Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что чувствуете, когда ловите случайные взгляды?


Что чувствуете, когда ловите случайные взгляды?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Еду в машине, на светофоре поравнялись с какой то красной малолитражкой, я когда подъезжал, уже заранее понял, что там девушка. Думаю дай ка гляну из любопытства. Я как начал голову поворачивать смотрю на нее и она внезапно тоже обернулась на меня и я не ожидая взгляда сразу отдернул голову, меня прям переклинило и поехал дальше с каменным лицом. Что испытал за долю секунды, даже не могу понять, наверно выброс адреналина :suspicious:

2

Грусть, сожаление, досаду, страх.

3

Удар током)

4

Неловкость, стыд. Как я посмела посмотреть на белого господина или госпожу) Правда сейчас большого значения не придаю, кроме ситуаций когда внимательно разглядывают, потом полдня обираюсь и поправляю одежду, волосы, могу перестать носить то, что было надето в этот день) Редко, но метко.

5

Гипно-Кот написал(а):

Еду в машине, на светофоре поравнялись с какой то красной малолитражкой, я когда подъезжал, уже заранее понял, что там девушка. Думаю дай ка гляну из любопытства. Я как начал голову поворачивать смотрю на нее и она внезапно тоже обернулась на меня и я не ожидая взгляда сразу отдернул голову, меня прям переклинило и поехал дальше с каменным лицом. Что испытал за долю секунды, даже не могу понять, наверно выброс адреналина

Не успел заметить, симпатичная или страшная она?Стало стыдно,что посмотрел?
Если девушка не фобка,то она привыкла к мужским взглядам и относится спокойно.
Тоже избегаю смотреть в глаза,очень редко получается смотреть и не трястись при этом.

6

Молчун написал(а):

Удар током)

Точно заметил.

7

желание побыстрее свалить,чтоб избежать диалога.но у меня так только с родственниками,на работе.а с абсолютно незнакомыми людьми,с которыми ничего не связывает,спокойно себя чувствую,иногда даже поболтать тянет

8

Rene написал(а):

желание побыстрее свалить,чтоб избежать диалога.но у меня так только с родственниками,на работе.а с абсолютно незнакомыми людьми,с которыми ничего не связывает,спокойно себя чувствую,иногда даже поболтать тянет

А если в автобусе незнакомец смотрит на тебя?

9

Маруся1981 написал(а):

Не успел заметить, симпатичная или страшная она?Стало стыдно,что посмотрел?
Если девушка не фобка,то она привыкла к мужским взглядам и относится спокойно.
Тоже избегаю смотреть в глаза,очень редко получается смотреть и не трястись при этом.

Вполне симпатичная была, точно не страшная, я перед тем как она обратила на меня внимание успел ее в профиль рассмотреть. Скорее всего не стыд, а спонтанные эмоции вызвало, типа учащенное  сердцебиения как при выбросе адреналина, а потом быстро отпустило))

Отредактировано Гипно-Кот (15-01-2017 16:37:29)

10

Мне проще тут - я изначально выгляжу сомнительно - в очках, у людей стереотип быстрее чувства срабатывает - ага..очкарик..и дело не в том, что очки не очки, просто я могу на кого хочу посмотреть, но уверенно, пару секунд, потом посмотреть в другое место. Я когда на улице оказываюсь, только и делаю что разглядываю людей. Возможно, я кого-то уже засмотрел до фобии. Не посмотреть на красивую или очкастую тян вообще не могу, это грех.

11

Когда ловлю случайные взгляды, первой стреляет мысль что у меня что-то не так во внешнем виде, одежде.
Правда, в последнее время я от этого не загружаюсь

12

Я давеча проходил собеседование. И там вначале как с главным инженером  поговорить, разговариваешь с начальником отдела кадров. Типа чтобы сразу отсеять если что. И там была девушка лет 30. ну пришли типа в комнату переговоров. ххыхыхыы)Мы сидим за столом и я смотрю ей в глаза. Я сразу форум вспомнил. Она начала говорить и смотрит в стол. Посмотрит на меня-поймает взгляд  и сразу в  ужасе опять в стол. Я конечно не такой страшный чтобы в ужасе отворачиваться и понял что она боится нормально так...

13

праведник написал(а):

Я давеча проходил собеседование. И там вначале как с главным инженером  поговорить, разговариваешь с начальником отдела кадров. Типа чтобы сразу отсеять если что. И там была девушка лет 30. ну пришли типа в комнату переговоров. ххыхыхыы)Мы сидим за столом и я смотрю ей в глаза. Я сразу форум вспомнил. Она начала говорить и смотрит в стол. Посмотрит на меня-поймает взгляд  и сразу в  ужасе опять в стол. Я конечно не такой страшный чтобы в ужасе отворачиваться и понял что она боится нормально так...

Какая чертовки занимательная история... Верх неприличия смотреть на незнакомого человека более 30 сек.

14

Ну да, когда в глаза смотришь, человек отводят сразу, поэтому обычно у меня и нет проблем людям в глаза смотреть.

15

Ellie9393 написал(а):

Какая чертовки занимательная история... Верх неприличия смотреть на незнакомого человека более 30 сек.

У одной девушки видел белые глаза. Как у змеи что ли. очень весьма и весьма.

16

Когда л.м.п. смотрят в транспорте долго, очень неприятно. Пытаюсь себя убедить, что они смотрят не на меня. Потом понимаю: нет, все-таки на меня. Тогда делаю вид, что говорю по телефону, чтоб не подходили знакомиться. И сваливаю побыстрее.

17

Ничего, всё равно никто на меня не смотрит (Кому я нафиг нужен?).  Кроме пьяного быдла в автобусе, которое ты пытаешься утихомирить.

18

Обычно взгляды не замечаю. Но если уж замечу что на меня смотрят или взгляды пересекутся, то чувствую неловкость. Если чел долго косится, то появляется напряжение в теле, начинаю думать о том, что может что-то не так во внешнем виде и т.п.

19

Условный рефлекс. Я начинаю смотреть в глаза человеку и оценивать по взгляду:
1) Опасен или нет ( ни одного опасного давно не попадалось).
2) Зол он или нет ( чем-то раздражённые люди бывают, но это не ко мне относиться).
3) Какое чувство он испытывает ко мне ( как правило любопытство лёгкое, или так просто я ему на глаза попался - никакого)
4) Дальше, либо я смотрю на что-то другое, либо человек взгляд отводит...
Это занимает максимум пол секунды времени

20

А мне нравится когда на меня смотрят. Особенно девушки заинтересованным взглядом.  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif  Только вот подойти познакомится - это моя фобия.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif
И сам люблю в глаза смотреть.

21

Я как то не замечаю взглядов чаще всего. Я если замечаю, то просто отвожу взгляд. А раньше в транспорте меня часто люди спрашивали "Девушка что вы на меня так смотрите?" А я просто задумаюсь о чем-то и даже не замечаю куда и на кого смотрю. Теперь стараюсь в окно всегда смотреть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что чувствуете, когда ловите случайные взгляды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно