Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Опять это состояние


Опять это состояние

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

enne написал(а):

печально. Не хочу такое испытать. Похоже на потерю интереса к жизни. Мне все-таки кажется, что становится меньше возможностей для тусы.

Помню, мне тоже тоскливо было и тусы хотелось, и тусовался, но приходилось за воротник нехило закидывать, чтобы в компаниях держаться, и такие приключения были... А в один момент я вдруг понял, что ничего мне этого уже не нужно, просто взрослый стал, сознательно порвал со всеми связи, а теперь так же, как ты по тусам, по домашнему очагу, любимой и малыше в кроватке тоскую, в этом надежда на счастье, стремление и интерес к жизни теперь.

enne написал(а):

Я постоянно этого всего избегаю. На др и корпоративы просто не хожу, чай то же не пью ни с кем, даже в общей курилке отдельно ото всех стою.

А может ты просто хмурая и тебе стесняшкой стать нужно? Скромные, стеснительные люди тоже симпатию вызывают. Робкая девушка - это ж мило, просто улыбайся людям чаще, и всего-то...

Отредактировано Молчун (08-01-2017 06:24:51)

32

Эрио Това написал(а):

enne
Почему муж не спасает от одиночества? Может поговорить с ним откровенно?

А почему твои родители не спасают тебя от одиночества? Родственники не заполнят пустоту внутри...

Отредактировано Tinctoria (08-01-2017 10:58:05)

33

Эрио Това написал(а):

Общение с разными людьми нужно, и друзья нужны, это все интересно и развивает. Но уже один близкий человек сильно меняет состояние одиночества, Эрио знает.

+

Ellie9393 написал(а):

Обострение?(( Что то мне кажется, что паблики это не выход. Надо развивать свои увлечения, искать друзей по интересам, а "социофобия" это.. Кхм... не особо на интерес смахивает...

ты права на самом деле... Но проблема в том, что с нефобами мне труднее, постоянно думаю, что они заметят мое странное поведение, подумают гадость, да и не все поймут, что такое сф если начать объяснять... Но это все фигня конечно. И объяснять ничего никому тоже не надо.
Но знаешь, с другой стороны, я хочу научиться общаться с разными людьми, даже с теми, с кем нет общих интересов.

Молчун написал(а):

еперь так же, как ты по тусам, по домашнему очагу, любимой и малыше в кроватке тоскую, в этом надежда на счастье, стремление и интерес к жизни теперь

ну как говорится - каждому свое, и всему свое время. Хотя я с трудом представляю, что когда-нибудь захочу сузить весь мир до размеров дома и семьи.

Молчун написал(а):

А может ты просто хмурая и тебе стесняшкой стать нужно? Скромные, стеснительные люди тоже симпатию вызывают. Робкая девушка - это ж мило, просто улыбайся людям чаще, и всего-то...

ну, постоянно лицо кирпичом. Ясное дело, что сама даю понять всем, что ко мне лучше не подходить. Но это защитная реакция... На автомате.

34

enne написал(а):

Хотя я с трудом представляю, что когда-нибудь захочу сузить весь мир до размеров дома и семьи.

Семья - это не только дом, ребёнка нужно водить везде по театрам, музеям, в бассейн, чтобы учить плавать, в аквапарк, на каток, пляжи, лыжные спуски и т. д. А с семьёй можно путешествовать, ездить курорты, экскурсии и в автобусные туры по стране и Европе, ходить в походы или пикники на природу. Да и просто ребёнка нужно водить в кафе, мороженое кушать, чтобы не вырос таким дикарём, как я. Была б у меня девушка хотя бы, мы нашли бы как и вдвоём затусить по полной.

Отредактировано Молчун (08-01-2017 16:53:24)

35

Молчун написал(а):

Семья - это не только дом, ребёнка нужно водить везде по театрам, музеям, в бассейн, чтобы учить плавать, в аквапарк, на каток, пляжи, лыжные спуски и т. д. А с семьёй можно путешествовать, ездить курорты, экскурсии и в автобусные туры по стране и Европе, ходить в походы или пикники на природу. Да и просто ребёнка нужно водить в кафе, мороженое кушать, чтобы не вырос таким дикарём, как я. Была б у меня девушка хотя бы, мы нашли бы как и вдвоём затусить по полной.

Отредактировано Молчун (Сегодня 13:53:24)

это все я могу делать и без ребенка.) Я про дом в том смысле, который ты описывал раньше. Такого не хочу. А теперь ты сам привел множество вариантов как затусовать с семьей.) Получается, и ты этого всего хочешь?

36

enne написал(а):

это все я могу делать и без ребенка.) Я про дом в том смысле, который ты описывал раньше. Такого не хочу. А теперь ты сам привел множество вариантов как затусовать с семьей.) Получается, и ты этого всего хочешь?

Да можно это делать и вообще одному) Но одному уныло, когда радость и впечатления разделить не с кем. Конечно хочу, но всё равно, я бы предпочёл это наедине с девушкой, чем в компании друзей, вдвоём куда романтичней, особенно в дороге.

37

Попросит мужа поводить тебя куда-нибудь, чтобы была возможность познакомиться с новыми людьми?

38

Эрио Това написал(а):

Попросит мужа поводить тебя куда-нибудь, чтобы была возможность познакомиться с новыми людьми?

да возможностей познакомиться у меня и так полно. Не в этом же дело. А в том, что я не могу нормально это сделать.(

39

enne написал(а):

Но проблема в том, что с нефобами мне труднее, постоянно думаю, что они заметят мое странное поведение, подумают гадость, да и не все поймут, что такое сф если начать объяснять...

В жизни ты мне показалось вполне нормальной))) девчонкой. Ничего особенного, а тем более отталкивающего, я не заметила. Но, конечно, я не могу за всех говорить. Ещё мой обывательский совет: нужно быть самому более открытым(это и меня касается:( ) я уже одно время проводила эксперимент. Ну как сама жизнь мне подкинула его ))) так вот когда ты говоришь, стараешься узнать человека, пусть при этом ты несёшь даже полный бред, человек будет намного благосклоннее относиться к тебе. Что вполне логично. ( спасибо, кэп, подумаете вы) Закрытость и молчаливость отпугивают людей, к сожалению.

Отредактировано Ellie9393 (09-01-2017 09:46:32)

40

Ellie9393 написал(а):

В жизни ты мне показалось вполне нормальной))) девчонкой. Ничего особенного, а тем более отталкивающего, я не заметила

это я просто очень сильно старалась такой показаться, но внутри напряжена вся была(
Не то что ты))

Ellie9393 написал(а):

Ещё мой обывательский совет: нужно быть самому более открытым(это и меня касается:( ) я уже одно время проводила эксперимент. Ну как сама жизнь мне подкинула его ))) так вот когда ты говоришь, стараешься узнать человека, пусть при этом ты несёшь даже полный бред, человек будет намного благосклоннее относиться к тебе. Что вполне логично. ( спасибо, кэп, подумаете вы) Закрытость и молчаливость отпугивают людей, к сожалению.

да это все понятно и правильно. Но просто только на словах... Но никто и не обещал, что будет легко.

41

У меня тоже все плохо. Но я нашел себе хорошее объяснение что карма такая.

42

вот у меня сегодня тоже ужасное состояние.в последнее время невыносимо находиться на работе.не могу удерживать взгляд в глаза.буквально месяц назад я могла в упор разговаривать с человеком,а сейчас сразу отвожу взгляд.и это выглядит ужасно,как будто я как маленький ребенок в чем то провинилась.в течение всего рабочего дня в ужасе ожидаю любого разговора,а к концу дня из за этого чувствую себя измотанной.в последние месяцы избегаю любых походов в гости,на мероприятия.я понимаю,что это только усугубило мое состояние.но туда идти - тоже пытка!

43

enne написал(а):

да это все понятно и правильно. Но просто только на словах... Но никто и не обещал, что будет легко.

Это да, к сожалению...

enne написал(а):

это я просто очень сильно старалась такой показаться, но внутри напряжена вся была(
Не то что ты))

Ахахха... Я живу в этом напряжении.

44

Ellie9393 написал(а):

Ахахха... Я живу в этом напряжении.

у тебя хорошо получается это скрывать. Ты кажешься очень милой и веселой, даже открытой)

Отредактировано enne (14-01-2017 11:48:19)

45

.

Отредактировано Lacan-Кареллен (03-03-2019 04:39:46)

46

Вам надо have a drink or two. И всё будет ок.

47

Молчун написал(а):

Выглядело вполне обычно. Я вспоминаю, как встречал друзей вместе с их девушками или жёнами, и они тоже всё время молчали, хоть и социофобки ни разу не были.

Вот это не понимаю, если есть кто-то, как может чувство одиночества быть? Если бы у меня половинка была, мне больше ничего и не нужно было, вдвоём можно выбираться куда угодно и время проводить. Вы с мужем вдвоём в кино что ли не ходите? Странные люди...

P. S. Я даже негодую немного, когда такое читаю, у меня так вообще никого нет, даже родных рядом, если выходной, значит я два дня почти не произнесу ни слова, кроме "здравствуете" и "спасибо" на кассе в магазине, если праздники, то несколько дней, а если отпуск, то пару недель. А этот Новый год один на улице встречал, по Невскому прогулялся. Это такое счастье, если у тебя хотя бы один человек есть, а пока утром просыпаюсь и сердце рвётся. Но не унываю, ведь с другой стороны мне для счастья всего-то один человек и нужен

Отредактировано Молчун (05-01-2017 14:33:03)

А я тоже так живу,одна как сыч

48

Очень легко на самом деле найти какую-нибудь "тусовку", выпить, расслабиться, пообщаться и все такое, даже с социофобией. Но мне кажется, этого недостаточно, чтобы чувство одиночества пропало. Какие-то более крепкие связи нужны, я имею в виду дружеские. У меня последние крепкие дружеские отношения были в садике, типа "я за тебя горой, ты моя лучшая подруга, никому в обиду не дам". Сейчас очень этого не хватает, остальные люди если и хотят мне открыться, то я их отталкиваю неосознанно.

49

44 написал(а):

Очень легко на самом деле найти какую-нибудь "тусовку", выпить, расслабиться, пообщаться и все такое, даже с социофобией.

Да и гарем с социофобией создать несложно. Из топ-моделей даже. Если папа - олигарх, то социофобия - не приговор. А если человек бухает с маргиналами, то он не социофоб, у него что-то другое. Другие просто не станут с нами бухать, потому что мы не их круга. Реальный мир так устроен. Может в какой-нибудь Симс иначе отношения строятся, не в курсе.

44 написал(а):

Какие-то более крепкие связи нужны, я имею в виду дружеские.

Бред какой-то. У моих всех родственников с супругами нет дружбы. Получше чем у Тинктории с мужем конечно отношения, но они не бухают вместе. Я со своей девушкой бухал, она меня называла "братцем". Не испытывала она ко мне романтических чувств. Я не обижен, фобов сложно с мужчинами спутать. Только в сети реально обмануться. В реале, при всем желании, нет. А просто друзья, либо с детства, либо по расчету. Бывает, и то, и другое. Но семейные люди не станут поддерживать контакты с теми, кто не их круга. Нет у них таких друзей. Поэтому у социофобов друзей быть не может.

50

Torquemada написал(а):

Да и гарем с социофобией создать несложно. Из топ-моделей даже. Если папа - олигарх, то социофобия - не приговор. А если человек бухает с маргиналами, то он не социофоб, у него что-то другое. Другие просто не станут с нами бухать, потому что мы не их круга. Реальный мир так устроен. Может в какой-нибудь Симс иначе отношения строятся, не в курсе.

Просто бывают такие люди, которым хочется помочь социофобу - редко, но бывают, они и пытаются вытащить в люди. Меня так однажды привели куда-то, общаться со мной никто не захотел там, так я и просидела на кухне до утра в одиночестве.

Torquemada написал(а):

Поэтому у социофобов друзей быть не может.

Может, я и понимаю это в глубине души, но еще не смирилась.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Опять это состояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно