Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Я нашел своих прадедов!!!!


Я нашел своих прадедов!!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

У вас есть родственники пропавшие на войне?
Да

42% - 3
Нет

42% - 3
мне пофиг

14% - 1
Голосов: 7

1

Короче говоря это не реклама, но на сайте Мемориал я реально нашел своих 2 прадедов! Они даже призывались вместе(они были в одной деревне).
Фото в студию!

2

эх

Отредактировано праведник (22-01-2017 18:32:46)

3

Тоже нашла, но, к сожалению, там не верная информация. Да и населенного пункта этого (место захоронения) в настоящее время не существует :(

4

В смысле, что "нашёл" их останки или что? Информация и так обо всех есть, у моего друга отец поисковик, они находят останки бойцов и опознают их по документом, жетонам, номерам техники, оружия и т. п., что может помочь.  Нет, вроде нет пропавших, хотя не обо всех прадедах знаю. Но у меня дедушка был тяжело ранен в бою, немец забил его прикладом в рукопашной в траншее. Но только причем тут "Мемориал"? У этой организации плохая репутация, они финансируются из за рубежа и спекулируют на сталинских репрессиях для борьбы с нашей страной, теперь уже и до пропавших без вести на войне добрались? Я бы тебе сказал, что поисковики, которые реально ищут пропавших солдат, об этих твоих "мемориалах" думают...

Отредактировано Молчун (22-01-2017 19:28:34)

5

Молчун написал(а):

В смысле, что "нашёл" их останки или что? Информация и так обо всех есть, у моего друга отец поисковик, они находят останки бойцов и опознают их по документом, жетонам, номерам техники, оружия и т. п., что может помочь.  Нет, вроде нет пропавших, хотя не обо всех прадедах знаю. Но у меня дедушка был тяжело ранен в бою, немец забил его прикладом в рукопашной в траншее. Но только причем тут "Мемориал"? У этой организации плохая репутация, они финансируются из-за рубежа и спекулируют на сталинских репрессиях для борьбы с нашей страной, теперь уже и до пропавших без вести на войне добрались? Я бы тебе сказал, что поисковики, которые реально ищут пропавших солдат, об этих твоих "мемориалах" думают...

Так а чего такого, что есть такой архив? Причем тут архив и дестабилизация России? Я например не знал в каком году они были призваны и откуда, не знал их званий, в каком году они пропали и где! И через этот архив я нашел очень много знакомых фамилий с родной деревни моей матери! Пусть хоть сама меркель финансирует этот сайт, мне то что! Я даже увидел их росписи в этом документе и из какого военкомата были призваны. Это же интересно. Ну а копать тоже дело хорошее. Но все документы мне кажется стекаются именно на этот сайт!

6

праведник
Не догоняешь что ли? Человек после вчерашней прогулки не отошел  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

Deyk написал(а):

праведник
Не догоняешь что ли? Человек после вчерашней прогулки не отошел

я поражаюсь, молчуну-это нормальный такой продукт пропаганды))Это пзц.

8

Молчун написал(а):

В смысле, что "нашёл" их останки или что?

да епте!!!Я поехал и нашел их останки бля в огороде! Ты вообще затупан что ли?????

9

праведник написал(а):

да епте!!!Я поехал и нашел их останки бля в огороде! Ты вообще затупан что ли?????

Да, продукт пропаганды. Только чей? Я лет десять на ИноСМИ сижу, и все помои, которые пишут о нашей стране на Западе, читаю. И я вырос в 90-е на этих "мемориалах", именно на их пропаганде.
Кстати, что довольно интересно, какое отторжение у моего поколения вызывает то, что нам вбивали либералы-русофобы, а вот сейчас наблюдаю, как они людям промывают мозги в одной соседней стране, но это я так, о своём...

10

Молчун написал(а):

и все помои, которые пишут о нашей стране на Западе, читаю.

А что там пишут? Много неправды?

11

у меня аж 6 без вести пропало жесть!не знаю просто однофамильцы или родственники но место жилья все верно по отцу!

12

праведник написал(а):

А что там пишут? Много неправды?

Пишут о том, как нас, недочеловеков, покарать, чтобы мы свергли власть, и о рабском менталитете, из-за которого мы не принимаем их пидорские ценности, о наших дедах, которых гнали заградотрядами насиловать немок, только поэтому дошедших до Берлина, об авторитарном режиме и русской угрозе, чтобы бороться с нами, и о нашей роли в мире, которую нам уготовили.

13

А я, к сожалению, даже имен прадедушек не знаю... И биографию...Не успела расспросить. Эх(

14

Прошу уточнить, архив составлен, исключительно из погибших на войне, или из всех участников?

15

Молчун написал(а):

и о рабском менталитете, из-за которого мы не принимаем их пидорские ценности, о наших дедах, которых гнали заградотрядами насиловать немок, только поэтому дошедших до Берлина, об авторитарном режиме

да жесть, жесть конечно...За что нас так не любят скажи мне Молчун? Они все нас ненавидят! Боятся наверное нас...Ну ничего, пока у нас есть ВВП, я надеюсь он то нас в обиду не даст?

16

belkin написал(а):

Прошу уточнить, архив составлен, исключительно из погибших на войне, или из всех участников?

Я теперь так понял что только из погибших...

17

Я теперь так понял что только из погибших...

Жаль, но всё равно ресурс замечательный.

18

belkin написал(а):

Прошу уточнить, архив составлен, исключительно из погибших на войне, или из всех участников?

праведник написал(а):

Я теперь так понял что только из погибших...

Если не ошибаюсь, там создается нечто вроде книги памяти по всем участникам ВОВ. Встречала записи с информацией по до сих пор живым участникам, либо записи с датой смерти значительно позже окончания войны. Там можно зарегистрироваться и добавить (отредактировать) информацию по своим родственникам.
Вики говорит:

обобщённый электронный банк данных (ОБД), содержащий информацию о советских воинах, погибших, умерших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период.

Отредактировано Deyk (22-01-2017 21:44:21)

19

keramogranit написал(а):

А я, к сожалению, даже имен прадедушек не знаю... И биографию...Не успела расспросить. Эх(

Я отчеств не знаю и мне выдают списки на 500 страниц. Тем более что большинство моих предков на войне выжили. Прадед и концлагерь прошёл.

20

xzender написал(а):

Я отчеств не знаю и мне выдают списки на 500 страниц.

а ты место рождения пропиши может тогда

21

Ох, конфуз вышел) Этот вебсайт по ходу не имеет отношения к организации с одноимённым названием. Извиняюсь за наезды.

праведник написал(а):

да жесть, жесть конечно...За что нас так не любят скажи мне Молчун? Они все нас ненавидят! Боятся наверное нас...Ну ничего, пока у нас есть ВВП, я надеюсь он то нас в обиду не даст?

У нас на Западе сторонников не меньше, чем врагов, и похоже, времена меняются. А насчёт ВВП, как я говорил, меня он не волнует, это вы ноете, что вас плохо кормят, а не я.

Отредактировано Молчун (22-01-2017 22:34:16)

22

Черт меня дернул залезть в эту тему...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif
Застряла на сайте мемориала, хочу исправить информацию по родственнику. Ради этого нашла информацию с места захоронения... попутно случайно наткнулась на сайт генеалогических исследований... нашла бабушку... теперь и по ней надо информацию исправить...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

23

Deyk написал(а):

Черт меня дернул залезть в эту тему...  
Застряла на сайте мемориала, хочу исправить информацию по родственнику. Ради этого нашла информацию с места захоронения... попутно случайно наткнулась на сайт генеалогических исследований... нашла бабушку... теперь и по ней надо информацию исправить...

дай пожалуйста сайт генеалогических иследований пожалуйста? тоже поищу что нибудь)

24

Григорий25 написал(а):

сайт генеалогических иследований

Лови http://rosgenea.ru/ :)

25

Deyk написал(а):

Лови http://rosgenea.ru/

благодарствую)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Я нашел своих прадедов!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно