Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Заразно ли настроение?


Заразно ли настроение?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

2

Маруся1981 написал(а):

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

мне родители могут поднять настроение,когда с ними пообщаюсь,как-то немного легче отношусь к жизни

3

Маруся1981 написал(а):

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

Я вообще очень сильный эмпат, но как правило блокирую чувства собеседника - они чужие не мои и как правило "глупые".

4

Маруся1981 написал(а):

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

Настроение обычно от меня зависит, но на время разговора с кем-то может улучшиться.

5

На самом деле я очень чувствителен к настроению людей, с которыми живу. Поскольку они используют это для манипуляций, приходится игнорировать их настроение. Достало, честно говоря.

6

Маруся1981 написал(а):

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

А интересная тема ! Конешно же Да. Настроение людей передается окружающим, все люди передают настроение друг другу ... и если ты веселый, то и люди это чувствуют и хотят с тобой быть... потому что им тоже становится веселеее ... по этой причине с Фобами не хотят встречатся девушки например...

7

Да. Во всяком случае у меня. Негативные эмоции очень сильно передаются.

8

Mr White)) написал(а):

Да. Во всяком случае у меня. Негативные эмоции очень сильно передаются.

А веселье чужое передается?

9

Маруся1981 написал(а):

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

Очень сильно влияет. Например, бывало так, договорился с девушкой погулять, прилетаю радостный, а она не в духе, ни улыбки в привет, ни интереса, что встретились, и у меня настроение вниз сразу, хоть и вида не подам. А просто люди случайные, типа грубой продавщицы в магазине, кондуктора и т. п, совершенно безразличны.

10

Заразно до чёртиков. В 2012м году как отправился путешествовать автостопом, с тех пор Севастьяна так и грезит всякими поездками и теперь не докажешь ей, что я-то парень, меня навряд ли изнасилуют  :pained: , а вот ей как девушке поаккуратнее бы, но никого не слушает. По ходу зря я тогда такой эпатаж устроил вокруг моего исхода из насиженных мест. Называется это "infectious idea-fix", нередко встречается среди психотиков. Будьте осторожны.

11

_lamer написал(а):

Заразно до чёртиков. В 2012м году как отправился путешествовать автостопом, с тех пор Севастьяна так и грезит всякими поездками и теперь не докажешь ей, что я-то парень, меня навряд ли изнасилуют   , а вот ей как девушке поаккуратнее бы, но никого не слушает. По ходу зря я тогда такой эпатаж устроил вокруг моего исхода из насиженных мест. Называется это "infectious idea-fix", нередко встречается среди психотиков. Будьте осторожны.

Севастьяна ни разу ни ошибалась в людях: интуиция еще ни разу не подводила.

Отредактировано Tinctoria (20-01-2017 12:54:56)

12

Веселое, хорошее настроение мне как-то не очень передается, а вот плохое, негативные эмоции, волнение - легко.

13

Я если вижу,что кто-то рядом впадает в депрессию,то наоборот сразу стараюсь мобилизоваться и быть бодрее,чтобы все разом не раскисали, кому-то надо держаться.Но в основном все вокруг в меру позитивные,я чаще других мрачная

14

Я бывало портил людям настроение. Можно считать что я "заражал" им.

15

Маруся1981 написал(а):

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?

Были. Но для подобного требуется изначальный настрой на смену настроения.

колибри написал(а):

вот плохое, негативные эмоции, волнение - легко

Маруся1981 написал(а):

наоборот сразу стараюсь мобилизоваться и быть бодрее,чтобы все разом не раскисали

Что проще — сбить настроение или улучшить сложно сказать. Наверное, всё-таки, «ухудшить» настроение проще.

16

Нет, не было такого.
Чужое настроение мне безразлично.

17

Я очень сильно чувствую чужие эмоции. Они вытесняют мои собственные. При этом все желания пропадают, кроме желания от них избавиться, особенно, если это эмоции негативные. ПОэтому я очень стараюсь помочь людям, если они рядом со мной страдают. Потому что для меня это невыносимо. А радость, веселье я чувствую, но оно меня не зажигает почему-то. Наверное потому, что не мое.

Fantomas написал(а):

Я бывало портил людям настроение.

Специально?
Вот бы мне научиться.

18

нМаруся написал(а):

Специально?
Вот бы мне научиться.

Никогда не психуешь вообще?А если твои планы нарушились,тоже гнев по этому поводу не выражаешь?

19

нМаруся написал(а):

Специально?
Вот бы мне научиться.

Интересное желание. А зачем?

20

Маруся1981 написал(а):

Никогда не психуешь вообще?А если твои планы нарушились,тоже гнев по этому поводу не выражаешь?

в обществе других людей - нет. Гнев иногда выражаю. Но как-то странно(. Как будто мне нужно одобрение. Вот я выскажу эмоцию негативную,   а потом оглядываюсь и пытаюсь понять, как реакция окружающих, благосклонная или нет. Идиотизм. Самой противно

Апрель написал(а):

Интересное желание. А зачем?

Это будет означать, что я, наконец, отключилась от других и стала действовать под влиянием собственных эмоций

21

нМаруся написал(а):

Это будет означать, что я, наконец, отключилась от других и стала действовать под влиянием собственных эмоций

Нет, няш. Это будет означать, что ты научилась портить настроение другим. Это не обязательно даст возможность собственным эмоциям влиять на тебя  :D

Отредактировано Реактивная Депрессия (18-04-2017 08:59:56)

22

Реактивная Депрессия написал(а):

Это будет означать, что ты научилась портить настроение другим.

:)
Ну хоть какое-то разнообразие

23

xzender написал(а):

Я вообще очень сильный эмпат, но как правило блокирую чувства собеседника - они чужие не мои и как правило "глупые".

С такой позиции и я "очень сильный эмпат". Я не выношу сильных эмоций, когда их проявляют другие люди. Сам обычно, как робот. Но иногда взрываюсь, и как Джокер себя веду. Это игра. Но тогда мне кажется, что весь мир театр.

_lamer написал(а):

Заразно до чёртиков.

Дело пишешь. У меня просто чудовищная склонность к мимикрии. Поэтому для меня критично, не общаться с сумасшедшими и депрессивными.

Tinctoria написал(а):

Севастьяна ни разу ни ошибалась в людях: интуиция еще ни разу не подводила.

Ты не можешь этого утверждать. Ты всего не знаешь.

Реактивная Депрессия написал(а):

Это не обязательно даст возможность собственным эмоциям влиять на тебя

У меня вообще нет своих эмоций. Я даже смайлики не знаю, как правильно ставить. Мне это надоело, я больше их не ставлю. В реале я не улыбался, и никак себя не выдавал голосом, когда шутил. Многих это раздражало. Меня понимали только те, кто буквально сросся со мной.

24

Torquemada написал(а):

В реале я не улыбался, и никак себя не выдавал голосом, когда шутил. Многих это раздражало.

А я, наоборот, часто, когда шучу, заранее улыбаться начинаю или смеяться. Тоже прикольно выглядит. И тоже многие раздражаются почему-то, а не смеются.

Похоже, тут у многих алекситимия. это ведь про нее, когда со своими эмоциями туго, чужими заражаешься, и еще аффективные бури случаются.

Отредактировано нМаруся (18-04-2017 16:40:56)

25

Этот ролик показывает насколько, например, смех заразен. Очевидно, что и плохое настроение так же заразно.

26

Блеск!))
А мне вот этот ролик еще нравится: https://www.youtube.com/watch?v=4QXJ2Sskp0U Я периодически его пересматриваю для поднятия настроения

Отредактировано нМаруся (18-04-2017 23:47:30)

27

мне всегда передается, поэтому и хожу в гости для поднятия настроения

28

Молчун написал(а):

Этот ролик показывает насколько, например, смех заразен. Очевидно, что и плохое настроение так же заразно

Да,это классный флешмоб в ролике,но не все так легко заражаются.Если это минутное веселье,я конечно посмеюсь вместе со всеми,а если это свадьба,где веселье идет долго,то меня будет клонить в сонливость.
Также плохое настроение не сильно на меня действует.Если ноет человек,жалуется,меня не сильно утомляет--ну значит так нужно человеку,может даже полезно чем в себе держать.

29

нМаруся написал(а):

алекситимия.

Почитаешь, чего только потом не отроешь у себя..)
Ну вообще-то чувствую нормально. И положительные, и отрицательные эмоции окружающих людей. Но есть проблема - мне, например, почему-то трудно смеяться. Глубинный невротизм наверно рулит. В результате чаще гримаса выходит. С возрастом это почти не изменилось. И заметил, что и мой мрачный настрой, неловкость при беседе зачастую передается собеседнику. Поэтому иногда, как ни затруднительно (и даже неприятно), заставляю себя пообщаться через силу, генерируя посильный юмор, задавливая молчаливые паузы какой-нибудь чепухой.

30

Молчун написал(а):

Этот ролик показывает насколько, например, смех заразен.

Жаль только, что он постановочный и неизвестно, что происходило до включения камеры


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Заразно ли настроение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно