Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гидропоника!!


Гидропоника!!

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

keramogranit написал(а):

смазывать проблемные места

   У меня сразу вопрос встал - а как мозг обмазать?
 

Есть решение!

http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/Img/1364.jpg

Если что-то очень надо, то сделаешь. Я так мыслю! Остальное - болтовня. Поэтому и болтаю без умолку. Чтобы ненароком чего не сделать. По мне так лучше, чем херню сморозить. С моими мозгами только людей насмешишь, так уж лучше словесно. Я так мыслю.
   

Ио написал(а):

А если варенье гомеопатическое

   Знал одну заочно. Вся квартира провоняла. Тут просто всё - если варишь какую-то херню, то к тебе гости приходить перестанут. Для фобов хороший способ избавиться от навязчивых дальних родственников, чтоб не спрашивали как учёба, работа, не женился, не родил. А вот если общения не хватает, то лучше мяса сварить с овощами. Тогда наоборот гости придут, будет с кем перетереть. Я мыслю так.
   

keramogranit написал(а):

по вашему гороскопу...на удачу, счастье, замужество, богатство!))))))

   Такого я пожелать никому не мог! Вот моё пророчество:

пророчу

http://i069.radikal.ru/1405/73/d8380ad6fa0d.jpg

 

62

_lamer написал(а):

Такого я пожелать никому не мог! Вот моё пророчество:

интересная подборка) "Вы признаны виновным по статье "изнасилование" и суд назначает вам наказание в виде лишения свободы...А кстати, вы кто по гороскопу? Так для сатистики. Ага, так и запишем... на срок 7 лет в колонии общего режима")

Отредактировано keramogranit (26-01-2017 03:22:58)

63

Кстати, можете попробовать ещё вёшинки выращивать. На одних вёшинках не протянешь, но если всё сразу: и зелень, и рыбок аквариумных, мотыля какого-нибудь и всякое подобное, то вполне можно.

64

Молчун написал(а):

мотыля

Опарышей, во! Полную ванну этого, как его... сырья налить, в дверях прилавок с весами. Рыбаки будут в очередь, а ты знай себе черпай дуршлагом. Ну а то, что в конце останется - девахам посылками слать, удобрение для гидропоники.

А еще в стране гектары земель пустуют! Вместо трактора запрягать тройку фобов и в надзиратели Матильду (кстати, жива ли хоть?), одетую в кожаные ремни и с хлыстом. Так сказать кнут и пряник в одном флаконе. А зимой можно маленьких снеговичков ручной лепки в Африку рефрижераторами слать. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

65

Ягъ написал(а):

Аккурат между столицами

ты из Бологоя что ли? Или тверь?

66

праведник написал(а):

ты из Бологоя что ли? Или тверь?

Избушка на курьих ножках, посередь леса. В гости на шашлычок можешь не напрашиваться - ты не в моем вкусе. То ли дело, нераскормленые юные девушки... мясцо нежненькое, мня... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ЗЫ, мистика какая-то: из тех, кто писал мне в личку, почитай, никого на форуме не осталось. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

67

Ягъ написал(а):

из тех, кто писал мне в личку, почитай, никого на форуме не осталось.

   Не унывай - мы - пожилые люди - должны держаться вместе, потому как больше не с кем.
   

Нынешнее поколение

http://sf.uploads.ru/t/pwmKd.jpg

68

keramogranit написал(а):

пойти к конкуренту...но не разговоры разговаривать) а работать чтобы получить недостающие цифры - реальный спрос, сезонность, подводные камни) Но это так. Вдогонку.

и клиентов у него еще увести..вдогонку :D

69

Семена купил  ^^

http://s5.uploads.ru/t/Ytg3V.jpg
http://se.uploads.ru/t/dPg8K.jpg
Это типа дикие помидоры, предки всех помидоров, которые в Центральной Америке как сорняк растут, а какие-то дельцы назвали их "черри" и втридорога продают) Но они вкусные и неприхотливые, должны в условиях квартиры урожай дать. Еже корнишоны хочу, но пока не разбираюсь, какие семена выбрать, есть гибриды, пчёлоопыляемые, с женскими, мужскими цветами, а в квартире ведь пчёл нет, надо разобраться, какие сажать смысл имеет.

70

Молчун написал(а):

Семена купил

   Везде хочешь посеять своё семя, понятно.

Молчун написал(а):

а в квартире ведь пчёл нет,

  Зато ты есть! Ты и оплодо...опыли! Только не переусердствуй, помидорофил, учитывай свою громоздкость и хрупкость цветков. Вообщем поаккуратнее.

71

Молчун написал(а):

неприхотливые, должны в условиях квартиры урожай дать

А ты заметил, что там написано "для теплиц и открытого грунта" и "высота 1,8 м - 2 м"?

72

Deyk написал(а):

А ты заметил, что там написано "для теплиц и открытого грунта" и "высота 1,8 м - 2 м"?

Для "теплиц и открытого грунта" означает, что они могут обходится без пчёл. То есть их можно, как под открытым небом выращивать, так и в теплице, где их некому опылять. Это не означает, что они не могут расти в горшках. Я их взял именно потому, что по рекомендациям они хорошо растут на балконе. Высоты хватит, у меня окна огромные и солнечные.

73

Молчун написал(а):

Я их взял именно потому, что по рекомендациям они хорошо растут на балконе.

А, ясно. Я просто видела именно для выращивания на балконе, т.е. они не такие высокие и корни поменьше соответственно.

74

Deyk написал(а):

А, ясно. Я просто видела именно для выращивания на балконе, т.е. они не такие высокие и корни поменьше соответственно.

Я вот не встречал семян для балкона, к сожалению. Но я ведь не для урожая сажать буду, а просто для атмосферы и уюта, я уже сажал огурец как-то, он так разросся красиво, ещё и огурцов обязательно посадить хочу, у меня целая комната пустая, хочу её в сад превратить, освещение только нужно  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

75

Молчун сделай светильник из светодиодов красных и синих.растения под таким освещением растут как бешеные и никакая гидропоника не нужна))
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=659afbf2fdaf11e0f8d09d8e3c36a9b4-l&n=13

Отредактировано sbr783 (27-02-2017 02:33:48)

76

sbr783 написал(а):

сделай светильник из светодиодов красных и синих.растения под таким освещением растут как бешеные

Есть специальные фитолампы. Там от цвета зависит, как влияет на рост.

77

У меня идея появилась :idea:  Я нашёл дешёвые семена по рублю упаковка, и вот думаю, отъехать куда-нибудь на электричке в пригород, найти в лесу полянку какую-нибудь укромную, и засадить луком и укропом всё) А потом навещать иногда с шашлыками и палаткой(или просто так поближе к городу), как там делянка поживает) Правда у меня дача есть, но так далеко в 200 км от города в Псковской обл. Мне там сложно огородничать, разве что ради отдыха туда езжу по грибы/ягоды, рыбалку/раками, в баньке попариться.

Кстати, насчёт дачи. У меня там прабабушка/бабушка с дедушкой раньше жили. И я помню, с детства там в огородах мак рос полудикий, да ещё спокон веков рос, наверно, помню в детстве и я его в ладошку собирал и хавал. А теперь бабушка с дедушкой старенькие, больше не ездят, и я там хозяин. В том году заметил, что он как сорняк по участку разросся. И вдруг зимой вот вычитал, что это давно незаконно, штрафануть нехило могут, а если больше 200 цветков насчитают, ещё и посадить. Блин, избавляться как-то надо. Рассказал бабушке, говорит, что в курсе, что запрещено, и они рвали, но он сам лезет и лезет %-)

78

Прошу прощения, не знаю писали об этом или нет, но почему -то на ум пришла мысль о грибах. Хотя это сырость, и шампиньоны растут охотно в навозе, но зато выгодно.

79

Джанга написал(а):

Прошу прощения, не знаю писали об этом или нет, но почему -то на ум пришла мысль о грибах. Хотя это сырость, и шампиньоны растут охотно в навозе, но зато выгодно.

Интересовался выращиванием вёшинок как хобби, но как-то не эстетично выглядит полиэтиленовые мешки с компостом на окнах в квартире.

80

Молчун написал(а):

Я нашёл дешёвые семена по рублю упаковка, и вот думаю, отъехать куда-нибудь на электричке в пригород, найти в лесу полянку какую-нибудь укромную, и засадить луком и укропом всё)

Зарастет травой, пожрут мухи там всякие и в конце концов тебя повяжут на твоей делянке за попытку растить "травку". http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Джанга написал(а):

на ум пришла мысль о грибах.

Молчун написал(а):

полиэтиленовые мешки с компостом на окнах в квартире

Вспомнился фильм (или сериал?) Next, реклама бандюков, как они типа хорошими стали и боролись за бобро и мир во всем мире. Там душегуб-охранник как раз затеял растить в подвале, им (грибам) света не нать. Хотя могут прорости мухоморчики и опять кого-то за что-то повяжут... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

81

Сегодня купил две упаковки кресс-салата, и на кассе видать забыл, но в чеке пробито %-)  Кстати, никогда не ел, любопытно вырастить будет.

Ягъ написал(а):

Зарастет травой, пожрут мухи там всякие и в конце концов тебя повяжут на твоей делянке за попытку растить "травку".

Травка у нас вряд ли поспеет)

82

Молчун написал(а):

Травка у нас вряд ли поспеет)

   Она на тебе прямо растёт. У тебя пот как афродизиак - напоен гормонами, поэтому штырит как с вещества. Травку постриг, засушил, а потом можно накуриться. Правда, тут два варианта - либо курить и тогда денег нет, либо продавать, но тогда не штырит. Что-то мне подсказывает, что денег не будет. Ни рубля.

83

Молчун написал(а):

Травка у нас вряд ли поспеет)

Тебе видней, я-то в этом не спец. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Только культурные растения без ухода тоже не вырастут. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

84

Целую неделю ищу кориандр для рыбки, нигде нет. А в приправах для рыбы куркума везде. Ненавижу куркуму :x Пришлось семена покупть, сам вырастить попробую.

85

Купил семена "амарант зелёный", "эстрагон(тархун)" и "рукола(индау)", и даже не знаю, что это такое вообще :D  На даче посажу. Ещё купил подсолнечник с красными листьями, желтый ещё куплю, насажаю на даче  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

86

В "ленте акция". Покупаешь на сумму свыше 1000 тебе дают таблетку земли и семена. Я уже посадил редис и подсолнечник 8-)  И оно стало расти!Только не знаю на..я мне все это!

87

праведник написал(а):

Только не знаю на..я мне все это!

Ну как что. Вырастишь подсолнух, соберешь урожай, выжмешь масло и сделаешь салат с редиской.

88

Люди, в общем, посадил я огурцы на подоконнике, и у меня в рассаде какая-то плесень завелась! Как от неё избавиться?

http://s5.uploads.ru/t/aKxIB.jpg
А этот вроде нормальный, без плесени:
http://sh.uploads.ru/t/r5QIc.jpg

89

Вот они уже какие http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif А между огурчиками ещё по три сладких перчика посадил ^^  А плесень сама прошла, видать, земля в рассаде плохая была. Ещё на кухне такие же, они потом разрастутся во всё окно с такими листьями огромными)
http://sf.uploads.ru/t/3sXIr.jpg
Уже огурчики маленькие появились ^^
http://s8.uploads.ru/t/KogZ5.jpg
А это те самые помидорки, две штуки посадил в пятилитровые бутыли из под воды, потом на лоджию, как потеплее будет, переставлю :)
http://s2.uploads.ru/t/VZy9X.jpg

И всем песенка от меня  :dontcare:

Отредактировано Молчун (13-05-2017 12:06:34)

90

Молчун написал(а):

Амэ написал(а):

    а вот это зря, едва ли в домашних овощах будут витамины.Разве что на продажу))

А в магазинах другие, что ли? Те же парниковые.

Ты хоть изучи вначале, что такое гидропоника. Это выращивание без почвы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гидропоника!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно