Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не могу привыкнуть к людям


Не могу привыкнуть к людям

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Когда я была мелкая, мне хватало одного дня, чтобы привыкнуть к человеку и считать его как бы "своим". Отчетливо это помню. Так было и с детьми и со взрослыми. А сейчас я вообще не могу привыкнуть к человеку. Ни к кому. В нашу 10 встречу, он будет восприниматься мною, как незнакомец. Что это может быть такое?

2

А чем отличается отношение к незнакомцу и отношение к знакомому человеку? (ну близкие родственники друзья ясно, а если это малознакомый человек, так и должно быть вроде)

3

Tanya777 написал(а):

А чем отличается отношение к незнакомцу и отношение к знакомому человеку? (ну близкие родственники друзья ясно, а если это малознакомый человек, так и должно быть вроде)

ну может доверия больше, общение более открытое, какой-то контакт устанавливается, своя атмосфера.

4

enne написал(а):

Когда я была мелкая, мне хватало одного дня, чтобы привыкнуть к человеку и считать его как бы "своим". Отчетливо это помню.

Дети вообще более доверчивые.
Я не против поболтать и с незнакомцем, конечно доверие нужно заслужить ещё, плохо когда доверять человеку, а потом оказывается зря, нужно просто дружелюбно держаться.

5

enne написал(а):

общение более открытое, какой-то контакт устанавливается, своя атмосфера.

Ну понятно социофобы ж вроде)

6

Tanya777 написал(а):

Дети вообще более доверчивые.
Я не против поболтать и с незнакомцем, конечно доверие нужно заслужить ещё, плохо когда доверять человеку, а потом оказывается зря, нужно просто дружелюбно держаться.

чем старше мы становимся, тем сильнее закрывается друг от друга... Боимся боли.(

7

Tanya777 написал(а):

Ну понятно социофобы ж вроде)

о господи, я никогда с этим не смирюсь. Меня наполняет злость((

8

enne написал(а):

чем старше мы становимся, тем сильнее закрывается друг от друга... Боимся боли.(

А я себя наоборот чувствую, не охота чтоб обратный процесс пошёл.
В детстве думала, что лишнего лучше не говорить, чтоб... ну чтоб лишнего не ляпнуть, отвечала по минимуму. А теперь понимаю, что когда так делаю, люди думают, что я не хочу с ними разговаривать.

Отредактировано Tanya777 (06-01-2017 13:10:27)

9

enne написал(а):

о господи, я никогда с этим не смирюсь. Меня наполняет злость((

Не, мириться не надо, нужно самосовершенствоваться)

Отредактировано Tanya777 (06-01-2017 13:12:36)

10

enne написал(а):

Что это может быть такое?

Отчуждение. 

http://sg.uploads.ru/t/hfEYB.jpg

Отредактировано Lacan-Кареллен (06-01-2017 13:21:01)

11

Может не те люди. Замечаю, что у большинства людей вообще нет чуйки, кто им подходят. Тыкаются как слепые котята, сходятся, поливают друг друга грязью, расходятся. Или даже не сходятся, холод. Нужны подходящие люди, чтобы повезло. С ними "сцепка" быстро произойдёт. А если долго и всё холодно, то это не тот человек. Можно притереться, но не то чтобы очень нужно.

12

Tanya777 написал(а):

А я себя наоборот чувствую, не охота чтоб обратный процесс пошёл.
В детстве думала, что лишнего лучше не говорить, чтоб... ну чтоб лишнего не ляпнуть, отвечала по минимуму. А теперь понимаю, что когда так делаю, люди думают, что я не хочу с ними разговаривать.

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 10:10:27)

сейчас больше говоришь? Что чувствуешь при этом?

Tanya777 написал(а):

Не, мириться не надо, нужно самосовершенствоваться)

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 10:12:36)

ага, и надеяться на лучшее.

Lacan-Кареллен написал(а):

Отчуждение.

спасибо. Я как раз не могла подобрать слова для этого состояния. Теперь пойду хоть почитаю что к чему и почему.

13

enne написал(а):

Когда я была мелкая, мне хватало одного дня, чтобы привыкнуть к человеку и считать его как бы "своим". Отчетливо это помню. Так было и с детьми и со взрослыми. А сейчас я вообще не могу привыкнуть к человеку. Ни к кому. В нашу 10 встречу, он будет восприниматься мною, как незнакомец. Что это может быть такое?

Потому что в глубине души ты потеряла интерес к жизни, но продолжаешь хотеть общаться с людьми чисто по инерции.

14

enne написал(а):

сейчас больше говоришь? Что чувствуешь при этом?

Когда подворачивается случай стараюсь говорить много (со стороны так не выглядит, но если бы я не старалась, то вообще молчала бы или отвечала односложно) Чувствую удовольствие (т.к. реализация потребности в общении, особенно если мне ответили, да ещё и дружелюбно), часто вместе с тем стыд (вдруг фигню сказала), тревогу (как воспримут?). Часто если упущу возможность поговорить, чувствую себя плохо, угнетённо.

15

А у меня вообще нет проблем привыкнуть к человеку, я сразу все чувствую о человеке по его энергетике!

16

Севастьяна написал(а):

А у меня вообще нет проблем привыкнуть к человеку, я сразу все чувствую о человеке по его энергетике!

какая у меня энергетика?

17

а я вообще один по жизни без друзей без девушки мне впринципе никто ненужен! мне плохо одному я хочу рядом кого то семью хочу детей! но господь не дает мне такого поэтому приходится жить с этой тягой и мучаться!

18

Григорий25 написал(а):

какая у меня энергетика?

А я тебя че в реале видела?  o.O

19

Севастьяна написал(а):

А я тебя че в реале видела?

через интернет определила бы хотя бы я же тут часто сидел раньше ! теперь редко буду появляться здесь так как я хочу уйти в себя погрузиться полностью просто жить для себя и работать ! а в свободное время общаться с животным дома с собакой и смотреть мультики сериалы кино! просто для души успокоения! это мои антидепрессанты!

20

Ksenofobiya написал(а):

Может не те люди. Замечаю, что у большинства людей вообще нет чуйки, кто им подходят. Тыкаются как слепые котята, сходятся, поливают друг друга грязью, расходятся. Или даже не сходятся, холод. Нужны подходящие люди, чтобы повезло. С ними "сцепка" быстро произойдёт. А если долго и всё холодно, то это не тот человек. Можно притереться, но не то чтобы очень нужно.

что значит "подходящие люди"? В чем прикол общаться всегда с одинаковыми?

Tinctoria написал(а):

Потому что в глубине души ты потеряла интерес к жизни, но продолжаешь хотеть общаться с людьми чисто по инерции.

интересный вывод. Но это не так. У меня до сих пор глаза горят, в этой жизни еще столько можно попробовать и узнать.

Tanya777 написал(а):

Когда подворачивается случай стараюсь говорить много (со стороны так не выглядит, но если бы я не старалась, то вообще молчала бы или отвечала односложно) Чувствую удовольствие (т.к. реализация потребности в общении, особенно если мне ответили, да ещё и дружелюбно), часто вместе с тем стыд (вдруг фигню сказала), тревогу (как воспримут?). Часто если упущу возможность поговорить, чувствую себя плохо, угнетённо.

А тебе важно, ведет ли себя человек дружелюбно чисто из вежливости или потому что действительно так к тебе настроен?

Севастьяна написал(а):

А у меня вообще нет проблем привыкнуть к человеку, я сразу все чувствую о человеке по его энергетике!

как это?

21

enne написал(а):

Когда я была мелкая, мне хватало одного дня, чтобы привыкнуть к человеку и считать его как бы "своим". Отчетливо это помню. Так было и с детьми и со взрослыми. А сейчас я вообще не могу привыкнуть к человеку. Ни к кому. В нашу 10 встречу, он будет восприниматься мною, как незнакомец. Что это может быть такое?

вот и у меня так. Правда и в детстве, кажется так же было. Были редкие исключения, болезненные редкие исключения. Думала что это типа самозащиты, а там кто знает. Может "эмоциональная память" короткая) как у попугайчика, я этим отшучиваюсь обычно. Бывало найду на свою беду общий язык с кем-нибудь, все хорошо, день, два не виделись, всё, зима, "давай по-новой, миша, все ... никуда не годится") Ладно малознакомые... Друзья и даже родственники также. Не знаю что с собой делать.

22

Я,наоборот,хотела научиться быть замкнутой.Даже тему хотела создать "Полезна ли замкнутость"?

23

Маруся1981 написал(а):

Я,наоборот,хотела научиться быть замкнутой.Даже тему хотела создать "Полезна ли замкнутость"?

я думаю да полезна но смотря для чего и где и кому! в замкнутом состоянии можно обо многом подумать итд! можно многое понять и решить! но замкнутость сродне одиночеству это всеравно не правильно по сути человек не должен быть таким и страдать!

24

Маруся1981 написал(а):

Я,наоборот,хотела научиться быть замкнутой.Даже тему хотела создать "Полезна ли замкнутость"?

я вот по жизни одинок замкнут итд! сам весь в своих мыслях в себе а что толку то ? я думаешь счастлив? или радуюсь жизни? другие гуляют с девушками с детьми работают получают деньги покупают что хотят целуются обнимаются общаются все нормально! а я сижу дома целыми днями и смотрю муьлтики в 26 то лет! нахрена оно такое счастье нужно!

25

keramogranit написал(а):

вот и у меня так. Правда и в детстве, кажется так же было. Были редкие исключения, болезненные редкие исключения. Думала что это типа самозащиты, а там кто знает. Может "эмоциональная память" короткая) как у попугайчика, я этим отшучиваюсь обычно. Бывало найду на свою беду общий язык с кем-нибудь, все хорошо, день, два не виделись, всё, зима, "давай по-новой, миша, все ... никуда не годится") Ладно малознакомые... Друзья и даже родственники также. Не знаю что с собой делать.

Я списываю это на свою слабую нервную систему, чрезмерную чувствительность.  После больного опыта страшно снова кому-то открываться, везде жду подвоха. Сама себя этим с ума свожу.
С родственниками и даже с мужем тоже так.(

Маруся1981 написал(а):

Я,наоборот,хотела научиться быть замкнутой.Даже тему хотела создать "Полезна ли замкнутость"?

можешь спрашивать все, что интересует. Я, к сожалению, спец по этому.
Если и есть в замкнутости какая-то польза, то ее минимум, страдания и проблем от нее гораздо больше.

26

enne написал(а):

А тебе важно, ведет ли себя человек дружелюбно чисто из вежливости или потому что действительно так к тебе настроен?

Конечно лучше второй вариант, но обычно не думаю об этом, из вежливости уже приятно.

Маруся1981 написал(а):

Я,наоборот,хотела научиться быть замкнутой.Даже тему хотела создать "Полезна ли замкнутость"?

Зачем?

Отредактировано Tanya777 (06-01-2017 18:16:29)

27

Григорий25 написал(а):

я думаю да полезна но смотря для чего и где и кому! в замкнутом состоянии можно обо многом подумать итд! можно многое понять и решить! но замкнутость сродне одиночеству это всеравно не правильно по сути человек не должен быть таким и страдать!

Григорий25 написал(а):

я вот по жизни одинок замкнут итд! сам весь в своих мыслях в себе а что толку то ? я думаешь счастлив? или радуюсь жизни? другие гуляют с девушками с детьми работают получают деньги покупают что хотят целуются обнимаются общаются все нормально! а я сижу дома целыми днями и смотрю муьлтики в 26 то лет! нахрена оно такое счастье нужно!

Понятно,значит не очень полезна.Я предполагала,что замкнутость это защита.По сравнению с юностью более замкнута стала,но еще не совсем,часто бываю открытой.Наверно,надо остановиться и не замыкаться дальше.

28

Не вижу ничего хорошего в замкнутости, только если социопат

29

enne написал(а):

Я списываю это на свою слабую нервную систему, чрезмерную чувствительность.  После больного опыта страшно снова кому-то открываться, везде жду подвоха. Сама себя этим с ума свожу.
С родственниками и даже с мужем тоже так.(

можешь спрашивать все, что интересует. Я, к сожалению, спец по этому.
Если и есть в замкнутости какая-то польза, то ее минимум, страдания и проблем от нее гораздо больше.

И у меня также,после больного опыта есть желание замкнуться,но все равно срабатывает  прошлая привычка быть открытой

30

Tanya777 написал(а):

Конечно лучше второй вариант, но обычно не думаю об этом, из вежливости уже приятно.

Зачем?

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 22:16:29)

Меньше боли и отрицательных эмоций от общения.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не могу привыкнуть к людям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно