Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Попытки избавления


Попытки избавления

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вы предпринимали какие-нибудь попытки избавиться от социофобии? Хотя бы небольшие, хотя бы мысленно.. На меня иногда находит, но быстро проходит. Мне кажется даже если её не будет, я всё равно не умею общаться, а как этому научиться?, особенно если никакая учёба мне в прок не идёт.

2

Tanya777 написал(а):

Вы предпринимали какие-нибудь попытки избавиться от социофобии? Хотя бы небольшие, хотя бы мысленно.. На меня иногда находит, но быстро проходит. Мне кажется даже если её не будет, я всё равно не умею общаться, а как этому научиться?, особенно если никакая учёба мне в прок не идёт.

Мне осознание,осмысливание. происходящего дает немного спокойствия

Есть когнитивно-поведенческая терапия лучший метод

Отредактировано Маруся1981 (02-01-2017 18:06:42)

3

Маруся1981 написал(а):

Есть когнитивно-поведенческая терапия лучший метод

Что за метод?

4

Tanya777 написал(а):

Что за метод?

Замена искаженных мыслей на правильные,различные  тренинги.Лучше почитай в интернете.

5

Tanya777 написал(а):

Вы предпринимали какие-нибудь попытки избавиться от социофобии? Хотя бы небольшие, хотя бы мысленно.. На меня иногда находит, но быстро проходит. Мне кажется даже если её не будет, я всё равно не умею общаться, а как этому научиться?, особенно если никакая учёба мне в прок не идёт.

Научиться общаться можно только общаясь. В первую очередь попытки избавления от социофобии, считаю, должны быть в том, чтобы научится переносить неловкость, связанную с неумением общаться. То есть встречаться со своим страхом лицом к лицу и учиться стойко переживать неудачи усилием воли. Такова моя тактика, и мне это даёт результат, правда сейчас снова загоняться начал, но коплю силы и планирую к весне снова в люди выбираться начать.

6

Tanya777 написал(а):

Вы предпринимали какие-нибудь попытки избавиться от социофобии?

На форуме несколько тем с описанием методов и попыток избавления.
Пробовала по двум книгам. Застряла, потому что не понимаю, как правильно делать.

7

Избавление от фобии предполагает длительную и продуманную работу над собой, причем здесь нужна хорошая
мотивация.

8

Оч много раз пыталась знакомиться, общаться, заводить приятельские отношения. Но ничего хорошего из этого не выходило.( буду пробовать и дальше...

9

Deyk написал(а):

На форуме несколько тем с описанием методов и попыток избавления.
Пробовала по двум книгам. Застряла, потому что не понимаю, как правильно делать.

Deyk написал(а):

На форуме несколько тем с описанием методов и попыток избавления.
Пробовала по двум книгам. Застряла, потому что не понимаю, как правильно делать.

Где на форуме есть такая информация?
Не найду...

10

Forget-me-not написал(а):

Где на форуме есть такая информация?

Тут же целых два раздела, на выбор:
Медикаментозное лечение.
Немедикаментозное лечение.

11

Я имела ввиду какие-то конкретные шаги, пойти на какие-то курсы там или устроиться на работу. У меня не клеятся отношения в коллективе всё равно, куда бы не пошла.

Отредактировано Tanya777 (04-01-2017 09:53:37)

12

Да. Попытки работать, попытки влиться в общество по интересам, знакомства и встречи с новыми людьми, творчество, любовные отношения, занятия по методике КПТ и другим, таблетки в конце концов. Пока не особо есть результат за 10 лет.

13

Эрио Това написал(а):

Да. Попытки работать, попытки влиться в общество по интересам, знакомства и встречи с новыми людьми, творчество, любовные отношения, занятия по методике КПТ и другим, таблетки в конце концов. Пока не особо есть результат за 10 лет.

Блин, я тоже все это перепробовала... А еще психотерапевты, психолог и даже магия =_=
Короче, ничего не помогает((

14

Амэ написал(а):

Блин, я тоже все это перепробовала... А еще психотерапевты, психолог и даже магия =_=
Короче, ничего не помогает((

Хех, вещества помогают.

15

Эрио Това написал(а):

Хех, вещества помогают.

Возможно... Надеюсь, не только на время приема )) (ну в свое время сф не позволила мне их достать >>)

16

Амэ написал(а):

Возможно... Надеюсь, не только на время приема )) (ну в свое время сф не позволила мне их достать >>)

Не на время приема это уже должен раздумывать врач. Увы, в России это запрещено. Сам факт, что химию мозга можно изменить и станет лучше.

17

Мне кстати на какое-то время религия помогла. Эффект действительно был хороший. Но потом я перестала верить и все вернулось. А поверить снова во все это уже невозможно.

18

enne написал(а):

Эффект действительно был хороший

   Не, я наоборот поступил. Будучи верующим, я захотел потерять веру и попросил об этом. Эффект действительно хороший - стал на время верующим, оказавшимся в атеистической реальности. Эффект действительно хороший) Только я чуть не загнулся и вере пришлось вернуться. Атеистам хорошо таком мире, потому что в душе-то они Бога не теряют - просто отрицают, что до Него можно долететь на космическом корабле  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

19

_lamer написал(а):

Эффект действительно хороший - стал на время верующим, оказавшимся в атеистической реальности

Как это?

20

Амэ написал(а):

Как это?

   Ну атеисту комфортно в мире, где любой, кто во что-то верит, дурак, идиотина. А можно вдруг увидеть, что любой, кто во что-то верит, верит от отчаяния и бессилия и верит в то, чего действительно нет и их ожидания и надежды бесплодны, хотя их вера искренняя. Картина изменилась, не правда ли?

21

Традиционная религия испортила Эрио психику.

22

Была предпринята попытка избавления от социофобии через знакомства с девушками. Сначала общение на сайте знакомств, затем перекат в реал и т.д.
Этот опыт описывал здесь в дневниках. Насколько помню занимался этим три месяца (с октября по декабрь 2015) где-то по пять часов в день.

Из примерно 3000 (трёх тысяч) анкет на которые написал, общение завязалось примерно с 300, в реал согласилось перекатиться около 30, в итоге реальных встреч было с тремя девушками (примерно через каждые две недели). Отчасти виноват я сам, так как дико боялся перекатываться в реал, поэтому из-за моей нерешительности реальных встреч было только с тремя.

Первая девушка с которой встретился в реале сказала что я задрот какой-то, но посоветовала сменить бомжатскую куртку. Если бы я чётко не решил для себя, что мне насрать на отрицательный опыт и я не остановлюсь после неудачи, сколько бы их не было - хоть сто раз то я бы забил бы на всё это. Приняв горькую правду заставил себя потратится на куртку из зары и встретился со второй. Та в конце встречи уже предложила себя (!) поцеловать в щечку (ачивка нах - первый поцелуй) но она мне внешне не понравилась. Усовершенствовав общение, учтя прошлые ошибки, намотивировавшись я пошёл на встречу с третьей... Та в конце встречи сама меня (!)поцеловала в губы (ачивка №2 - первый поцелуй в губы). Она оказалась очень красивой, она в меня влюбилась и я дико влюбился, впал в любовную зависимость, слился в этих отношениях нах.

Забил на работу, забил на преодоление социофобии, забил вообще на всё, пренебрёг всеми своими ущербными плохо-развитыми интересами в пользу неё... В итоге, через полгода "отношашек" девушке я надоел - она меня бросила (во френдзону) . Затем я пытался её вернуть и получил ценный опыт 1,5 месячной френдзоны (находка для садомазохистов). Затем, поняв, что у меня съезжает крыша, я заставил себя прекратить ей писать, звонить, смотреть её профиль вк. И дальше полгода страданий...
Первые два месяца мысли только о ней и о самовыпиле... Дальше количество таких мыслей постепенно (с дикими рецедивами) снижалось. И вот прошло уже более полугода и наверное я могу сказать, что уже выживу и без неё и что есть и другие девушки (боже как же трудно это далось).

По итогу - через знакомства с противоположным полом (общение, встречи) вполне годно социолизироваться. Вот только влюбляться безумно и залипать в отношениях такому слабому и зависимому существу как социофобу просто опасно для жизни!
Хочу найти в себе силы в ближайшее время снова начать социализироваться в этом направлении.

P.S. - вот сейчас подумал и могу сказать, что опыт отношений убирает тревогу, повышает болевой порог, расширяет границы возможностей. То есть сейчас мне вообще не страшно пойти на встречу с новой девушкой. Могу обратиться с просьбой к сотруднику магазина. Позвонить куда-нибудь и если раньше на такие операции у меня требовались дни (вот реально неделю собираюсь с силами куда-нибудь позвонить) то теперь я просто беру трубку и набираю номер... Конфликтов по прежнему боюсь, подойти на улице к девушке и познакомиться для меня тоже ещё за гранью возможностей.

Отредактировано box_boss71 (06-01-2017 04:39:52)

23

box_boss71 написал(а):

И дальше полгода страданий...
Первые два месяца мысли только о ней и о самовыпиле...

https://pbs.twimg.com/media/CI6ok2RUwAAfXFZ.png
 

box_boss71 написал(а):

Вот только влюбляться безумно и залипать в отношениях такому слабому и зависимому существу как социофобу просто опасно для жизни!

http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/verysad.jpg

24

_lamer написал(а):

Не, я наоборот поступил. Будучи верующим, я захотел потерять веру и попросил об этом

А в ад за такие желания не боялся попасть?)

_lamer написал(а):

стал на время верующим, оказавшимся в атеистической реальности

ты противоречишь себе. На самом деле, будучи по прежнему верующим, тебе удалось понять и принять точку зрения атеиста. Молодец. Такое встречается не часто.

_lamer написал(а):

Атеистам хорошо таком мире, потому что в душе-то они Бога не теряют

опять бредишь. Атеистом можно быть легко и минуя этап веры во что-то. Какой бог в их душе?

_lamer написал(а):

Ну атеисту комфортно в мире, где любой, кто во что-то верит, дурак, идиотина. А можно вдруг увидеть, что любой, кто во что-то верит, верит от отчаяния и бессилия и верит в то, чего действительно нет и их ожидания и надежды бесплодны, хотя их вера искренняя. Картина изменилась, не правда ли?

атеист это же не один человек. Ясен пень, что мнения у них будут разные во многом. А атеист считающий другого идиотиной сровни религиозному фанатику. Такие есть конечно, но не все. Многие говорят как раз про отчаяние, другие еще про что-то.

25

_lamer написал(а):

А можно вдруг увидеть, что любой, кто во что-то верит, верит от отчаяния и бессилия и верит в то, чего действительно нет и их ожидания и надежды бесплодны

Я примерно так и вижу, ну, не совсем... Скорее, что и верить хотят, но и сами до конца не верят.

Эрио Това написал(а):

Традиционная религия испортила Эрио психику.

Да и мне тоже... В детстве все это рай и ад и прочее казалось таким серьезным, что я в ужасе ходила прост >>

box_boss71 написал(а):

Вот только влюбляться безумно и залипать в отношениях такому слабому и зависимому существу как социофобу просто опасно для жизни!

А ты чего хотел, если в жизни, кроме отношений ничего не было и нет? Тогда зависимость - закономерный итог.

26

enne написал(а):

А в ад за такие желания не боялся попасть?)

   А фобы не в аду живут разве?) Но фобы ненасытны - даже неудовольствия им мало..и нужно ещё и ещё)

enne написал(а):

ты противоречишь себе. На самом деле, будучи по прежнему верующим, тебе удалось понять и принять точку зрения атеиста

   Ну я сформулировал туманно..нет, я реально почувствовал потерю, это ничего общего не имеет с атеизмом. Атеист - это такой доктор Хаус, который смеётся над глупостью и слабостью других людей.
   

enne написал(а):

Какой бог в их душе?

   Бог уверенности. Руки-то у них не трясутся, потому что для них руки - это руки. А если у верующего алкоголика руки трясутся, он скажет, что бес попутал (руки попутал в смысле, наверное, правую с левой).

enne написал(а):

А атеист считающий другого идиотиной сровни религиозному фанатику

   Не думаю, что нужен фанатизм, чтобы признать за идиотом...его идиотизм) Это фанатики бегают с листовками, а этот народ спокоен, а вокруг него суетятся верующие, которые боятся, что атеист их не уважает и не верит им.

enne написал(а):

атеист это же не один человек

   Не грузи мой мозг пжлст. Мне проще если я представлю конкретного человека типа дока Хауса. Это в юности я мог оперировать абстрактными понятиями и мечтать стать шизофреником, а сейчас у меня другие ценности)

27

_lamer написал(а):

Не грузи мой мозг пжлст. Мне проще если я представлю конкретного человека типа дока Хауса. Это в юности я мог оперировать абстрактными понятиями и мечтать стать шизофреником, а сейчас у меня другие ценности)

ну я не люблю, когда всех под одну гребенку. Так конечно проще, но неправильно же. У тебя карикатурный портрет атеиста. Вот и все.
Какие у тебя сейчас ценности?

28

enne написал(а):

Так конечно проще,

   Я бы сказал - толще
http://www.lulzov.net/images/201111/fdwhmof81gji.jpg

 

enne написал(а):

Вот и все.

   Я просто доктора Хаоса смотрел, все сезоны) Был фанатом сериала..пока его мл.брат не начал смотреть. Теперь возненавидел этот сериал.

enne написал(а):

Какие у тебя сейчас ценности?

youtube

29

_lamer написал(а):

Я бы сказал - толще

там есть картинка, но я ее не вижу.

_lamer написал(а):

Я просто доктора Хаоса смотрел, все сезоны) Был фанатом сериала..пока его мл.брат не начал смотреть. Теперь возненавидел этот сериал.

Я не смотрела. Почему возненавидел? Так сильно хочешь не иметь ничего общего с братом?)

30

_lamer написал(а):

youtube

что смотришь?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Попытки избавления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно