Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » кто был под гипнозом?


кто был под гипнозом?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

что испытывали при этом? может ли человек рассказать под гипнозом какие-то моменты из жизни,о которых не хотел бы говорить вне гипноза?вспоминали ли что-то,о чем сознание пыталось забыть?

2

Rene написал(а):

что испытывали при этом? может ли человек рассказать под гипнозом какие-то моменты из жизни,о которых не хотел бы говорить вне гипноза?вспоминали ли что-то,о чем сознание пыталось забыть?

Предлагали в прошлом году,отказалась, испугалась честно скажу именно того,что тайны  какие-то выдам.

3

В одной социофобной группе девушка рассказывала, что её гипнотизёр даже совратить пытался. Типа предупредил её, что пациентки в состоянии транса могут начать вожделеть гипнотизёра. На самом деле это трюк из эриксоновского гипноза, попытка скрытого внушения была, это типа как не думать о слоне, некоторых и вправду, если их предупредить, может вожделеть начать. Но она настолько нервничала, что ей не до вожделения было. А вообще, гипноз не очень эффективен, он может помочь, но нужна долгая и кропотливая работа с пациентом, просто так не быть социофобом внушить не получится, и у психотерапевтов есть более понятные техники, та же КПТ, например.

4

Я был.
Если захочешь, сам выйдешь из гипноза.
Ты в гипнозе, пока доверяешь гипнотизеру/гипнотерапевту.
Все после выхода из состояния гипноза помнишь.

5

Я как-то боюсь гипноза, да и думаю не поможет он

6

я не очень понимаю, чем он может быть полезен, да и мне свойственно "замещать" некоторые воспоминания, я боюсь заново их переживать и открывать. Я только слышала от знакомых про лечение от зависимостей и временный эффект, а купировать страх, да еще и такой разветвленных (это ж не вида паука бояться)...не знаю


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » кто был под гипнозом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно