Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Интернет-зависимость


Интернет-зависимость

Сообщений 31 страница 60 из 70

Опрос

Сколько времени вы можете спокойно обойтись без интернета?
5 минут

4% - 1
Пару часов

17% - 4
Пол дня

30% - 7
Один-два дня

26% - 6
Неделю

21% - 5
Голосов: 23

31

был как то без интернета около 5 месяцев, и ничего не умер, сейчас стараюсь переключаться на походы в гости, интернет уже мне надоел

32

VLkz написал(а):

был как то без интернета около 5 месяцев, и ничего не умер, сейчас стараюсь переключаться на походы в гости, интернет уже мне надоел

Подпись автора

    И рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх.

А чего вы в гостях делаете?

33

праведник написал(а):

А чего вы в гостях делаете?

разговариваем на разные темы, пьем чай, в воскресенье опять пойду

34

VLkz написал(а):

разговариваем на разные темы, пьем чай, в воскресенье опять пойду

Прекрасно! рад за вас! И вам есть о чем поговорить даже?

35

Книги, прочая информация, покупки, развлечение.
Без интернета никак. Бессмысленно говорить как без него жили раньше, сейчас он важная часть мира в котором мы существуем.

36

праведник написал(а):

Прекрасно! рад за вас! И вам есть о чем поговорить даже?

да, есть, вот в прошлый раз говорили о космосе и религии

37

--

Отредактировано Бродяга (17-06-2018 02:31:15)

38

VLkz написал(а):

да, есть, вот в прошлый раз говорили о космосе и религии

А она красивая?

Отредактировано праведник (08-04-2017 00:46:58)

39

Реактивная Депрессия написал(а):

А её, можно сказать, нет вовсе.

Интернет-независимые люди это удивительно и настораживает в наши дни

40

праведник написал(а):

А она красивая?

конечно, а для меня так вообще

41

VLkz написал(а):

был как то без интернета около 5 месяцев, и ничего не умер, сейчас стараюсь переключаться на походы в гости, интернет уже мне надоел

У нас в прошлые годы были сбои,2 дня интернета не было,так меня трясло не слабо,то ли тревожность это не могла ни на чём сосредоточиться.Сейчас второй год с планшета выхожу в интернет и постоянно беспокойство,что заканчивается зарядка,а она заканчивается быстро,на день не хватает.

42

У меня нет такой зависимости, как от наркотика. Просто это давно часть обыденной жизни, через интернет и счета оплачиваю, и билеты в кино бронирую, к врачу на приём запись, расписание электричек, описание товаров и ассортимент в магазинах и т. д. и т. п. Да и просто моментальный ответ на любые вопросы. Всё настолько слилось с повседневной жизнью, что если вдруг не смогу подключится, наверно, в растерянность сразу впаду.

43

Молчун написал(а):

У меня нет такой зависимости, как от наркотика.

А у меня есть. Я чмо, а ты классный.

44

Да, есть такая зависимость. Не то чтобы сильная прям ломка, но когда инет вырубает как то нехорошо становится.

45

Зависимости нет. Есть желание убежать от себя. А с ним можно отвлечься, переключив мысли на других.  Я могу уехать куда-нибудь на месяц и не вспомнить, что он вообще существует) Да и просто не с того ни с сего не заходить несколько дней.

Отредактировано Изя (08-04-2017 21:49:18)

46

Mr White)) написал(а):

Не то чтобы сильная прям ломка, но когда инет вырубает как то нехорошо становится.

Именно такое состояние. Я бы не сказал, что как отсутствие туалетной бумаги, но это как мыться без мыла. Вроде и можно, но чего-то не хватает. Это конечно когда не надо ничего оплачивать по интернету, или что-то какое-то дело важное. Тогда жестче ломает. А так просто забрали игрушку.

47

Torquemada написал(а):

Я чмо, а ты классный.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gifвечно подкалываешь

48

Как раз вчера вырубился свет на полдня из-за потопа. Читал книжку, и всё в порядке.  :)

49

see to learn написал(а):

Как раз вчера вырубился свет на полдня из-за потопа. Читал книжку, и всё в порядке.

Крепкие,здоровые нервы у тебя.
У меня вообще дел выше крыши,а тянет в виртуальное общение как магнитом.

50

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 05:06:39)

51

Бродяга написал(а):

see to learn написал(а):
    Как раз вчера вырубился свет на полдня из-за потопа. Читал книжку, и всё в порядке.
Предполагаю, ты не из младшей половины форума.

верно

52

Tinctoria,

>Интернет-независимые люди это удивительно и настораживает в наши дни

Эм-м-м… возможно.

Вообще, с ВК всё началось. Я не помню точно. Он только появился, может год прошёл. Друзья пригласили (кажется, там нельзя было просто так зарегистрироваться). В общем, спустя некое время дошло, что я не успеваю многое в жизни, пролистывая однообразные посты в ленте новостей. Проще было отказаться от ВК, чем решать эту проблему иначе.

А на работе корпоративный e-mail нужен. Да и там ничего не отвлекает.

В последние дни (не на работе, а в подработке) раздражают люди, предпочитающие вместо почты использовать всякие виберы и вотсаппы. О да, передать фотку/прочее через e-mail с телефона до жути сложно, нежели через вотсапп.

53

see to learn написал(а):

Как раз вчера вырубился свет на полдня из-за потопа. Читал книжку, и всё в порядке.

В моем городе книги страшно дорогие, дешевле будет лечиться после побоев вызванных хамским отношением к органам правопорядка, с последующей конфронтацией, на почве распития крепких алкогольных напитков в местах пребывания детей.
Выгоднее воровать покупать книги в этом самом интернете.

Отредактировано Logain (09-04-2017 17:26:25)

54

Logain, ну, порой можно и Стивенсона/Трудди Чейз/Франсеса Йейтса по второму разу перечитать…

55

Реактивная Депрессия Книг слишком много, а жизнь слишком коротка, чтобы возвращаться к прочитанному. Если у меня отключают свет - я трачу время на тренировки.

56

Logain,
Да нет, порой и возвращаться нужно. Вон, «искусство памяти» Йейтс в 19 лет и в 25 поразительно по-разному воспринимается. В основном за счёт более грамотного понимания мира вокруг.

Это касается не всего подряд, конечно. Художку перечитывать редко хочется, например.

>Если у меня отключают свет - я трачу время на тренировки.

Тоже верно. Если к велотренажёру приделать генератор, то можно и телефон зарядить.

57

Это.... унизительно. Никогда не нравились подобные приспособления.

58

Logain, а что нравилось?

59

Реактивная Депрессия Я о генераторе преобразующим механические движения педалей в электричество. Чувствуешь себя хомячком в колесе на фабрике мистера Бернса.
Нравилось что? я ведь не могу о всем сразу говорить.

60

ну что тут сказать то интернет это вся моя жизнь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Интернет-зависимость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно