Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Таки мой дневник.


Таки мой дневник.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Таки здравствуйте! :)
Очередная моя попытка измениться.
В этом дневнике хочу отписываться по результатам моей борьбы с СФ, депрой, ПА, ВСД, астенией.
По шкале оценки социофобии у меня суровая СФ  42(страх) + 38(избегание) = 80. Думаю в действительности все серьезней.

2

Прочитал большую часть Д. Батлер. На 90% это про меня. Теперь начинаю по ней не заниматься.

От депры пью велаксин 150 мг., курсами нейромультивит, магний, мультивитамины, омега 3. Стало лучше, чем было. Как было расскажу чуть позже.

Отредактировано new_me (08-01-2017 00:31:48)

3

new_me написал(а):

Прочитал большую часть Д. Батлер. На 90% это про меня. Теперь начинаю по ней не заниматься.

Это книга по избавлению от сф?

4

Tanya777 написал(а):

Это книга по избавлению от сф?

Опечатка вышла "не" лишняя.
Да, это книга от избавления СФ.
Джилиан Батлер "Преодоление социальной тревожности и застенчивости" в 3 частях.

5

Желаю удачи и чтобы все получилось)

6

Купил спитомин. Буду пробовать.

7

Таки я тоже люблю говорить таки. И побывать в Одессе. А щас туда русского не пустят, но я скажу что у меня бабушка украинка, если поеду туда. Интерсный город.

8

Читаю второй раз. Отвечать на вопросы тяжело - мысли блокируются как обычно. Зато стало появлятся понимание, что фобии более глубокие. Т.е. к СФ поивели другие фобии. Надо копать.

9

new_me написал(а):

По шкале оценки социофобии у меня суровая СФ  42(страх) + 38(избегание) = 80. Думаю в действительности все серьезней.

У меня 70, когда первый раз проходил было тоже 80, это с разницей 1,5 мес. Старался детально рассмотреть вопросы, считаю есть польза в этом тесте. Читал книгу "Как преодолеть стресс и депрессию" очень понравилась,  много полезной теории, дала хороший толчок на первых порах, так как когда начал читать, то многое было похоже на меня и мои проблемы. На автоматических мыслях только застрял, не могу их правильно распознать, вроде и мысленно настрою себя на нужный лад, а на практике все равно те же тараканы в голове(

Мультивитамины, аминки, рыбий жир одобряю, для организма очень полезные вещества, особенно зимой. А от колес у тебя есть какой эффект?, побочка?

10

Гипно-Кот написал(а):

На автоматических мыслях только застрял

   

кхм..

Если ты не шизофреник, то с мыслями вполне удобно работать - они всё же ведут куда-то, но когда это просто фон, в этом толку нет, а вот если разобраться, то приходит понимание, что дыма нет без огня, в смысле, нет мыслей, не связанных с чувством.

11

Гипно-Кот написал(а):

А от колес у тебя есть какой эффект?, побочка?

От АД прошли ПА, большая часть скованности, покалывания, координация улучшилась, настроение чаще стало нормальным, мысли стали ровнее - нет той постоянной каши, стал замечать окружающее вокруг, появился интерес к происходящему, стал действовать более осознанно, а не как раньше на автопилоте. Побочек нет.

Сегодня сообщили весть - документы готовы, но я сверху должен 22 т.р. Нежданчик. :(

12

new_me написал(а):

От АД прошли ПА, большая часть скованности, покалывания, координация улучшилась, настроение чаще стало нормальным, мысли стали ровнее - нет той постоянной каши, стал замечать окружающее вокруг, появился интерес к происходящему, стал действовать более осознанно, а не как раньше на автопилоте. Побочек нет.

Замечательно что помогают, сам думал на счет на счет АДов, только я честно говоря не силен в каких ситуациях их выписывают. А всякие нейролептики ну их нафиг, один раз пил курсом, я от них как овощ, так что больше не ногой.

_lamer написал(а):

В какой то ситуации я могу распознать свои мысли и чувства, а если ситуация не очевидна, а в целом более обобщенная, например настроение может меняться время от времени, вдруг внезапно ухудшилось и появилась апатия, мне сложно понять с чем это конкретно связано, скорее всего просто депрессия, но она не может возникать просто сама по себе, а от чего то. Негативную мысль распознать можно, только тяжело ее прорабатывать.

13

Гипно-Кот написал(а):

Негативную мысль распознать можно, только тяжело ее прорабатывать.

   Ну..там не мысль уже прорабатывается, просто ты начинаешь испытывать негатив от чувства, которое обманным путём (путём самообмана) ты переиначил как-то и вовне оно выглядит по-другому. Я с 14ти лет по-моему за собой слежу и до сих пор мне ещё далеко до понимания себя, трудно почувствовать и понять, что ты неправ, что ты делаешь какую-то херню. Вообщем да, сложно и так далее.

14

_lamer написал(а):

Ну..там не мысль уже прорабатывается, просто ты начинаешь испытывать негатив от чувства, которое обманным путём (путём самообмана) ты переиначил как-то и вовне оно выглядит по-другому. Я с 14ти лет по-моему за собой слежу и до сих пор мне ещё далеко до понимания себя, трудно почувствовать и понять, что ты неправ, что ты делаешь какую-то херню. Вообщем да, сложно и так далее.

Жизнь сука постоянная борьба с собой, жаль что я не так давно начал осознавать что у меня СФ, столько за это время упустил всего. Когда начал заниматься хоть какие то сдвиги появились, но на это все время надо и упорство..

15

Гипно-Кот написал(а):

Жизнь сука постоянная борьба с собой, жаль что я не так давно начал осознавать что у меня СФ, столько за это время упустил всего. Когда начал заниматься хоть какие то сдвиги появились, но на это все время надо и упорство..

как именно борешься?

16

Rene написал(а):

как именно борешься?

Лежу на диване, глажу кота, переживаю холода, парю электронку, мечтаю о светлом будущем и так далее)) а так не уловил суть вопроса.

17

Сегодня искал где взять денег. Утром лень было вставать, но намеренное изменение мысли на то, для чего это надо сразу подняло с постели. Похоже работает КПТ. Проблема еще в том, что есть куча дел о которых думаешь. Это мешает полноценно заниматься КПТ.
Также вчера купил ортопедические стельки. Прочитал, что не правильная осанка ( у меня сколиоз и 1 ст. плоскостопия) влияют на нервную систему, а она влияет на психику.  Надо гимнастику для позвоночника делать, но хз как все совмещать - кучу всего надо. :(

18

Гипно-Кот написал(а):

Замечательно что помогают, сам думал на счет на счет АДов, только я честно говоря не силен в каких ситуациях их выписывают. А всякие нейролептики ну их нафиг, один раз пил курсом, я от них как овощ, так что больше не ногой.
.

Я довольно подробно изучал психофармокологию когда искал методы лечения. Назначал себе сам+ консультация психиатра в инете. В общем с психофармокологией так:
принимать надо, для каждого человека нужно подбирать свои препараты и дозировки. Эффект АД начинает проявляться через 2-4 недели, принимать их не менее 6 месяцев. С транками примерно тоже самое; БД отдельно конечно идут. Нейролептики больше идут при шизоптическом расстройстве, шизофрении и процих псих. заболиваниях.

Отредактировано new_me (14-01-2017 15:48:25)

19

Гипно-Кот написал(а):

Лежу на диване, глажу кота, переживаю холода, парю электронку, мечтаю о светлом будущем и так далее)) а так не уловил суть вопроса.

   У меня то же самое точно) Если меня спросит кто "ну так чо..вылечился от шизофазии или чего там?", я то же самое могу ответить  :rofl:  :blush:

new_me написал(а):

Также вчера купил ортопедические стельки. Прочитал, что не правильная осанка ( у меня сколиоз и 1 ст. плоскостопия) влияют на нервную систему, а она влияет на психику.

   Похоже на парафрению.
   У меня.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

   Не, тут не спорю. У Вильгельма Райха, если слышал о таком, этому уделяется немало. Думаешь, зачем офицерам так важна осанка? Чтобы в бою врагам было легче в тебя попасть?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
   Тело должно участвовать во всех душевных делах. Если они в контрах друг с другом, то только хуже будет. Вообщем тут флот вынужден плыть со скоростью галеона, а не фрегата, ну самого медленного. У кого-то до головы что-то долго доходит, у кого-то чувства тугие, вообщем тут надо знать себя, но плыть надо обязательно вместе.

new_me написал(а):

Эффект АД

http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/arshavin.jpg
   У меня и без таблеток такой эффект годами  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

 

new_me написал(а):

но намеренное изменение мысли на то, для чего это надо сразу подняло с постели

   О, как раз о чём я и говорил выше. Я как бы подвесил над собой удочку с салом и бреду вперёд. Вот сегодня в фильме увидел такое и решил сегодня не прыгать из окна - вдруг именно завтра встречу такую:

Алексис Бледел

http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_96225.jpg
http://hdwall.us/thumbnail/alexis_bledel_sin_city_movies_film_desktop_1920x1080_hd-wallpaper-59655.jpg
http://hdwall.us/thumbnail/alexis_bledel_as_becky_sin_city_movie_desktop_4408x2480_hd-wallpaper-128173.jpg


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Таки мой дневник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно