Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » С чего вдруг люди повально начали искать некое "свое призвание"?


С чего вдруг люди повально начали искать некое "свое призвание"?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Почему сейчас так популярно мнение, мол что у каждого должно быть некое призвание? В ролике раскрывается эта тема
https://www.youtube.com/watch?v=0GPUFZJQ5DU

2

Когда-то ремесло передавалось из поколения в поколение, если отец пекарь, то он и сына с детства тому же учил, наверно тогда таких вопросов не возникало. В видео говорится, что люди проводят очень много времени на работе, но разве это не подтверждает, то что работа хоть в какой- то мере должна нравится. Может призвание громко сказано, но отправляться нужно туда,   к чему есть интерес и предрасположенность.

3

Почему именно сейчас? Всегда было популярно

4

призвание-это то что интересно человеку. может у кого то призвание-смотреть в стену. Почему бы его не искать?

5

В последние годы депрессия становится популярной, очень популярной. Отношения не нужны, потому что свадьбы кончаются разводами, работа не может быть интересной, надо въебывать за 20 рублей и ни к чему не стремиться, семья - токсична и требует вложения"ресурса". Ну, это конечно здоровая реакция на восторженные вопли карьеристов с тремя детьми, в свободные часы радостно бегущих по беговым дорожкам, словно хомячки в колесе, а в 2 недели отдыха успевающих побывать во всех углах Европы...
Но мне и эта позиция неприятна. Позиция подростков, но думают так люди 20+, а ведь это годы, в которые можно либо что то изменить, либо оторваться на всю оставшуюся жизнь... А у них "депрессия" из за экзаменов или шок от того, что призвание требует тяжкого труда с детства, а не ищется за 5 минут после просмотра жизнеутверждающих роликов.

6

Амэ написал(а):

В последние годы депрессия становится популярной, очень популярной. Отношения не нужны, потому что свадьбы кончаются разводами, работа не может быть интересной, надо въебывать за 20 рублей и ни к чему не стремиться, семья - токсична и требует вложения"ресурса". Ну, это конечно здоровая реакция на восторженные вопли карьеристов с тремя детьми, в свободные часы радостно бегущих по беговым дорожкам, словно хомячки в колесе, а в 2 недели отдыха успевающих побывать во всех углах Европы...
Но мне и эта позиция неприятна. Позиция подростков, но думают так люди 20+, а ведь это годы, в которые можно либо что то изменить, либо оторваться на всю оставшуюся жизнь... А у них "депрессия" из за экзаменов или шок от того, что призвание требует тяжкого труда с детства, а не ищется за 5 минут после просмотра жизнеутверждающих роликов.

Но ты же сама к ним относишься o.O .

7

gazon671 написал(а):

Почему сейчас так популярно мнение, мол что у каждого должно быть некое призвание? В ролике раскрывается эта тема

Лежать на диване и смотреть в потолок просто охуительное призвание

8

Ноги уносят мои руки и туловище.
И голова отправляется следом.
Словно с похмелья, шагаю по улице я,

Мозг переполнен сумбуром и бредом.

Все говорят, что надо кем-то становиться.
А я хотел бы остаться собой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » С чего вдруг люди повально начали искать некое "свое призвание"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно