Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как выглядят ваше общение.


Как выглядят ваше общение.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это вопрос не о внешних проявлениях, а о сути разговоров. То есть о чём вы обычно говорите, как преподносите свои мысли, какие эмоции (кроме страха) это вызывает, хорошо ли слушаете других, интересно ли вам само общение..
Пожалуй главное всё же-какой смысловой нагрузкой наполнены ваши диалоги.

2

Что делали за день, планы, проблемы, мечты, по делу. Могу запинаться и непонятно говорить, если тема важная для меня. Эмоции разные, могут быть интерес и скука, если удаётся поговорить с малознакомым человеком (или с тем, с кем обычно не говорю), всё равно о чём говорим что-то вроде восторга.

3

Например у меня разговоры только на конкретные, интересующие меня темы, резко обрывающиеся как только тема исчерпывает себя. Не потому что я их прекращаю, а просто не знаю что дальше. Как только общение переходит на личности, я тону. Наверно мне это не интересно, хоть я и стараюсь как-то поддерживать разговор..но уже слишком односложно. А может не умею. За это говорит и то, чтл сам я разговоры почти не начинаю.
Если во время разговора мне интересно, даже фобия постепенно ослабевает, а если нет, не могу всязать два слова.
Общаюсь довольно эмоционально, активно жестикулируя. Как-то так.

4

Мне почему-то кажется,что я все время говорю о себе.

5

Изя написал(а):

Например у меня разговоры только на конкретные, интересующие меня темы, резко обрывающиеся как только тема исчерпывает себя.

Это какие темы?

Изя написал(а):

Пожалуй главное всё же-какой смысловой нагрузкой наполнены ваши диалоги

Основной вопрос
Переход на личности, это говорить о посторонних или о себе?

6

Маруся1981 написал(а):

Мне почему-то кажется,что я все время говорю о себе

Я тоже обычно скатываюсь на разговоры себе (на свои проблемы в моём случае). Вроде начинаем как обычно, а потом я замечаю, что мы обсуждаем мои проблемы, ну это не со всеми.

7

я обычно молчу, но делаю вид, что слушаю собеседника. могу задать пару-тройку встречных вопросов, но это больше из вежливости, чем из искреннего интереса. а сама мыслями в это время где-то далеко от происходящего. главное - не начать зевать во время такого разговора. иначе будет стыдно, а собеседник поймет, что мне неинтересно.
Довольно часто мои собеседники ловят меня на том, что я "торможу" или "не слышу их" и указывают мне на это. а я не торможу, мне банально скучно.

Отредактировано пустоцвет (30-12-2016 17:00:30)

8

пустоцвет написал(а):

я обычно молчу, но делаю вид, что слушаю собеседника. могу задать пару-тройку встречных вопросов, но это больше из вежливости, чем из искреннего интереса. а сама мыслями в это время где-то далеко от происходящего. главное - не начать зевать во время такого разговора. иначе будет стыдно, а собеседник поймет, что мне неинтересно. Довольно часто мои собеседники ловят меня на том, что я "торможу" или "не слышу" и указывают мне на это. а я не торможу, мне банально скучно.

Я общаюсь в интернете сейчас,нет проблемы что зеваю,а в реале тоже так где-то далеко от общей беседы.

9

пустоцвет написал(а):

я обычно молчу, но делаю вид, что слушаю собеседника.

Часто темы неинтересные и я выпадаю из диалога (длинные монологи вообще не люблю слушать), стараюсь перевести разговор на интересующие меня темы.

10

Я обычно тупо смотрю в пол, изучая ботинки рядом стоящих людей, иногда смотрю собеседнику в глаза понимающе кивая головой. Обычно мой взгляд отражает такое предложение:
-Дааа, вот так дела! Бывает же.
Иногда бывает что теряется вообще визуальный контакт и я перехожу грань смотрения в пол. получается что  собеседник говорит в пустоту. И он это чувствует и я тоже.  Получается как будто мне просто надо его дослушать. Обычно так и получается.
-ну ладно, давай тогда!
-Давай, пока!

11

Иногда говорю всякую ерунду эмоционально, чтоб лицо размять, эмоционально разрядиться, поулыбаться.

12

Tanya777 написал(а):

стараюсь перевести разговор на интересующие меня темы.

А если интересующие меня темы не интересны собеседнику? в таком случае моё общество будет ему докучать.

13

праведник написал(а):

смотрю собеседнику в глаза

Смело
Я почти не могу смотреть в глаза и говорить или слушать, иногда человек мне говорит что-то, а я смотрю на него периодически для приличия и не соображаю, что он говорит.

14

пустоцвет написал(а):

А если интересующие меня темы не интересны собеседнику? в таком случае моё общество будет ему докучать

Ну если уверена, что тема собеседнику не интересна может докучать и не стоит. Но как можно заранее знать будет ли тема интересна, можно начать, если собеседнику не понравиться он может прекратить разговор или перевести на другую тему.

15

Tanya777 написал(а):

Ну если уверена, что тема собеседнику не интересна может докучать и не стоит. Но как можно заранее знать будет ли тема интересна, можно начать, если собеседнику не понравиться он может прекратить разговор или перевести на другую тему.

Это в теории, но реальном общении (по крайней мере, у меня) так не получается. СтОит намекнуть на смену темы разговора и уже кажется, что навязываешься.

16

Не оч понимаю, какой смысл обсуждать через текст кто как жестикулирует и разговаривает? Это же можно только увидеть и услышать. Глазами и ушами.

Что касается смысловой нагрузки разговоров. Если человек интересен и приятен мне как собеседник - могу о чем угодно с ним трепаться.  Если неинтересен и неприятен - то просто прекращаю с ним общение, и все. Короче, либо обо всем, либо ни о чем)

Отредактировано Гангстер Макар (30-12-2016 18:47:44)

17

Волей судьбы мне последний месяц довелось общаться с человеком аля "Сам рассказал анекдот и сам над ним посмеялся" то есть человек  на своей волне болтает и болтает, а я в роли слушателя, делаю вид что мне искренне смешно, поддакиваю ему, даже генерирую темы разговора. Например говорю "Ну че как там Спартак сыграл?" и понеслось!.. Не комфортно себя при этом не чувствую, ибо напрягаюсь только когда разговор переходит на личные темы. Больше всего люблю общаться на темы которые охватывают общие интересы и если я в них по настоящему заинтересован.

18

Я не общаюсь. Я либо ругаюсь, либо пытаюсь быть милым. За всем кроется потаённые страх и агрессия, а за ними ещё более потаённое желание трахать. А за ним наверное что-то ещё.

19

Обычно Эрио не общается. Это нормальное состояние.

20

Я первым начинаю диалог только с хорошо знакомыми людьми.Я стараюсь подержать любую тему, но не всегда это выходит.Если в компании девушка или еще страшнее девушки, то я молчу.Общение в группе человек вызывает у меня ступор, я боюсь показаться не интересным .Диалоги с 1-2 людьми почти не вызывает у меня страха, при условии если нету лица противоположного пола)

21

Треп... И стеб))) постоянно кого то стебем с близкими и часто вообще общаюсь в таком режиме (ну только с некоторыми другими близкими людьми могу общаться иначе). С незнакомыми мне быстро становится скучно, и я начинаю их втихаря троллить.... А потом откровенно стебать))
Да уж, наверное, сложно со мной общаться... Но если мне человек интересен, то я и поддерживаю, и восхищаюсь (редко либо недолго >>)

22

Готфрид Ленц написал(а):

Я первым начинаю диалог только с хорошо знакомыми людьми.Я стараюсь подержать любую тему, но не всегда это выходит.Если в компании девушка или еще страшнее девушки, то я молчу.Общение в группе человек вызывает у меня ступор, я боюсь показаться не интересным .Диалоги с 1-2 людьми почти не вызывает у меня страха, при условии если нету лица противоположного пола)

Потренируйся в интернете с девушками общаться,может и в реале будет проще.

Отредактировано Маруся1981 (31-12-2016 03:35:21)

23

Изя написал(а):

Пожалуй главное всё же-какой смысловой нагрузкой наполнены ваши диалоги.

Какой наделит собеседник. Сначала боюсь человека спугнуть, потом боюсь все испортить. Вот и получается, с одним о ёжиках, с другим о звездах, с третьим анекдоты травим. В итоге все трое однажды "хором" понимают, что разговаривают с поддакивающей обезьянкой, которую легко заменить на кого-то более оригинального) Ну это если общение вообще складывается, т.к. в основном от меня идет один посыл - "кто вы, я вас не знаю, идите на", одна надежда на тех, кто не понимает "тонкие" намеки, прут как танк, в итоге как-то незаметно они оказываются в грязной обуви на шее и пьют чай из любимой кружки и ты уже не боишься спугнуть, и не боишься все испортить, взбрыкиваешь до тех пор пока не сбросишь, а они берут и уходят) как ни в чем не бывало, а ты вместо легкости в плечах, испытываешь тяжесть в груди)

24

Мне неинтересны люди, их разговоры, проблемы и это взаимно :pained:, а настоящая  дружба бывает, но очень редко. Надеяться в жизни надо только на себя (или на бога, если верующий) - это надо понимать.

Отредактировано Tinctoria (31-12-2016 09:36:29)

25

Понимаю тебя Кера.. у меня вот тоже на шее сидят с грязными ногами, но я сколько не брыкаюсь.. не помогает.. пригрелся уже.
А так вообще с окружающими хорошо общаюсь, пока в душу не лезут и не просятся в гости. Предпочитаю от всех держаться на расстоянии, мне так комфортнее.
И вообще слушаю всегда, о себе ничего не рассказываю. Не люблю людей, которые садятся на уши и затягивают долгие нудные монологи о своей нелегкой жизни.. не умею переключать тему разговора, а было бы классно.. взять пульт от телевизора и выключить надоевшего собеседника. Слава те господи, такие экземпляры редко попадаются..
Я в таких случаях под шумок смываюсь куда-нибудь подальше.
Как-то не придаю значения о чем говорить.. всё равно в итоге получается малозначительная белеберда. Мы общаемся для того, чтобы наладить связь, почувствовать общность и не более, не считая конкретного обмена информацией.

26

Изя написал(а):

Как выглядят ваше общение.

примерно так
http://sa.uploads.ru/t/N39wV.jpg

27

пустоцвет написал(а):

А если интересующие меня темы не интересны собеседнику

А что за темы, если не секрет?

glubina написал(а):

Не люблю людей, которые садятся на уши и затягивают долгие нудные монологи о своей нелегкой жизни..

А я наоборот с интересом слушаю о чужих проблемах, но боюсь о них спрашивать или расспрашивать, т.к. думаю человеку может не приятно. И думаю, что мне не доверяют, чтоб о своих проблемах говорить, ведь это личное.

28

А вот Эрио не знает, многие жалуются, когда она ноет, что у нее не получается. Стоит ли вообще говорить об этом, или зависит от человека? Но Эрио всегда готова послушать чужое нытье и поддержать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как выглядят ваше общение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно