Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » а у вас есть сейчас депрессия?


а у вас есть сейчас депрессия?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

у вас вообще сейчас есть депрессия или нет? если есть то как боритесь?

2

Есть. Никак :) С ней не бороться надо, а лечиться от нее. К сожалению, у меня сейчас лечиться нет возможности - денег нет.

3

Deyk написал(а):

Есть. Никак  С ней не бороться надо, а лечиться от нее. К сожалению, у меня сейчас лечиться нет возможности - денег нет.

почему бороться как раз надо ! если филосовски мыслить то все наши проблемы от нашей головы! получается человек сам себя может излечить от депрессии и это реально я считаю! если у человека нет никаких психических реально заболеваний кроме как депрессия то ее можно излечить  самому но это сложно! я пытался у меня не вышло! для этого нужно поменять мировозрение проанализировать свою жизнь от и до ! саморазвиваться как духовно так и физически! вообщем победить ее можно я считаю но это не каждому под силу ! а в итоге я думаю только химия поможет то есть антидепресанты !

4

есть, могу отсыпать немного)

Deyk написал(а):

Никак  С ней не бороться надо, а лечиться от нее. К сожалению, у меня сейчас лечиться нет возможности - денег нет.

ага, получается вот так

+

https://pp.vk.me/c630722/v630722997/21819/bRO_ycA5AMk.jpg

5

Григорий25 написал(а):

получается человек сам себя может излечить от депрессии

Не может :) Это болезнь :)

Григорий25 написал(а):

саморазвиваться как духовно так и физически

А на депрессию-то это как повлияет? :)

Григорий25 написал(а):

только химия поможет то есть антидепресанты

Вот именно :) И под наблюдением врача обязательно, так как разным людям - разные лекарства и в разной дозировке.

6

keramogranit написал(а):

ага, получается вот так

Да, да  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif и надо срочно продать, что-то ненужное, только сначала надо купить это что-то ненужное, я на это у нас денег нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

Deyk написал(а):

Не может  Это болезнь

А на депрессию-то это как повлияет?

Вот именно  И под наблюдением врача обязательно, так как разным людям - разные лекарства и в разной дозировке.

это духовная болезнь а не физическая ! депрессия это прежде всего болезнь души а не тела! а душу врачи не лечат душу лечит либо господь либо ты сам! не всем под силу просто излечить себя от депрессии я так думаю! но я скажу честно не видел таких еще людей которые сами излечились! но просто я размышлял филосовствовал сегодня и пришел к выводу что это возможно! мне так кажется ! но лучше конечно на таблетках сидеть и к врачу обратиться это просто проще для большинства я думаю так!

8

Григорий25 написал(а):

а душу врачи

Ты у врача был по поводу лечения депрессии? Нет? А я была :)

Отредактировано Deyk (15-01-2017 17:04:00)

9

Deyk написал(а):

Ты у врача был по поводу лечения депрессии? Нет? А я была

Отредактировано Deyk (Сегодня 17:04:00)

я не был да! ну просто говорю как думаю мне кажется все же возможно просто смотря какая депрессия если легкая апатия временная то она и сама может собой пройти! а если годами затяжная как у меня допустим то тут уже полюбому сам не выкарабкаешься только таблетки и врач!

10

Григорий25 написал(а):

это духовная болезнь а не физическая ! депрессия это прежде всего болезнь души а не тела! а душу врачи не лечат

   КПСС

Григорий25 написал(а):

о просто я размышлял филосовствовал сегодня и пришел к выводу что это возможно! мне так кажется !

   А я сегодня шёл домой из магазина..и просто удивлялся жизни - она такая странная, я вообще думал - а если зла нет, то что тогда есть и вообще раз всё так хорошо, то в чём проблема-то.

11

Григорий25 написал(а):

но просто я размышлял филосовствовал сегодня и пришел к выводу что это возможно!

Ты сначала слови депрессию, потом избавься и тогда философствуй. Ты зачем тему создал, если сам себе ответил? Опять из пустого в порожнее переливать?

12

Григорий25 написал(а):

у вас вообще сейчас есть депрессия или нет? если есть то как боритесь?

Нужно помочь другим  и почувствуешь себя нужным.как помочь  тем,у кого нет сил ни одного слова написать на форуме?

13

keramogranit написал(а):

Ты сначала слови депрессию, потом избавься и тогда философствуй. Ты зачем тему создал, если сам себе ответил? Опять из пустого в порожнее переливать?

почему у меня то есть как раз депрессия причем сильная я просто спросил есть ли у кого еще! и как ее лечат другие люди! посмотри на ютубе как избавиться от депрессии самому полно советов филосовских!даже смотреть ненужно до этого можно и самому дойти ! просто не все могут! если легкая форма возможно избавиться а если тяжелая то тут уже никак!

Маруся1981 написал(а):

Нужно помочь другим  и почувствуешь себя нужным.как помочь  тем,у кого нет сил ни одного слова написать на форуме?

помощь другим это хорошо и даже замечательно ! да когда помогаешь чувствуешь себя лучше но всеравно от депрессии это не избавит нужно в корень менять жизненные принципы итд! по поводу форума я думаю таких людей единицы кто даже на форуме написать не может  тут возможно уже тяжелая форма либо социофобии либо депрессии!

14

Маруся1981 написал(а):

как помочь  тем,у кого нет сил ни одного слова написать на форуме?

   Мне, например.

keramogranit написал(а):

Опять из пустого в порожнее переливать?

   Почитай дзен, а уже потом говори..

15

_lamer написал(а):

Почитай дзен, а уже потом говори..

Почитать дзен... Дзен почитать, Карл...

Григорий25 написал(а):

у меня то есть как раз депрессия причем сильная

чем измерял? градусником?) или на глазок?) Нет ценности в словах, которые опираются на праздные размышления. "Просто спросил", так просто слушай, а не рассказывай как правильно бутерброд есть, который сам еще в руках не держал. 
Хотя кому я говорю. Просто очередное "вниманиевыпрашивание"

+

http://se.uploads.ru/t/vWQk2.jpg

16

есть

17

keramogranit написал(а):

Почитать дзен... Дзен почитать, Карл...

чем измерял? градусником?) или на глазок?) Нет ценности в словах, которые опираются на праздные размышления. "Просто спросил", так просто слушай, а не рассказывай как правильно бутерброд есть, который сам еще в руках не держал. 
Хотя кому я говорю. Просто очередное "вниманиевыпрашивание"

чем измерял? жизнью своей измерял мне этого достаточно хватило! ты просиди 7 лет в депрессии я посмотрю как ты будешь градусником измерять депрессию! ты вот судя по твоим словам как раз таки не знаешь что такое депрессия! а я лично на опыте знаю! и знаю что это болезнь и что люди ломают жизнь из за такой болезни себе! тебе лишь бы поспорить как севе одно и тоже вам ничего не докажешь ! вы будете свое твердить только ваши факты необоснованные ничем а мои опираются на жизненные факты!

18

keramogranit
Что-то мы с тобой...
"Ну ты ж меня понимаешь" ©

19

Есть. Принимаю АД.

20

new_me написал(а):

Есть. Принимаю АД.

что за ад ? как называется? и от чего они как помогают?

21

Григорий25 написал(а):

что за ад ? как называется? и от чего они как помогают?

Принимаю венлафаксин. СИОЗСиН.
Я так понимаю ты про АДы и вообще что такое депрессия не в курсе?

22

new_me написал(а):

Принимаю венлафаксин. СИОЗСиН.
Я так понимаю ты про АДы и вообще что такое депрессия не в курсе?

я ады не принимал ниразу! а что такое депрессия я уже как 7 лет в курсе!

23

На фоне праздников почувствовала себя в глубокой жопе. Обострились все тараканы, болячки и слабости.. Слава те господи этот пир во время чумы закончился.

24

Если настроение меняется время от времени от стабильного до в основном подавленноuго и апатичного, трудно заставить себя что то делать, это депрессия не?

Отредактировано Гипно-Кот (16-01-2017 09:22:18)

25

Депрессия — (лат. depressio — подавление, угнетение) — или рекуррентное депрессивное расстройство — психическое расстройство, характеризующееся патологически сниженным настроением (гипотимией) с негативной, пессимистической оценкой себя, своего положения в окружающей действительности и своего будущего. Выйти из депрессии без участия специалиста-психиатра нелегко, так как ее проявления могут быть связаны с другими нарушениями.
Депрессия — серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность, приносит страдание как самому больному, так и его близким и негативно влияет на качество жизни пациента.

Типичные признаки депрессивного расстройства:

тоска — эмоциональное состояние с преобладанием грусти, подавленности: страдание, отчаяние, тоска с оттенком грусти, тоска с оттенком витальности, подавленность, угнетенность;
печаль с чувством озабоченности, уныние, грусть, щемящее чувство гнета в груди/эпигастрии («душевная боль», психалгия), отчаяние, чувство безысходности;
ангедония — безрадостность, исчезновение чувства наслаждения, способности испытывать удовольствие и радость; потеря удовольствия на уровне витальных чувств (утрата чувства голода, насыщения, вкусовых ощущений пищи, прием пищи по необходимости);
утрата реакции на приятные события и известия;
антивитальные и суицидальные мысли и попытки;
тревога — беспочвенное беспокойство, предчувствие опасности/катастрофы, внутреннее напряжение, чувство невозможности расслабиться, боязливое ожидание; чувство внутреннего напряжения, ожидание беды;
апатия — дефицит побуждений, утрата жизненного тонуса, бодрости, энергии, вялость, безразличие;
двигательная несостоятельность — бездеятельность, вялость, отсутствие желаний, исчезновение чувств бодрости, энергии, все делается через силу, откладывается или не делается вообще;
пессимизм — пониженная самооценка, повышение чувства ответственности, вины, переживание своей никчемности, порочности, негативная переоценка прошлого, настоящего и будущего
вегетативные нарушения (колебания давления, чаще в сторону гипертензии; анорексия, иногда — булимия, порой их сочетание, падение массы тела; запоры, диспептические расстройства; нарушение или отсутствие менструального цикла; повышение сахара в крови; снижение или исчезновение либидо; разнообразные нарушения сна; чувство несвежести в голове, тяжести, разбитости, вялости)
ипохондрия — мысли о бесперспективности лечения;
раздражительность;
чувство вины, идеи самообвинения;
недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки;
снижение интереса к окружающему миру;
утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)

Депрессивная симптоматика встречается при:

эндогенных психических расстройствах (депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, биполярное аффективное расстройство, шизофрения);
экзогенных психических расстройствах (депрессии, связанные с алкоголизмом, травмами головы и др.);
психогенных психических расстройствах (расстройства адаптации, тревожно-депрессивные состояния, реактивные депрессии);
соматогенных психических расстройствах (при соматических заболеваниях; например, при инфаркте миокарда).
При депрессиях часто происходят специфические нарушения нейрохимических процессов (обмена нейромедиаторов, таких как серотонин, норадреналин, ацетилхолин и др.). Эти нарушения, в свою очередь, могут быть наследственно обусловлены.

26

Гипно-Кот написал(а):

Если настроение меняется время от времени от стабильного до в основном подавленноuго и апатичного, трудно заставить себя что то делать, это депрессия не?

Отредактировано Гипно-Кот (Сегодня 13:22:18)

Наверное,это просто настроение тоскливое ,а депрессия это когда нет никаких желаний и нет желания общаться.

27

Я уже не могу отличить, есть у меня депрессия или нет. В данный момент ничего не происходит в жизни, усталость и сонливость постоянная. Эх, скорей бы ноут починили, так время тянуться стало...

28

Маруся1981 написал(а):

Наверное,это просто настроение тоскливое ,а депрессия это когда нет никаких желаний и нет желания общаться

Хотя да, скорее после новогодняя хандра, сейчас же январь, у меня в этот период всегда такое состояние. Авитомноз, недостаток солнечных дней, а общаться то хочу как раз таки, но досуга нормального нет. К весне настроение всегда заметно лучше бывает, можно хоть выбраться куда то. Получается еще 2 с половиной месяца нужно терпеть эту вечную мерзлоту :(
Остается только повторять как мантру слова из песни: "Рутина, рутина, слышь, наxй иди!Исчезни вафлина! Взорвись и сгори!!"это будет моим дивизом http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

29

Гипно-Кот написал(а):

Хотя да, скорее после новогодняя хандра, сейчас же январь, у меня в этот период всегда такое состояние. Авитомноз, недостаток солнечных дней, а общаться то хочу как раз таки, но досуга нормального нет. К весне настроение всегда заметно лучше бывает, можно хоть выбраться куда то. Получается еще 2 с половиной месяца нужно терпеть эту вечную мерзлоту 
Остается только повторять как мантру слова из песни: "Рутина, рутина, слышь, наxй иди!Исчезни вафлина! Взорвись и сгори!!"это будет моим дивизом

Да,это такое время.У меня к концу зимы обычно настроение падает,не один год,может в этом году удастся избежать такого равнодушия ненормального,как было в прошлом.

30

у меня депрессий не бывает, бывает хандра. В таких случаях, в зависимости от степени хандры, либо куда то уезжаю ( за три девять земель), либо если полегче хандра - начинаю голодать, худеть, тренироваться, покупать всякую нужную ерунду, строить планы и реализовывать их, в общем уже есть стандартные механизмы, отработанные годами, не дающие сбоя...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » а у вас есть сейчас депрессия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно