Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ко мне приехала Севастьяна


Ко мне приехала Севастьяна

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

Ко мне приехала Севастьяна, наконец. Смотрите видео на ее канале по ссылке
https://m.youtube.com/channel/UCTK33t83v6FJEvjG5Zf-wrA

Я был в жуткой депрессии после развода с женой, а теперь я необыкновенно счастлив. Только боюсь, что недолго продлится это счастье, и она скоро уедет. Прямо плакал от счастья сегодня ночью. Севастьяна кажется мне самой милой, самой красивой в мире. Мне все в ней нравится. Я обожаю ее улыбку, обожаю, когда она смеется. Я влюбился в нее платонически еще тогда, когда был женат, и я не скрывал своих чувств к Севастьяне от жены, все жене рассказывал. А жена стала ревновать вместо того, чтобы порадоваться за меня.

Для тех, кто не в курсе, можете посмотреть это видео, где я подробно об этом рассказываю.

А вот  вчерашние видеозаписи


на последнем видео у меня пальцы заплетаются,
да и звук не настроен.


Я все бы отдал, чтобы она гостила у меня как можно дольше, но это нереально. У нее совсем другие планы.

Теги: Владимир Фомин

Отредактировано vlfomin (14-01-2017 11:30:56)

61

Григорий25 написал(а):

ну ты не сравнивай фомина в юбке и меня ! мы два разных человека! если я девушку не найду в чем я сомневаюсь ! я полюбому найду себе кого нибудь! рано или поздно!
Серафима странная тоже как и ты !

Чем же Серафима странная?

А ты уже "сомневаешься что девушку Не найдешь"? То есть уверен в том что найдешь, ооо?

62

Севастьяна написал(а):

Чем же Серафима странная?

А ты уже "сомневаешься что девушку Не найдешь"? То есть уверен в том что найдешь, ооо?

да у тебя не странных личностей среди знакомых не бывает))) по твоим словам странная  тоже лезби + учит тебя плохим вещам подкладываться к чужим парням в койки и не давать им! разве это не странность ?
а почему я не найду то ? я что урод какой то  или умственно отсталый или что ? найду верю в это что рано или поздно кого то да найду! не может быть такого что бы не нашел! я верю лично в то что найду рано или поздно! порой вера подрывается но все же я думаю хочется надеяться на лучшее!

63

Григорий25 написал(а):

да у тебя не странных личностей среди знакомых не бывает))) по твоим словам странная  тоже лезби + учит тебя плохим вещам подкладываться к чужим парням в койки и не давать им! разве это не странность ?
а почему я не найду то ? я что урод какой то  или умственно отсталый или что ? найду верю в это что рано или поздно кого то да найду! не может быть такого что бы не нашел! я верю лично в то что найду рано или поздно! порой вера подрывается но все же я думаю хочется надеяться на лучшее!

Значит твое "разочарование в жизни" прошло именно седня? Тогда Беги с документами по наследству быстрее! Потому что завтра начнутся новые темы " Разочарование подступило!" "Депра накрывает с новой силой!" "Кончаю с собой!"  И т д... Беги по делам сегодня...и по девушкам

64

Севастьяна написал(а):

Значит твое "разочарование в жизни" прошло именно седня? Тогда Беги с документами по наследству быстрее! Потому что завтра начнутся новые темы " Разочарование подступило!" "Депра накрывает с новой силой!" "Кончаю с собой!"  И т д... Беги по делам сегодня...и по девушкам

да нет с документами я побегу на след неделе с братом ! так как надо еще забрать документы у деда! он их себе присвоил завтра брат будет звонить деду говорить о моем наследстве типо чтобы он дал документы ведь без них мы ничего не оформим !  нет разочарование не прошло оно как было так и есть ! мне очень плохо сейчас и последнее время я в тяжелой депрессии поверь может это просто тут не заметно но дома очень заметно! я не помню когда последний раз улыбался даже!

65

Когда Гриша впадает в отчаяние, тогда он теряет всякую надежду и пишет от отчаяния и от безысходности, что все кончено и он никогда больше не будет счастливым и не встретит свою девушку, но в душе хочет совсем другое и у него активная жизненная позиция, а для Севы самоубийство это типа ритуала , потому что она верит в реинкарнацию и перерождение. Даже смерть она воспринимает, как приключение, путем отказа от мирской жизни пожертвования своей жизни ради какой-то высокой цели, а у Гриши все по другому: мотивы суицида совершенно другие, обычные мирские мотивы - социальные амбиции и т.д чем у Севастьяны. Гриша хочет жить, но не получается жить хорошо, Сева не хочет жить,  хотя у неё были все шансы быть счастливой. Как-то так.
Сева и Фомин- фрики (чудаки), Гриша - обыкновенный заурядный человек.  Но фрики не значит, что  плохие, многие творческие люди - чудаки, например Фредди Меркьюри и т.д.

Отредактировано Tinctoria (21-01-2017 22:56:14)

66

Tinctoria написал(а):

Когда Гриша впадает в отчаяние, тогда он теряет всякую надежду и пишет от отчаяния и от безысходности, что все кончено и он никогда больше не будет счастливым и не встретит свою девушку, но в душе хочет совсем другое и у него активная жизненная позиция, а для Севы самоубийство это типа ритуала , потому что она верит в реинкарнацию и перерождение. Даже смерть она воспринимает, как приключение, путем отказа от мирской жизни пожертвования своей жизни ради какой-то высокой цели, а у Гриши все по другому: мотивы суицида совершенно другие, обычные мирские мотивы - социальные амбиции и т.д чем у Севастьяны. Гриша хочет жить, но не получается жить хорошо, Сева не хочет жить,  хотя у неё были все шансы быть счастливой. Как-то так.
Сева и Фомин- фрики (чудаки), Гриша - обыкновенный заурядный человек.  Но фрики не значит, что  плохие, многие творческие люди - чудаки, например Фредди Меркьюри и т.д.

Отредактировано Tinctoria (Вчера 22:56:14)

все верно ! я давно это говорил что я такой человек а мне не верит никто кроме тебя!

67

Григорий25 написал(а):

все верно ! я давно это говорил что я такой человек а мне не верит никто кроме тебя!

Они сами по себе такие в любом окружении , в любых условиях и на постоянной основе, а у тебя временно от безысходности под воздействием стечения факторов и обстоятельств - выплеск эмоций и нервный срыв из за сложившейся тяжёлой ситуации.

68

Tinctoria написал(а):

Они сами по себе такие в любом окружении , в любых условиях и на постоянной основе, а у тебя временно от безысходности под воздействием стечения факторов и обстоятельств - выплеск эмоций и нервный срыв из за сложившейся тяжёлой ситуации.

Tinctoria
Вообще то я про суицид Не в любых условиях говорю. А когда есть причины. А про Гришу можно сказать, что он ноет то от одного, то от другого и нефига не делает. И обстоятелоства у него не настосько критичны, чтобы он не мог начать дела. Начать дела он технически может.... и тут уместно сказать, "дело в нем самом, как раз"

69

Севастьяна написал(а):

Вообще то я про суицид Не в любых условиях говорю. А когда есть причины.

Ты говорила о суициде задолго до нынешних событий, поэтому создается впечатление, будто  находишь какой-то повод, ведь когда есть желание повод можно найти легко. Для Гриши  угрозы самоубийства (он этого все равно не сделает, слишком разумен) - крик о помощи,  просто порыв, а для тебя — заранее спланированное действие в котором тебя никто не переубедит, потому что все уже решено в твоей голове. Даже когда ты пишешь о суициде, ты говоришь об этом, как о не подвергающем обсуждению факту, типа не пытайтесь меня переубедить, я все уже решила.Поэтому со стороны это смотрится примерно так.

Отредактировано Tinctoria (22-01-2017 12:14:07)

70

Tinctoria написал(а):

Ты говорила о суициде задолго до нынешних событий, поэтому создается впечатление, будто  находишь какой-то повод, ведь когда есть желание повод можно найти легко. Для Гриши  угрозы самоубийства (он этого все равно не сделает, слишком разумен) - крик о помощи,  просто порыв, а для тебя — заранее спланированное действие в котором тебя никто не переубедит, потому что все уже решено в твоей голове.  Поэтому со стороны это смотрится примерно так.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 12:10:31)

У меня всегда были причины думать о суициде, прыщи например  и то что я не хочу стареть ! а не просто так! Про твоего Гришу можно сказать тоже самое - он находит повод...

71

Севастьяна написал(а):

У меня всегда были причины думать о суициде, прыщи например  и то что я не хочу стареть ! а не просто так! Про твоего Гришу можно сказать тоже самое - он находит повод...

Я же говорю, когда Гриша пишет, он просто просит помощи: пожалуйста успокойтесь меня, я не хочу умирать, я хочу жить, а у тебя как факт:  как вы думаете когда я решусь на суицид и все такое. По статистике, у 10%  самоубиц есть истинное желание покончить с собой, а в остальных 90% - это крик о помощи. Я думаю ты относишься к этим 10%.

Отредактировано Tinctoria (22-01-2017 12:22:15)

72

Tinctoria написал(а):

Я же говорю, когда Гриша пишет, он просто просит помощи: пожалуйста успокойтесь меня, я не хочу умирать, я хочу жить, а у тебя как факт:  как вы думаете когда я решусь на суицид и все такое. По статистике, у 10%  самоубиц есть истинное желание покончить с собой, а в остальных 90% - это крик о помощи. Я думаю ты относишься к этим 10%.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 12:22:15)

вот тут я согласен Тинктория права ! правильно все ! ты меня понимаешь походу единственная с этого форума так как есть! еще раз убеждаюсь что ты разумная и умная женщина! совершенно верно крик о помощи у меня я никогда не сделаю самоубийство это выплеск эмоций в негативной среде! я просто порой жить не могу уже сил не хватает и мне надо где то что то написать или как то взять себя в руки чтобы жить дальше! про Севу могу сказать одно она действительно как бы это жестко не звучало но относится к этим 10 процентам! я тоже так считаю и это плохо! у нее мотивы не понятны! она может стать счастливой ей ничего не препятствует как мне! у нее свободная жизнь все в ее жизнь зависит лишь от ее решения итд! а у меня полно проблем которые не зависят даже от меня! в этом и разница между мной и ней!

73

Севастьяна написал(а):

Tinctoria
Вообще то я про суицид Не в любых условиях говорю. А когда есть причины. А про Гришу можно сказать, что он ноет то от одного, то от другого и нефига не делает. И обстоятелоства у него не настосько критичны, чтобы он не мог начать дела. Начать дела он технически может.... и тут уместно сказать, "дело в нем самом, как раз"

ну так почему я не делаю я не делаю потому что я в депрессии и отчаянии а в таком состоянии очень тяжело начать что либо делать! спроси у любого человека побывавшего в отчаянии и тяжелой депресии тебе тоже самое что и я скажут!

74

Tinctoria написал(а):

Я же говорю, когда Гриша пишет, он просто просит помощи: пожалуйста успокойтесь меня, я не хочу умирать, я хочу жить, а у тебя как факт:  как вы думаете когда я решусь на суицид и все такое. По статистике, у 10%  самоубиц есть истинное желание покончить с собой, а в остальных 90% - это крик о помощи. Я думаю ты относишься к этим 10%.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 12:22:15)

Ты заблуждаешься насчет меня, как всегда! У меня как раз Крик о помощи, я не хочу умирать. Я хочу чтобы меня Перестала игнорить Серафима и у нас бы было все хорошо и она бы была здорова и жила долго!

75

Севастьяна написал(а):

Ты заблуждаешься насчет меня, как всегда! У меня как раз Крик о помощи, я не хочу умирать. Я хочу чтобы меня Перестала игнорить Серафима и у нас бы было все хорошо и она бы была здорова и жила долго!

Повторяюсь: http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Tinctoria написал(а):

Ты говорила о суициде задолго до нынешних событий

76

Tinctoria
Может мне хотелось чтобы Не было прыщей, артрита, не выпадали волосы, не ? До тебя не доходит??

77

Севастьяна написал(а):

Tinctoria
Может мне хотелось чтобы Не было прыщей, артрита, не выпадали волосы, не ? До тебя не доходит??

Прыщи артрит волосы это что повод умирать? :confused:

78

Григорий25 написал(а):

вот тут я согласен Тинктория права ! правильно все ! ты меня понимаешь походу единственная с этого форума так как есть! еще раз убеждаюсь что ты разумная и умная женщина! совершенно верно крик о помощи у меня я никогда не сделаю самоубийство это выплеск эмоций в негативной среде! я просто порой жить не могу уже сил не хватает и мне надо где то что то написать или как то взять себя в руки чтобы жить дальше! про Севу могу сказать одно она действительно как бы это жестко не звучало но относится к этим 10 процентам! я тоже так считаю и это плохо! у нее мотивы не понятны! она может стать счастливой ей ничего не препятствует как мне! у нее свободная жизнь все в ее жизнь зависит лишь от ее решения итд! а у меня полно проблем которые не зависят даже от меня! в этом и разница между мной и ней!

А когда ты повесился на лестнице? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

79

праведник написал(а):

А когда ты повесился на лестнице?

это был крик о помощи! я не собирался умирать я хотел чтобы обратили внимание на мое внутреннее состояние беспокойное! мне было ужасно плохо! это словами не обьяснить!

80

Севастьяна написал(а):

Может мне хотелось чтобы Не было прыщей

Вот с этого и надо было начинать, учитывая, что ты планировала суицид ещё до заболевания артритом, по моему мнению, у тебя синдром Мерилин Монро: чтобы бы избежать старости, умереть молодой.

Григорий25 написал(а):

Прыщи артрит волосы это что повод умирать?

изначально она запланировала самоубийство из-за прыщей и нежелания стареть.

Григорий25 написал(а):

это был крик о помощи! я не собирался умирать я хотел чтобы обратили внимание на мое внутреннее состояние беспокойное! мне было ужасно плохо! это словами не обьяснить!

Не поддавайся провокациям и троллингу.

Отредактировано Tinctoria (22-01-2017 20:45:09)

81

Григорий25 написал(а):

Прыщи артрит волосы это что повод умирать?

Как видишь я же не умерла тогда. Это крик о помощи. Серафима мне помогла. А теперь что будет, я не знаю..

82

Севастьяна написал(а):

Это крик о помощи.

Кажется, что что-то тут не сходится: самоубийство планируется задолго до его совершения. Разница между тобой и Гришей в том, что для тебя это всего лишь вопрос времени, когда ты это сделаешь, потому что это намерение созрело у тебя  в голове: решение покончить с собой принято - это самое страшное в твоём случае, а Гриша не сделает этого никогда, потому что в силу особенностей своего характера, он не может переносить страдания молча и его угрозы о суициде  носят только демонстративный характер:
им движет не желание умереть, а необходимость привлечь к себе внимание и переживаемым трудностям и потребность помощи.
Боюсь, что ты, как и Эрио склонна к суициду: вы часто выражаете свои мысли и планы в отношении суицида: разрабатываете план ее реализации и ваше намерение- твердое, судя по обрывкам фраз и т.д. а у Гриша - нет, поэтому несравнимые вещи сравниваешь – демонстративный  и истинный суицид.

Суициды делятся на три группы: истинные, скрытые и демонстративные.
Истинный суицид — это хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей. Рано или поздно они совершают суицид и не отступают пока не реализуют.

Скрытый суицид это когда выбирают не открытый уход из жизни по собственному желанию, а  суицидально обусловленное поведение. Это и рискованная езда на автомобиле, и занятия экстремальными видами спорта или опасным бизнесом, и добровольные поездки в горячие точки, и употребление сильных наркотиков, и самоизоляция.

Демонстративный суицид  не связан с желанием умереть, а является способом обратить внимание.

У тебя истинный суицид, а у Гриши - демонстративный, потому что по твоим фразам прослеживается высокая степень устойчивости и твердость намерения, как я уже писала выше,   Гриша же пишет такие вещи в состоянии аффекта, когда временно не может контролировать свои действия.

Отредактировано Tinctoria (23-01-2017 05:20:11)

83

Tinctoria
Откуда тебе вообще знать "кто и что и когда сделает" ? Много на себя берешь. Может наоборот Гриша совершит, а я не совершу или наоборот... или никто из нас или оба.. Ты не в силах знать таких вещей, как повернется судьба.

Отредактировано Севастьяна (23-01-2017 14:10:51)

84

Севастьяна написал(а):

Может наоборот Гриша совершит, а я не совершу или наоборот

Потому что у тебя признаки высокой предрасположенности к суицидальному поведению, чем у Гриши.
Пройдите тест, на основе научных исследований  в области самоубииств на выявление суицидального риска и сравните уровень склонности к  суициду для сампроверки:

Tinctoria написал(а):

Истинный суицид — это хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей. Рано или поздно они совершают суицид и не отступают пока не реализуют.

Что касается Гриши, то по статистике демонстративный суицид  редко когда заканчивается действительным суицидальным актом. Поэтому я делаю вывод, опираясь на эти факты: вероятность того, что Гриша совершит самоубииство очень низка.

Отредактировано Tinctoria (23-01-2017 14:41:23)

85

Tinctoria написал(а):

Потому что у тебя признаки высокой предрасположенности к суицидальному поведению, чем у Гриши.
Пройдите тест, на основе научных исследований  в области самоубииств на выявление суицидального риска и сравните уровень склонности к  суициду для сампроверки:

Что касается Гриши, то по статистике демонстративный суицид  редко когда заканчивается действительным суицидальным актом. Поэтому я делаю вывод, опираясь на эти факты: вероятность того, что Гриша совершит самоубииство очень низка.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 14:41:23)

Давай ссылку. Склонность по тесту еще ничего не докажет. Да и у Грише там будут баллы по этому тесту, если он уже то под машину кидался, то вешался!

86

Севастьяна написал(а):

Давай ссылку. Склонность по тесту еще ничего не докажет. Да и у Грише там будут баллы по этому тесту, если он уже то под машину кидался, то вешался!

я делал это сознательно + к тому же знал что выживу! это был повод закричать миру о том что у меня проблемы и мне нужна помощь и о том как мне плохо! тинктория права у меня нет склонности к реальному суицидцу!!

87

Севастьяна написал(а):

Давай ссылку.

Ок, позже

Севастьяна написал(а):

Склонность по тесту еще ничего не докажет.

Если тест правдивый- докажет

Севастьяна написал(а):

Да и у Грише там будут баллы по этому тесту, если он уже то под машину кидался, то вешался!

истинный суицид– когда у человека есть действительно твердые намерения самоубийства, всегда удается, решившиися на истинное самоубийство человек не колеблется и его все равно не остановить
а у Гриши демонстративные попытки суицида, при которых цель не уйти из жизни, а как способ привлечь внимание к своим проблемам и по статистике, число незавершенных попыток демонстративных суицидов в 10 раз превышает число завершенных истинными самоубиицами. Поэтому вас с Гришей нельзя даже близко сравнивать.

Отредактировано Tinctoria (23-01-2017 15:15:31)

88

Севастьяна написал(а):

Давай ссылку. Склонность по тесту еще ничего не докажет. Да и у Грише там будут баллы по этому тесту, если он уже то под машину кидался, то вешался!

Вот тест разработанный на основе колумбийской шкалы серьёзности суицидальных намерений:
Опросник суицидального риска (модификация Т.Н. Разуваевой): http://6url.ru/kcjN

Я тоже прошла тест, это мой результат, в принципе я согласна:

Аффективность (А) 3 (максимум 6 баллов):

Доминирование эмоций над интеллектуальным контролем в оценке ситуации. Готовность реагировать на психотравмирующую ситуацию непосредственно эмоционально. В крайнем варианте - аффективная блокада интеллекта.

Несостоятельность (Н) 1:

Отрицательная концепция собственной личности. Представление о своей несостоятельности, некомпетентности, ненужности, "выключенности" из мира. Данная субшкала может быть связана с представлениями о физической, интеллектуальной, моральной и прочей несостоятельностью. Несостоятельность выражает интрапунитивный радикал. Формула внешнего монолога - "Я плох".

Социальный пессимизм (СП) 3:

Отрицательная концепция окружающего мира. Восприятие мира как враждебного, не соответствующего представлениям о нормальных или удовлетворительных для человека отношениях с окружающими. Социальный пессимизм тесно связан с экстрапунитивным стилем каузальной атрибуции. В отсутствие Я наблюдается экстрапунитивность по формуле внутреннего монолога "Вы все недостойны меня".

Максимализм (М) 1:
Инфантильный максимализм ценностных установок. Распространение на все сферы жизни содержания локального конфликта в какой-то одной жизненной сфере. Невозможность компенсации. Аффективная фиксация на неудачах.

Атисуицидальный фактор (АФ) 1: (максимум 2 балла)

Даже при высокой выраженности всех остальных факторов есть фактор, который снимает глобальный суицидальный риск. Это глубокое понимание чувства ответственности за близких, чувство долга. Это представление о греховности самоубийства, антиэстетичности его, боязнь боли и физических страданий. В определенном смысле это показатель наличного уровня предпосылок для психокоррекционной работы.

Я набрала один бал из двух в антисуицидальном факторе. Это значит у меня высокая ответственность за близких, а проблема Гриши, что у него нету близких - особенно любящей мамы(, ради которой он бы даже и не думал о суициде, а у Севастьяны есть. Это тоже надо учитывать.

По тесту вышло, что я могла бы совершить суицид в состоянии аффекта, когда интеллект заблокирован эмоциями  и то набрала всего лишь 3  бала из 6. Это правда у меня такое было в подростковом возрасте, когда в состоянии аффекта хотела покончить собой, но это было демонстративно, а не серьёзно, а во время социальной фобии я хотела совершить скрытый суицид из-за страха привлечения внимания, подвергая свою жизнь опасности, не боялась летать на самолёте и относительно часто летала, а сейчас боюсь летать(, не хочется подвергать жизнь риску, но осознание пришло только сейчас, я понимаю только теперь.

Мне интересна тема суицида, потому что хочется знать мотивацию такого поступка, смотрела документальные фильмы на эту тему и я поняла из этих фильмов, что у истинных самоубийц в отличии от суицидников, совершеннающих СУ в состоянии аффекта, есть одна особенность: их намерения появляются в голове уже в детстве лет с 10 и это желание остается устойчивым на протяжении долгих лет до тех пор пока они его не реализуют. Страшно..

Отредактировано Tinctoria (23-01-2017 17:51:10)

89

Tinctoria написал(а):

Вот тест разработанный на основе колумбийской шкалы серьёзности суицидальных намерений:
Опросник суицидального риска (модификация Т.Н. Разуваевой): http://6url.ru/kcjN

Я тоже прошла тест, это мой результат, в принципе я согласна:

Аффективность (А) 3 (максимум 6 баллов):

Доминирование эмоций над интеллектуальным контролем в оценке ситуации. Готовность реагировать на психотравмирующую ситуацию непосредственно эмоционально. В крайнем варианте - аффективная блокада интеллекта.

Несостоятельность (Н) 1:

Отрицательная концепция собственной личности. Представление о своей несостоятельности, некомпетентности, ненужности, "выключенности" из мира. Данная субшкала может быть связана с представлениями о физической, интеллектуальной, моральной и прочей несостоятельностью. Несостоятельность выражает интрапунитивный радикал. Формула внешнего монолога - "Я плох".

Социальный пессимизм (СП) 3:

Отрицательная концепция окружающего мира. Восприятие мира как враждебного, не соответствующего представлениям о нормальных или удовлетворительных для человека отношениях с окружающими. Социальный пессимизм тесно связан с экстрапунитивным стилем каузальной атрибуции. В отсутствие Я наблюдается экстрапунитивность по формуле внутреннего монолога "Вы все недостойны меня".

Максимализм (М) 1:
Инфантильный максимализм ценностных установок. Распространение на все сферы жизни содержания локального конфликта в какой-то одной жизненной сфере. Невозможность компенсации. Аффективная фиксация на неудачах.

Атисуицидальный фактор (АФ) 1:  (максимум 2 балла)

Даже при высокой выраженности всех остальных факторов есть фактор, который снимает глобальный суицидальный риск. Это глубокое понимание чувства ответственности за близких, чувство долга. Это представление о греховности самоубийства, антиэстетичности его, боязнь боли и физических страданий. В определенном смысле это показатель наличного уровня предпосылок для психокоррекционной работы.

Я набрала один бал из двух в антисуицидальном факторе. Это значит у меня высокая ответственность за близких, а проблема Гриши, что у него нету близких - особенно любящей мамы(, ради которой он бы даже и не думал о суициде, а у Севастьяны есть. Это тоже надо учитывать.

По тесту вышло, что я могла бы совершить суицид в состоянии аффекта, когда интеллект заблокирован эмоциями  и то набрала всего лишь 3  бала из 6. Это правда у меня такое было в подростковом возрасте, когда в состоянии аффекта хотела покончить собой, но это было демонстративно, а не серьёзно, а во время социальной фобии я хотела совершить скрытый суицид из-за страха привлечения внимания, подвергая свою жизнь опасности, не боялась летать на самолёте и относительно часто летала, а сейчас боюсь летать(, не хочется подвергать жизнь риску, но осознание пришло только сейчас, я понимаю только теперь.

Мне интересна тема суицида, потому что хочется знать мотивацию такого поступка, смотрела документальные фильмы на эту тему и я поняла из этих фильмов, что у истинных самоубийц в отличии от суицидников, совершеннающих СУ в состоянии аффекта, есть одна особенность: их намерения появляются в голове уже в детстве лет с 10 и это желание остается устойчивым на протяжении долгих лет до тех пор пока они его не реализуют. Страшно..

Отредактировано Tinctoria (Вчера 17:51:10)

странный тест я так и не понял своего результата вот что выдало!

Название шкалы Значение
Демонстративность (Д) 5
Аффективность (А) 4
Уникальность (У) 5
Несостоятельность (Н) 2
Социальный пессимизм (СП) 5
Слом культурных барьеров (СКБ) 1
Максимализм (М) 1
Временная перспектива (ВП) 5
Атисуицидальный фактор (АФ) 2
Демонстративность (максимум 5 баллов)

Ваше
значение:
5
Желание привлечь внимание окружающих к своим несчастьям, добиться сочувствия и понимания. Оцениваемое из внешней позиции порой как "шантаж", "истероидное выпячивание трудностей", демонстративное суицидальное поведение переживается изнутри как "крик о помощи". Наиболее суицидоопасно сочетание с эмоциональной регидностью, когда "диалог с миром" может зайти слишком далеко.
Аффективность (максимум 6 баллов)

Ваше
значение:
4
Доминирование эмоций над интеллектуальным контролем в оценке ситуации. Готовность реагировать на психотравмирующую ситуацию непосредственно эмоционально. В крайнем варианте - аффективная блокада интеллекта.

Уникальность (максимум 5 баллов)

Ваше
значение:
5
Восприятие себя, ситуации, и, возможно, собственной жизни в целом как явления исключительного, не похожего на другие, и, следовательно, подразумевающего исключительные варианты выхода, в частности, суицид. Тесно связана с феноменом "непроницаемости" для опыта, т.е. с недостаточным умением использовать свой и чужой жизненный опыт.
Несостоятельность (максимум 5 баллов)

Ваше
значение:
2
Отрицательная концепция собственной личности. Представление о своей несостоятельности, некомпетентности, ненужности, "выключенности" из мира. Данная субшкала может быть связана с представлениями о физической, интеллектуальной, моральной и прочей несостоятельностью. Несостоятельность выражает интрапунитивный радикал. Формула внешнего монолога - "Я плох".
Социальный пессимизм (максимум 7 баллов)

Ваше
значение:
5
Отрицательная концепция окружающего мира. Восприятие мира как враждебного, не соответствующего представлениям о нормальных или удовлетворительных для человека отношениях с окружающими. Социальный пессимизм тесно связан с экстрапунитивным стилем каузальной атрибуции. В отсутствие Я наблюдается экстрапунитивность по формуле внутреннего монолога "Вы все недостойны меня".
Слом культурных барьеров (максимум 3 балла)

Ваше
значение:
1
Культ самоубийства. Поиск культурных ценностей и нормативов, оправдывающих суицидальное поведение или даже делающих его в какой-то мере привлекательным. Заимствование суицидальных моделей поведения из литературы и кино. В крайнем варианте - инверсия ценности смерти и жизни. В отсутствие выраженных пиков по другим шкалам это может говорить только об "экзистенции смерти". Одна из возможных внутренних причин культа смерти - доведенная до патологического максимализма смысловая установка на самодеятельность: "Вершитель собственной судьбы сам определяет конец своего существования".
Максимализм (максимум 2 балла)

Ваше
значение:
1
Инфантильный максимализм ценностных установок. Распространение на все сферы жизни содержания локального конфликта в какой-то одной жизненной сфере. Невозможность компенсации. Аффективная фиксация на неудачах.

Временная перспектива (максимум 6 баллов)

Ваше
значение:
5
Невозможность конструктивного планирования будущего. Это может быть следствием сильной погруженности в настоящую ситуацию, трансформацией чувства неразрешимости текущей проблемы в глобальный страх неудач и поражений в будущем.

Атисуицидальный фактор (максимум 2 балла)

Ваше
значение:
2
Даже при высокой выраженности всех остальных факторов есть фактор, который снимает глобальный суицидальный риск. Это глубокое понимание чувства ответственности за близких, чувство долга. Это представление о греховности самоубийства, антиэстетичности его, боязнь боли и физических страданий. В определенном смысле это показатель наличного уровня предпосылок для психокоррекционной работы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ко мне приехала Севастьяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно