Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Заразно ли настроение?


Заразно ли настроение?

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Были у вас случаи,когда передавалось чужое настроение?Мне не передается почему-то,в основном свое как есть так и есть.

31

Географ написал(а):

нМаруся написал(а):

    алекситимия.

Почитаешь, чего только потом не отроешь у себя..)
.

Алекситимия - это серьезно, а не "чего только...". Моя гипотеза, что нужно не с автоматическими мыслями работать при СФ, а с эмоциями своими, с их ощущением и действиями, которые им будут соответствовать, с настроем на себя, а не на окружающих

Географ написал(а):

И заметил, что и мой мрачный настрой, неловкость при беседе зачастую передается собеседнику. Поэтому иногда, как ни затруднительно (и даже неприятно), заставляю себя пообщаться через силу, генерируя посильный юмор, задавливая молчаливые паузы какой-нибудь чепухой.

Понимаю тебя. У меня также. Забавно бывает, когда два таких человека сталкиваются.))

32

Да вы что, товарищи, это реальное видео!

33

То что моя неловкость и застенчивость передается это я замечала точно,при мне люди становятся более скованные.

34

Я не эмпат, я - передатчик. Чужие чувствую слабо, свои передаю легко.

35

Маруся1981 написал(а):

То что моя неловкость и застенчивость передается это я замечала точно,при мне люди становятся более скованные.

Да, замечал такое тоже. Бывает в компании все общаются, и вдруг я оказываюсь с кем-нибудь, парнем или девушкой, один на один. И он сразу замыкается, и по иронии мне социофобу-молчуну приходится разговор поддерживать %-)

Deyk написал(а):

Жаль только, что он постановочный и неизвестно, что происходило до включения камеры

Нет, это не постановочный, я как-то видел несколько лет назад про этот ролик, там прикол в том, что пара человек начинают смеяться, и остальные люди в вагоне не могут сдержатся и против воли тоже смеялся начинают, и так по цепной реакции весь вагон)

Маруся1981 написал(а):

Да,это классный флешмоб в ролике,но не все так легко заражаются.

Это не флэш-моб, ну, в общем, ладно...

Маруся1981 написал(а):

Если это минутное веселье,я конечно посмеюсь вместе со всеми,а если это свадьба,где веселье идет долго,то меня будет клонить в сонливость.Также плохое настроение не сильно на меня действует.Если ноет человек,жалуется,меня не сильно утомляет--ну значит так нужно человеку,может даже полезно чем в себе держать.

Ну само собой, я тоже в гуляньях типа свадьбы ничего весёлого не нахожу. И плохое настроение, например, грубой продавщицы в магазине мне безразлично. Но если это кто-то из друзей или близких, то плохое настроение может мне болезненно передаться, особенно в момент перепадов, типа вчера человек был улыбчивым, а завтра не с той ноги встал. И тебе, не сомневаюсь, было бы больно и обидно в подобной ситуации. А насчет, если кто-то плачется, я тоже понимающе отношусь.

36

Молчун написал(а):

Нет, это не постановочный, я как-то видел несколько лет назад про этот ролик, там прикол в том, что пара человек начинают смеяться, и остальные люди в вагоне не могут сдержатся и против воли тоже смеялся начинают, и так по цепной реакции весь вагон)

Ииии совершено случайно в этот момент кто-то начал это снимать
Попробуй снять такой же - тогда поймешь.

37

Deyk написал(а):

Ииии совершено случайно в этот момент кто-то начал это снимать

Конечно же, это снято неслучайно, а теми, кто и организовал всё. Ну, зашли несколько человек в вагон, один снимал, а другие стали хохотать по очереди, просто смешно, когда человек вдруг ни с того ни с сего сам по себе хохочет, и ты бы не смогла сдержатся, стала бы рот ладошкой прикрывать, глаза прятать от неловкости, и в конце концов сама бы хихикала против воли)

38

Молчун написал(а):

кто и организовал всё

О чем и речь.

Молчун написал(а):

и ты бы не смогла сдержатся, стала бы рот ладошкой прикрывать, глаза прятать от неловкости, и в конце концов сама бы хихикала против воли)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Я не из тех, кто смеется после слова лопата

39

Deyk написал(а):

Я не из тех, кто смеется после слова лопата

После лопаты я бы тоже не смеялась. Ассоциации не те. Либо по голове бьют лопатой , либо могилу роют  ;)
А что, тебя сложно рассмешить?

40

нМаруся написал(а):

А что, тебя сложно рассмешить?

Да, по техническим причинам - у меня чувство юмора напрочь отсутствует :(
А когда пыталась посмотреть ролик вообще противно было  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif  Я бы из этого вагона через закрытые двери вышла.

41

Deyk
А у меня наоборот. Что называется "смех без причины - признак дурачины". ) Возможен любой повод, чтобы поржать, ну, кроме лопаты)
Ты, кстати, не одинока. в ролике были люди, которым было неприятно.

Отредактировано нМаруся (21-04-2017 13:12:40)

42

Deyk написал(а):

Да, по техническим причинам - у меня чувство юмора напрочь отсутствует :(
А когда пыталась посмотреть ролик вообще противно было http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif  Я бы из этого вагона через закрытые двери вышла.


А говоришь, чувство юмора отсутствует :D

43

Молчун написал(а):

А говоришь, чувство юмора отсутствует

Не поняла. Т.е. этот ролик должен вызывать чувство отвращения? А чувство юмора тогда причем?

44

Все люди подвержены влиянию друг друга :pained:

45

Deyk написал(а):

А когда пыталась посмотреть ролик вообще противно было    Я бы из этого вагона через закрытые двери вышла.

аналогично, хотя я из тех, кто частенько смеется после слова "лопата"), но я бы испугалась такому поведению, да что там, я бы успела подумать, что это надо мной и стала мысленно себя осматривать и вспоминать в чем я могла проколоться. Или подумала, что эти люди под чем-то и могут быть опасными, раз ржут и не останавливаются.
А вот когда происходит забавная ситуация на глазах у всех, а человек реагирует с самоиронией, сложно не улыбнуться на секундочку, но в рамках обычного поведения без "ржали всей маршруткой".

46

Смотрел ролик и тоже смеялся, но над мужиком, который зашел в вагон и не понимал что происходит http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

47

keramogranit написал(а):

я бы испугалась такому поведению, да что там, я бы успела подумать, что это надо мной и стала мысленно себя осматривать и вспоминать в чем я могла проколоться. Или подумала, что эти люди под чем-то и могут быть опасными, раз ржут и не останавливаются.

Да, да. И вот на этапе "А вдруг они смеются надо мной" больше всего и хочется сбежать(

keramogranit написал(а):

когда происходит забавная ситуация на глазах у всех

Кстати, и это тоже. Ролик выглядел бы реалистичнее, если бы несколько человек разговаривали, начали в разговоре смеяться над какой-то шуткой и уже дальше к ним стали присоединяться другие люди. А так выглядит, как будто они смеются не с этой смешливой девушкой, а НАД ней. Поэтому мне и стало неприятно.

Отредактировано Deyk (24-04-2017 07:37:54)

48

Deyk написал(а):

Не поняла. Т.е. этот ролик должен вызывать чувство отвращения? А чувство юмора тогда причем?

Я не про ролик. Те, у кого отсутствует чувство юмора, всё воспринимают буквально, если бы у тебя отсутствовало, ты бы не смогла сказать, что "через закрытые двери бы вышла", это значит, что всё не так уж плохо с чувством юмора у тебя ;)

keramogranit написал(а):

аналогично

Ну, я тоже не смеялся, глядя ролик. Скорей чувство "испанского стыда" за глупо себя ведущих людей. Вообще, в чём, как известно, природа смеха? Улыбка - это оскал, рефлекс демонстрации зубов. Это происходит, когда события приобретают неожиданный оборот. Но тот же рефлекс срабатывает и тогда, когда кто-то другой демонстрирует нам зубы. Нужен непосредственный контакт с смеющимся, участие в ситуаций, а глядя ролик этого контакта нет, хотя можно поставить себя на место другого человека, но это уже другая тема, об "эмпатии", там тоже есть тонкости, к кому, как и когда она проявляется. Конечно, у социофобов может быть и другая реакция на улыбку и смех - паническая атака, например. Но это не отменяет факт, что смех заразителен.

49

Молчун написал(а):

ты бы не смогла сказать, что "через закрытые двери бы вышла", это значит, что всё не так уж плохо с чувством юмора у тебя

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Я так говорю, потому, что моя мама так говорит. Т.е. если в транспорте происходит что-то неприятное (кто-то ругается, хамит и т.п.) она говорит что с удовольствием выкинула бы нарушителей спокойствия через закрытую дверь. Да и не только она, часто это выражение слышала.

50

Молчун написал(а):

Вообще, в чём, как известно, природа смеха?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ох уж эти природы

51

Молчун написал(а):

Конечно, у социофобов может быть и другая реакция на улыбку и смех - паническая атака, например. Но это не отменяет факт, что смех заразителен.

Получается, паническая атака тоже? Или нет... я запутался

52

А с близнецами ролик кто-нибудь видел? Может раньше когда. Какова была первая реакция?

53

Близкие люди иногда "заражали" плохим настроением. В принципе, это естественно и понятно, как можно радоваться или оставаться абсолютно спокойной, когда вот рядом дорогой мне человек, и ему плохо. Настроение не очень близких людей вроде не заразно.
Чтобы хорошее настроение передавалось, тоже не могу припомнить.

54

недавно был в гостях, изначально было настроение не очень, но когда рядом дико ржут человек 10 http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , то естественно я тоже начал ржать вместе с ними

55

Для меня да. Особенно негативное. Когда кто то бесится, сам начинаю злиться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Заразно ли настроение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно