Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Теория Эрио проста. Если она физически (на уровне химии мозга) не может адаптироваться в кругу людей, но при этом испытывает потребность контакта с ними. Что делать Эрио? Ну, все попытки были провальны. Не стоит ли умереть?

2

Эрио Това написал(а):

Теория Эрио проста. Если она физически (на уровне химии мозга) не может адаптироваться в кругу людей, но при этом испытывает потребность контакта с ними. Что делать Эрио? Ну, все попытки были провальны. Не стоит ли умереть?

Нет. Зачем? Нормально адаптируешься! например тут! Эрио интересно читать!

3

праведник написал(а):

Нет. Зачем? Нормально адаптируешься! например тут! Эрио интересно читать!

Спасибо. Но Эрио собой недовольна. В  психологии это называется не совмещение желаемого с действительным. Только Эрио не хочет отказываться от желаемого. Мучительно больно от этого.

4

Эрио Това написал(а):

Спасибо. Но Эрио собой недовольна. В  психологии это называется не совмещение желаемого с действительным. Только Эрио не хочет отказываться от желаемого. Мучительно больно от этого.

У всех есть внутренние конфликты))

5

Да ладно тебе. Хоть ты и странновата, зато не серая масса.
Да и при чем тут химия? Я тоже общий язык с большинством людей не нахожу... И в этом виновата я, не они(((

6

Амэ написал(а):

Да ладно тебе. Хоть ты и странновата, зато не серая масса.
Да и при чем тут химия? Я тоже общий язык с большинством людей не нахожу... И в этом виновата я, не они(((

Химия при деле, она напрямую влияет на работу мозга Эрио. Только вот подобрать нужную и безопасную... Эрио думает почти невозможно. Поэтому умрет лет через 10 от систематического употребления неправильной химии.

7

Эрио Това написал(а):

Поэтому умрет лет через 10 от систематического употребления неправильной химии.

Никто не знает. Может, ты до старости доживёшь... и подберёшь химию...

8

Эрио Това написал(а):

Если она физически (на уровне химии мозга)

Это подтверждено кем?
Пытайся еще. Сколько раз пытался? 10, 20, 30, 40 - рано или поздно будет успех. Настройся на то что рано или поздно тебя постигнет успех, настройся на позитивный исход.

9

Mister написал(а):

Это подтверждено кем?
Пытайся еще. Сколько раз пытался? 10, 20, 30, 40 - рано или поздно будет успех. Настройся на то что рано или поздно тебя постигнет успех, настройся на позитивный исход.

Пытаться что? Подтверждено сильными веществами (которые, конечно, не дают в больнице), что мозг Эрио начинает нормально работать и она чувствует, что сможет добиться, чего ей нужно. Повторит только, что никакие вещества не изменят того, чего в мозге изначально нет, привычки, опыт. Навыки и опыт у Эрио есть, а использовать их не может.

10

Таки Эрио хочет умереть. Она уже все продумала, и несколько вариантов, и записку. Эти мысли крутятся в голове каждый день. Осталось только понять, сможет ли она что-то изменить, чтобы этого не делать.

11

Эрио Това написал(а):

и записку

   Записку сюда. Негоже если Эрио что-нибудь не так напишет или не туда поставит запятую - будет обидно, если люди за ошибкой не заметят содержания и начнут красной ручкой править текст. Ламеру это было бы неприятно) Когда перевирают твои мысли и чувства.

Mister написал(а):

Сколько раз пытался? 10, 20, 30, 40 - рано или поздно будет успех

   Успех? А что это за успех, интересно. Как у Майкла Джексона или Уитни Хьюстон?
   Смотрел я один фильм, довольно дурацкий, про одного упоротого певца, стареющего певца и бывшего наркомана. И вот 7 лет он чист, а его жизнь заполнена тем, что он живёт тем, что не живёт наркотой. Т.е. ты утром встаёшь, чувствуешь, что только доза тебе давала всё, что нужно и занимаешься чем - тем, что упарываешься этим чувством дефицита и так каждый день. Конца и края этому бреду не предвидится, но у этого старика интересный подход - хочет упороться, знает, что это всё, что ему остаётся, но не упарывается. И так каждый день. Это удивительно) Я думаю, он не в разладе с самим собой, не врёт себе, и это придаёт ему каких-то сил.

Отредактировано _lamer (09-01-2017 04:05:28)

12

Эрио Това написал(а):

сможет ли она что-то изменить, чтобы этого не делать.

Хотя бы попробуй. Всегда пробуй что-то изменить... не надо умирать.

13

самоубийство - это семиотической акт, послание (в большинстве случаев)

человек даже так хочет что-то сказать другим, но редко это осознает

если понять для себя, какое сообщение хочешь передать своей смертью, можно попытаться сказать это иным способом

более того, вообще нужно говорить, КМК, обращаться к другому, не случайно психоанализ - это терапия речью, выговариванием... а до этого - исповедь

распространенный сюжет, когда смерть отсрочивают рассказом - Шахерезада и т.п.

когда поймешь, что даже убивая себя, хочешь что-то сказать, возможно разумнее просто говорить

14

Эрио Това написал(а):

Теория Эрио проста. Если она физически (на уровне химии мозга) не может адаптироваться в кругу людей, но при этом испытывает потребность контакта с ними. Что делать Эрио? Ну, все попытки были провальны. Не стоит ли умереть?

я тоже не могу жить в этом мире и физически адаптироваться среди людей! тут как я понимаю есть такие люди ! таких мало в жизни но такие есть! нас меньшинство и нам как то надо держаться вместе я считаю! умереть я тоже думал и думал покончить с собой меня вообще ничего не радует в этой жизни нет ни девушки ни работы ни денег ни семьи ни друзей ничего вообще кроме меня самого! я есть сам у себя ! разве это счастье? ну незнаю может быть для кого то но не для меня я просто в такой жизни не вижу никакого смысла! насчет эрио скажу так не стоит умирать живи ! просто думаю что нам в этой жизни будет очень тяжело мы ведь не такие как все мне порой кажется мы либо избранные либо с другой планеты возможно это так!

15

я вот точно знаю что у меня никого не будет никогда кроме меня самого ! ну а жить ради себя есть ли в этом смысл? я думаю есть но небольшой! например если завести животных дома и жить ради них и ради себя! просто тупо вот только так иначе никак или погрузиться в какое то дело хобби работу с головой чтобы с утра до ночи только этим и заниматься и это было смыслом твоей жизни тогда да это тоже возможно но это тяжело! тоже самое советую Эрио если Эрио одинока то пускай погрузиться в то что она любит безумно! я например погружаюсь в фильмы сериалы книги мультики итд это мой мир ! там я живу и готов жить вечно мне намного комфортнее и уютнее там чем тут в реальности среди злых бездушных людей!

16

_lamer написал(а):

Записку сюда

"Эрио никому не нужна".

Амэ написал(а):

Хотя бы попробуй. Всегда пробуй что-то изменить... не надо умирать.

Не хочет больше пробовать, надоело.

Иван Иваныч написал(а):

когда поймешь, что даже убивая себя, хочешь что-то сказать, возможно разумнее просто говорить

Нет, не хочет ничего сказать, если никому не нужна, то и себе не нужна.

Григорий25 написал(а):

просто думаю что нам в этой жизни будет очень тяжело мы ведь не такие как все мне порой кажется мы либо избранные либо с другой планеты возможно это так!

Тяжело еще не повод умирать, Эрио не видит смысла жить.

Григорий25 написал(а):

погрузиться в какое то дело хобби работу с головой чтобы с утра до ночи только этим и заниматься и это было смыслом твоей жизни

Этим и занимается. Но довольно глупо и устала.

17

Эрио Това написал(а):

"Эрио никому не нужна".

Не хочет больше пробовать, надоело.

Нет, не хочет ничего сказать, если никому не нужна, то и себе не нужна.

Эрио
Вот мы с Серафимой просим тебя сегодня нас вписать, ты нам нужна ! А ты рассуждаешь " я так мечтаю помогать людям"... но вы, девочки, идите на вокзал?

18

Иван Иваныч написал(а):

самоубийство - это семиотической акт, послание (в большинстве случаев)

человек даже так хочет что-то сказать другим, но редко это осознает

если понять для себя, какое сообщение хочешь передать своей смертью, можно попытаться сказать это иным способом

более того, вообще нужно говорить, КМК, обращаться к другому, не случайно психоанализ - это терапия речью, выговариванием... а до этого - исповедь

распространенный сюжет, когда смерть отсрочивают рассказом - Шахерезада и т.п.

когда поймешь, что даже убивая себя, хочешь что-то сказать, возможно разумнее просто говорить

Ты Очень умен! Я тоже пришла к этому выводу...

19

Эрио Това написал(а):

Спасибо. Но Эрио собой недовольна. В  психологии это называется не совмещение желаемого с действительным. Только Эрио не хочет отказываться от желаемого. Мучительно больно от этого.

А желаемое что? "Быть нужной" ? А что ты делаешь делаешь, чтобы быть нужной? И для кого? Или ты представляешь что в форточку к тебе прилетит Карлосон, попросит банку варенья и улетит или как вообще...?

20

Эрио Това написал(а):

Нет, не хочет ничего сказать, если никому не нужна, то и себе не нужна.

   Логично. Причина, конечно, обоснованная, тут не поспоришь. Самое смешное, что те, кто говорит, что ты нужен, тем ты ненужнее всего) Ну прощай ;
P.S.:
   А не, подожди сек..ты фанат анимэ? Я мало анимэ смотрел, по рекомендации Lakan-Carelen посмотрел FLCL, ещё что-то рандомное посмотрел. Если нетрудно, подкинь какие-нибудь вещи стоящие.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно