Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Каким должен быть друг?


Каким должен быть друг?

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Каким по вашему должен быть друг? Как человек должен себя вести, чтобы вы захотели с ним дружить? А так же какие качества и черты в человеке считаете отталкивающими для дружбы? С кем вообще вам приятно общаться?

61

Lacan-Кареллен написал(а):

4. А если он предал и сам жалеет об этом - прости, если сможешь.

+

Lacan-Кареллен написал(а):

5. В противовес тому, что тут писали о слове "должен"... ох, страшное слово "должен"

Ах, ну придрались к слову, построением предложений владею не в совершенстве (буду стараться), имелось ввиду с кем бы вы хотели дружить.

Lacan-Кареллен написал(а):

8. ..... продолжение следует. наверное..

Ждём)

62

Мм... А у вас были когда-нибудь такие друзья, как вы описываете? Или есть даже?

63

Амэ написал(а):

А у вас были когда-нибудь такие друзья, как вы описываете?

Если это вопрос ко всем, то у меня - да, была такая, как я написала. К сожалению, жизнь нас развела.

64

Амэ написал(а):

Мм... А у вас были когда-нибудь такие друзья, как вы описываете? Или есть даже?

Ну вот я, к примеру, написал в своем комменте цитату песни из Дельфина. Смысл этих строк лично я понимаю так, если малость разжевать: дружба - это отношения, в которых максимум искренности и минимум формальностей. Короче, это когда встречаются два свободолюбивых человека (лично я сам такой, с другим вряд ли уживусь) и без всяких комплексов дают друг другу то, чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотят, и дают это от чистого сердца, без всяких долженствований. Возможно, Дельфин имел ввиду иное, но я это понял для себя так. К сожалению, у меня еще ни разу не было таких отношений (ну может бывало что-то мимолетное такое), а очень хотелось бы это испытать по полной. Обычно люди довольно закомплексованы в плане выражения своих чувств, и это лично меня оч обламывает. Хочется свободы, взаимного кайфа, драйва. Вот это настоящая дружба.

Ну это так, первые мысли, какие пришли в голову по данному вопросу.

65

Амэ написал(а):

Мм... А у вас были когда-нибудь такие друзья, как вы описываете? Или есть даже?

Были,да,было волшебное понимание.Сейчас нет.

66

Deyk написал(а):

Если это вопрос ко всем, то у меня - да, была такая, как я написала. К сожалению, жизнь нас развела.

Ко всем. У тебя вроде не такие идеализированные представления о дружбе, как у многих тут (и у меня в том числе)

Гангстер Макар написал(а):

Обычно люди довольно закомплексованы в плане выражения своих чувств, и это лично меня оч обламывает.

Вот мне кажется многие из фобов дружбу идеализируют хуже, чем любовь)) и вот.

67

Амэ написал(а):

Вот мне кажется многие из фобов дружбу идеализируют хуже, чем любовь)) и вот.

Чот не очень понял мысль, поясни, мне интересно.

68

Амэ написал(а):

У тебя вроде не такие идеализированные представления о дружбе

Ну да, я ж понимаю, что у меня куча своих недостатков, которые кто-то должен терпеть, поэтому и я терпимо отношусь к чужим требованиям или чертам характера. Подруга, кстати, еще и в трудных ситуациях до конца была бы на моей стороне, т.е. не предала бы (была пара некрасивых для меня историй). Пожалуй за счет ее сильного характера и действий я и справлялась с некоторыми фобными ситуациями (ну например вернуть товар в магазин :) одна бы я точно не пошла, а она бы меня потащила и построила бы там всех).

69

Гангстер Макар написал(а):

Чот не очень понял мысль, поясни, мне интересно.

Это как семью идеализируют ,думают "вот появится у меня семья и все проблемы решатся и будет счастье великое на всю жизнь и будут меня поддерживать во всех сферах,будут давать много внимания, всегда понимать и любить таким как есть"но на самом деле не так идеально бывает.

70

Гангстер Макар написал(а):

Хочется свободы, взаимного кайфа, драйва. Вот это настоящая дружба.

   Было такое. К сожалению, недолго, месяца два.

кхм..

Познакомился с парнем, Рома его звали. Тоже поехавший по юности, но по другой теме. Вообщем уехал я из города в село, в глухой монастырь, так он угрозами вынудил работодателя дать ему отпуск, чтобы со мной побыть. Вот это был угар) Не помню даже когда до этого ещё я мог вести себя непринуждённо. Дурачились, общались вообщем, а ещё когда в избе были, я лежу и как бы в шутку сказал ему, чтобы ноги мне омыл, а он взял, в тазик воды набрал, омыл мне ноги, потом ещё на санках меня катал) А потом меня стало клинить и изба стала слишком тесной для моей гордыни - хотелось низвергать миры. И я свалил) Он в шоке был, конечно. И вообщем вот драйв и свобода были такими, что главное, что ты считаешь его другом и тебе без разницы предатель он или мудак, хочется прямо с высокопарной фразой выступить вперёд и сказать - это всё ложь, он мой друг, тогда и меня на кол!  :rofl: 

71

я лично не верю в дружбу так же как в любовь! я считаю что мы приходим в этот мир одни и уходим так же ! такова жизнь тут ничего не поделаешь! дружба и любовь в 21 веке это сказка! но каким должен быть друг? отвечу одним словом он должен быть понимающим!

72

Tanya777 написал(а):

??? хочешь чтоб на тебе срывались? И как депрессированный зануда вообще может срываться

Опечатка, конечно :D Да запросто может, открытый человек выплёскивает всё понемножку, а замкнутый в себе будет копить-копить, а потом гав-гав-гав-гав если под руку попадёшь :|

73

Друг должен быть таким, чтоб налетели тебя бить толпой, а он не просто не убежал, а за тебя драться начал. Или ты идёшь и у тебя могут быть-будут неприятности, а он, зная это, с тобой идёт.
У меня за всю жизнь 2 друга таких было и третий под сомненьем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Каким должен быть друг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно