Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Интровертность-это нормально


Интровертность-это нормально

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А вы не задумывались о том, что преимущественная часть социофобов, это изначально абсолютно нормальные интроверты, которые не прижились в оккупированном экстравертами мире?)
Нашла интересный сайт...http://introvert-club.ru/stati/kogda-zhe-mi-introverti-pridem-k-vlasti

возможно наша цель максимум-вернуться на уровень нормального интроверта? и особо себя не ломать?

А вот и настольная книга для интровертов http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert

Отредактировано Tiktak (24-12-2011 06:35:36)

2

Экстраверсия-интроверсия - это два различных взаимодействия с окружающей средой. Если рассуждать в рамках эволюции, то вот к чему мы придём: экстраверсия - изначальный способ взаимодействия живого со средой и смысл её максимально подстроиться под среду. Исследование среды "животным-экстравертом" происходит по Дарвину - путём проб и ошибок. Это многократные действия, ощупывание реальности, которое постепенно закрепляется в геноме/психике и воспроизводится автоматически. Благодаря этому "ощупыванию" у нас есть столь совершенные тела. Теперь интроверсия. В интроверсии мысль предшествует действию. Такой сосредоточенный род деятельности начался у приматов - из животных у них был наиболее развит "нейтральный таксис" (игры, исследование среды), который способствовал не только манипуляциям, но и простейшему образному мышлению о том, что можно сделать. Благодаря интроверсии мы имеем столь высокоразвитые науку, философию, искусство. В этих областях взаимосвязи настолько сложны, что без предварительного обдумывания нереально что-либо создать или открыть. Не забываем, что действия животных в нетипичной ситуации производятся наугад и в соответствии с "анатомическим удобством" действия. Человек-экстраверт в бОльшей степени пользуется своим немалым подсознательным опытом, повторяя нужные реакции Персоны (по Э.Берну), которые жёстко привязаны к объекту. Тогда как интроверт действует по бОльшей части субъективно и, как мы уже заметили, не подстраивается под среду, а  среду подстраивает под себя. Мы, конешно, не обсуждаем сейчас кто лучше. Просто это разные и нужные способы взаимодействия. А насчёт той статьи вверху..Я как-то сомневаюсь, что экстраверты захватили всё и вся. Они захватили всё внешнее, публичное, а вот стратегическое управление, думаю, как раз принадлежит людям более замкнутым, мыслящим больше по-своему, что может быть опаснее. Вот Сталин был интровертом. Никсон и др. американские президенты - самые умные, расчётливые и жестокие из них - были интровертами. Раньше сила была прямой и за неким Вожаком. Сейчас же происходит тенденция иного плана, когда такие Вожаки только используются серыми кардиналами, которые и тянут все основные ниточки, давая иллюзорно свободному большинству возиться в пределах ими неосознаваемой площадки с прозрачным забором. В статье было написано, что с "эрой интровертов" (так смешно звучит))) что с "эрой интровертов" будет больше добра, науки и пр. Ну науки да, согласен. А вот в остальном становится не по себе. Я сам интроверт-интроверт и меня пугает продуманность (как у меня) этих подозрительных людей - неизвестно что они замышляют, т.к. могут скрывать все свои мысли и душевные поползновения, а вот мои собственные понимать всё-таки лучше экстравертов.  :sceptic:   ...как страшно жить.. Уж поверьте - интроверт вас предст так, что вы и не узнаете об этом :suspicious:

Отредактировано _lamer (24-12-2011 08:22:49)

3

Вот мне часто говорят просто быть самим собой... А кто я есть? Я ведь глубокий интроверт. Даже если я освобождаюсь от социофобии, то есть панических атак и всего, что с ней связанно, я всё ровно склонен к замкнутости от природы, такая вот дилемма %-)

4

Да.

5

Serenity написал(а):

Хорошая статья.

Но ты-то не интроверт, не так ли?

6

Serenity написал(а):

какой-то степени всегда любил привлекать к себе внимание, выпендриваться и т.п.

Да ты что, ты) некогда бы не подумал  :crazyfun:

7

Serenity написал(а):

Сарказм? ;]

Да

8

Tiktak написал(а):

А вы не задумывались о том, что преимущественная часть социофобов, это изначально абсолютно нормальные интроверты, которые не прижились в оккупированном экстравертами мире?)
Нашла интересный сайт...http://introvert-club.ru/stati/kogda-zhe-mi-introverti-pridem-k-vlasti

возможно наша цель максимум-вернуться на уровень нормального интроверта? и особо себя не ломать?

А вот и настольная книга для интровертов http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert

Отредактировано Tiktak (24-12-2011 06:35:36)

Интровертность - это не норма, потому что большинство людей экстравертны. То бишь какие бы ты статьи, доказывающие обратное, какие бы мотивационные книженции ты не выкладывала, ничего от этого не изменится, ибо мнение большинства бьет всякие исследования и эволюционнные теории. Да и если мыслить логически, на кой черт давать интровертам книгу, описывающую их интровертность? По идее, ее должен прочитать какой нибудь альфач-восьмиклассник, чтобы когда ему в очередной раз захочется поиздеваться над своим беспомощным одноклассником-интровертом, он бы передумал, и, обняв бедолагу, сказал "Дружище, прости меня за все, раньше я думал что ты просто молчаливый задрот, но теперь я понял, что ты абсолютно нормальный человек :'(((((((" и отмудохал бы его, потому что проблема не в нем, а в интроверте. Или я не прав?

9

мордаогурцом написал(а):

Интровертность - это не норма, потому что большинство людей экстравертны.

Быть негром - это не норма, потому что большинство людей азиаты.

10

ONYX написал(а):

мордаогурцом написал(а):

    Интровертность - это не норма, потому что большинство людей экстравертны.

Быть негром - это не норма, потому что большинство людей азиаты.

Херовая аналогия. Разве негры ноют о том, что они негры? Хотят ли негры стать белыми? Создают сайты, где написано как стать белым? Написал ли хоть один негр книгу "Непобедимый негр"? лол

Отредактировано мордаогурцом (05-01-2015 01:32:13)

11

мордаогурцом написал(а):

Интровертность - это не норма

Большинство людей не являются талантливыми учеными. Что ты им завидуешь, это твоя проблема.

12

капелька написал(а):

мордаогурцом написал(а):

    Интровертность - это не норма

Большинство людей не являются талантливыми учеными. Что ты им завидуешь, это твоя проблема.

Ну ок ,чо. Ты нормальна, я нормален, все мы нормальны, вообще, форум этот для нормальных людей.

13

мордаогурцом написал(а):

Ну ок ,чо. Ты нормальна, я нормален, все мы нормальны, вообще, форум этот для нормальных людей.

Блин, ну ведь много людей есть, которые просто интроверты, но это им не мешает делать все что угодно. Просто им не все нужно. Каждому свое.

14

Нацелил на интровертов- экстравертов Циклонную Нео Армстронг Реактивную Генераторную Пушку

15

Интроверсия- норма. Социофобия - психическое заболевание портящее жизнь порой не меньше физической инвалидности. Ваш КЭП

Отредактировано EvG (05-01-2015 03:02:53)

16

EvG написал(а):

Интроверсия- норма. Социофобия - психическое заболевание портящее жизнь порой не меньше физической инвалидности. Ваш КЭП

Отредактировано EvG (Сегодня 03:02:53)

Интроверсия - норма? И экстраверсия - тоже норма, так? А бывают ли экстраверты-социофобы? Почему не бывает? Потому что экстраверты нормальны, а интроверты - нет

17

мордаогурцом написал(а):

А бывают ли экстраверты-социофобы?

Бывают. Интроверты-сф часто не напрягаются из-за своей сф, им и наедине с собой хорошо. А экстраверты-сф страдают и впадают в депрессию от того, что хотят, но не могут общаться.

18

Dang написал(а):

мордаогурцом написал(а):

    А бывают ли экстраверты-социофобы?

Бывают. Интроверты-сф часто не напрягаются из-за своей сф, им и наедине с собой хорошо. А экстраверты-сф страдают и впадают в депрессию от того, что хотят, но не могут общаться.

Чувак, я что-то пропустил? Появились социофобы, которые ХОТЯТ общаться?

19

мордаогурцом написал(а):

которые ХОТЯТ общаться?

Да,есть такие.Хотят,но из-за СФ не могут.У остальных эта "хотелка" атрофировалась.Мол нет у меня общения,ну и хрен с ним,сдалось оно мне.(это самоубеждение)

20

Faceless написал(а):

мордаогурцом написал(а):

    которые ХОТЯТ общаться?

Да,есть такие.Хотят,но из-за СФ не могут.У остальных эта "хотелка" атрофировалась.Мол нет у меня общения,ну и хрен с ним,сдалось оно мне.(это самоубеждение)

Акей, ладно, но можно ли ты назвать такого, хотящего общения сфоба, экстравертом? Если я ХОЧУ стать душой компании, это еще не делает меня душой компании, прально? Ну то есть, все хотят, чтобы у них не было проблем в общении, и чего? Все теперь экстраверты? Короч не бывает фобов-экстравертов, понил?

21

Faceless написал(а):

Да,есть такие.Хотят,но из-за СФ не могут.У остальных эта "хотелка" атрофировалась.Мол нет у меня общения,ну и хрен с ним,сдалось оно мне.(это самоубеждение)

Кто-то хочет просто всегда иметь общение под рукой, но это быстро утомляет. А другие просто привыкли мечтать, как были бы великими певцами и будут выступать на гастролях, но не осознают последствий. Это как от голода можно думать, что съешь слона.

Serenity написал(а):

Ну и это видно по самим сообщениям на форуме. Я столько строчить бы просто не был бы в состоянии.

У меня до сих пор есть непреодолимые тормоза общаться в незнакомых местах и с незнакомыми людьми даже здесь. Как можно проконсультироваться у психотерапевта, или заказать услуги адвоката, или знакомиться от скуки со всеми подряд – для меня загадка. А количество сообщений ничего не значит, считай это интеллектуальной деятельностью, интерактивным чтением и познанием чего-то интересного. Это не признак экстравертов, потому что не залезает глубоко в душу и в повседневные дела. А вот регулярно общаться с десятком виртуальных знакомых – очень трудно, я как избегала, так и избегаю их.

22

мордаогурцом написал(а):

Чувак, я что-то пропустил? Появились социофобы, которые ХОТЯТ общаться?

Почитай форум. Тут процентов 80 хотят общаться, но не могут из-за сф.

23

Tiktak написал(а):

А вы не задумывались о том, что преимущественная часть социофобов, это изначально абсолютно нормальные интроверты, которые не прижились в оккупированном экстравертами мире?)

Я наверное могу себя к таким отнести. Не ломать себя не получится.

24

Интроверсия предрасполагает к социофобии, люди требуют от тебя общения, а ты не можешь им его дать, потому что ты не экстраверт и у тебя нет тяги к общению. Думаешь что с тобой что-то не так, и в итоге становишься фобом. Как-то так всё и происходит.

25

Экспортер написал(а):

Интроверсия предрасполагает к социофобии, люди требуют от тебя общения, а ты не можешь им его дать, потому что ты не экстраверт и у тебя нет тяги к общению. Думаешь что с тобой что-то не так, и в итоге становишься фобом. Как-то так всё и происходит.

Ну да...знакомо.Думаешь сначала,что общение у тебя только и забирает энергию и начинаешь его сокращать.А там полностью его исключишь,всё веселье и начинается...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Интровертность-это нормально


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно