Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Каким должен быть друг?


Каким должен быть друг?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Каким по вашему должен быть друг? Как человек должен себя вести, чтобы вы захотели с ним дружить? А так же какие качества и черты в человеке считаете отталкивающими для дружбы? С кем вообще вам приятно общаться?

2

Друг - это тот, с кем ты можешь не париться, быть самим собой, проводить время бессмысленно и скучать вместе, то есть тот, кто с тобой просто так.

3

Молчун написал(а):

Друг - это тот, с кем ты можешь не париться, быть самим собой, проводить время бессмысленно и скучать вместе, то есть тот, кто с тобой просто так.

     Полностью с тобой согласен, у меня значит не было такого друга, если конечно не вспоминать детство.

4

Человек который является для меня другом должен в первую очередь воспринимать меня каким я есть, я считаю это главным.Многие псевдо друзья вспоминаю меня когда им что то нужно, взять деньги в долг) и это очень обидно.Можно долго лет знать человека,много проводить время с ним и в конце концов даже самый верный друг может оказаться предателем.Доверять свои тайны я думаю нужно только одному или двум друзьям, и то это опасно, нужно сильно доверять этим людям.Иногда хочется просто выговориться, поделиться своими проблемами с кем то, после этого становится легче.Друзья не валяются на дороге.

5

Молчун написал(а):

Друг - это тот, с кем ты можешь не париться, быть самим собой, проводить время бессмысленно и скучать вместе, то есть тот, кто с тобой просто так.

Тоже согласна.
А отталкивающие черты высокомерие,язвительность

Отредактировано Маруся1981 (01-01-2017 18:17:55)

6

Он должен быть интересным... А еще он должен принимать мою слабость в виде сф и не осуждать меня за это. Темные стороны мои тоже принимать и не осуждать, и даже понимать...
Я тоже могу многое понять из того, что общество осуждает, в свою очередь.
А ну да, еще с экстравертом мы вряд ли сойдёмся.

7

Друг-это тот, кому можно всё рассказать о себе , и он тебя поймёт. А отталкивает эгоцентризм и высокомерие.

8

9

Эрио почему-то не знает. Слишком запуталась в отношениях.

10

"Есть просто друг, и есть Друг, который никогда не предаст" (с)

Отредактировано Lacan-Кареллен (01-01-2017 21:33:34)

11

Друг не должен. Друг просто либо есть, либо нет. Не знаю как еще сказать.
Мне после этого поста песня Дельфина одна вспомнилась, которая очень мне нравится.

Никто никому ничем не обязан -
Просто каждый друг другу нужен очень.
Просто каждый крепко любовью связан...
Но это все так, между прочим
.

Очень крутые стихи, имхо. Точнее, чем здесь, я это выразить, пожалуй, не могу.

12

13

Гангстер Макар написал(а):

Друг не должен

Тоже не понравилась такая формулировка, но не придумала как перефразировать. Ну смысл вроде ясен, вы же не со всеми захотите дружить, что-то определяет хотите вы дружить или нет.

14

Каким по вашему должен быть друг?

Мне бы хотелось дружить с тем, кто будет меня понимать, поддерживать и сможет помочь в некоторых ситуациях.

А так же какие качества и черты в человеке считаете отталкивающими для дружбы?

Лживость и необязательность

С кем вообще вам приятно общаться?

С умными, начитанными, образованными людьми, желательно (но не обязательно) моего пола и возраста.

Отредактировано Deyk (02-01-2017 08:58:53)

15

Амэ написал(а):

Он должен быть интересным...

А ты сама считаешь себя интересным человеком?

Lacan-Кареллен написал(а):

"Есть просто друг, и есть Друг, который никогда не предаст" (с)

Такого человека другом очень непросто стать. Я из таких и избегаю любого человека другом называть, потому что не могу быть верным каждому. То же самое с противоположным полом, сколько было возможностей проблему с одиночеством решить, но остаюсь один всё время, потому что боюсь, если всё зайдет далеко и дам обещание, то не смогу никогда бросить, и если ошибусь, боюсь себя на несчастье обречь.

Отредактировано Молчун (03-01-2017 01:20:24)

16

Молчун написал(а):

А ты сама считаешь себя интересным человеком?

Пожалуй, да)

17

Амэ написал(а):

Пожалуй, да)

А разве можно доверять человеку, который с тобой, пока ты ему интересен? Интересно всё новое, а потом оно приедается. И тогда те, кому ты неинтересен отсеиваются, а настоящие друзья остаются просто так.

18

Молчун написал(а):

А разве можно доверять человеку, который с тобой, пока ты ему интересен? Интересно всё новое, а потом оно приедается. И тогда те, кому ты неинтересен отсеиваются, а настоящие друзья остаются просто так.

Что значит "пока"? Интересные люди интересны надолго. С интересным человеком можно найти общее дело, и более того, создать общий мир какой-то. Человек не книга, которую ты прочтешь и положишь на полку, а мир, который может раскрываться бесконечно.
Вот у Крапивина это хорошо показано - у него примеры идеальной дружбы (хоть и детской, почему никто еще не вспомнил??). Там их объединяет какой то общий мир, театр, сны, волшебные миры и т.д. С человеком, с которым можно создать нечто подобное, будешь ближе, чем с кем либо еще.

19

Это тот, с кем у вас взаимный интерес по отношению друг к другу. И интерес этот не основывается на корысти. Все остальное как по мне, не имеет значения. Другом может стать кто угодно. Это не про фобов конечно. Потому что с друзьями надо разговаривать.

20

enne написал(а):

Другом может стать кто угодно. Это не про фобов конечно. Потому что с друзьями надо разговаривать.

Ну да, для той, кто прячется от людей в сортире, даже фобы слишком хороши, это точно))

21

Наверно, просто разный пол по-разному дружбу воспринимает. У мужчин это что-то больше родственное и братское. А женской дружбы нет, как говорят сами женщины, поэтому и попытки объяснить каким-то интересом общим или выгодой и т. п.

22

Молчун написал(а):

Наверно, просто разный пол по-разному дружбу воспринимает. У мужчин это что-то больше родственное и братское. А женской дружбы нет, как говорят сами женщины, поэтому и попытки объяснить каким-то интересом общим или выгодой и т. п.

Че за бред, если Амэ так воспринимает, то не значит что весь женский пол так воспринимает..

23

Lacan-Кареллен написал(а):

"Есть просто друг, и есть Друг, который никогда не предаст" (с)

   Помнится, и в песне поётся одной "мы друзей...за ошибки прощали..но измены..простить не могли..". У мужчин это довольно жёсткое правило. Я щас больше скажу - мужской дружбы не существует, потому что настоящий мужчина никогда не простит измены, предательства, подлости, трусости. В принципе, он и женщине этого не простит, поэтому так выходит, что мужчины всё-таки похуже женщин.
  Эта проблематика ни в одном романе или фильме я не видел чтобы решалась, пока не посмотрел фильм Бондарчука "Война и мир" и увидел как оно было у Болконского с Наташей Ростовой. Та же ситуация в "Мартине Идене" заканчивается печально - Мартин Иден не может принять малодушную Руфь Морз. Во французском кино это вообще жесточайшая из всех войн, где мужчина и женщина на самом деле враги, наслаждающиеся войной не хуже чем коммунист, сражающийся с фашистом или капиталистом. Поэтому я европейское кино не жалую в этом плане, ибо нехрен. Воевать с женщиной - поистине обречённое дело.

24

Амэ написал(а):

Ну да, для той, кто прячется от людей в сортире, даже фобы слишком хороши, это точно))

да разные все. Есть и фобы гнилые наверняка.
С фобом как раз у меня что-то могло бы получится, просто психологически легче.

25

Друга также нереально найти,как взаимную любовь,не верится,что можно найти

26

Маруся1981 написал(а):

Друга также нереально найти,как взаимную любовь,не верится,что можно найти

Ну тут какие-то нереальные надежды на друга возлагаются наверное.

27

Tanya777 написал(а):

Ну тут какие-то нереальные надежды на друга возлагаются наверное.

Конечно,нереальные.Чтобы никогда не предал это нереально кажется.Приятельские отношения более реальны.

28

Маруся1981 написал(а):

Чтобы никогда не предал это нереально кажется.

А ты сама - предала бы? :)

29

Deyk написал(а):

А ты сама - предала бы?

Что вообще можно считать предательством? Я думаю не стоит никого предавать ни друзей, ни приятелей, ни даже просто незнакомых.

30

Tanya777 написал(а):

Что вообще можно считать предательством?

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Каким должен быть друг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно