Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не могу привыкнуть к людям


Не могу привыкнуть к людям

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Маруся1981 написал(а):

Меньше боли и отрицательных эмоций от общения.

А сейчас ты открытая? А как так, если сложно общаться? Или с конкретными людьми?

32

Маруся1981 написал(а):

Наверно,надо остановиться и не замыкаться дальше.

конечно не надо) пока еще не поздно. Потому что я уже не знаю, как вернуться к тому состоянию открытости, забыла его напроч. Но многое бы отдала за это. Возможно, я просто слаба морально, а чтобы постоянно оставаться открытым, необходима некая внутренняя сила.

33

Tanya777 написал(а):

А сейчас ты открытая? А как так, если сложно общаться? Или с конкретными людьми?

Да,с разными людьми по разному

34

Tanya777 написал(а):

А сейчас ты открытая? А как так, если сложно общаться

вот да, мне тоже интересно, как это сочетается с фобией

35

Я вообще поняла, что с этим не так-то просто, нужно ещё уметь сказать, но по мне так лучше говорить что попало, чем "вариться в собственном котле" (именно так я себя чувствую).

36

enne написал(а):

вот да, мне тоже интересно, как это сочетается с фобией

Мне кажется,не у одной меня так бывает,что если есть волнение и страх и задают вопрос,начинаешь отвечать торопливо,сбивчиво все подряд не думая , лишь бы побыстрей ответить,а смелый человек наоборот может ответить кратко.
Еще так бывает,что со знакомыми людьми тяжелее,чем с незнакомыми.
Сначала была застенчивость с постепенным нарастанием избегания и в основном общение осталось виртуальное.

37

Маруся1981 написал(а):

Еще так бывает,что со знакомыми людьми тяжелее,чем с незнакомыми.

Да это точно, постоянно

38

Маруся1981 написал(а):

Мне кажется,не у одной меня так бывает,что если есть волнение и страх и задают вопрос,начинаешь отвечать торопливо,сбивчиво все подряд не думая , лишь бы побыстрей ответить

Да, но разве это открытость?

39

Tanya777 написал(а):

Я вообще поняла, что с этим не так-то просто, нужно ещё уметь сказать, но по мне так лучше говорить что попало, чем "вариться в собственном котле" (именно так я себя чувствую).

по моим наблюдениям, те, кто не парятся, как раз и говорят, что попало, первое, что в голову придет. Но с другой стороны, а как еще можно иначе? Либо так либо вот как мы.

40

Tanya777 написал(а):

Да, но разве это открытость?

Рассказать что-нибудь не думая да это такая безалаберность,непосредственность детская.Ребенок вот в садике рассказывает все,что видит дома не думая,а дома рассказывает все,что видит в садике не думая.
Замкнутый 100 раз подумает прежде чем сказать.если не миллион раз.

41

Взрослому всё же в любом случае лучше думать, что говорить. Иногда просто сложно уложить мысль в краткий ответ, проще сказать много.

42

enne написал(а):

В нашу 10 встречу, он будет восприниматься мною, как незнакомец. Что это может быть такое?

У тебя есть стремление узнать человека поглубже. А вот получактся утебя это или нет на подсознательном или интуитивном уровне: или отчасти да и ты это отбрасываешь или нет... Есть одна такая недонаука... но, я промалчу....

43

xzender написал(а):

У тебя есть стремление узнать человека поглубже. А вот получактся утебя это или нет на подсознательном или интуитивном уровне: или отчасти да и ты это отбрасываешь или нет... Есть одна такая недонаука... но, я промалчу....

не молчи, раз начал. Договаривай.
Думаю, что стремление такое есть, да.

44

enne написал(а):

не молчи, раз начал. Договаривай.
Думаю, что стремление такое есть, да.

Ну есть физиогномика, морфемика. Знаком, так сакакзать по наслышке, большинство книг по ним дрянь на мой взгляд, но есть и толковые-это меня очень пугает и даже злит.

45

xzender написал(а):

морфемика

не поняла, а при чем тут это?

46

enne написал(а):

не поняла, а при чем тут это?

Ну морфемика воообще тесно связана с астрологией- гороскоп на теле человека( не путать с этим выкидышеем астрологии-гороскопом). Собственно говоря строение человека и в В ЧАСТНОСТИ КАК ОН ДВИГАЕТССЯ, но я воообще и сдесь делитант пугливый.

47

xzender написал(а):

Ну морфемика воообще тесно связана с астрологией- гороскоп на теле человека( не путать с этим выкидышеем астрологии-гороскопом). Собственно говоря строение человека и в В ЧАСТНОСТИ КАК ОН ДВИГАЕТССЯ, но я воообще и сдесь делитант пугливый.

А, я слышала про такое. Думаю, в этом есть смысл. Например, если выключить звук во время выступления какого-нибудь политика, то будет сразу видно, насколько уверенно человек говорит. Я бы и сама поучилась нужной походке, выражению лица и т.д. Но мне кажется, что тут очень важно, чтобы это совпадало с тем, что и как говорит человек, тон, интонация, а то возникнет противоречее в его образе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не могу привыкнуть к людям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно