа: пиздец ее колбасит. Я снова подумала, что это обо мне... Потом они еще смеялись. Я думала, что надо мной. А потом один начал рассказывать про сестру вроде, что она боится, ни сказать ни ответить ничего не может и т.д. Мне все это время было очень страшно...( А потом физически совсем плохо стало. Очень жарко, голова закружилась, в глазах потемнело. Я вышла и села на скамейку, накрыла голову руками. И тут рядом появился другой парень, сел рядом, сказал : здрасте, че голова болит? Я посмотрела на него и отвернулась молча. Потом он сказал что-то вроде: ну понятно людей так много. Потом встал и ушел. Мне стало получше и я пошла домой. Страха уже не было, но я запараноила жестко.( все эти слова этих людей... И все ощущение от ситуации в целом... У меня давно такого не было. А щас вот опять. Паранойя сильная...( пока шла пыталась логически все объяснить, но не очень получалось.( зашла домой вся под впечатлением, села и сижу в шоке. Не хочу параноить.( успокойте меня... Хотя я пока писала вроде сама поуспокоилась. Настолько шибануло меня, что я даже сильно сомневалась стоит ли сюда писать... Но все равно до конца не отошла еще. Уффф...
Как вы глядя со стороны можете объяснить то что со мной случилось? Что все это было?
И бывает ли у вас такое? Что вам кажется что люди говорят про вас, чувствуют вас и т.д. И как воспринимаете всякие случайности, неоднозначные фразы? Как например ко мне подсел третий парень...
Вынылась...)

2

enne написал(а):

Сейчас ехала в метро (ушла с работы рано), встала у дверей с книгой в телефоне, читаю. А потом заметила двух парней напротив лет 15-17, они очень близко ко мне стояли. И я их очень испугалась. Бывает такое, что некоторых людей я боюсь больше намного, чем других. Так вот у меня внутри все напряглось и страх сильный. Я уже читать не могла, просто стояла с опущенной головой, уткнувшись в телефон. Почти вздрагивала от каждого их движения, такое неприятное чувство. Они начали смеяться. Я стала думать, что надо мной. Потом один из них встал рядом со мной (как парами выстраиваются), постоял минуту, потом вернулся и сказал другому что-то типа: пиздец ее колбасит. Я снова подумала, что это обо мне... Потом они еще смеялись. Я думала, что надо мной. А потом один начал рассказывать про сестру вроде, что она боится, ни сказать ни ответить ничего не может и т.д. Мне все это время было очень страшно...( А потом физически совсем плохо стало. Очень жарко, голова закружилась, в глазах потемнело. Я вышла и села на скамейку, накрыла голову руками. И тут рядом появился другой парень, сел рядом, сказал : здрасте, че голова болит? Я посмотрела на него и отвернулась молча. Потом он сказал что-то вроде: ну понятно людей так много. Потом встал и ушел. Мне стало получше и я пошла домой. Страха уже не было, но я запараноила жестко.( все эти слова этих людей... И все ощущение от ситуации в целом... У меня давно такого не было. А щас вот опять. Паранойя сильная...( пока шла пыталась логически все объяснить, но не очень получалось.( зашла домой вся под впечатлением, села и сижу в шоке. Не хочу параноить.( успокойте меня... Хотя я пока писала вроде сама поуспокоилась. Настолько шибануло меня, что я даже сильно сомневалась стоит ли сюда писать... Но все равно до конца не отошла еще. Уффф...
Как вы глядя со стороны можете объяснить то что со мной случилось? Что все это было?
И бывает ли у вас такое? Что вам кажется что люди говорят про вас, чувствуют вас и т.д. И как воспринимаете всякие случайности, неоднозначные фразы? Как например ко мне подсел третий парень...
Вынылась...)

Мое мнение у тебя мало опыта общения.Будет больше и будет легче.Я тоже остро реагирую,если смеются,даже если по мелочи.
Парень,который спросил не болит ли голова  он нормально поступил,это нисколько ни странно.

3

Ничего страшного не случилось. Два подростка рядом разговаривали и смеялись не понятно о чём. Парень на лавочке подумал, что тебе плохо или помощь нужна, вот и спросил.

4

Маруся1981 написал(а):

Парень,который спросил не болит ли голова  он нормально поступил,это нисколько ни странно.

да, это не странно. Но зачем он потом сказал: понятно, людей много...? Как это объяснить? И в вагоне зачем парень подошел ко мне, постоял чуть-чуть, потом вернулся к другу и сказал смеясь: жесть как ее колбасит...
Я уже ничего не понимаю(

5

xzender написал(а):

Ничего страшного не случилось. Два подростка рядом разговаривали и смеялись не понятно о чём. Парень на лавочке подумал, что тебе плохо или помощь нужна, вот и спросил.

В транспорте люди слишком близко находятся,почти прикасаются.Даже если каждый день ездишь,но привыкнуть сложно,люди новые каждый день.Тебе наверно пофиг,что так близко?

6

Звучит конечно стремновато...  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif Но как было на самом деле и как ты это запомнила может быть не одним и тем же. Может ты сильно покраснела, малолетки просто гаденыши ехидные, а третий может был невольным зрителем и решил потом посочувствовать, убедится что все нормально. А подумать они могли что угодно...ну плохо стало человеку...мало ли. Главное, что все уже позади. Выпей что-нибудь успокаивающее и попробуй переиграть эту ситуацию в голове как тебе комфортно вместо выяснения как это было на самом деле. В конечном итоге это уже прошлое.

7

xzender написал(а):

Ничего страшного не случилось. Два подростка рядом разговаривали и смеялись не понятно о чём. Парень на лавочке подумал, что тебе плохо или помощь нужна, вот и спросил.

да, я тоже всю дорогу это себе говорила...

8

enne написал(а):

Сейчас ехала в метро (ушла с работы рано), встала у дверей с книгой в телефоне, читаю. А потом заметила двух парней напротив лет 15-17, они очень близко ко мне стояли. И я их очень испугалась. Бывает такое, что некоторых людей я боюсь больше намного, чем других. Так вот у меня внутри все напряглось и страх сильный. Я уже читать не могла, просто стояла с опущенной головой, уткнувшись в телефон. Почти вздрагивала от каждого их движения, такое неприятное чувство. Они начали смеяться. Я стала думать, что надо мной. Потом один из них встал рядом со мной (как парами выстраиваются), постоял минуту, потом вернулся и сказал другому что-то типа: пиздец ее колбасит. Я снова подумала, что это обо мне... Потом они еще смеялись. Я думала, что надо мной. А потом один начал рассказывать про сестру вроде, что она боится, ни сказать ни ответить ничего не может и т.д. Мне все это время было очень страшно...( А потом физически совсем плохо стало. Очень жарко, голова закружилась, в глазах потемнело. Я вышла и села на скамейку, накрыла голову руками. И тут рядом появился другой парень, сел рядом, сказал : здрасте, че голова болит? Я посмотрела на него и отвернулась молча. Потом он сказал что-то вроде: ну понятно людей так много. Потом встал и ушел. Мне стало получше и я пошла домой. Страха уже не было, но я запараноила жестко.( все эти слова этих людей... И все ощущение от ситуации в целом... У меня давно такого не было. А щас вот опять. Паранойя сильная...( пока шла пыталась логически все объяснить, но не очень получалось.( зашла домой вся под впечатлением, села и сижу в шоке. Не хочу параноить.( успокойте меня... Хотя я пока писала вроде сама поуспокоилась. Настолько шибануло меня, что я даже сильно сомневалась стоит ли сюда писать... Но все равно до конца не отошла еще. Уффф...
Как вы глядя со стороны можете объяснить то что со мной случилось? Что все это было?
И бывает ли у вас такое? Что вам кажется что люди говорят про вас, чувствуют вас и т.д. И как воспринимаете всякие случайности, неоднозначные фразы? Как например ко мне подсел третий парень...
Вынылась...)

   Как же я тебя понимаю.Мне тоже кажется что все кругом про меня что то говорят, смотрят с издевкой, смиются надо мной.Постоянно кажется что я выгляжу странно.Боюсь смотреть иногда на людей, возникает чувство не ловкости, кажется что все хотят меня унизить .Правда иногда этот бред ослабевает и я спокойно нахожусь среди людей.Думаю у меня это связанно с плохим детством(издевки в школе), а там хз.

9

enne написал(а):

да, это не странно. Но зачем он потом сказал: понятно, людей много...? Как это объяснить? И в вагоне зачем парень подошел ко мне, постоял чуть-чуть, потом вернулся к другу и сказал смеясь: жесть как ее колбасит...
Я уже ничего не понимаю(

Он мог сказать "людей много",потому что более душно,когда много,от духоты многим плохо.

10

keramogranit написал(а):

Звучит конечно стремновато...   Но как было на самом деле и как ты это запомнила может быть не одним и тем же.

а переживать такое еще стремней( мой мозг уверен, что все было именно так. А если  нет, то это значит, что у меня совсем крыша едет. Как ни странно это кажется мне менее страшным, чем мои пароноидальные интерпретации происходящего.
Но да, правильно, нужно отпустить это и забыть.

keramogranit написал(а):

третий может был невольным зрителем и решил потом посочувствовать

он вообще с другой стороны шел.

Маруся1981 написал(а):

В транспорте люди слишком близко находятся,почти прикасаются.Даже если каждый день ездишь,но привыкнуть сложно,люди новые каждый день.Тебе наверно пофиг,что так близко?

с утра много и вечером. Я к этой давке привыкла уже. Так что да, пофиг. А сейчас довольно свободно в вагоне было.

11

Со мной такие вещи происходили, когда я бывал в местах, в которых редко бываю, например, в кафе каком-нибудь. Но в общественном транспорте такого нет, потому что привычка, каждый день метро пользуюсь. Хотел посоветовать просто привычку выработать, то есть чаще в метро ездить, но как понял ты и так на работу ездишь, поэтому даже не знаю. Может наушники использовать, чтобы людей не слушать? Ещё я стараюсь к людям спиной как-нибудь встать или сесть, если мне некомфортно.

12

Маруся1981 написал(а):

Он мог сказать "людей много",потому что более душно,когда много,от духоты многим плохо.

мм, ну да, об этом я не подумала.

13

Молчун написал(а):

Со мной такие вещи происходили, когда я бывал в местах, в которых редко бываю, например, в кафе каком-нибудь. Но в общественном транспорте такого нет, потому что привычка, каждый день метро пользуюсь. Хотел посоветовать просто привычку выработать, то есть чаще в метро ездить, но как понял ты и так на работу ездишь, поэтому даже не знаю. Может наушники использовать, чтобы людей не слушать? Ещё я стараюсь к людям спиной как-нибудь встать или сесть, если мне некомфортно.

да я вроде нормально езжу. Редко когда так клинит... Наушники спасают, да, только я радио обычно слушаю. Но теперь закачаю себе что-нибудь обязательно!))

14

enne написал(а):

он вообще с другой стороны шел.

может по виду понял. Что плохо. Или сам при скоплении народа иногда переживает неприятные ощущения, решил посочувствовать или помощь предложить. А те два засранца... ну маленькие, скорее всего даже не думали, что могут этим задеть, были на своей волне. Увидели дрожь и то, что зависла в телефоне, посплетничали между собой незлобно, без желания насолить или обратить внимание (может думали ты их не замечаешь или в наушниках).
Терпеть не могу подобные ситуации. Особенно когда попадаю в них с людьми вот такого возраста 15-18, цепенею. Взрослых окорачивать или не обращать внимание проще почему-то.

15

Спасибо, что отреагировали так быстро) почувствовала себя не одной, легче стало, успокоилась. Теперь даже стыдно за свои эмоции чрезмерные и эту тему. Но удалять ее не буду, она теперь для меня своеобразный символ смелости.) мне очень тяжело было решиться это написать.
А на то, что случилось, просто забью как обычно.

Кстати

keramogranit написал(а):

(может думали ты их не замечаешь или в наушниках

Я действительно была в наушниках! Белые провода сразу видны на сером пальто. Но вот только они были выключены

16

keramogranit написал(а):

Терпеть не могу подобные ситуации. Особенно когда попадаю в них с людьми вот такого возраста 15-18, цепенею. Взрослых окорачивать или не обращать внимание проще почему-то.

есть такое, да

17

enne написал(а):

Спасибо, что отреагировали так быстро) почувствовала себя не одной, легче стало, успокоилась. Теперь даже стыдно за свои эмоции чрезмерные и эту тему. Но удалять ее не буду, она теперь для меня своеобразный символ смелости.) мне очень тяжело было решиться это написать.
А на то, что случилось, просто забью как обычно.

Кстати

Я действительно была в наушниках! Белые провода сразу видны на сером пальто. Но вот только они были выключены

Да не беспокойся нисколько, некоторые даже интернета боятся,а ты в реальной ситуации оказалась.

18

да тебе показалось, я уверен. Иногда воображение рисует то, что ему надо. Мне, когда я стою в вагоне чудится порой боковым зрением что на меня смотрят, поворачиваюсь, никто. Иногда даже кажется что за спиной обо мне говорят а они все о своем. Я таких диких подростков не встречал за свою жизнь. Они не очень то способны на такое, обычно в своих темах. Их больше волнует другое чем за кем-то наблюдать да еще и пародировать. особенно в метро. сейчас молодежь уже не те отморозочки 90-х. А обрывки фраз, только обрывки, опять же-что хотела то и услышала. Мало ли зачем он рядом встал хз вариантов много. да ну...чтобы они стали смеяться над тобой тебя должно было трясти как при болезни паркинсона. Но этого же небыло. Да и то не факт что смеялись бы. короче забей, мне кажется тебе показалось.

19

Уже забила)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » У меня опять паранойя(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно