Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу смириться с тем что когда то умру!!


не могу смириться с тем что когда то умру!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вообщем я что то поразмышлял так и решил я не могу смириться с тем что когда то умру! вообщем как это так меня не станет ничего не будет а жизнь будет продолжаться дальше! кто то умирает кто то рождается и так по кругу получается! как смириться с тем что ничто не вечно? я не верю в это точнее моя душа не хочет принимать этого! я понимаю что это неизбежно но увы!!

2

Подумай о том, что если жизнь такая короткая, а за ней пустота, то нет смысла грустить о ней. А если дальше будет продолжение, то тоже грустить не надо.

3

Тебе уже все равно будет. Отмучишься

4

Эрио Това написал(а):

А если дальше будет продолжение, то тоже грустить не надо.

Будет-будет. Обязательно будет. Не грусти, Гриша, наши тела умрут, но души, души бессмертны)
Иначе с кем тогда так плодотворно общаются спириты на своих сеансах)

5

Mies написал(а):

Будет-будет. Обязательно будет. Не грусти, Гриша, наши тела умрут, но души, души бессмертны)
Иначе с кем тогда так плодотворно общаются спириты на своих сеансах)

Советуют не трогать призраков, для них это мучительно, они просто пребывают свой срок на земле до перерождения по разным причинам, а медиумы им вредят.

6

Mies написал(а):

плодотворно общаются спириты на своих сеансах)

Не знаю, сарказм это или нет. Но я верю в мир духов)) раньше практиковала общение подобное. Сейчас стараюсь просто развивать природную интуицию, это куда безопаснее и менее энергозатратно.

7

Эрио Това написал(а):

Советуют не трогать призраков, для них это мучительно, они просто пребывают свой срок на земле до перерождения по разным причинам, а медиумы им вредят.

Не знаю, как-то призраки не жалуются, когда их вызывают, многие охотно болтают и их в конце приходится выпроваживать.
Читал об этом в протоколах спиритических сеансов

8

Ellie9393 написал(а):

Не знаю, сарказм это или нет. Но я верю в мир духов)) раньше практиковала общение подобное.

Я сам не знаю. Временами отношусь к этому саркастически, временами - серьезно

9

Общайтесь лучше с Космосом.

10

"...Многие мечтают о вечной жизни, а сами не знают чем заняться в пятницу вечером..."
Где-то читала, что первое осознание смертности приходит в 5-7 лет. У меня так и было. Я испытывала ужас и непонимание зачем вообще жить, если придется всех потерять и самой умереть. Наверное о таком рассказывают психотерапевтам) Прошло 20 лет и ужас прошел) Время лечит. Мы столько времени теряем на фигню, что бояться умереть как-то...нечестно. "Что мертво, умереть не может"))

11

keramogranit написал(а):

"...Многие мечтают о вечной жизни, а сами не знают чем заняться в пятницу вечером..."
Где-то читала, что первое осознание смертности приходит в 5-7 лет. У меня так и было. Я испытывала ужас и непонимание зачем вообще жить, если придется всех потерять и самой умереть. Наверное о таком рассказывают психотерапевтам) Прошло 20 лет и ужас прошел) Время лечит. Мы столько времени теряем на фигню, что бояться умереть как-то...нечестно. "Что мертво, умереть не может"))

Фигасе, у меня к 20 где-то такие мысли появились только (налил жить, если умрем),   в 7 лет это было б слишком.

12

Rainie написал(а):

Фигасе, у меня к 20 где-то такие мысли появились только (налил жить, если умрем),   в 7 лет это было б слишком.

ну фиг его знает) Уже не помню подробностей, может и за уши притянула, типа ребенок начинает осознавать, что смерть есть именно в дошкольном возрасте. Я это наблюдаю, например, у младшего племянника (4г), который спрашивает об ушедших родственниках и развивает эту тему о себе и близких. Т.е. приходит понимание, а не просто так. Потом опять играет, балуется и никак это не воспринимает. Но, как я понимаю, в раннем возрасте срабатывает психологическая защита - "это будет нескоро, я что-нибудь придумаю, со мной это не случится", и вопрос откладывается. А у кого-то может перерасти в психотравму. Может у меня было что-то подобное, потому что ощущения помнятся очень мучительными и долгоиграющими. Один фиг это потом перекрылось и вспомнилось сравнительно недавно и просто вспомнилось, без каких-либо болезненных эмоций.

13

А мне наоборот легче как-то от этих мыслей. Зачем чего-то комплексовать и бояться, если всё равно конец неизбежен?

14

Только не умирайте специально. Успеете.

15

keramogranit написал(а):

Где-то читала, что первое осознание смертности приходит в 5-7 лет. У меня так и было. Я испытывала ужас и непонимание зачем вообще жить, если придется всех потерять и самой умереть.

Интересно. Я вот лет до 13-ти вообще кажется даже ни разу не задумывался над такой штукой, как смерть. Хотя с детства много читал и много думал над всяким, но эта тема как-то обходила стороной. Если что-то и думал, то "Я однажды сдохну? Ну ок", и все. По настоящему задумался (если можно это так назвать) в 12 лет, когда вдруг по ночам начали случаться приступы аллергической астмы. Просто я вдруг постепенно приходил в сознание, не понимая кто я, где я, кто эти люди рядом (мать и отец). И заново учился дышать еще в течение минут 15-ти, потому что забыл как это делается.

После первого приступа у меня в мозгах что-то перевернулось словно физически (а может при удушении клетки мозга мрут или что-то такое?) и я стал по другому смотреть на свою жизнь вообще. Вобщем, с тех пор каждый раз когда ложился спать - ложился спать с пониманием, что могу, оказывается, не проснуться. Это сильно меняет. Стал как-то отстраненнее от мира, наверно. Сложно объяснить, но как-то так.  :huh:

16

Не забывайте про инстинкт самосохранения. Он сильно путает мысли. А так Эрио готова, найдите только крышу повыше.

17

как-то об этом даже особо и не задумывался


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » не могу смириться с тем что когда то умру!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно